Перейти к содержанию

Анонсирована консоль PS4 Pro: поддержка 4K и HDR-телевизоров


Новостник

Рекомендуемые сообщения

Все данные с PS4 можно перенести на PS4 Pro через Ethernet-кабель.

Многие из хардкорных обладателей PlayStation 4 задумались о покупке PlayStation 4 Pro в пару к своему 4К-телевизору. Но возникает вопрос — как восстановить всю библиотеку игр на новой консоли? Ответ оказался довольно прост.

Sony выбрала довольно эффективное решение: Ethernet-кабель. Соедините две консоли проводом, нажмите в настройках соответствующую кнопку и все — все игры, скриншоты и многое другое окажется на новой, «профессиональной» версии. Есть одно условие, а в нынешних реалиях — даже проблема. PlayStation 4 Pro поступит в продажу с прошивкой 3.70, в которой соответствующей функции просто нет. Она прибудет только с обновлением 4.00, которое на данный момент находится в бета-версии.

Так что может случится так, что игроки не будут ждать манны небесной и просто все данные перенесут подручными средствами из PlayStation Store.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подожди, подожди... Они что... Хотят сказать что они минимум еще 2 месяца будут тестировать 4.0? ВТФ!? Что там тестировать то?! Нововведений кот наплакал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в мультиплеере все будет как на фатке\слим, то нафиг Прошка нужна лично для меня... Все равно сижу на древней плазме 42 дюйма (хоть фуллхд есть на ней)

Изменено пользователем XXXshadyXXX (смотреть историю редактирования)

1228974.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@XXXshadyXXX, Текстуры и разрешение будет лучше а вот фпс будет одинаковое что там что там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS4 Pro не тянет 4К гейминг - это рекламный «обман»

Вчера, после откровенно говоря скучной конференции Sony, на которой анонсировали PS4 Pro с акцентом на 4K гейминг, многие задались вопросом - Потянет ли консоль такое разрешение? Ведь нам даже показали несколько игр в 4K, включая эксклюзив Horizon Zero Dawn!

Но, как оказалось, ждать пришлось не долго, уже сегодня стало известно, что игра Horizon Zero Dawn не поддерживает качество 4К, а рендер идет в гораздо меньшем разрешении с последующим апскейлом (растягиванием).

В итоге появляется резонный вопрос - зачем покупать PS4 Pro если отличия от обычной PS4 минимальны, а новый Xbox Scorpio будет поддерживать полноценный 4К гейминг и станет самой мощной консолью. Подождем дальнейшего развития ситуации ;)

P.S. Хотя различные платформеры наверное могут работать в полноценном 4К, но это уже другая история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@xDamneDx,  Так и так 90% игр на фатке в фуллхд. А те "лучшие" текстуры в 3 метрах от 42д плазмы, играя в ту же батлу или фифу, будут заметны в действии??? Не будут. Они будут заметны только в ютуб роликах, по сравнению консолей.

1228974.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kasyancik, скопипастил с новостного сайта ящеров? Они заочно уже знают какая будет скорпио, и что она нативно будет тянуть) лол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне кажется, что вся эта история с 4К геймингом повторит ситуацию с прошлым поколением - когда в 1080р шли практически только инди игры... :)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду брать! Даже если фэпээс и останется в некоторых играх залоченым, например GTA Online, то просадков будет меньше, 100%

PS5 Digital Edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@noname, Та уже как 2 года фатке.... Просто телек говно мой.... Не вижу, только для себя, смысл в покупке. Был бы у меня топовый 4к от сони, с диагональю от 52 допустим. Тогда да естественно. А тут ради чего, если я разницу не увижу епта)))) И то 70% времени на ПС4 играю в Грзабавнную FIFA )))

1228974.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пес,фифа,батлфронт в 1080/60... Ну и все уже подтягиваются к этому стандарту... В принципе если и брать консоль, то можно и про. Но не так чтоб продать эту и ждать пол года без консоли...

KILLZONE2 уже НЕТ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копипаст с канобу

 

 Во время PlayStation Meeting представитель Crystal Dynamics подтвердил, что Rise of the Tomb Raider: 20 Year Celebration

  предложит игрокам три варианта настроек графики на PS4 Pro.

 

  • Первый предложит разрешение в 4К (вряд ли нативное) при 30 кадрах в секунду;
  • Второй будет идти в стандартных 1080p/30fps, но с улучшенной графикой;
  • Третий пожертвует качеством в угоду производительности и будет идти в 1080p/60fps.

Crystal Dynamics, правда, отметила, что до 60 кадров в секунду игра, скорее всего, не будет дотягивать, и лучше рассчитывать на диапазон «от 45».

Вот вам и PS4 Pro.


Первое, ну не может игра идти в 4k и 1080 с   одинаковым фпс на одном и том же железе. 30 фпс


И второе, для тех кто писал о 60 фпс в 1080

 

Crystal Dynamics, правда, отметила, что до 60 кадров в секунду игра, скорее всего, не будет дотягивать, и лучше рассчитывать на диапазон «от 45».

Вот вам и PS4 Pro


Так что, покупать для PS4 pro 4k телевизор, что б смотреть на ней в 4k ютуб и нетфликс, по меньшей мере глупо

К то му же она блюрей 4K не поддерживает.

Изменено пользователем minato87 (смотреть историю редактирования)

В ожидании покупки консоли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@minato87, и шо? На обычной ПС4 лучше будет? :FuckThat:  

PS5 Digital Edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Tomb raider в 1080 на новом в кавычках железе не может до 60 фпс идти на ультра настройках и даже на высоких наверно. Нужно будет до срдених снижать чтоб 45 кадров получить

Угадайте какие настройки графики будет ставить игра, если разрешение будет 4K

Ниже средних или средне низкие. 

Ох как быы Sony не села в лужу с такими громкими заявлениями.

Вчера всю транслицию только и слышно было: HDR, 4k, 4k HDR. Показывают первый геймплей Mass effect Andromeda, а ведущие, вау какой здесь HDR, какое освещение, какое высокое разрешение в честных 4K.

И так на каждом видео новой игры. После основного шоу 45 минут. Еще показывали интервью с разработчиками. Такое впечатление было что им всем SONY по ляму заплатила, каждому. Что они только два слова повторяли HDR 4K и так по кругу


@DLS3777,

Нет не лучше. Я сравнивал с геймском видео Tomb raider и показанный вчера ролик.  Разница заметна и очень сильно. Тут уже шутили, что  грудь стала больше и объемней у Лариски :)

В ожидании покупки консоли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Угадайте какие настройки графики будет ставить игра, если разрешение будет 4K

 

Это меня, как консольщега, сильно огорчило, на ПК играть не люблю, консоли, как оказалось, гуано, что ж мне делать теперь? :8:

PS5 Digital Edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто вчера все шоу они чуть ли не прямым текстом говорили: идите, нет бежите, нет летите мухой за новым телевизором 4K. И необычным, а сподержкой HDR. А матрици которые могут охватить такой цветовой диапазон, очень дорогие. И в основном это Oled панели. А обычные 4k, на железном уровне поддерживают HDR, но вот экран отобразить не может эту всю палитру цветов 


А тут теперь уже две студии заявляют,  что даже в 1080 стабильных фпс не ждите.    

Ладно, бог с ним этим фпс. Они вчера говорили , что будет быстрее загрузка игр. Каким боком это будет достигнуто, если жесткий будет обычный HDD, не SSD. Я прошлой зимой иногда закипал, пока ждал загрузку уровня ведьмака после смерти. А играл не на легкой сложности. Только отреспаунился недуачно, опять жду загрузку.


@DLS3777, Шутка защитана :lol:  

Изменено пользователем minato87 (смотреть историю редактирования)

В ожидании покупки консоли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если по сути. Я продал PS4 еще летом, деньги нужны были. Сейчас активно слежу за новостями. Понятно, что покупать Slim, это глупо сейчас. Экономия 100$ того не стоит. Но блин, Sony вчера так не расказала внятно, что получать пользователи PS4 pro. Кроме этого супер HDR и 4K ( в кавычках) Такое 4K может любой телевизор с поддержкой этого разрешения сделать, из 1080 сигнала. Обычным апсейлингом, как это модно говорить. Просто обработкой увеличить разрешение. да картинка становится чуть четче как пишут. Но это же не 4K. А теперь по крайней мере 2 студии открыто заявили, что не ждите чуда в 4k. Мало того, они про 1080 с оторожностью говорят

Теперь понятно почему цена PS4 Pro 400 $. Ее железо больше и не стоит

Изменено пользователем minato87 (смотреть историю редактирования)

В ожидании покупки консоли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@minato87, я тоже ожидал большего от презентации "НЕО", как то скромно все, и неуверенно. Показали бы разницу в графене, скриншоты, а то какой то кот в мешке получился 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже! О чем вы говорите?! Все эти прелести вы видите каждый день в абсолютном разрешении... Какие телики, какие матрицы... Я еще понимаю чтоб вы не считали копейки а просто купили, но вас так доят за мнимые улучшения лишь бы вы не накопили денег. Я понимаю когда вы переходите на новое поколение консолей паралельно переходя на отдельные сервера, и тд. Но ... Реально, не понимаю большинства которое сидит уже без консоли, без теликов, и мечтают улучшить разрешение на 180 точек, если действительно в некоторых играх 900.

KILLZONE2 уже НЕТ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И при этом, она будет жрать 300 ватт, а на деле может и все 400 под нагрузкой. Что будет твориться внутри, какой будет шум и температура, можно только догадываться.

Я так ждал этого анонса. А в итоге, вроде железо мощнее. А игры все равно фризить будут. Где профит?

В ожидании покупки консоли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PS4Dnepr

По моему  они специально ее не пиарили, что б хоть кто то покупал PS4 slim. Даже HDR добавят прошивкой на нее. 

С одной стороны, одна только видеокарта, GTX 1060 или RX 480 стоит, от 7000 до 10000грн, и то если с Польши покупать. Никинуть 8гб озу 900грн. Мать самую дешманскую 1500грн, проц, хотя бы i3 6100, 3000грн жесткий терабайт 1600грн. Блок 1000грн и корпус 1000=  17000грн, это так на скорую руку сборка. Если PS4 pro будет стоит с Польшии 11300,  то экономия 6000грн на лицо

В ожидании покупки консоли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Guest
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.