Перейти к содержанию

Cемейство Meizu


Father

Рекомендуемые сообщения

Йо, малые. Настало время сменить моего старого китайца. Окинув взглядом рынок, ничего интересного не нашел из всяких сони,аплов,элджи и прочих в рамках бюджета. Давно нравится бренд meizu. Пока основное предложение это М2 ноут на которое я смотрел, но он мне не особо нравился.

Нашел тут MX4Pro:
 

This is the hidden content, please

Аппарат понравился хоть и старенький, но, как я понял, модель удачная и цена на данный момент тоже. Есть пара вопросов:

 

1. Тут написано, что стоит андроид 4.4.4. Эта модель получить обновление до следующих версий ведроида?

2. Как он вообще в использовании? Вроде кто-то писал, что пользуется.

3. И стоит ли брать в этом ситиком и по такой цене? Кто имел дело? Может это какая-то чайна версия?

:фазир:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь следует помониторить фопедеа

там уже сто-пятсот раз разжевали все возможные баги, глюки и тд

на работе парень юзает м2 ноут, в целом говорит нравится, размер устраивает, батарею держит 1.5 дня

из минусов - дизайн и ужасная камера при макросъемке.

 

Конечно это хоть и ветка мейзу, но я бы за эти деньги рекомендовал взять Xiaomi Redmi Note 2-3

Любой на выбор, но что касается третьего еще не все так очевидно) У самого второй - рад безумно. Прекрасная камера и много разных плюшек. С официальной поддержкой Дроида 6.0 в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основной оппонент мейзы в моем выборе это сайоми. Но, мне не нравится их дизайн + китайский прикаляс нашпиговывания всем, чем только можно. Я люблю, чтобы в аппарате было только необходимое мне. 

:фазир:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка без всякого гуана китайского ставится 2 кликами)

закидываешь на телефон и с помощью встроенной проги обновление - указываешь путь и ставишь прошивку.

Все это можно делать не устанавливая дополнительных рекавери и прочего.

 

Изначально в м2ноте, тоже достаточно китайчатины, просто магазы которые продают, уже тулят телефон с нормальной прошивкой, хорошо локализованной для нашего рынка. Если же брать с рук например у перекупов, тоже получишь парочку няшных иероглифов)

 

По поводу дизайна, лично мне наоборот дизайн аля самсунг никак не импонировал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прошивка без всякого гуана китайского ставится 2 кликами)

 

Это ты о чем? Типо можно легко сменить прошивку на сайоми и китайщина уйдет?

:фазир:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да

посмотри ветку на фопедеа, в разделе прошивки

там очень большое количество вариантов

либо целую прошивку можно поставить и по воздуху каждый раз обновлять, но тогда китайчатина может возвращаться

либо просто заморозить эти процессы и они не будут обновляться, даже после обновы прошивочки.

Можно вообще чуть ли не голый ведроид 5.1 поставить и пичкать все  с нуля

но вся фишка ж сяоми, в классной операционке от мию)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не люблю я эти танцы с бубном. Слетит/не слетит, вечная морока. Остановимся все же на мейзу.

:фазир:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@McRae,

 

Основное, что мне не нравится в сайоми так это черная прослойка между экраном и корпусом по всему периметру. Это че за дела? :wtf:   Посмотрел редми ноут 2 и редми ноут 3. Отличия пока нашел в цене и объему батареи. 

:фазир:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че не посмотришь на нексусы? Например 5 2013. У меня такой, уже два года пытаюсь сменить, но с выходом новой прошивки откладываю этот момент)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел редми ноут 2 и редми ноут 3. Отличия пока нашел в цене и объему батареи.

металлический корпус, батарея на 4к махов, датчик отпечатков пальцев, 3гб ОЗУ

 

из минусов либо 2 симки, либо флешка и 1 симка

 

Самый большой плюс всей этой линейки Сяоми - это шикарнейший процессор. Дающий 50+ к попугаев в антуту. Это конечно не сравнение, но факт остается фактом. За бюджетные деньги - топовый процессор.

Изменено пользователем McRae (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А че не посмотришь на нексусы?

 

Бюджет 6 к. Они вроде дороже.

 


Дающий 50+ к попугаев в антуту

 

Что это означает? 

 


в цитрусе там сразу идет не китайская прошивка

 

А на оф. укр. сайте саоми не китайская разве?

:фазир:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что это означает?

характеристика быстродействия и в целом уровня показателя процессора. Такой результат у других телефонов с ценовой политикой от 7-8 тысяч грн.

Но в целом если тебе реально хочется просто взять и пользоваться, как вариант подъехать в цитрус и поклацать оба телефона. Там тебе еще раз расскажут, от и до, что стоит взять. Но мой выбор очевиден. Если 16 гиг памяти хватит и нужно 2 симки, то сяоми рн3 брать не задумываясь.
ПРосто я бы брал где-то на других площадках подешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что ты скажешь по поводу черной окантовки вокруг экрана? Возможно так кажется на видео только.

:фазир:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже наверное привык, не вызывает это никакого негодования

экран очень яркий и сочный, + поклеил защитное стекло, вообще не  парюсь за него.

в любом случае мелкая прослоечка будет всегда и почти на всех телефонах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Father, а ты эти мейзу держал в руках? На мой взгляд, сяоми намного качественнее..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жене Санта принес MEIZU MX4 Pro. В общем понравился. За звучек отвечает отдельный проц, причем предлагает даже выставить сопротивление (звук в ушах сравним с айпэд, очень хорошо играет). Еще меня очень приколол флаймовский "айклауд". С любого андроида можно определить местоположение, отправить push смску поверх окон, врубить сирену (вырубить можно только сняв акум) и сделать фотки с селфи камеры, причем даже в спящем режиме и без палива. Разлочить невозможно даже с танцами с бубном. Перепрошивается, но все равно к акку Flyme привязан. Там же, в акке флайма можно официально открыть и закрыть рут, а значит, засунуть туда практически все что угодно. Я перепрошился на 5й дроид, но с гемором, ибо у нас китайская версия тела и установить интернациональную прошу сходу никак. Дисплей в Pro оч красивый, нечего сказать больше. Покрытие так себе, отпечатки остаются нормально.
Не понравилось то что при проигрывании с динамика срабатывает компрессор, хотя играет громко и АЧХ внешнего динамика на уровне. Может можно отключить, не вникал. Греется адски. Так же жрет аккум. На 8 ядер и 2к дисплей этого акума мало. Но в версии не Pro дисплей попроще. От камеры в восторг не пришел, хоть и параметры хорошие. При недостаточном освещении шумит нехило. Сам телефон легкий, но пластиковый. По ощущениям как самсунг примерно.
Flyme OS весьма приятная. Я бы ее назвал расширенной. Вшитые приложухи типа клинмастера, защитника и диспетчера питания и прочие плюшки, например, при удалении приложухи всегда спрашивает удалять ли остаточные файлы, фотки группирует как iOS по дате и т.д. Бесплатные темы никакие. Китайские дела удалились легко, ну это и логично т.к. Flyme разрешает открывать рут.
Как-то так...
з.ы. и да на МХ 4 Android 5.0.1 есть. 5.1 пока без русского.

Изменено пользователем NariKotHD (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам выбирал между мейзу м2 ноте и сяоми редми ноте 2. вертел в руках оба (в цитрусе, плюс мейзу есть у знакомого). читал долго 4pda. понравился и тот и тот.

в итоге взял себе на нг сяоми. победили две полноценные симки и карта памяти, а не - либо две симки, либо карта памяти.

теперь хожу, аппарат нормас уже пятый день. продаван установил перед покупкой версию прошивки Global Stable 7.0.12.0. Из китайчатины там только одно приложение, его в меню не видно, есть только в списке установленных программ. Удалять боюсь - вдруг шото важное) Лишнего софта почти нет. Рут пока не ставил.

 

уже советовали - сходи в цитрус, пощупай руками аппараты. будет легче определиться.

b7fe3fe70985[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Father, так как каждая жаба свое болото хвалит, так тебе никто конструктивно не посоветует... Прав только Oskolok - оба нота практически одинаковы во всем, чисто визуально и по ощущениям выбирай.

 

ps 

NariKotHDкогда выбирал себе китайфон и подержал в руках MEIZU MX4 Pro и MEIZU MX5 - ни грамма не сомневался. Разница просто невероятная и в цене и в качестве и в характеристиках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Купил на новый год 3 телефона семейства Мейзу М2, тоже с полтора месяца сидел изучал ютуб и сайты всякие, потом пошел в цитрус повертел их в руках и понял что это тема. Взял 2шт. М2 ноут и 1 просто М2.

Что могу сказать, лично я пользуюсь М2 ноут уже 2ю неделю, нареканий и замечаний не заметил, никакой китайщины в меню нет (брал в цитрусе с международной прошивкой) Все проги летают, игры типа МК Х и Нфс тоже летают, короче мне нравиться, вот фоткал сегодня текст по учебе, сейчас сижу заполняю бланки, всё четко и отлично видно.

В плане звука - всё зависит от наушников, брал у друзей пионеровские и панасоники на пробу, очень понравился звук в пионеровских ушах, в панасониках не такие бассы, но опять же дело вкуса и ещё от цены ушей зависит.

Малый свой М2 из рук не выпускает, без остановки игры гоняет на нем, телефон справляется на ура))

 

Так что Фаза думай на что деньги тратить :t0330:

AXL-STI.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.