Перейти к содержанию

Стартовали продажи Steam Machine, Steam Controller и Steam Link


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник

Как сообщают западные источники, вчера стартовали продажи первых моделей компьютеров Steam Machine, также пользователям стали доступны контроллер Steam Controller и устройство для стриминга Steam Link.

Пока что пользователям предлагаются три модели от таких производителей, как Alienware, Zotac и Cyberpower, которые предлагаются по цене от $499 до $1,499. Цена на Steam Controller и Steam Link зафиксирована на отмекте $49 за каждый.
 

ps4.in.ua_1447246386__1.jpg


Напомним, Steam Machine позиционируется, как новый тип домашнего устройства, предназначенного для игр, которое совмещает элементы ПК и консоли. Steam Machine работают под управланием фирменной операционной системы SteamOS на базе Linux.

На текущий момент из более чем 6 тыс. игр, представленных в каталоге Steam, поддержку SteamOS получили более 1 тыс. игр, но этот перечень будет постоянно расширяться.

Изменено пользователем Father (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то я вообще не понимаю, зачем она нужна. Есть консоли, есть ПК, а это недоПК, и недоконсоль какая-то. ИМХО  :pardon:

PS5 Digital Edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не понимаю, зачем она нужна
Для людей, которые не хотят заморачиватся с постоянными настройками и оптимизацей своего компа для новейших игр, но при этом хотят играть в 2K, 4K… + шлем Oculus Rift + игры из Steam. Стратегия ясная, но вот получится ли у Гейба и его команды успешно запустить такой амбициозный проект вопрос открытый.

1162759.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для людей, которые не хотят заморачиватся с постоянными настройками и оптимизацей своего компа
придется заморочится , так как характеристики у разных устройств, все-равно разные. И настройки там никто не отменял

PS5 Digital Edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


это недоПК

Это как?

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что бы не заморачивались, потенциальные клиенты и для лучших продаж сделают что-то типа Full HD - $499, 2K $1.000, 4K - $1.499 и распихают по разным полкам каробки_Steam_Machine, а в отдельном углу джойстики, мышки, шлемы и прочую переферию и обязательно подсветят все разными цветами и бояре теперь будут различаться по цвету кофтана :)

Изменено пользователем David2hh (смотреть историю редактирования)

1162759.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Slavon, там не поиграешь во все игры, которые есть на ПК с Windows, далеко не все игры работают на SteamOS, да и вообще, не понимаю я предназначения этой штуки, если есть консоль или компьютер, который можно так же подключить к ТВ и геймпаду 

,так у разных производителей, разное железо, за разные деньги. Valve никак их ни в чем не ограничивает 

Изменено пользователем DLS3777 (смотреть историю редактирования)

PS5 Digital Edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DLS3777, это еще почему? СтимОС там предустановлена, но никак не залочена, ставь любою ось по желанию. К тому же вроде проскакивала инфа что производитель может ставить винду по своему усмотрению или даже две оси вместе. 

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DLS3777 у разных производителей, разное железо, за разные деньги. Valve никак их ни в чем не ограничивает

 

тебе эта история ничего не напоминает ? Мне вот Андрюху Гугельского очень :)

Изменено пользователем David2hh (смотреть историю редактирования)

1162759.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, полегче парень, я этого не писал, это клевета и провокация! 

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Slavon,ну так какой смысл выпускать его тогда, если можно сделать ось и все? Или нет контроллеров для ПК никаких кроме Stem'овских? 

PS5 Digital Edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DLS3777, сейчас много кто что то выпускает, на первый взгляд бесполезные безделушки... У каждого есть свой VR шлем, какая то своя ОС, какие то нестандартные флешки и даже браслеты для фитнеса... etc. Кто то же их  покупает. У вальвов бабла хватает, пусть делают. Мне от этого не холодно ни жарко, ясное дело что хардкорщики  будут собирать ПК самостоятельно, а кто то может и купит. В конце то концов, кто то платит за логитипы сони и макрософтов, а кто то заплатит за лого стима. 

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Slavon, ты прав, друже, не могу не согласится!  

PS5 Digital Edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valve только в начале этого тяжелого и дорогого пути. А для геймеров это хорошая новость, конкуренция всегда хорошо [:)]

Изменено пользователем David2hh (смотреть историю редактирования)

1162759.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, эх... вот это как раз мое, что у тебя за проблемы с цитированием?  

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, почему ты вставлаешь мои посты от имени @Slavon, а посты @Slavon от моего имени?  

Изменено пользователем DLS3777 (смотреть историю редактирования)

PS5 Digital Edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть подождите... Стиммашина для игр с Линуксом? За 1.5к?

ЦА вообще не ясна. Красноглазики не купят Алиенвер комп, а соберут свой комп, свой линукс и свой джойстик. Рядовой геймер не потратит 1.5 на консоль, а хардкорщики уж точно не купят поделку на Линуксе да еще и с геймпадами.

 

Гейб, лучше делай Халф-Лайф 3, слышишь!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все проще. Это просто игровой пк с логотипом стим. Что б обычный не шарящий дядька  пришел в магаз, достал пачку капусты и сказал "дайте мне для сынули комп нармальный, шоп агонь. шоп он на нем в свою хню играл" и ему покажут это чудо-юдо . мол агонь, тянет все и вся. Дизайн будет тоже из разряда "папа купи!" . Поставил, подрубил к телеку и играешь. При необходимости можно подрубить любую периферию.
Про красноглазиков собирающиз свое- ну так пусть собирают. По цене оно не намного дешевле выйдет. Если брать брать качественное железо и вложить его в качественный корпус. А не набрать комплетухи из ноунеймов и засунуть в консервную банку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта идея выстрелит. Ещё как выстрелит. Вспомните мои слова.

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никуда оно не выстрелит с такой ценой. За 500 у.е. Вам предложат простенький ПК. Будет чисто нишевый продукт.

Кто хочет играть - купит консоль за 350 бакинских и не будет париться.

Steam Machine - это действительно самый обычный ПК в сборке с фирменным логотипом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DLS3777, Ну как они говорят:
1. SteamOS как говорят SteamOS более производительная для игр, за счет отсутствия фоновых процессов
2. Правильно подобран конфиг (но с другой стороны я видел комплектации с i7 и intel HD graphics 5400 и мне лично не понятно это)

3. Разработчикам теперь есть на что опираться, когда будут делать оптимизацию и если они будут тестить на этих стим машинах и затачивать под них

Я лично купил бы, если бы на ней работала моя любимая и единственная игра в которую я постоянно играю на ПК - Company of Heroes 2

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@winsant, у коха такая охеренна оптимизация, что ниодна стим машина за вменяемую цену его не потянет :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Разработчикам теперь есть на что опираться, когда будут делать оптимизацию и если они будут тестить на этих стим машинах и затачивать под них

Разработчикам и в Windows есть на что опираться - DirectX, OpenGL, Direct3D и т. д. Но что-то не все они это хорошо делатют. Железяки-то, все-равно у разных производителей разные

Изменено пользователем DLS3777 (смотреть историю редактирования)

PS5 Digital Edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала скажу, что я тоже люблю консоли, но я не фанатик, так что компьютеры тоже люблю и на компьютере часто играю. Так вот я рискну предположить, что стим-машина таки может создать конкуренцию консолям, я бы не стал фанатам-консольщикам столько говна лить на стим-машины, хоть кто-то вообще заметил, что сейчас разработчики начинают раскрывать потенциал видеокарт, вот у меня, например, компьютер далеко не топовый. проц воообще двухядерный с частотой 3 ггц, видеокарта GeForce GTX 650 Ti, 8 гб оперативки. Когда вышел Far Cry 4, даже не заточенный под двуядерные процы (приходилось качать дополнительную утилиту), он у меня шел на низких с фризами и тормозами, проц мой трещал по швам. То же самое Dragon Age Inquisition, и еще много игр, сейчас я стал замечать, что после новых дров игры стали идти лучше, я проверил, поустанавливал разные грузные игры и начал выкручивать настройки в сторону повышения, так вот те игры, которые у меня тормозили раньше, сейчас идут на ура, Far Cry 4 на моей скромной конфигурации с разрешением 1920х1080 со всеми настройками на высоких, с включенным сглаживанием (хотя раньше я всегда его отключал) идет стабильно 30 фпс с небольшыми долесекундными фризами раз в 2-3 минуты (и то думаю связаны фризы с моим слабым процом), если бы я настройки опустил до уровня консольных, думаю игра бы еще лучше шла, так что поживем увидим, что будет со стим-машинами, но то, что сейчас разрабы то ли винды, то ли драйверов для видеокарты работают над улучшением игровых возможностей - это факт, а стим ос, которая разрабатывалась специально для игр вообще изначально может быть оптимизирована под игры по типу консольных операционных систем, в таком случае консоли вообще рискнут соснуть, если еще и контроллер окажется настолько удобным, как о нем говорят те, кто его уже тестил, тогда я бы не стал так недооценивать детище гейба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.