Перейти к содержанию

Square Enix решила избавиться от студии IO Interactive


Flamersys

Рекомендуемые сообщения

Square Enix решила избавиться от студии IO Interactive

attach-1486686837178.thumb.jpg.18a7a17957157d26e1f1186f51d6d26f.jpg

Компания Square Enix решила продать студию IO Interactive, которая была ответственна за разработку игр серии Hitman и уже начала переговоры с потенциальными покупателями.

Ниже представлено полное заявление от представителей Square Enix:

Цитата

"Чтобы продолжать радовать игроков новыми высококлассными проектами и улучшить будущий рыночный потенциал компании, мы вынуждены фокусировать все свои средства и силы на ключевых франшизах и студиях. К сожалению, это означает, что нам придется попрощаться со студией IO Interactive. Мы приложим все наши силы, чтобы найти для коллектива разработчиков новых инвесторов и оставить всех её сотрудников в неприкосновенности.

Это решение было принято из-за чрезвычайного убытка компании в размере 4 898 млн. йен. Последние проекты студии не оправдали запланированные финансовые цели, в результате чего прошлый финансовый год привел к убыткам. Кроме того, Square Enix пострадала от обесценения нематериальных активов и понесла убытки от других своих проектов.

Все это привело к тому, что мы вынуждены начать переговоры с потенциально новыми инвесторами для обеспечения инвестиций. Хотя не может быть никаких гарантий, что переговоры пройдут успешно. Сейчас вся сложившееся ситуация изучается нашими акционерами". 

Пока не ясно, у кого останутся права на использование торговой марки "Hitman". Второй сезон прошлогоднего эпизодического боевика в серии сейчас находится в "подвешенном" состоянии.

Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясен пень,- кому интересно в игру играть по кускам?Вот и убытки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все логічно, все сучасно. EA з купою свого конвеєрного г. ширвжитку на горі, а у SE надзвичайні збитки. "Грубий вєк, грубиє нрави" ©. IOI більш ніж 15 років була активом Eidos/SE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим Цвиренко а мені от дуже навіть зайшла епізодична модель даної гри.  Смакував кожен епізод, добре вивчав кожну карту і можливості - як би воно скопом навалилося то відчувалося б зовсім по іншому.

Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печальная новость. SE была одним из тех издателей, у которой много хороших студий трудились над многими хорошими сериями. Последний Хитмэн вполне зашел, собрал хорошую критику. Очень странное решение...

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я особисто чекав коли вийде на диску і то я так розумію на диску не вся гра, а лише фрагмент

пс.... шкода що від концепції абсолюшена відмовились

Ну хоч не закривають

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MadWulff так вже диск вийшов і давно, там повний перший сезон.

Изменено пользователем Flamersys (смотреть историю редактирования)
Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flamersys повний то повний, але завершується кліффхенгером. Хоча, сюжет там чисто номінальний, аби виправдати зміну локацій.

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ephtrackx 

другий сезон наче як анонсували, а тепер от таке....

Сподіваюся студія перейде до когось нормального, разом з правами на 47го. Мені от дуже пригорає, одна з улюблених серій під загрозою.

 

Изменено пользователем Flamersys (смотреть историю редактирования)
Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 хвилин тому, Flamersys сказав:

Сподіваюся студія перейде до когось нормального

Наприклад? З великих видавництв Скваренікси найбільш пристойні, як на мене...

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ephtrackx 

Ще не так давно думав що Скворєшнік круті ігри робить, тепер що маємо - Деуса заморозили (тоді як попередня гра обірвалася на половині), Ларка ледь не провалилася через тимчасову ексклюзивність , Фіналка багато в чому провальна, Хітмену кранти (хоча як на мене він із вищезгаданих найкрепшою грою вийшов). 

Стратегічні рішення SE викликають все більше сумнівів.

5 минут назад, ephtrackx сказал:

Наприклад?

Наприклад, як би це по фанбойськи не звучало, Соні. Ще , що б хто про них не казав, Юбісофт хороший видавець. Ці двоє чи не єдині в даний момент великі гравці, хто не боїться ризикувати.

Изменено пользователем Flamersys (смотреть историю редактирования)
Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flamersys Юбі молодці, але вони там зараз під загрозою поглинання Вівенді. Якщо так трапиться, то на них можна ставити хрест. Соні хороший варіант, але тоді це означатиме консольну ексклюзивність, що у будь-якому випадку нехороше... :blackeye:

Изменено пользователем ephtrackx (смотреть историю редактирования)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне как то все равно! ну закрывают и фиг с ними! все равно я в Хитмена никогда не играл и желания даже не было. похождения лысого киллера никогда не интересовали. а больше я от этой студии ничего и не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AkiRoss2008 так нафіга сюди писати?

Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AkiRoss2008 сказал:

а мне как то все равно! ну закрывают и фиг с ними! все равно я в Хитмена никогда не играл и желания даже не было. похождения лысого киллера никогда не интересовали. а больше я от этой студии ничего и не знаю. 

"Мне все равно. Именно поэтому я напишу и расскажу всем как мне это безразлично."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AkiRoss2008 сказал:

а мне как то все равно! ну закрывают и фиг с ними! все равно я в Хитмена никогда не играл и желания даже не было. похождения лысого киллера никогда не интересовали. а больше я от этой студии ничего и не знаю. 

Ну да,конечно,агент 47-это тебе не бредовый Nier:Automata,у него нету типа юбки,под которую можно позаглядывать и попускать слюней ,была б там тёлочка в труселях,вот это был бы шик,а на всё остальное на с...ть:trollface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, slayer сказал:

Ну да,конечно,агент 47-это тебе не бредовый Nier:Automata,у него нету типа юбки,под которую можно позаглядывать и попускать слюней ,была б там тёлочка в труселях,вот это был бы шик,а на всё остальное на с...ть:trollface:

Я себе представил лысого в стрингах, Акиросу бы зашло )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AkiRoss2008 сказал:

а мне как то все равно! ну закрывают и фиг с ними! все равно я в Хитмена никогда не играл и желания даже не было. похождения лысого киллера никогда не интересовали. а больше я от этой студии ничего и не знаю. 

А главное,аргументировано! " похождения лысого киллера никогда не интересовали. а больше я от этой студии ничего и не знаю" ,при этом,вставляешь свои 5 копеек ,с налетом коричневого,в тему,в которой ты ноль...  :gtfo:

                        kot_182.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сони купи мне Хитмена! Нууу купиииии!
Франчайзу подошла бы эксклюзивность и большой бюджет.

WERTYGORN.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wertygorn Хитмен это попса, калибр маловат для эксклюзивности Сони. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ra1DeN А эксклюзивный Спайдермен это какой калибр? 
У Хитмена огромный потенциал но нужны деньги и они есть у Сони.

WERTYGORN.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не особо слежу за спайдерменом (последний фильм вообще еще смотрел и наверно не буду xD) но насколько я помню там кажись Сони-пикчерс замешаны, поэтому сами понимаете... и спайди как раз не хватало эксклюзивности для полноценной годноты! У хитмена с другой стороны нет потенциала, я бы сразу еще тогда отговорил Шквар-эникс от приобретения этой студии, лучше бы они замутили свою команду для Йоко Таро, например Йоко Продакшнс © аля Кодзима :lol: сейчас это два топ создателя в самом соку на пике своих карьер, с их то опытом... правда одного уже подобрала к себе в обойму та же Сони - вот это истинный ее калибр! Кодзима - Деф Стрендинг, Мэдс! А не какой-то там Хитмен... сорри гайз :P        

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ra1DeN Вот тут с тобой не согласен!Хитмэн окупил себя полностью (финансово и по оценках разных обозревателей или источников) и привлек не только тру фанов серии ,но и заинтересовал новых геймеров! После чего Сквэры поимели не мало,  бабла! Тут вопрос в чем был...Какого Сквэр-эникс студию продает,вот и все (на этот момент,они уже дали коммент по этому поводу)! Не довольные люди,которым понравилась игра последняя,отписались в этой теме...Но тут появился зашквареный на сайте(выше тебя отписывался),и поднял срач-негодование))! А так,ты аргументировано (почти) все описал!Но я ,немного,не согласен!Это Хитмэн,мать его!Если ты геймер с начала 2-х тысячных,то это эталон стэлса,а для других ...и так все ясно)))

Изменено пользователем kot_182 (смотреть историю редактирования)

                        kot_182.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.