Jump to content

Чистка ps4 / clean ps4

KPbICAJIOB

Recommended Posts

Подскажите размеры головок отверток для разбора ps4 и последующей очистки от пыли.

Edited by KPbICAJIOB (see edit history)

Hack-Stock

Torx T9 с дырочкой и обычная крестовая отвертка

думаю нет смысла заморачиватся с разбором и сменой пасты лично. Проще и безопаснее отдать в СЦ .За небольшие деньги вам его почистят и смажут и гарантию дадут.

talo_enio.png

Хм...как часто желательно чистить от пыли и менять пасту? :m0453:

“The oldest and strongest emotion of mankind is fear, and the oldest and strongest kind of fear is fear of the unknown” - H.P. Lovecraft

genius_mg.png

А зачем ее разбирать и чистить оО? Ты что на цементном заводе играешь?

@alexK,ну мало ли...что бы в будущем нормально работала) 

“The oldest and strongest emotion of mankind is fear, and the oldest and strongest kind of fear is fear of the unknown” - H.P. Lovecraft

genius_mg.png

@Genius, зависит от того как и сколько ты играешь и убираешь в квартире пыль. Знакомы недавно проводил чистку в сц,я не вижу смысла

talo_enio.png

Если в хате не ремонтное состояние, то просто вытирай пылюган хотя б раз в неделю в комнате и всё. Если хочешь по чистить плойку, то возьми пылесос, вруби на всю мощность и пропылесось все отверстия на приставке. Только аккуратно, а то можно корпус приставки покоцать железной трубкой пылесоса.

• 2 months later...

Считаю чистку ПС4 пока что неактуальной)

хотя, если всегда ремонт, либо консоль под диваном/за шкафом/в кладовке, то хз, может и надо.

Ищите меня на ютуб канале "Играем вместе с FlyingDu4man".

• 3 months later...

Гарантия кончилась очень давно, решил разобрать и почистить консольку. Тем более что приставка стала шуметь во всех играх и во вот почти взлетала. Снял верхние и нижнию крышки, блок питания и продул вентилятор. Показалось что радиатор чистый и было уже думал дальше не лезть. Но тут любопытство взяло верх и пошла полная разборка консоли :). И хорошо что так и сделал. Правда после снятия материнской платы проскочила мысль "А назад как?!" :) . Радиатор оказался наполовину забитым пылью, термопаста высохла да и ее количество оставляло желать лучшего. Все прочистил. продул, заменил термопасту. Собрал в обратном порядке и вуаля :) Я даже забыл что приставка может так тихо работать. Даже пришлось прислушиваться после первого включения а крутится ли вентилятор :). Запуск игр на которых приставка взлетала показал незначительное увеличение скорости вентилятора которое можно вообще не заметить. 

Буду тестить дальше .. более 30 минут не было возможности проверить. Вечерком отпишусь :)

Вы её еще в целлофан обверните после чистки, как пульты в 90х))) Зачем её чистить???, если конечно не на стройке живете) Мне кажется проще протерать пыль в комнате регулярно

@headdead,я тоже так думал ... но когда увидел на радиаторе со стороны куллера сплошную стенку из пыли сразу изменил свое мнение :)

Почти за 2 года там достаточно на собиралось. Плюс замена термопасты не маловажный момент!

Тоже в сентябре делал полную разборку с чисткой и заменой термопасты. За два с лишним года пыли набилось прилично, с термопастой было все нормольно ( все равно поменял на mx-4 ), в результате и тише и холоднее.

P.S. Ps3, slim версия, за 4 года меньше пыли собрала .Так что ps4 тот еще пылесборник

Edited by serzh-listik (see edit history)
Provincial-86.png

• ADMIN

Только что разобрал свою :6:

ps4.in.ua_1453276979__ps4_clean.jpg

Хоть радиатор чистый :7:

ps4.in.ua_1453277076__img_20160120_105428362.jpg

Психнул и полез дальше, термопаста сухая и просто крошится :pinch:

ps4.in.ua_1453278425__img_20160120_112443327.jpg

ps4.in.ua_1453278505__img_20160120_112452021.jpg

Консоль в работе 26 месяцев
Радиатор со стороны всоса

ps4.in.ua_1453280367__img_20160120_114500922.jpg

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

а на 4ке нет режима "продува пыли" как на 3ке?

до одного места тот режим

Народ а какую термопасту купить? А то гудеть начала ппц. Тоже думаю почистить.

atccontroler.png

Думаю раз год можно чистить и менять пасту.Моей еще рановато)в сентябре только годик исполнится)

MADRUSSIAN1989.png

А может кто посоветовать нормальный СЦ в Киеве, где смогут поменять термопасту/почистить?

Сам не возьмусь лезть так глубоко)

Киньте ссиль де можна викупити викрутку підходящу, бажано в комплекті з T8 (для ПС3).

Я то нарив за 200грн наборчик з 10ти біт , але жаба душить скільки платить за 2 бітка яка мені потрібні. ще й термопаста яку я юзаю від 170грн...

Edited by Flamersys (see edit history)
Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png