Перейти к содержанию

Тим Суини считает, что консоли переживают «весьма значительный» спад и не интересуют современную молодёжь


Новостник

Рекомендуемые сообщения

11 час назад, noname сказал:

Стоит только выйти какому-то консольному эксклюзиву с хорошим графоном, особенно когда схожего у большинства на пк не было никогда и не будет, или сравнению разных платформ, как сразу слетаются с лупой выискать недостатки консольных игр). Чтоб не дай же бог картинка на консоли за 400уе была лучше или на одном уровне с их пк с 4мя титанами и ай100500 супер-пупер экстрим эдишн. Так что еще как интересуются игроки консолями, особенно те у кого их нету, особенно пк игроки).  И вообще, с Суини будет согласен наверно только Габен).

Вот красочный пример "обратной ситуации" :pardon:

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так обеспокоены словами Тома что немедля устроили срачик пк вс консоли, чтоб вы так люто играли как друг друга поносите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

noname, тебе ephtrackx говорит о том, что у консолоты горит от того, что их консоль обсуждают)) а вообше заигрались, надо переезжать во флудилку, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, noname сказал:

что здесь неправда?

Коротко - все. По пунктам:

1. "консольному эксклюзиву с хорошим графоном, особенно когда схожего у большинства на пк не было никогда и не будет " - враки. То что у экзов Сони потрясная картинка - факт. Но достигается это путем многих компромиссов. Посмотри те же подробные разборы технической составляющей от DF. Сравнивать это с максимальной графикой на РС глупо. Понятно, что четыре 1080 в слай есть у 0,001 процента населения земли, но это ничего не меняет. "не было никогда и не будет" - сириузли?

2. "как сразу слетаются с лупой выискать недостатки консольных игр" - так же, как и сразу слетаются консольщеги, обвиняющие пекашнегов в том, что хоть у них и графика на средних настройках, зато консоль стоит 300 баксов и так далее. И количество их равнозначно. Так что тоже мимо.

3. " Так что еще как интересуются игроки консолями, особенно те у кого их нету, особенно пк игроки " - конечно интересуются. Только не так много, как ты себе думаешь. Я уже на первой странице приводил графики, посмотри еще разок.

4. " И вообще, с Суини будет согласен наверно только Габен " - конечно, что могут знать профессионалы индустрии в сравнении с нами, диванными форумными воинами? :)

8 минут назад, noname сказал:

и в чем ситуация обратно и обратная чему?

Как же тяжело... Постараюсь объяснить максимально доступно. Ты говоришь - "на снгшных фоурумах больше всего пекашнегов гнобящих консольщиков". Я говорю - "по-моему, у нас на форуме наоборот".

9 минут назад, noname сказал:

тут что-то восхваляется или превозносится?

Да. Будешь отрицать?

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

noname ладно, это можно продолжать вечно, но надо уже и поработать... :) Просто напоследок скажу - перечитай этот тред от начала (если хватит терпения :)) и поймешь о чем я говорю. Ты в первом же своем сообщении в этой теме "набросил говнеца" в сторону пекашнегов. Ты постоянно приводишь какие-то замеченные тобой абстрактные орды пека-троллей, безжалостно гнобящих бедных консольщиков, тогда когда я привожу тебе конкретные комментарии к конкретным видео, ознакомившись с которыми любой желающий может удостовериться в том, что неадекватов равное количество в каждом из лагерей. Я же за весь тред ничего плохого в сторону консольщиков не говорил, потому что я геймер, а не платформофил. Когда будут лишние деньги, обязательно возьму PS4, с удовольствием пройду те три интересующие меня игры, которые есть там и нет на РС и продам консоль. Давайте уважать не только тех, у кого возле телевизора стоит такая же коробочка как и у вас, а остальных считать людьми низшего порядка. Респект всем сонибоям, биллибоям, нинтендофилам, смартфонщикам и представителям мастер-расы. Спасибо :1ggaspar:

Изменено пользователем ephtrackx (смотреть историю редактирования)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда индустрии в том что студии теряют связь с реальностью и в погоне за большим баксом начинают клепать многомиллионное Г. А когда какаха не выгорает виноват кто угодно но не разработчик, своим интервью мистер девелопер лишь хотел сказать, шо его Г перестали покупать и шо геймер способный купить его идеи перевелся, а на самом деле убежал играть во что то другое. Еслиб его слова можно было бы трактовать иначе, то к своим доводам он прилепил бы мобильную версию гирс оф вар. 

Изменено пользователем catcrow (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока пекашники и консольщики устраивают очередные разборки - мобильщики тихо уткнулись в телефоны/планшеты и донатят-донатят-донатят игори :trollface:

b7fe3fe70985[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oskolok о чем и была речь изначально... :) А затем платформофилы своими вбросами повернули обсуждение в РС-консолесрач, который вообще к новости отношения не имеет. :pardon:

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

noname :facepalm2:В принципе, можно было бы и ограничиться этим смайлом, соответствующем одной из твоих медалек, но ладно. Повторю, может ты невнимательно читал - у меня есть РС, есть PS3, есть Х360, есть планшет, есть смартфон. Играю на всем. Люблю хорошие игры вне зависимости от того, на какой они платформе выходят. Будут лишние деньги - куплю PS4, с удовольствием поиграю в новые экзы. В экзы Хуана могу поиграть и без покупки консоли, слава Богу. Если ты свое сообщение не считаешь вбросом, что ж... Видимо, проблемы с пониманием самим же собой написанного, тут я помочь ничем не могу :(

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

noname а тебе точно 30 лет, потому что у меня складывается четкое ощущение, что я общаюсь с ребенком, честно... Вот вроде бы ты буквы знаешь, умеешь составлять их в слова, слова в предложения, но сути написанного не понимаешь. Постараюсь, в который раз, объяснить максимально простыми словами, чтобы ты понял.

Платформофил - человек, который играет на одной платформе, а остальных людей, которые играют на других платформах, считает чем-то хуже себя.

Вброс - указание на то, что другие люди ничего не понимают и вообще тролли и невежды.

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

noname :facepalm2:

Это уже даже не смешно. У тебя явно какие-то когнитивные искажения. По-поводу "филия", уже бы не позорился... Могу изъясняться на более понятном тебе языке и называть таких людей "консоле*бами", тебя так устроит? Погугли слова "педофилия", "геронтофилия", "копрофилия", и т.д. и возможно поймешь, почему я употребляю этот термин.

4 минуты назад, noname сказал:

а вдруг играет на одной платформе, а любит другую. такого быть не может?

Конечно может. Это адекватный человек - игрок. О таких людях я уже писал. Это первая категория, которые любят игры, независимо от платформы на которой они выходят.

5 минут назад, noname сказал:

но не может себе ее позволить, как обычно у молодых пекашников к консоли, пока не начнут зарабатывать сами

Ну да, конечно, собрать хороший комп это не консоль за 300 баксов купить, куда уж. Человек, логику включай хоть иногда и думай о чем пишешь :) 

6 минут назад, noname сказал:

не понимаю потому что есть только правильно мнение пекашника и неправильное

Нет такого понятия как "правильное" и "неправильное" мнение. У каждого своя правда, как говорят. Просто ты троллишь и набрасываешь говнецо на представителей другого лагеря, а я нет. Вот и вся разница.

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, noname сказал:

 и вбросов то никаких и не было, а была правда которую некоторым пк игрокам вижу до сих пор очень сложно принять в силу своей платформофилии 

Так погодите, в теме которая никак не касается сравнения графики консоли с пека вы написали именно это, так разве это не вброс? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, noname сказал:

но почему-то мою ты не признаешь

Извини, но трудно признавать адекватной позицию "все п***расы, а я — д'Артаньян"...

Изменено пользователем ephtrackx (смотреть историю редактирования)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда, то что ты написал, абсолютно не имеет отношения к теме, что же это тогда было? абстрактный вброс который просто кажется? раз уж флудилка, вы делаете мой день, продолжайте 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

noname эх, человек, человек... Пойди почитай что ли на Лурке что такое "вброс говна на вентилятор", потом перечитай свое сообщение, потом опять на Лурке и повторяй эту процедуру до тех пор, пока наконец не поймешь, что был не прав :)

Изменено пользователем ephtrackx (смотреть историю редактирования)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

noname с тобой бесполезно спорить, это уже клиника. Ты даже на третьей странице обсуждения так и не удосужился понять, что Суини говорил о рынке мобильных игр, который с каждым годом имеет все большую долю и об играх с долгим периодом жизни (читай ММО). Я даже привел графики, которые наглядно это демонстрируют, но ты видимо их проигнорировал, либо не смог переварить. Вместо адекватного комментария по теме, не вникая в суть вопроса ты сделал вброс про "красоту консольных игр, которая РС и не снилась" (как бы после этого можно было бы на твои сообщения внимания и не обращать) и всю тему говорил о каких-то мифических толпах РС-троллей, хотя сам же в первом сообщении потроллил пекашнегов. Пора уже остановиться и подумать, вместо того чтобы уперто доказывать обратное людям, которые по крайней мере стараются оставлять адекватные комментарии по теме, подкрепляя это фактами, а не личными домыслами и фантазиями.

Изменено пользователем ephtrackx (смотреть историю редактирования)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, noname сказал:

я же написал почему считаю что он неправ

Ты можешь считать что угодно. Можешь также считать Землю плоской, к примеру. Суини говорит опираясь на цифры продаж, оперируя фактами, а не домыслами. Или для тебя это тоже миф и выдумка жадных продажных разработчиков? У меня двое детей, они не играют ни на консолях, ни в убер-игры на РС, хотя у них есть такая возможность. Им это неинтересно. Это другое поколение. Они играют на смартфонах и в Майнкрафт на компе. И так у всех моих знакомых родителей. И таких "геймеров" большинство, я об этом писал еще на первой странице. Все мы на этом форуме - хардкорщики, и мы vocal minority, если угодно. И это факт, который подтвержден исследованиями и анализом рынка. А ты дальше считай себя умнее и проницательнее всех.

Моя жена, кстати, преподает в университете курс "Киберкультура", который также затрагивает и игры. Так вот представь себе, дай бог чтобы из группы в 60 человек в ААА игры играло хотя бы парочка. А это уже и не дети в общем. Вот тебе срез общества. Смотрят на нее недоуменно и вопрошают - а такое есть? Не надо им ни консоли, ни РС. Ферма, да конфетки пальцем поклацать.

Изменено пользователем ephtrackx (смотреть историю редактирования)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ephtrackx Тебе надо выдать медаль-титановая нервная система.То,что ты столько долго на примерах,таблицах и аналогиях пытался не доказать,а объяснить мистеру толстолобику,дорогого стоит.Думаю камень в лесу уже бы тебя понял,но наш малый с крепкой броней.

А по факту,так мужичок дело говорит.Уже по покемоновому хайпу было понятно,что за мобильными играми будущее,как и за мобильными музыкальными сервисами.И полагаю людям,которые крутятся в этом виднее,чем простому обывателю.А то,что кто-то не готов платить два доллара за игру\песню и тд,вообще никак не отражает реального прложения вещей.

Изменено пользователем Mamacita (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mamacita значит это все было не зря... А то уже начинал чувствовать себя как Джейсон Броуди в ролике "Did I ever tell you the definition of "Insanity" из Far Cry 3, совершенно непробиваемый оппонент :)

12 минуты назад, Mamacita сказал:

А то,что кто-то не готов платить два доллара за игру\песню и тд,вообще никак не отражает реального прложения вещей.

Да, тем более, что на мобильном и ММО рынках не столь важна сама покупка игры (так как это может быть и фри-ту-плэй), а маржа с внутриигровых микротранзакций. А там люди порой просаживают гооораздо больше чем 30-60 евро... И вот тут какой-нибудь клон Кэнди Краш спокойно может ворочать выручкой, которая GTAV и не снилась. Собственно, к этому и сводится посыл господина Суини - дорогостоящему ААА-блокбастеру становится все труднее окупиться, тогда как гораздо более дешевые мобильные и ММО-проекты приносят создателям сверхприбыли. Юзер готов отдавать пусть и малые деньги, но долго (порой годы) в "длинном" проекте, чем отвалить 60 евро за игру, которую пройдет за пару вечеров.

Изменено пользователем ephtrackx (смотреть историю редактирования)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ephtrackx Многие люди настолько бездумно фанатичны,что готовы закрывать глаза на факты,лишь бы в их царство шаблонов никто не вторгся.Человек поносит ПК гейминг и говорит,что пк геймеры неадекватны,wtf.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, noname сказал:

да, не получилось у человека мне доказать и убедить меня что пекашники оказывается не интересуются консолями и не любят сбегаться на любую тему про консоли, фпс на консолях, и прочите сравнения и недостатки, и начинать холивары а ля "сосноли :baby:". печаль беда :pardon:... вы что, пекашники же так не делают :ept:

знать бы только где именно тут в теме был фанатизм, где закрывали глаза на факты и где кто-то что-то поносили, а тем более говорил что ВСЕ пк геймеры неадекватны :think: походу некоторым это начинает мерещится еще даже не заходя в тему и не читая тему, главное чтоб в названии упоминались пк, хуан или вообще консоли, значит там сразу будет вышесказанное rolleyes но хоть бы аргументировали это, а не просто ляпали мимо лишь бы что, что просто так взбрело в голову чтоб самого себя потешить. кстати, смотрю последнее время это новый тренд на сайте, обвинять в фанатизме или прочей только что придуманной лабуде, когда этого нигде в теме не было ;)

Я просто ору, там выше все раскидали по пополчкам коротко и ясно, но ты предпочитаешь отрицать очевидные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.