Перейти к содержанию

Slavon

Рекомендуемые сообщения

Good ungoD Отличная простыня!

Как для гуманитария, конечно. 

С точки зрения современной науки больше половины тезисов / терминов

неверны или употреблены в некорректном контексте.  

Но то такэ. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Helllghast сказал:

ага, в эпоху деградации и самолюбования

А когда было по другому?

Сейчас 95% наших сверстников знают такою слово как "деградации". Сто лет назад это слово не все могли прочитать, двести лет назад его могли прочитать 5%. Всё условно.

askoldUA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Good ungoD Закрутил лихо,но не лаконично.Можно было бы упростить,до смысла нет-мы все умрем или же,что-то в стиле Ленинград,кто-то бухает,а кто-то колится,я лично бухаю,но могу ускориться.Или читаешь там всю жизнь Конфуция,Кастанеду,Юнга,ходишь в зал пять раз в неделю,учишь японский,покупаешь квартиру,думаешь жизнь удалась,а потом хлоп вылетает на встречную уснувший дальнобойщик и от твоего Форда Фокуса вместе с тобой остается  пятно на дороге.А ты боялся потратить время на игры и думал,что это бесмыссленно.А тут вдруг оказалось что нет никакого колеса Сансары,просто твоя лампочка погасла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа данные ЮНЕСКО:

"Ликвидация неграмотности шла быстрыми темпами после Второй мировой войны, но в нынешнем веке сильно замедлилась, отмечают эксперты. С 1950 по 1990 год грамотность увеличилась с 56 до 76%, а в следующие десять лет возросла до 82%. Однако начиная с 2000 года этот показатель прибавил лишь 2%."

Ну и конечно мое любимое:

 

Скрытый текст

 

"Я постиг, что Путь Самурая — это смерть.

В ситуации «или/или» без колзабавний выбирай смерть. Это нетрудно. Исполнись решимости и действуй. Только малодушные оправдывают себя рассуждениями о том, что умереть, не достигнув цели, означает умереть собачьей смертью. Сделать правильный выбор в ситуации «или/или» практически невозможно.

Все мы желаем жить, и поэтому неудивительно, что каждый пытается найти оправдание, чтобы не умирать. Но если человек не достиг цели и продолжает жить, он проявляет малодушие. Он поступает недостойно. Если же он не достиг цели и умер, это действительно фанатизм и собачья смерть. Но в этом нет ничего постыдного. Такая смерть есть Путь Самурая. Если каждое утро и каждый вечер ты будешь готовить себя к смерти и сможешь жить так, словно твое тело уже умерло, ты станешь подлинным самураем. Тогда вся твоя жизнь будет безупречной, и ты преуспеешь на своём поприще."

Хагакурэ

 

 

askoldUA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mamacita 

Хагакурэ "Сокрытое в листве" 

типа кодекс самураев

This is the hidden content, please

за месяц посмотрел  два-три десятка фильмов, прочитал 6 книжек и наиграл 70 часов в скайрим.

Нещадно просираю жизнь.

askoldUA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось только всё это дело запить пятитомником Кастанеды и на десерт закусить трудами Елены Петровны Бловацкой)

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех. Как не крути , а тема то зашла . И если форумчане пишут , значит и в правду нас интересует этот вопрос "ЗАЧЕМ? ".

И думаю правда будет у каждого своя.... 

gortoo.png

  НА АБОРДАЖ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Александр Юрков сказал:

, значит и в правду нас интересует этот вопрос "ЗАЧЕМ? ".

Ты это серьёзно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а почему нет.  Ты разве не задавал себе вопрос "зачем я играю"?

gortoo.png

  НА АБОРДАЖ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

askoldUA84 ну,если не смотрел,то посмотри Ghost Dog.Там хагакуре в кадре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.02.2017 в 22:04, Slavon сказал:

чтобы не здохнуть.

Навіщо жити? Все одно помреш...

 

Хз кому як а для  мене ігри це відпочинок і можливість реалізувати те що в реальному житті не зробив би ніколи.

Ну і саме очевидне.. ігри мені приносять задоволення.  Звичайно якщо грати все підряд, або шлак... тоді швидко ігри набриднуть.

 

пс; якщо щось приносить задоволення це не порожня трата часу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MadWulff так ты же много шлака проходишь судя по тематической ветке? 

10 минут назад, MadWulff сказал:

можливість реалізувати те що в реальному житті не зробив би ніколи.

Ты просто осознай, что это лишь набор кода, который фактически не существует, а просто дурманит наш разум, подменяет реальность и т.д.

13 минуты назад, MadWulff сказал:

якщо щось приносить задоволення це не порожня трата часу

Хм... нет, ты так думаешь, потому что так выгоднее, это защита твоей зависимости от здравого смысла.

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Slavon  А те що ти мені зараз відповів, читаєш це повідомлення... Не є  тією самою пустою тратою часу, На віщо тобі ця темі і коменти таких як Я?

Реальність? Можливо все не так як нам задається, а точніше як ми це все сприймаємо. Все відносно... це теж саме що шукати сенс життя і тому подібне.  Байдуже корисні речі ти робиш чи ні головне щоб тобі подобалося. Все інше другорядне.

noname Не зовсім... але думаю ти і так все зрозумів.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, MadWulff сказал:

корисні речі ти робиш чи ні головне щоб тобі подобалося

Т.е. по сути ты сейчас оправдал маньяков, насильников, убийц? Им же это нравицца, значит все норм?

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Slavon сказал:

Т.е. по сути ты сейчас оправдал маньяков, насильников, убийц? Им же это нравицца, значит все норм?

Давай не будемо  перекручувати слова...  Все в межах розумного(законодавства)

Я одного не розумію, ти так пишеш що те і це... пуста трата часу і тд... намагаєшся когось переконати, чи навіщо все це? а сам витратив на форум куди більше часу ніж на ігри(мабуть)  і це не порожня трата??? По твоїй логіці краще б книжку почитав як збільшити....:lol: кубик і не тільки. Тому якщо для тебе дійсно важливо займатися тим що приносить користь. Негайно закрий форум вирубай пк і топай стати, а завтра почни в'язати. Я впевнений дружина оцінить носки які ти зробив своїми рукаи і портрет який ти намалюєш....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MadWulff давай не будемо перекручивати слова. Я не казав, що сам такий ось оху..ний, я питав чому всі не такі. Навпаки, я написав що такий же задрот чи задріт :lol: як і всі.

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, MadWulff сказал:

 

 

 

 

 

пс; якщо щось приносить задоволення це не порожня трата часу!

Ты сейчас оправдал нвркотики)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mamacita сказал:

Ты сейчас оправдал нвркотики)

Наркотики не нуждаются в оправдании. 

Sir_Swine.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Александр Юрков сказал:

Ну а почему нет.  Ты разве не задавал себе вопрос "зачем я играю"?

ни разу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то сказал "наркотики"?

Картинки по запросу том я в этом шарю

“The oldest and strongest emotion of mankind is fear, and the oldest and strongest kind of fear is fear of the unknown” - H.P. Lovecraft

genius_mg.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.