Перейти к содержанию

Поделиться играми с другом


Dest1ny

Рекомендуемые сообщения

@flight07, владелец аккаунта а1 будет на своей приставке играть с неактивированным аккаунтом? Ему это чем-то чревато?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Genius

    12

  • kasyancik

    12

  • Dest1ny

    11

  • Ragnar Lodbrok

    7

Del.

Изменено пользователем Bambin0 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет.

Ситуация банальна: имеется 2 консоли и 1 аккаунт с кучей игрушек и подпиской.

Задача: Организовать возможность играть в игры моего аккаунта на обоих консолях с онлайн-игрой, подпиской (моя подписка на 2 консоли) и все это одновременно.

Как я понял, на моей консоли я должен свой аккаунт деактивировать и активировать его на консоли №2. В итоге товарищ сможет скачать все мои игры и при наличии интернета играть вместе со мной, одновременно, пользуясь возможностями моей подписки. На своей консоли я буду продолжать играть на своем же аккаунте (как П3). Все это хорошо, но смогу ли я при необходимости сделать обратно личный аккаунт основным на моей консоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Leonid_Dnepr, можно, только перед этим нужно деактивировать на второй консоли

Kopiton.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветствую!

Прочитал, наверное, все про п1,п2,п3... Кое-что понял, кое-что не до конца. 

Помогите и мне разобраться с моими вопросами.

 

Купил б/у ПС4 месяц назад. На данной ПС4 есть аккаунт предыдущего владельца с несколькими играми и акк его брата без игры (но с годовой подпиской). Пароль и почту от старого акка продавца я поменяли на новые прямо во время покупки. Акк его брата (с годовой подпиской) удалил дома, так как не планировал им пользоваться. 

Месяц играл, покупал на этот акк игры и ДЛС к дисковым играм. Создал параллельно еще второй акк на эту консоль для игры с женой. Но с акка жены невозможно запустить игры со старого акка (горят замки).

Начал читать форумы, запутался еще больше, но все же узнал об активации/деактивации акков.

Решил проверить у себя на ПС4 и оказалось, что старый акк не активирован у меня, как основной. Мало того, он активирован на другой ПС4. Попробовал вчера деактивировать его через сайт и оказалось, что он уже был недавно деактивирован (я так понимаю, как раз на моей приставке) и мне надо подождать до 6 мес.

Вопросы следующие:

1. Как дальше стоит безопасно покупать игры и пользоваться ПС4? Активировать акк жены на ПС4 и покупать на него?

2. Стоит ли через пол года деактивировать через сайт старый акк и активировать его у себя? Или что вообще с ним делать? 

3. Имеет ли доступ к старому акку и играм на нем кто-то другой, если я поменял пароль и почту?

4. Возможно ли как-то купленные мною игры на старый акк перенести на акк жены? Возможно ли как-то с акка жены играть в игры с дисков и пользоваться тем ДЛС, которые я приобрел на старый акк?

5. Удалил акк брата продавца (санта-барбара уже какая-то))) не проверив активирован он у меня или нет. Забить на этот акк или какие-то действия провести?

 

После получения ответов на данные вопросы, задам еще пару. По неопытности сложно сейчас вообще сформулировать вопросы.

Изменено пользователем Турист (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Турист Привет!

1. Да, конечно лучше всего покупать игры на свой личный аккаунт, к которому нет/не было доступа у 3х лиц. Как дополнительная альтернатива - тройки.
2. А не пробовал связаться с продавцом консоли, выяснить ситуацию? Судя по твоим словам, П2 всего еще у него (если он его не продал или отдал не упомянутому брату?).
4. Игры перенести нельзя, воспользоваться ДЛС с П3-акка, по логике, тоже не можно.
5. При удалении акка с консоли его в любом случае нужно деактивировать, так что если про это не спрашивало - он тоже был П3.

6f4518646bbc0b1268d540a5e690f481.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Elrond Спасибо за оперативный ответ!

Так и предполагал, что буду далее покупать на личный акк. Сожалею о том, что не разобрался в ситуации и купил несколько игр на старый акк.

1. А по поводу стоит ли через пол года деактивировать через сайт старый акк и активировать его у себя? Чем чревато?

2. Смогу ли я после активации старого акка у себя на ПС4 с акка жены играть в игры,которые на старом акке? Если да, то третий вопрос ниже отпадает :) 

или

3. Будет ли ПС плюс, приобретенный на акке жены, работать на вновь активированном на моей ПС4 старом акке? 

 

Опасение еще в том, не заблочат ли за какие-то мои действия или того, у кого мой старый акк активирован.

А, и еще один вопрос созрел:

-если я поменял пароль и почту, то на ПС4, где активирован мой старый акк должна пропасть связь с ним и доступ к старым и новоприобретенным играм?

 

Еще раз спасибо и извините за большое количество вопросов. Реалии таковы, что кроме как на форуме, мне не у кого поинтересоваться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Турист

1. Если у тебя есть полный доступ до акка (почта, ответ на секретный вопрос и т.д.), то думаю, что можно деактивировать через сайт и всегда, в случае чего, можно будет доказать, что аккаунт твой. К слову, при возникновении вопросов о владельце акка поддержка часто спрашивает дату рождения, указанную при регистрации.

2. Сможешь. 3. Да.

14 минуты назад, Турист сказал:

если я поменял пароль и почту, то на ПС4, где активирован мой старый акк должна пропасть связь с ним и доступ к старым и новоприобретенным играм

Никогда не сталкивался с конкретно такой ситуацией (с изменением данных), возможно кто-то другой сможет уточнить этот момент.

6f4518646bbc0b1268d540a5e690f481.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Elrond Почта и пароль мои.

 

Но вот дату рождения и и секретный вопрос я не знаю.

Да и не спрашивал сайт при смене пароля и почты на новые ни дату рождения, ни контрольный вопрос. 

 

Если я деактивирую через сайт, то старый владелец сможет обратиться в поддержку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Турист Если он знает вышеупомянутые данные и предоставит их поддержке, то теоретически ситуация может выглядеть, будто у него увели аккаунт, сменив пароль и почту.

6f4518646bbc0b1268d540a5e690f481.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем привет.

Кто подскажет и расскажет в чем блин проблема.

Решили с другом покупать игры на двоих.Он дал мне данные своего акка и деактивировал акка.Я создал пользователя и активировал,зашёл и поставил игры на скачку и вышел.Но у моего друга на акке появились замки,какого?Лицензию проверяли и все равно и ещё и сейвы полители?Что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kasyancik Обязательные условия для твоего друга(если он деактивировал):

1. Быть в постоянном подключении к интернету. Отсутствие интернета - замки.

2. Играть только на деактивированом аккаунте( если игры находятся на нём).

“The oldest and strongest emotion of mankind is fear, and the oldest and strongest kind of fear is fear of the unknown” - H.P. Lovecraft

genius_mg.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Genius сказал:

kasyancik Обязательные условия для твоего друга(если он деактивировал):

1. Быть в постоянном подключении к интернету. Отсутствие интернета - замки.

2. Играть только на деактивированом аккаунте( если игры находятся на нём).

Так все так и есть,инет есть.У него всего 2 акка свой на котором игры и дал мне и ещё один Испанский.Но весят замки и все.У меня все хорошо у него замки.Замки пропадают когда Я деактивирую его акка а он у себя его активирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kasyancik Попробуй вернуть активацию ему. Перезагрузить обе приставки. И снова забрать у него активацию. Должно заработать. 

У меня была похожая ситуацию и как оказалось, причина была в том, что когда аккаунт друга активировался у меня - он зашёл. То есть активация не успела полностью лечь на мою приставку. И у него были замки, а у меня всё гуд(активация была у меняю). Не долго думал я и сделал как написал выше и всё решилось. 

Не могут замки прилететь при тех двух условиях (См. пред. сообщение). Значит он всё равно, что то делает не так. 

Цитата

Обязательно нужно активировать акка его у меня а он мой у него или нет?

Не обязательно. 

“The oldest and strongest emotion of mankind is fear, and the oldest and strongest kind of fear is fear of the unknown” - H.P. Lovecraft

genius_mg.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Genius сказал:

kasyancik Попробуй вернуть активацию ему. Перезагрузить обе приставки. И снова забрать у него активацию. Должно заработать. 

У меня была похожая ситуацию и как оказалось, причина была в том, что когда аккаунт друга активировался у меня - он зашёл. То есть активация не успела полностью лечь на мою приставку. И у него были замки, а у меня всё гуд(активация была у меняю). Не долго думал я и сделал как написал выше и всё решилось. 

Не могут замки прилететь при тех двух условиях (См. пред. сообщение). Значит он всё равно, что то делает не так. 

Не обязательно. 

А акка ему свой нужно удалять или просто зашёл в него и деактивировал и вышел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kasyancik Зачем удалять? Просто деактивировал и играй ТОЛЬКО на нём. 

 

“The oldest and strongest emotion of mankind is fear, and the oldest and strongest kind of fear is fear of the unknown” - H.P. Lovecraft

genius_mg.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Genius сказал:

kasyancik Зачем удалять? Просто деактивировал и играй ТОЛЬКО на нём. 

 

Это Я понял что играть с него,когда он даёт мне данные.Он зашёл на свой акка и просто деактивировал и вышел.Я у себя создал пользователя и зашёл под его данными и поставил игры на скачку и вышел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kasyancik Да. Аккаунты не удалять^_^

“The oldest and strongest emotion of mankind is fear, and the oldest and strongest kind of fear is fear of the unknown” - H.P. Lovecraft

genius_mg.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Genius сказал:

kasyancik Да. Аккаунты не удалять^_^

После вчерашних махинаций у друга пропали сохранялки,это наверное что акка удаляли блин.Их можно вернуть или нет уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kasyancik Может быть.

Можно, если у него был плюс на акке и все сейвы сохранялись дополнительно в облаке. 

“The oldest and strongest emotion of mankind is fear, and the oldest and strongest kind of fear is fear of the unknown” - H.P. Lovecraft

genius_mg.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Genius сказал:

kasyancik Может быть.

Можно, если у него был плюс на акке и все сейвы сохранялись дополнительно в облаке. 

Есть у него плюс,но в облако автоматом сохраняется или нужно сохранять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kasyancik При наличии плюса сейвы автоматически закидывает в облако, если он ничего не менял.

“The oldest and strongest emotion of mankind is fear, and the oldest and strongest kind of fear is fear of the unknown” - H.P. Lovecraft

genius_mg.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.