Перейти к содержанию

Resonance of Fate


Kotsur

Рекомендуемые сообщения

Сейчас играю квест со статуей (ту которую нужно притащить из сада). Попутно нужно прихлопнуть мятежников. Если с мятежниками на уровне, где находится дом ГГ быстро разобрался, то на уровне пониже, где 3 толстых тролля пришлось повозится. Однако бой оказался ещё и головоломкой. Для победы достаточно прихлопнуть босса, однако простой хиро-атакой так не получится, т.к. пополнять очки Hero Gauge нечем. Пришлось сконцентрировать внимание на босса и на одного из мобов, т.к. за убийство моба давалось вроде 2 дополнительных Hero Gauge. Атака босса - атака моба, пополнение Hero Gauge - опять атака босса - опять атака моба, пополнение Hero Gauge - добивание босса (желательно три-атакой). Анимация и постановка tri-атаки настолько красиво и артистично поставлена, что просто просто приходишь в неописуемый восторг! Отправка Вашироном бутылки с напалмом пинком с воздуха - просто блеск!

Кстати, кто-то писал, что у него были проблемы с манекеном-переростком из сада со статуей? Вроде ничего сложного - Ваширон геройской пробежкой закидывает гранатами и отправляется в левый верхний угол, Зефир экипирует бронебойные патроны и геройской пробежкой отправляется в верхний правый. Три-атака, Ленка отправляется в воздух и с высоты птичьего полёта атакует (уже к четверти атаки Зефир отправит босса в полёт). До конца три-атаки должен сдохнуть.

Нащёт Хиро Гоуджей - их не только за убийство моба дают, на некоторых мобах висят шмокти/броня/пушки и т.п. за их вынос до убийства моба тоже дают хиро гоудж, соответственно если одновременно вінес моба и раздолбал что то из его "одеяния", дают гоудж в нагрузку. Вобщем по ходу хождения про карте надо стараться как можно больше открыть, т.к. обломки шкалы могут вылезти при открытии поля, а также часто выступают в качестве награды, за очистку от мобов красных шестиугольников на карте.

Кстати совет нащёт прокачки - перекидывай автомат от одного персонажа другому каждые 5-10 уровней, так что бы у всех более ли менее и пистолет и автомат были прокачаны. Нащёт гранат - они особо и не нужны

П.С. Нащёт сложности - простые мобы ещё ничё, вся веселуха начнётся в парке развлечений, который двумя чёрными хексами открывается, хотя и это не предел, первый раз игра проходится на нормале, потом можно открыть две сложности повыше...

П.П.С. А статуя там зачётная :lol:

oversteve.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • oversteve

    39

  • AlexAngely

    17

  • 3Bepobou

    12

  • TUFT

    11

Топ авторов темы

Рецепт довольно прост:

- пройти вдоль и поперёк туториал на арене

- посмотреть пару босс бетлов на ютубе, дабы понять когда юзать Хироу Экшн, а когда не юзать, и как мутить триатаки

- в стволах стараться сделать повыше скорость и буст зарядки

Степан, на счет рецепта - это не тебе писалось... Это вопрос к Gunmad, который "разоюрался, как двигать оружие"... Я на боксе прошел игру на 90% и так и не научился двигать оружие... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hero gauge поповнюється ще коли шкала здоров'я ворога/частини ворога "тріскається" (gauge break, тріщина виглядає як вертикальна чорна риска на шкалі здоров’я), а потім здоров’я у цій шкалі стає менше, ніж рівень тріщини. Gauge break'и найчастіше трапляються при стрілянні з пістолета; чим більше зарядити зброю, тим вищий шанс зламати шкалу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Степан, на счет рецепта - это не тебе писалось... Это вопрос к Gunmad, который "разоюрался, как двигать оружие"... Я на боксе прошел игру на 90% и так и не научился двигать оружие... :)

Та я сам сначала не допёр - просто когда выбрал какую то деталь правым аналогом двигаешь саму основу оружия

oversteve.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, а какие рекомендации относительно второго пистолета? Купил в магазине за 100000, в результате его может взять только Ваширон, причём с пистолетов нужно снять все апгрейды, как прокачать грузоподъёмность персов? Аптечка у Ленки - вообще бесполезная вещь, с удовольствием ей дал бы вторую волыну. Или Зефиру - Scratch Damage, которая сразу переходит настоящие повреждения.

KEHT_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, а какие рекомендации относительно второго пистолета? Купил в магазине за 100000, в результате его может взять только Ваширон, причём с пистолетов нужно снять все апгрейды, как прокачать грузоподъёмность персов? Аптечка у Ленки - вообще бесполезная вещь, с удовольствием ей дал бы вторую волыну. Или Зефиру - Scratch Damage, которая сразу переходит настоящие повреждения.

грузоподьем с уровнем растет.

2 минигана раскачанных на ускорение прицеливания (ну и собсно уровень для "крат") и с любого монстра шкура слетает за 2 секунды :lol:я так пролетался, "осинял" по 2-3 монстра. пока штук 5 синих не будет. а потом берешь тело с пистолетами и всем делаешь чик-чик за одну хиро екчен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, а какие рекомендации относительно второго пистолета? Купил в магазине за 100000, в результате его может взять только Ваширон, причём с пистолетов нужно снять все апгрейды, как прокачать грузоподъёмность персов? Аптечка у Ленки - вообще бесполезная вещь, с удовольствием ей дал бы вторую волыну. Или Зефиру - Scratch Damage, которая сразу переходит настоящие повреждения.

Вобщем, тебе лучше всего найти ещё один автомат, вроде дето в шахтах должен быть, так когда по второму доступному городу бегаешь, один нпс говорит, что в одной шахте валяется машинган. ТАк вот, на кого то повесить два машингана машинган, а на двух других по два пистолета, польза с автомата - скреч демедж, с пистолетов - собственно директ демедж, а также гоудж брейк, который сбивает врага с его атаки, ну а также может его отупить.

За аптечки забудь вообще, безполезная вещь имхо, гранаты тоже не айс.

грузоподьем с уровнем растет.

2 минигана раскачанных на ускорение прицеливания (ну и собсно уровень для "крат") и с любого монстра шкура слетает за 2 секунды :lol:я так пролетался, "осинял" по 2-3 монстра. пока штук 5 синих не будет. а потом берешь тело с пистолетами и всем делаешь чик-чик за одну хиро екчен.

Такое ток на первых уровнях прокатывает, т.к. дальше у монстров появляется броня, которую пока не снесешь - монстра не покоцаешь, и т.к. у многих тварей довольно быстро восстанавливается скреч демедж, так что, можно просто пролететь с очередью. Особенно это актуально к Голиафам, наверное самые мерзкие твари во всей игре...

oversteve.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та я сам сначала не допёр - просто когда выбрал какую то деталь правым аналогом двигаешь саму основу оружия

Точняк, спасибо! Кто бы подумал, что именно так должно быть?...

Сейчас долблю второй этаж в Неверленде - жестяк полный. Вынос тела за 15-20 секунд.

Изменено пользователем 3Bepobou (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точняк, спасибо! Кто бы подумал, что именно так должно быть?...

Сейчас долблю второй этаж в Неверленде - жестяк полный. Вынос тела за 15-20 секунд.

ну тебе стоит попробовать по проходить на арене 45-50 лвл, там быстро качаешься, а в неверленде надо автоматы и пистолеты 90-100 уровня для счастья, иначе торба

oversteve.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тебе стоит попробовать по проходить на арене 45-50 лвл, там быстро качаешься, а в неверленде надо автоматы и пистолеты 90-100 уровня для счастья, иначе торба

Арену прошел всю на звезды, у всех персов левелинг 100/100/70 - то есть 270! Автоматы и пекали - все сплошь золотые. Единственное, что я не учел - экипировка. Вот намучу три комплекта брони, снижающий физический дамадж на 60% - вот тогда думаю, я им дам прокакулиться. Или на крайняк потрачу 2-3 часа и доведу левелинг гранат до 100! 300 левел - предел...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арену прошел всю на звезды, у всех персов левелинг 100/100/70 - то есть 270! Автоматы и пекали - все сплошь золотые. Единственное, что я не учел - экипировка. Вот намучу три комплекта брони, снижающий физический дамадж на 60% - вот тогда думаю, я им дам прокакулиться. Или на крайняк потрачу 2-3 часа и доведу левелинг гранат до 100! 300 левел - предел...

Ну гранат там нафик не надо, того что есть хватит, а вот дамаг -60% не помешает, ну и автоматам понавешивать запчастей, если память не исменяет, на каждом автомате висело по 7 стволов с субстволами, на пистолетах вроде по 5 было

oversteve.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну гранат там нафик не надо, того что есть хватит, а вот дамаг -60% не помешает, ну и автоматам понавешивать запчастей, если память не исменяет, на каждом автомате висело по 7 стволов с субстволами, на пистолетах вроде по 5 было

Гранаты не надо, но лишних 30 левелов дадут небольшое увеличение линейки ХП. Хоть что-то...

Автоматы и пекали затюнингованы по самое небалуся - свободных клеток практически нет. Навскидку золотой пекаль - 167, 36, 99, 99, 11. Проблема не в оружии - за любую пробежку любой враг имеет 100% дасмдж, стан и брик. Проблема в том, что каждый моб за одну свою атаку сносит 60% ХП!!!! то есть за две атаки отправляет перса в панику и геймовер. Короче, перекос баланса просто чудовишный. я такого давненько не помню в жрпг...

Изменено пользователем 3Bepobou (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж.... Степан, короче экипировка решает. Одев на каждого перса по парочке Хай-Подов (уменьшает суммарно 44% дамаджа) - зачистил НеВверлэнд за полчасика. Побочный босс и финальный босс умерли за пару минут, даже не пукнув. Все-таки боевая система дает повод серьезно задуматься о всех аспектах (тактика, оружие, экипировка, прокачка), а не о каком-то одном, и это великолепно.

В общем, 130+ часов и честно заработанные 1000G ачивья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

вы её тут так расписали, что сразу понял - моя игра, а я до сегодня даже не слышал о ней

но времени на неё найду не раньше чем разберусь с ДЭ2, ФФ13, РДР, МЕ2, КЗ-2, КЗ-3...короче к 2012 в лучшем случае

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты лучше сначала ей удели время, а потом садись за всё остальное, игра просто отличная и затягивает не по детски

This is the hidden content, please
default/smile.gif

oversteve.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, потянуло что то заново поиграть. Тогда не прошел выше 14 чаптера, закинул. Хочу снова. Сколько там всего глав?

пролог, 16 глав, і ще напевно Neverland можна розглядати як окрему главу (хоча він і не виділяється розробниками)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лежит, ждет когда добью кастелванию :D

Клипсы для PS Eye 50грн! В наличии! Продаю и меняю игры!userbar-109.pngИгры

144266.pngесть_cover_1307178280.jpg_cover_1324235356.jpgSega and Sonic All Star Racing, DanceStar PartyПрошел\Играл_cover_1283180607.jpg_cover_1293451034.jpg_cover_1324235625.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара вопросиков, для тех кто помнит что то еще...

Для чего нужны терминалсы? Это такие штучки, которые ты открываешь в паззл-башне, и к ним можно подвести определенного цвета энерджи хексы

Вопрос номер два, как и раньше, уже 5 чаптер, стволы самые первые (но с обвесами всякими), где взять что то по мощнее, и есть ли смысл покупать в магазинах пистолеты?

И последнее, можно держать 2 ствола, и из них стрелять? Или только по переменно?

Апд, таки забыл как делать триатаки, сукаблин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все помнят. Терминалы для... эффекта на этих же энерджи хексах ) Подводишь к терминалу достаточное количество хексов, и эффект терминала начинает на них влиять. Также, если соединить два малых лифта на разных уровнях одним цветом хексов, можно (и нужно) соединить два (и три) этажа одним или несколькими эффектами. Чем можно, например, увеличить шанс дропа в разы. Ах, да, если хексы с эффектом подвести к локации и её полностью ими выделить, эффект терминала будет действовать и на неё.

Пистолеты есть смысл покупать в магазинах. Все. если еще что-то не купил - копи на них, это очень нужно. Еще оружие получишь за подквесты, некоторые сюжетные миссии и зачистку несюжетных локаций.

Два ствола держать можно, стрелять тоже можно. Более того, когда появляется возможность это делать - геймплей очень интересно меняется. (говоря проще: становится несколько интереснее играть... по-другому...) И это не единственная вещь, после которой он меняется, кто играл - тот знает.

Триатаки делать легко, рассказать об этом сложно :)

Гхмхмхмх....... при использовании Hero Run и пересечении им линии, в которую смотрит один (любой) из союзников, получаешь Resonance Points. В начале нового хода (когда еще не один из персонажей не ходил, и все иконки светлые), при наличии Resonance Points, выбираешь Hero Run, то есть нажимаешь [], но НЕ бегишь, а нажимаешь треугольник. Между персонажами (при использовании всех троих) образуется треугольник из линий. После чего нажимаешь квадрат, и... дальше разберёшься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.