Перейти к содержанию

Чистка ps4 / clean ps4


KPbICAJIOB

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

мій девайс після року експлуатації чистити не прийшлось - багато пилюки не було, тільки легкий наліт. просто продув радіатор-вентилятор, і все.

напевно, тому що в мене котів-собак немає, або просто мало пилюки вдома (дякую, Neato!).

заводска термопаста виглядала нормально і ще не висохла, але з MX-4 вентилятор тепер шумить набагато менше.

профіт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ после чистки перестали работать обе сенсорные кнопки и привод как будто пытается выплюнуть диск, куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pavlo3, ну первое переподключить шлейф

Mafka1402.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pavlo3, перевір чи правильно прикріпив вусики які прижимаюця болтами що закріплюють блое жиивлення, і чи вони контачать з металевими пластинами на нижній кришці корпуса.

Також для початку раджу вийняти консоль з розетки десь на хвилину.

Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после чистки кнопку дисковода не правильно подключил, теперь от любой вибрации пищит сонька. ночью доставляет, когда пытаешь заснуть, а она начинает пиликать :lol:

перебрать и подключить правильно как то лень

Kopiton.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


после чистки кнопку дисковода не правильно подключил, теперь от любой вибрации пищит сонька. ночью доставляет, когда пытаешь заснуть, а она начинает пиликать перебрать и подключить правильно как то лень

Випльовування диску - це розповсюджена проблема з ps4. В мене і без чистки такий косяк виліз.

Пофіксив тим, що виколупав нижню пластикову кнопку для дисководу, - знизу виколупав резинку, і акуратно викруткою піджав і витягнув заглушку.

Більше не харить, дисками ітак не користуюся, а витягнути можна через менюшку.

RxOBxAul.jpg

fibona44iS.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет. На чипы памяти лучше клеить термопрокладки или термопастой смазать?

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читав, що буржуї міняють ці прокладки на якісь більш ефективні.

про термопасту там нічого толком не зустрічав.

я там нічого не робив. просто зібрав все назад, як було.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Coreline, можно оставить родные .. или заменить новыми. Термопаста при таком обьеме эффекта никакого не даст  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот снятый мною мини гайдик по снятию второй половинки верхней крышки.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Sketch_Gothic.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а підскажіть в Україні нормальні сервісні центри щоб це все зробили,ато сам щось не дуже розберати її хочу,ще потім не складу  :D 
В інтернеті дивився що багато СЦ. міняють/випаюють хороші запчастини і ставлять свої,які вже ледве працюють

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Azullo
не думаю , все зависит от мастера желательно чтобы ремонт проходил при вас лично!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

кто менял термопасту самостоятельно , если да, какую посоветуете ? 

Изменено пользователем kJIayg (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kJIayg сказал:

кто менял термопасту самостоятельно , если да, какую посоветуете ? 

Самая лучшая термопаста всех времен это КПТ-8, проверено многолетним опытом.

kalmarxl.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, kalmarxl сказал:

Самая лучшая термопаста всех времен это КПТ-8, проверено многолетним опытом.

Я читал отзывы по ней что для пс 4 она не подходит ( температура слишком высока для нее,она для компов разряда пентиум 4 норм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kJIayg Arctic Cooling MX-4

Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

В общем, разобрал свою соньку. Модель то ли CUH 1000, то ли CUH 1100 я хз. Но это ранняя модель с глянцевой вставкой на крышке. Покупалась она месяца 4 назад с рук. И все бы ничего, но ее надрывный вой в FFXV внушал опасения. Я к тому, что она сильно выла что в Bloodborne, что в Killzone но я или значения этому не придавал или вой был непостоянным. Но в FF XV это уже стало напрягать.

Long stiry short. Разобрать ее вовсе не сложно, тем более в этой теме есть несколько полезных линков. Вентилятор был запылен едва-едва, радиатор тоже. Термопаста на чипе сухая. До того сухая, что легко снимается ухочитской со спиртом. Пикрелейтед. Снял старую термопасту, нанес новую, народную Titan nano grease, собрал, запустил.

Разницы не услышал. В FFXV консоль все еще гудит как долбанный пылесос. Единственное: при сворачивании игры вентилятор тут же сбавляет обороты. Скорее всего тут роль играет улучшенная теплопроводимость новой пасты - понижение температуры радиатора быстрее сказывается на чипе, оттого и обороты вентилятора резко падают.

Выводы такие:

1) Если у вас старая PS4 не стоит ждать чуда от замены термопасты или чистки радиатора. Его не будет. В конце-концов в Sony не дебилы сидят и хорошо знают как спроектировать систему так, чтобы она работала годами без обслуживания.

2) Если шум уж совсем донимает, то или переставьте консоль куда подальше или продайте ее и купить бесшумную Slim.

P.S. Меня совершенно высадило качество полировки радиатора. То есть там нет полировки. Такое ощущение, что по нему наждаком прошлись и вперед. Это ужасно. Вообще, PS4 собрана и продумана очень хорошо. Жесткость конструкции, подгонка компонентов фанатичные. Но сами эти компоненты... Дешевый пластик, дешевый текстолит. Очень низкие стандарты. Понятно, что это массовый продукт, но все равно немного обидно. 

P61230-224444.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

NormChell психику можно сломать отковыривая эту сра  проклятую крышку:lol:

Mafka1402.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Беру все сказанное в предыдущем моем посте назад. Замена термопасты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО помогает. Но это должна быть хорошая термопаста, иначе эффекта ноль. В общем дело было так. Зверский шум консоли в The Last of Us: Remastered меня окончательно доконал и я решил перемазать ее в третий раз, но уже не Titan Nano Grease, как до этого, а взять хваленую Arctic Cooling MX-4. Ну, не могут же все, кто ею перемазывал врать, правильно? Короче разобрал консоль, удалил старую термопасту и нанес новую. Даже не нанес, а просто капнул на проц немного пасты, комок размером с маленькую сушеную горошину. Собрал, подключил. Запускаю TLoU на уровне с дамбой. И офигеваю. Если раньше консоль в этом месте орала как фен, то теперь - вполне комфортный шелест вентилятора. В BF1 она теперь работает почти не слышно. В Gravity Rush 2 и подавно. По ощущениям консоль стала тише раза в два-полтора. Чудеса просто. Не описать как я этому рад :)

Короче, если у вас плойка тоже идет взлет, то смело перемазывайте ее Arctic Cooling MX-4. Эффект будет и ОЧЕНЬ заметный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Ребята, подскажите, сколько в ваших городах стоит замена термопасты и чистка прошки? Мне в Одессе зарядили 800 грн, а на вопрос «какую термопасту ставите?» сказали – с высокой теплопроводностью)))) 

у вас тоже такие цены, или это меня так намахать пытаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mich-Odessa за ціни не знаю, але думаю явне намахалово. Якщо маєш досвід то роботи там хвилин на 10, та й нічого складного у процесі нема, ще й намажуть якусь  КПТ8:lol:

Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.