Перейти к содержанию

iPhone "оборотень" - реально ли перебить IMEI? Новый вид мошенничества?


we_rock

Рекомендуемые сообщения

В общем раздолбал я свой старый айфон и тут нужна была "легкая камера хорошего качества" да чтоб побольше места было - позаписывать концерт Скорпов. Времени было мало, зашел на известный "ЛОХ.УА" - нашел по быстрому какую-то объяву о продаже нового Iphone 5s на 64 Gb. В общем встретились с чуваком, проверил все ключевые функции, сверил IMEI - в телефоне, на коробке - вроде все ок, с виду как новый, все клацало, работало...смутило что коробка уже открыта была, типо сказал "была вскрыта для проверки на заводской брак", ну ок, сторговался за открытую коробку, рассчитался...поехал на концерт. позаписывал видео, пофоткал, все было ок. домой пришел, решил сделать пару фоток и тут мне пишет: не достаточно памяти, для управления памятью зайдите в Настройки... Ну думаю чо за фигня? Зашел в Настройки - 55 ГБ свободного места. Уже тогда смутило, что при съемки 90 минут видео, из 57.4 ГБ у меня 55.6 свободно.

This is the hidden content, please
This is the hidden content, please


This is the hidden content, please
This is the hidden content, please




Ну думаю ладно. На следующий день смутило в меню Настройки, что у меня вся статистика: Фото, Видео и тд. пишет что по "0", хотя на телефоне было и фото и видео...Даже когда только отклацаешь камерой фотки, в Настройках счетчик не отображается...

При обновлении прошивки с Айфона - пишет что установлена последняя версии прошивки:
This is the hidden content, please
This is the hidden content, please



Подключаю к ITunes и тут мне Аймак отображает телефон как Iphone 5s на 16GB, при этом пишет совсем другую прошивку и номера серийника и IMEI:

This is the hidden content, please
This is the hidden content, please

 

 

Пошел в СЦ Apple, там мне толком тоже не могла дать ответ что это и как такое возможно, но подключив телефон к своему Маку у них тоже высветился совсем другой Имей, отличный от Имея на коробке.

 

Я как бы понимаю что попал на какой-то новый разводняк и что мне впарили Iphone 5s на 16Gb, вместо 64 и возможно Рефербушет или еще какой, но вопрос: "КАК" ?) Как можно было подменить Имей? И сделать чтоб Айфон показывал в Настройках все данные с коробки и при этом указывает 64Gb?

This is the hidden content, please
This is the hidden content, please


This is the hidden content, please
This is the hidden content, please


This is the hidden content, please
This is the hidden content, please



И Вопрос: что думаете с телефоном делать?) Продавать также под видом 64ГБ я понятное дело не хочу)) Карма своя дороже)) Оставлять так - стремно, вдруг он ворованный или был в каких "замесах"? Если ничего не трогать, то меня смущает показываемая свободная память в iTunes, где при 12ГБ места, доступно только 7+, а 5ГБ где-то гуляет. Возможно на телефон поставил Jailbreak и подменили все эти дела с Имеями (хотя хз реально ли это) и хз еще чо понаставили((. А если перепрошьюсь через Айтюнс на новую прошивку, более чем уверен что телефон то прошьется, только будет показывать уже в Настройках свой реальные Имей, Серийник и что на 16Гб, но тогда у меня по сути тоже телефон без доков выходит) ибо коробка уже будет как от совсем другого телефона)

В общем, на ОЛХе крайне не советую иметь дело с нулевиками)) кто только зарегался и что либо предлагает там.

Train Like a Champion, Today!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если установлен джейл, его несложно вычислить. а если он есть - кастомизировать можно абсолютно все.  например твик ZiPhone именно подменой имей и занимается. ну а на том же ЛОХ.УА можно тупо купить пустую коробку от иФона

q100parikk.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так посмотри если джей есть то есть Сидия. А в ней можно посмотреть что за аплекахи ставили.

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

@we_rock, можете встретиться поплакаться в жилетки друг другу)))

This is the hidden content, please

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никаких иконок Cydia и чего либо еще нету. Стандартные все заводские иконки. Поиском Cydia тоже ничего не находит.



we_rock, можете встретиться поплакаться в жилетки друг другу)))

читал) но там немного другой прикол

Train Like a Champion, Today!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@we_rock, то ты пол форума за**чивал "какой винт купить",а тут вот взял и сам пошел на лохуа мабилу брать. Форум плохого не посоветует  -_-


вах. там чуваку вместо 5эс ваще пятерку вплавили ,лол

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посоны, все конечно хорошо, кроме одного НО :)) и крышка сзади телефона имеет Imei, который совпадает с коробкой))
Это что получается, нужно было проделать всю эту операцию с подменой через Джейлбрейк +снять крышку с реального Айфона на 64ГБ и поставить мне?)) Ради чего? Не сильно ли много гемора?

Изменено пользователем we_rock (смотреть историю редактирования)

Train Like a Champion, Today!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно другое : сколько айфонов ты поменял со времен первого "последнего тура" скорпов :trollface:  Или тогда еще айфонов не было  :think:

Ну а кидок стильный конечно, не видел такого ... Просто Айфоны зло :1subj:  :nono:  :atata:

yshptfegku.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это что получается, нужно было проделать всю эту операцию с подменой через Джейлбрейк +снять крышку с реального Айфона на 64ГБ и поставить мне?)) Ради чего? Не сильно ли много гемора?
мать у того сдохла,поменяли. Прошили ,профит на разнице в цене 16 и 64

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


we_rock, мастера разбирают айфоны за 5-10 минут. Что-то ты тугодумишь

та это понятно...просто крышка вроде как новая) с нового пускай мертвого Айфона переставлять крышки, потом это мутить с подменами и рисковать при встрече, что я его могу выпалить и начистить ряху?)) 

Хотя после таких видео, я уже не удивляюсь ничему)

Train Like a Champion, Today!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с нового пускай мертвого Айфона переставлять крышки, потом это мутить с подменами и рисковать при встрече, что я его могу выпалить и начистить ряху?)) 

P__rasy.gif?extra=z4fGBgSxfRdsHLwPRb0_B1

Изменено пользователем Петрович (смотреть историю редактирования)

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне интересно другое : сколько айфонов ты поменял со времен первого "последнего тура" скорпов   Или тогда еще айфонов не было 


они ушли, но обещали вернуться  :trollface:  :wub: 

This is the hidden content, please
This is the hidden content, please


This is the hidden content, please
This is the hidden content, please


This is the hidden content, please
This is the hidden content, please


This is the hidden content, please
This is the hidden content, please




 

Train Like a Champion, Today!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вирок какой-то то не фартовый для различных индустрий. Тогда в тройке купил впервые - прикрыли П1. Теперь айфона взял - все сяоми начали брать.  :D

:фазир:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, со мной в тройке был.

У меня после этого приставка начала шуметь.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При покупке яблок всегда делайте полный сброс, в данном конкретном случае - стоит джейл, сброс при установленном джейле вводит устройство в режим вечного яблока, потом через DFU нужно восстанавливать.

Сделал бы ты при покупке его и проблемы бы не было  :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

короче перепрошился на новую прошу) как и ожидалось, айфон превратился в "Тыкву" на 16 Гб))
Вот как брать на "олУхе" типа новые айфоны)) - наука будет)

Train Like a Champion, Today!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восстановленный Айф что за штука такая?

Читал инфу , но хотелось бы отзывы почитать кто сталкивался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.