Перейти к содержанию

Slavon

Рекомендуемые сообщения

Пофилософствуем на тему игр

Вот читаю в теме про этот Nioh как на одного босса по три часа тратят и не понимаю... зачем? ради чего? что это даёт в жизни? как помогает саморазвитию? может здоровья добавляет? или 1000 долларов с консоли вылезет? Это помогает как то самоутвердится в обществе ноунейму и его брату алику? Зачем тратить тысячи часов на эти абсолютно бессмысленные платины/трофеи? Зачем мучить себя, играя в тормознутые соулсы, тратить на них по 300 часов жизни только для того, чтобы оставить пост на форуме, мол какой я крутой, прошёл уже три раза, а потом просто забыть про игру навсегда и юлозить что то другое? Зачем отдавать доте 5000 часов своей жизни зная, что никаким Dendy не станешь, интернешнл в 2200м году не выиграешь и не сорвёшь куш в 500 лямов? Я сам играю в игры. Час-два в день. Прекрасно отдаю себе отчёт в абсолютной ненадобности этого занятия, ведь можно посвятить каждый свободный вечер полезным занятиям: посмотреть фильм, послушать музыку, почитать книгу, статью в интернете "как быстро накачать кубики пресса к лету", рисовать, учиться играть на каком нибудь музыкальном инструменте, сходить с друзьями на волейболл(хотя, откуда им взяцца? разве что в чате с форумчанами) etc. Ребята, я не пытаюсь срывать покровы, но просто хочу услышать, для чего вы тратите столько времени и сил на никчемное занятие, которое лишь губит как физическое, так и психическое здоровье. Только не заливайте мне про какое то "удовольствие".  Люди жрут водку ради удовольствия и становятся алкашами. Как минимум один есть даже в нашем славном форумном братстве. Прошу конструктивно и без попаболи.

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос именно про хардкор игры или про игры в принципе?

а зачем работать? зачем качать кубики преса? мр Олимпия ты не станешь. зачем рисовать учится? ты Казимиром Малевичем не станешь и Джоконду свою не напишешь.

 что тебе (тебе - человеку вобщем, а не лично Славону) это даст в конце жизни? умрешь точно так же как и бомж в подворотне. А может и более мучительно.

философия не предполагает конструктивизм, у каждого свои цели в жизни и свои понятия приоритетов. Кому-то верх удовольствия в посещении парижского Лувра, а кому-то в прохождении Ниоха.

И это не плохо, это есть, и это норма.

Devillus.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Botanic_G я не занимаюсь качалкой. Поэтому не знаю зачем туда ходить.

Elrond :trollface: ну зачем ты так :lol:

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Devillus 

1 минуту назад, Devillus сказал:

зачем работать?

Очевидно, чтобы боли деньги, на которые мы покупаем воду и еду, которые, в свою очередь, нужны нам чтобы не здохнуть.

2 минуты назад, Devillus сказал:

зачем качать кубики преса? мр Олимпия ты не станешь

Живот это твоё персональное здоровье, которое важно для любого человека.

2 минуты назад, Devillus сказал:

зачем рисовать учится? ты Казимиром Малевичем не станешь и Джоконду свою не напишешь.

Чтобы дарить радость окружающим не нужно быть каким то там выдающимся. Нарисуй портрет жены, матери или дочки, это принесёт им небывалую радость.

 

2 минуты назад, Havbin сказал:

фильмы и прослушивание музыки - это тоже в какой-то мере трата времени.

Абсолютно нет, нет и ещё раз нет. Музыка развивает слух, который очень пригодится для обучения игре на каком нибудь инструменте, опять же для того, чтобы дарить радость окружающим.

Фильмы могут развивать полезные качества, фильмы могут заставлять думать о многом. А о чём вас заставит думать дарк соулс например? 

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, noname сказал:

Так в чем же полезность фильмов в отличии от хорошей сюжетной игры?

Что ты подразумеваешь под "полезностью"? В частности тебя, хороший романтический фильм, может спонукать найти себе бабу наконец и посвящать 100 часов в неделю именно ей, а не какой то там тян из ниоха. 

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slavon тільки є різниця які саме ті фільми, книги, чи музика :)

А з огляду на те що найбільш популярно на тих же торентах, особливого особистісного розвитку переважна більшість від своїх інтересів не отримує ;)

 

Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Slavon я не падаю в восторге от Dark Souls. Так что тут ты не попал.

А из разряда флейма :

Фильмы могут развивать полезные качества. Какие фильмы и какие качества - 50 оттенков серого ?

Музыка развивает слух - я вот смотрю прям все кто слушают музыку , имеют невероятный слух и играют на различных инструментах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Flamersys сказал:

тільки є різниця які саме ті фільми, книги, чи музика

Ты на 100%  прав. Ну здесь ведь не торрент-трекер, судя по всему на нашем форуме собрались самые умные и богатые личности страны. Поэтому мнение здешней элиты мне невероятно интересно. 

1 минуту назад, Havbin сказал:

я не падаю в восторге от Dark Souls

А я и не о тебе говорил вообще то. И дарки это лишь  один пример из многих.

2 минуты назад, Havbin сказал:

50 оттенков серого ?

Я его не смотрел, не знаю. Кто ведь и российские сериалы про тетю Лиду смотрит, но это ведь ничего не значит, так ведь?

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Havbin сказал:

Музыка развивает слух - я вот смотрю прям все кто слушают музыку , имеют невероятный слух и играют на различных инструментах.

Не в ту степь клонишь, я тебе говорю что из музыки можно извлечь много пользы, если играешь (учишься играть) на музыкальных инструментах. Для какой деятельности ты извлечёшь  пользу от игр?

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slavon о, я тє згадав контраргумент - задроцтво розвиває дрібну моторику рук, во! :trollface:

Изменено пользователем Flamersys (смотреть историю редактирования)
Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

noname ты слишком высокого мнения о себе, если считаешь, что я буду утруждать себя отвечать на твою тупость. Тема общая, а не персонально о тебе. Тебя в пример привёл потому что ты самый упоротоый консоле-школяр форума на данный момент, вот и всё. Поверь, я оказываю тебе большую честь. 

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Славон. Эксперт по самосовершенствованию и духовным практикам.

Изменено пользователем leonid4d (смотреть историю редактирования)

coming soon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Slavon сказал:

Не в ту степь клонишь, я тебе говорю что из музыки можно извлечь много пользы, если играешь (учишься играть) на музыкальных инструментах. Для какой деятельности ты извлечёшь  пользу от игр?

99% людей из того что ты описал не извлекает пользу. 
Хорошо что на форуме есть человек вроде тебя. И швец , и жнец , и на дуде игрец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Havbin сказал:

И швец , и жнец , и на дуде игрец.

а ещё он творческий человек и репер.

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

leonid4d даже тебя заставил выкакулить 7 слов и дЖва знака препинания. Моя перемога! 

Havbin я за себя ничего не говорил, я такой же задрот как и все на этой планете, просто хочу коллективным разумом прояснить цель нашего геймерского существования. Не стоит воспринимать всё на свой счёт... 

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

noname Просто он восхищается тобой. Ты для него кумир, не иначе)

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

noname почитал первых пару слов и бросил это безнадёжное дело. Я уже все твои шаблоны знаю наизусть.  Прасти если абыдел. 

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему можно закрывать, уже понятно о чем пойдет речь дальше

PS5 Digital Edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DLS3777 прекращай, расскажи как ты видишь этот мир. Только не со стороны сонебоя, а как "пересічний" гражданин.

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DLS3777  она изначально была обречена, но за счёт некоторых индивидов может ещё что-то интересное получится, так что пока подождём :1popcorn:

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Slavon сказал:

leonid4d даже тебя заставил выкакулить 7 слов и дЖва знака препинания. Моя перемога! 

Havbin я за себя ничего не говорил, я такой же задрот как и все на этой планете, просто хочу коллективным разумом прояснить цель нашего геймерского существования. Не стоит воспринимать всё на свой счёт... 

Это флейм. Это тоже самое что задавать вопрос : "а зачем мы существуем/созданы и тому подобное". Каждый будет трактовать по-своему и вкладывать разный смысл даже в аналогичные тексты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.