Перейти к содержанию

Чистка ps4 / clean ps4


KPbICAJIOB

Рекомендуемые сообщения

Подскажите размеры головок отверток для разбора ps4 и последующей очистки от пыли.

Изменено пользователем KPbICAJIOB (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю нет смысла заморачиватся с разбором и сменой пасты лично. Проще и безопаснее отдать в СЦ .За небольшие деньги вам его почистят и смажут и гарантию дадут.

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...как часто желательно чистить от пыли и менять пасту? :m0453:

“The oldest and strongest emotion of mankind is fear, and the oldest and strongest kind of fear is fear of the unknown” - H.P. Lovecraft

genius_mg.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем ее разбирать и чистить оО? Ты что на цементном заводе играешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexK,ну мало ли...что бы в будущем нормально работала) 

“The oldest and strongest emotion of mankind is fear, and the oldest and strongest kind of fear is fear of the unknown” - H.P. Lovecraft

genius_mg.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Genius, зависит от того как и сколько ты играешь и убираешь в квартире пыль. Знакомы недавно проводил чистку в сц,я не вижу смысла

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в хате не ремонтное состояние, то просто вытирай пылюган хотя б раз в неделю в комнате и всё. Если хочешь по чистить плойку, то возьми пылесос, вруби на всю мощность и пропылесось все отверстия на приставке. Только аккуратно, а то можно корпус приставки покоцать железной трубкой пылесоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Считаю чистку ПС4 пока что неактуальной)

хотя, если всегда ремонт, либо консоль под диваном/за шкафом/в кладовке, то хз, может и надо.

Ищите меня на ютуб канале "Играем вместе с FlyingDu4man".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Гарантия кончилась очень давно, решил разобрать и почистить консольку. Тем более что приставка стала шуметь во всех играх и во вот почти взлетала. Снял верхние и нижнию крышки, блок питания и продул вентилятор. Показалось что радиатор чистый и было уже думал дальше не лезть. Но тут любопытство взяло верх и пошла полная разборка консоли :). И хорошо что так и сделал. Правда после снятия материнской платы проскочила мысль "А назад как?!" :) . Радиатор оказался наполовину забитым пылью, термопаста высохла да и ее количество оставляло желать лучшего. Все прочистил. продул, заменил термопасту. Собрал в обратном порядке и вуаля :) Я даже забыл что приставка может так тихо работать. Даже пришлось прислушиваться после первого включения а крутится ли вентилятор :). Запуск игр на которых приставка взлетала показал незначительное увеличение скорости вентилятора которое можно вообще не заметить. 

 

Буду тестить дальше .. более 30 минут не было возможности проверить. Вечерком отпишусь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы её еще в целлофан обверните после чистки, как пульты в 90х))) Зачем её чистить???, если конечно не на стройке живете) Мне кажется проще протерать пыль в комнате регулярно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

@headdead,

 

ps4.in.ua_1453199632__ps4.png

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@headdead,я тоже так думал ... но когда увидел на радиаторе со стороны куллера сплошную стенку из пыли сразу изменил свое мнение :)

Почти за 2 года там достаточно на собиралось. Плюс замена термопасты не маловажный момент!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже в сентябре делал полную разборку с чисткой и заменой термопасты. За два с лишним года пыли набилось прилично, с термопастой было все нормольно ( все равно поменял на mx-4 ), в результате и тише и холоднее.

P.S. Ps3, slim версия, за 4 года меньше пыли собрала .Так что ps4 тот еще пылесборник

Изменено пользователем serzh-listik (смотреть историю редактирования)
Provincial-86.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на 4ке нет режима "продува пыли" как на 3ке?

albiryuk.png

    :game-plat: :button_x::button_square::button_triangle::button_circle:  Ё/П/Р/С/Т/J/RPG  FAN  :button_circle::button_triangle::button_square::button_x:  :game-plat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

Только что разобрал свою :6:

 

ps4.in.ua_1453276979__ps4_clean.jpg

 

Хоть радиатор чистый :7:

 

ps4.in.ua_1453277076__img_20160120_105428362.jpg

 

Психнул и полез дальше, термопаста сухая и просто крошится :pinch:

 

ps4.in.ua_1453278425__img_20160120_112443327.jpg

 

ps4.in.ua_1453278505__img_20160120_112452021.jpg

 

Консоль в работе 26 месяцев
Радиатор со стороны всоса

 

ps4.in.ua_1453280367__img_20160120_114500922.jpg

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю раз год можно чистить и менять пасту.Моей еще рановато)в сентябре только годик исполнится)

 MADRUSSIAN1989.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кто посоветовать нормальный СЦ в Киеве, где смогут поменять термопасту/почистить?

Сам не возьмусь лезть так глубоко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киньте ссиль де можна викупити викрутку підходящу, бажано в комплекті з T8 (для ПС3).

Я то нарив за 200грн наборчик з 10ти біт , але жаба душить скільки платить за 2 бітка яка мені потрібні. ще й термопаста яку я юзаю від 170грн...

Изменено пользователем Flamersys (смотреть историю редактирования)
Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.