Перейти к содержанию

Стартовали продажи Steam Machine, Steam Controller и Steam Link


Новостник

Рекомендуемые сообщения

А тем временем, Steam Spy сообщил что продажи ФолыЧа превысили 1.2 млн. копий. На ПК, Карл!!!

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут все ругают стим-машины, но я прочитал про стим-линк и это же просто божественно. Я уже пол года думаю как мне играть на пекарне за теликом в соседней комнате, думал уже провод тащить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути если СтимОС можно будет сравнить с AppleOs то Да будет выстрел! Ну а если Android то получиться шлак и практически обысный игровой Пк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю что проект будет очень успешным. 
Как для меня - так чем ПК апгрейдить ( а его всегда 'пора' ... ) я лучше перейду на что-то такое, а для работы куплю нормальный ноут, который не будет тащить игры, но который я смогу таскать куда угодно и т.п.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю що їх забагато варіантів склепали. От як би зробили тільки три конфіга - для середніх, високих і ультра налаштувань то було б куди краще - розрабам було б легше оптимізувати ігоря. А  то по суті повторюється історія з звичайним РС - дофіга конфігурацій систем, що для розробників найбільша проблема при оптимізації.

Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один эксперт в данной отросли.

 

Производителей много, но конфигурации по определённым типам. Назовём их так: 

- средняя

- высокая

- топ


и от этих "классов" уже будут отталкиваться разрабы.

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helllghast,все одно ж між ними відмінності будуть хоч і мінімальні, що теж в принципі не ОК.

Чи ти хоч сказать що зведеться до того у кого краше коробочка? 

Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличия в конфигурациях, а какая там лейба на коробке висит вообще роли не играет

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличия в конфигурациях, а какая там лейба на коробке висит вообще роли не играет

Согласен

Изменено пользователем Bondi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая как крут Гейб, я лично не пойму зачем создавать такой бредовый проект.

Убить консоли? Ха и еще раз Ха. 

На данном этапе у стим машины нет преимуществ. И в перспективе я их не вижу, но возможно это уже козырь от валве.

Почему же консоли хорошо справляются с играми? ОПТИМИЗАЦИЯ КАРЛ. Проще всего провести параллель с айфоном и андроидом.

У яблофонов железо всегда слабее чем у зелёных аналогов, но это не мешает показывать производительность в приложениях на голову выше.

С консолью так же. Стим машину НЕВОЗМОЖНО оптимизировать. Можно оптимизировать игру под стим машину, но как это сделать если они разные??? Да, разброс меньше чем в обычно ПК, но сути это не меняет.

Допустим, разрабы решат оптимизировать эту пачку стим машин, а не портировать консольную версию и что измениться? Правильно - цена. И на ПК игры будут стоить столько же сколько и на консоли.

И в чем тогда плюс СМ? Покупать приставку за 1,5к и игры по цене консольных? Браво.

Фаталити - эксклюзивы.

Майки 10 лет не могут даже приблизиться к Сони в этом компоненте, а тут ВЛЬВЭЁ!!! Прям вижу как ребята будут гонять на телике с плохим откликом на джоях в КСГО и Дотку. 

 

Конечно, его будут покупать. На каждое говно всегда есть свой покупатель. Но если они дойдут до уровня продаж Wii, это уже будет успех.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно оптимизировать игру под стим машину, но как это сделать если они разные??? Да, разброс меньше чем в обычно ПК, но сути это не меняет.

Как раз потому что разброс меньше и легче будет оптимизировать. Плюс, как уже говорили СТИМ ОС будет работать без лишних фоновых процессов. В винде можно тож самое реализовать , но с помощью твиков (которых кста овердофига, что бы на момент игры отключать все лишние процессы, кроме критических и дров\утилит). Ты привел пример с яфоном, о том и речь, что делать прогу для 4 моделей(4s,5s,6,6+) проще чем для 3млн китайских дроидов. А на нормальных дроидах того же класса, все работает прекрасно. Так и тут - делать игру прод плойку или шайтан коропку задача тоже не простая, но у разрабов есть конкретные ТУ разработки под конкретную х-ку железа. От того и пляшут. Для ПК разработка гибче- там возможностей больше, от того и можно реализовать больше, добавив настройку графина в допустимом диапазоне. А если стим машины породят классы "усредненных конфигов" то это будет плюсом.
ПС: и игры в стиме , по крайней мере для СНГ, дешевле чем для консолей, где цены одинаковые для любого региона. И это правильный подход. Лучше в СНГ 10 человек купят за пол цены , чем купит 1 а остальные сольют с торентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.