Перейти к содержанию

Выбор телевизора для PS4


Prapor_UA

Рекомендуемые сообщения

Дамы и господа эксперты. Встал вопрос о покупке нового телевизора, и естественно, весь акцент в нем делается на PlayStation 4. Необходимая диагональ - 40-42 дюйма, цена до 20 тысяч. Смарт и 3D неважны, нужна хорошая частота развертки (свыше 200 гц я полагаю), LED (хотелось бы конечно OLED, но таких пока не предвидится).

Может кто-то разбирается и может посоветовать какой-то хороший тв? Пока что я себе присмотрел такой:

This is the hidden content, please
Изменено пользователем maaxumka (смотреть историю редактирования)
Prapor_UA.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 878
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Imit4e

    78

  • Ropov

    40

  • Сергей Галюта

    36

  • PS4Dnepr

    34

  • Посредник

Del

Изменено пользователем sanekus666
Тупая шуткп (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 20 штук можна і з 3D для кіно. Імхо на плойці не будеш грати постійно. У мене 40 самсунг, норм. я не думаю що в такій ціновій категорії якесь гуано буде. Думаю тут тільки питання бренду. І я проти LG

Изменено пользователем Yurakmm (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы сони, но зная их текущую плачевную ситуацию с любой техникой, кроме прейстейшон, их тв брать тоже страшно. Остается только самсунг, и тут уже весь вопрос в доступных герцах. За такую цену от самсунга хочется 400 гц и какую-то крутую матрицу, чтобы картинка была офигенной.

Prapor_UA.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если упрор на РS4, то все улучшалки надо отключать( для меньшего инпут лага) .1000 герц это  для кино) как вариант Sony KDL-40W705CBR2

Изменено пользователем zurich919 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда брал себе, тоже выбор упал на Соне, мне говорили, что они очень впечатлительные от перепадов напряжения, взял себе гнусмас и доволен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас свет часто скачет, стоит бесперебойник, правда обе розетки заняты под пс3 и пс4. 

Помню читал, что у сони и так минимальный инпут лаг, хотел прошлым летом купить w828b но ступил и не взял, а сейчас его сняли с производства. 

Просто в самсунгах и LG вообще не разбираюсь, может кто конкретную модель посоветует.

Prapor_UA.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, я очень доволен своим LG 42LA615V. Отличная картинка, норм дизайн, быстрое меню. Брал тоже ради PS4 и фильмов. В своё время, Сони не походили по бюджету, против Самсунгов ничего не имел против. А вот Филипсы не нравятся вообще. Хотя, в семье 3 филипса, ну не нравится их цвето передача, и их так называемое "театральное" изображение картинки. Уже пару лет, но никак не могу привыкнуть смотреть фильмы на них  :emoticon-0119-puke: .

 

 

Screenshot_1.jpg.4da95e443bc6b40f691bbdd4b1e72b02.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

noname, спасибо. Только без 3д и смарта они запихали всего 50 гц. Лучше уж со смартом и может даже с 3д, только чтобы качество картинки было на уровне.

Изменено пользователем Prapor_UA (смотреть историю редактирования)
Prapor_UA.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем гнаться за герцами, лучше посмотреть в сторону большей диагонали.. даже если сидеть будешь 1-1,5 от телика(имхо)! Матрица кста тоже важна, но помни, что в одной модели могут использоваться несколько типов матриц!

Я когда шпилил на своем соне 46z4500, то все приблуды типа 200 гц и т.п. отключал - так больше нравилось..

И еще, обращай внимание на засветы, например меня они страшно бесят. Т.к. я шпилю в основном ночью и все эти "красоты" режут глаз.

По филипсу тоже подтверждаю, что цватопередача у них специфическая - более холодные цвета, что ли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Prapor_UA, тебе с головой 100Гц. Всё остальное маркетинговый ход,400,600,800 это программно увелеченые герцы.


Согласен с @com_s, лучше посмотри в стороону большей диг. У меня на телике 3д, ниразу не смотрел) Сейчас смотрью в зал телик. хочу 55 диг)

Screenshot_1.jpg.4da95e443bc6b40f691bbdd4b1e72b02.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня просто в проем только 42 дюйма влезет, пожтому большую диагональ даже не рассматриваю. com_s, что за засветы? Типо свет ламп на экран? Я тоже ночью в основном играю, поэтому думаю этот вопрос и для меня важен. Если за 200 гц не гнаться, то можно и недорогой тв тогда взять. Но опять же, хотелось бы какую то конкертную модель узнать

Prapor_UA.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорю тебе как человек который раньше играл на 46', а сейчас вынужден на 32' - выкинь нахрен свой гарнитур, купи тумбу и поставь туда 55'.. даже если у тебя ширина комнаты 2 метра! Поверь - ты эффект оценишь!

Бери самс или лыжу со 100 гц, у них картинка слишком корейская(насыщенная), но если ты в основном для игр - это будет плюс, на мой взгляд. Соне будет дороже. Фил - там картинка больше подходит для эфирки.. и фил продал подразделение по теликам китайцам еще года 3 назад - это для инфориации. Упор делай на то, какая матрица стоит.. Насколько я помню - есть tn, pva и ips матрицы и их вариации. Tn - хлам. Pva - там есть нюансы, время отклика меньше, но с цветами пробл... Ips, а особенно s-ips - были самые крутые на момент когда я покупал.. Не думаю что сейчас что-то изменилось. Причем, видимо из-за какой-то хрени с дефицитом матриц в опр. момент производства, ips встречались и на средняках в перемешку с pva или tn.. Так что смотреть надо... Там по маркировке определяется. Засветы - это неравномерность подсветки.. В ледах - даже больше чем в ламповых.. Но лампы по моему сейчас нет, т.к. лед дешевле(чтоб ты понимал лед леду - рознь: на бюджетах и середняках подсветка по периметру матрицы, ну макс пару полос по площади, на топах по всей площади - вот этот лед крутой - и засветов меньше, и из-за динамич. отключения секторов - черный глубже). Надо смотреть конкретную модель. Я тебе в лс сброшу форум, выбери интересующие модели и туда - там местные задроты разбирают все до мельчайших деталей. Я когда в 2009 первую соне выбирал - такой же задрот был))) но она мне до сих пор нравится)

И еще момент - у меня корешь года три назад взял 65' топовую плазму панаса(предпоследняя модель, по моему)... Впечатления такие, что если б я сейчас брал телик - очень серьезно смотрел бы на плазму!

Короче, мы тебя снабдили багажом знаний, а там смотри сам-)

Изменено пользователем com_s (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же согласен с @com_s,. Найди место или переставь в другое место телик, но бери 50-55 диг, бюджет тебе позволяет взять хороший телик.


@com_s, Скинь, плиз, и мне форум для задротов)))) 

Screenshot_1.jpg.4da95e443bc6b40f691bbdd4b1e72b02.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

com_s, благодарю за инфу!

А есть ли вообще смысл брать 4к тв?

Изменено пользователем Prapor_UA (смотреть историю редактирования)
Prapor_UA.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пока такой еще присмотрел, но он прошлогодний :

This is the hidden content, please
Изменено пользователем maaxumka (смотреть историю редактирования)
Prapor_UA.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не будешь подключать топовый PC или мигрировать в другие, более продвинутые края-ноль.

Ну кроме радости продавцу.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мене лж шостої серії і самсунг сьомої. Самсунг однозначно кращий. Лж має дуже засвічений екран, і в фіфа наприклад, коли вибиваю м'яч від воріт за ним йдуть розводи. В самсі такого немає. Сьома серіі лж теж норм. Якщо головне екран - бери топовішу серію, але початкові номери, типу 720,730. Там може небути вафлі, 3д, голосового управління, але екран той самий що в 779 і т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


і в фіфа наприклад, коли вибиваю м'яч від воріт за ним йдуть розводи.
отключи все уплавнялки изображения, и такого не увидишь больше.

iPod Nano 5G 8 gb Green  +  iPod Touch 5G 32gb Black & Slate  +  iPhone 6 64gb Space Grey  +  iPhone 7 32gb Black
PS4 Steel Grey 500 GB Batman Arkham Knight Limited Edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Посредник
@com_s, буду признателен за ссылку, сам подумываю над покупкой нового ТВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sanekus666,наверное он про ixbt. Только сильно не углубляйтесь, а то потом будете три дня проверять телевизоры перед покупкой :)
 

This is the hidden content, please

iPod Nano 5G 8 gb Green  +  iPod Touch 5G 32gb Black & Slate  +  iPhone 6 64gb Space Grey  +  iPhone 7 32gb Black
PS4 Steel Grey 500 GB Batman Arkham Knight Limited Edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Murik_d, типо такого

This is the hidden content, please

?
Да, ixbt

Изменено пользователем maaxumka (смотреть историю редактирования)
Prapor_UA.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dogman12, да ixbt. Я свой тел выбирал месяц... Брал наугад через инет магазин, при получении расстроился из-за нескольких засветов.... Потом, когда пошли леды - понял, что у меня их почти нет. данный форум полезен тем, что сразу подскажет: 1. Какие матрицы стоят в модели, а также как их распознать по маркировке 2. Отсутствие массового брака в модели и, если есть - то в какой серии.. А так - да, сильно углубляться не стоит а то как говорят "лучшее - враг хорошего")

По поводупредыдущих моделей - да, можно взять с хорошим дисконтом, но есть риск того, что оставшиеся экземпляры были отбракованы покупателями по тем или иным причинам...

Я считаю, что если у тебя ограничен бюджет, то надо брать по сл. приоритетности параметров: 1 - 100 реальных гц(но сейчас уже наверное меньше в брендовых телах и нет); 2 - хорошая матрица; 3 - максимальная диагональ.... Остальное - вторично.

И кстати, если после покупки задротство не проходит - цвета и их равномерность можно откалибровать с помощью мастера и колориметра)

Изменено пользователем com_s (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.