Перейти к содержанию

PS4 игры PES 2018


RSPCT

Рекомендуемые сообщения

Вот формы и эмблемы

This is the hidden content, please

 

Изменено пользователем Trigg3r
ссылка на внешний ресурс (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 202
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • komarik

    93

  • Vermut

    58

  • RSPCT

    16

  • Crazy777

    14

Vermut 3-5 это как?

У меня в дивизионах по качеству связи 1. И находит нормально.

KILLZONE2 уже НЕТ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понял, 5 - это самая лучшая связь, типа как все палочки на мобилке. Хотя в теме ПЕС 17 вы писали что 1 - это самая лучшая.

Сегодня с Мегатроном сконнектились в обед на 5 и было всё хорошо

Изменено пользователем Crazy777 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня от 1 до 5 фиг кого найдет. Как только без ограничений, сразу находит, но там конект хреновееький. Хз у меня в онлайне скорость игры выше, чем оффлайн. У защитников тормозной путь жуткий. Позиционировать хрен получается. 90% соперников беготней занимаешься. И ничего не могу сделать практически осмысленой игры в онлайне нет. Бетка дружелюбней была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну осмысленной игры в онлайне ждать не стоит. Во-первых: нужно самому понимать как ее осмыслить. И позиционировние тут не поможет. Хотя оно очень слабое здесь. Практически как в фифа. 

Ну и пока от соперников осмысленной игры не жди. 

KILLZONE2 уже НЕТ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно Адаму в твитер написать, чтоб разъяснил как оцениваются уровни связи при поиске.

 Следующий момент, я понимаю что это скорее шероховатости игры, но все же, проблемы с направлением паса, точнее с определением игрока которому даешь у всех есть или у меня балуются джойстики? Так же при вбросе вратарем, выжимаю на всю, и он иногда катит ближнему низом, а там естественно соперник. Такая себе лотерея этот вброс рукой, раз бросит куда нужно, раз куда захочет. 

 И еще один момент, сыграл сегодня с mohamed3omdaaaaa , один из самых топов рейтинга в последних песах. Но только я не видел изначально что это он. Видео выложу чуть позже.

Кто-то опшн уже поставил?

KILLZONE2 уже НЕТ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играть с такими задротами никакого удовольствия, пинг - понг, забросики 

Вот как в этой игре заставить защитников плотно играть?в моей штрафной защитники стоят и смотрят пока нап принял...ушел в сторону и пробил, проходной двор  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это с настройками нкжно играться. И не дергать их. Это самое важное. Это я играл на свотх настройках. В поисках... я тебе скажу, что правильно выстроеная модель игры просто раскрывает этот пес, он становится шедевральным. При этом нужно ее придерживаться. Я вот пока играл на определенных настройках, уже хотел такое гневное письмо накатать, но потом остыл и начал ковырятмя дальше. Сыграл за динамо, за тотенхем ... за мю больше не буду. 

 Так вот, чтоб они играли адекватно в штравной, они должны изнаяально там быть. У меня часто проблема в том что я катаю перед чужими воротами до обреза и шлотаю контры. Ну это и естественно, там же никого нет. Места куча. Так что нужно играть от защиты если хочешь плотной игры в штрафной. Плюс есть хорошая опция как опустить всех в штрафную. Только главное научится аравильно работать стиком. И не пытаться управлять всеми и сразу. У меня такая проблема частенько всплывает. Пока в панике переключаешь нааравляя игрока, а включает курсор на другого, я направляю стик куда нужно направить игрока которого я хочу, но не которого включило, и я его дергаю, потом нужно судорожно сменить, а этого вернуть, и такая каша выходит. А им потом нужно менять направления.. так что нужно спокойненько и сконцентрированно работать в рамках настроек. 

При одних настройках и схемах игроки бегают за соперником, не успевают менять направление, их отыгрывают через пас, ничего не выходит, а при других соперник не может щель найти, проходы закрыты, подборы все за тобой. Так что если что-то не выходит, возможно нужно пересмотреть модель игры. 

 

KILLZONE2 уже НЕТ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и противостоять игроку с мячом нужно в ручную. Либо своим либо парнером. Сами ни не делают ничего. 

 По поводу пинг-понга, ну такой вариант игры вполне реален. Когда команда гонить мяч вперед и при потере жмет соперника чтоб он быстро переводил мяч вперед и не готовил атаку. При других настройках ввходит бетон в штрафной и контры, 

KILLZONE2 уже НЕТ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно я пишу очевидные вещи, и ты и остальные их знают. Но вот почему-то так выходит что мы знаем на если разобраться и посмотреть со стороны, то не делаем то что знаем. 

Ведь не стоит отрицать тот факт, что есть игроки против которых не то что создать возможность для удара рет, нереально центр перейти. И как-то у них это выходит

 Есть еще один момент. Не знаю как все, но то что ты ,я и вермут любители самоутвердиться выбирая не самые сильные команды, так это железно. И вот у нас есть одна психологическая ловушка. Мы хотим более слабой командой выносить более сильные, и играть ней с позиции сили. Ждем что эта более слабая команда будет выгрызать все в штрафной, решать все 100% моменты, прессинговать, возить.... но давайте будем объективными, команда которая слабее не может этого делать, ее разорвут если она так будет играть. Эочешь наказывать реалы, барсы,псж нужно и команду соответствующую. Иначе победы будут нечастыми. 

Взял ювентус, так это просто песня, игроки живые, в е съедают, держат, двигаются... манчечтер уже так не двигается как юве. Не говоря уже о динамо. 

 Да и в жизни так. Украина - исландия. Наши пытались позиционно раскатать. Но принимают мяч так долго что соперник должен его забрать. Пас отдать не могут, обработать мгновенно не могут. Какой результат ?вот и здесь так. Если команда не топ, от защиты убегая в свобоные зоны. 

KILLZONE2 уже НЕТ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, komarik сказал:

Нужно Адаму в твитер написать, чтоб разъяснил как оцениваются уровни связи при поиске.

 Следующий момент, я понимаю что это скорее шероховатости игры, но все же, проблемы с направлением паса, точнее с определением игрока которому даешь у всех есть или у меня балуются джойстики? Так же при вбросе вратарем, выжимаю на всю, и он иногда катит ближнему низом, а там естественно соперник. Такая себе лотерея этот вброс рукой, раз бросит куда нужно, раз куда захочет. 

 И еще один момент, сыграл сегодня с mohamed3omdaaaaa , один из самых топов рейтинга в последних песах. Но только я не видел изначально что это он. Видео выложу чуть позже.

Кто-то опшн уже поставил?

Показать больше  

Так же есть такие бока и по пасу, и по выбросу вратарем, еще переключение....часто система неоптимального игрока включает в обороне и особенно при отскоках, когда быстро надо подобрать мячь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патч поставил...англ., испания и юву.добавил. также значки соревнований изменил (благо в этом году тоже авто.подтягивает). В патче так же было 2е лиги анг. и испании, бундес. Не устанавливал.

По конекту, когда ставлю фильтр 1-5, практически не находит никого. Сейчас 2й вечер играл "без ограничений", находит быстро....качество, на "4", "4-", бывает вообще идеально. Замечено, что конект вечером, в разы лучше, чем днем. Думаю из-за большего числа игроков. Так же, если я "дома", то конект корректней, чем в "гостях"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул твое видео..на самом деле, это печально. Играю примерно в твоей манере (позиционные атаки, комбинирование, действия продумываю, позиционная защита (пытаюсь)), а эти блин!!, бей биги...т.е.пытаешься использовать, как можно больше возможностей игры....а зачем? если игра не стимулирует к этому, да еще и всячески усложняет...а у этих все просто: минимум мозговой и мышечной активности - максимум рейтинг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, если против нас проходит бей-беги то, есть упущения в построении игры. И я не соглашусь что такой стиль далек от реальности. Футбол - игра. Основная цель игры - добиться победы. Для победы нужно забить больше голов чем соперник. Чтоб забить гол нужно нанести удар по воротам. Чтоб нанести удар, нужно доставить мяч в зону удара. Все. Вот основная структура игры. Реальной игры. Ты должен дойти до ударной зоны, и не дать делать то же самое сопернику. 

И вот здесь начинаеться проявление игрового мышления, стратегического мышления, тактического, понимание фищики и биомеханики. 

Представим что тебе ни что не мешает добраться до ударной зоны.  Ты можешь делать это быстро, медленно, как угодно.  Но в игре создаются различные ситуации, в которых нужно действовать подстраиваясь под нее. Иначе эффективность падает в разы. И как раз то мышление которым мы пользуемся оно в корне неверно. Комбинационная игра, раскатывание, позиционная защита... в этом правды нет. Нельзя привязываться к чему-то и утверждать что это футбол а то не футбол. Все это футбол. 

Поясняю. Если мы пытаемся не терять мяч и постепенно подбираемся на половину соперника, то у него тоде есть время посадить всю команду в защиту.  Что это значит. Значит количество игроков на квадратный метр становиться все больше и больше. Плотность растет. На одного игрока очень мало места для маневрирования, маоо времени для принятия решения. Вероятность ошибки очень высока. Чтоб провести атаку в таких условиях необходимы очень четко отработанные колектианые перемещения. Если ты на зубок не знаешь кто куда побежит, то создавать такую ситуацию себе дороже. Хотя у игроков есть определенные схемы перемещений и выучить кото как бежит можно. Можно и настроить чтоб бежали как нужно, хотябы приблещительно. Но это как и реальная тренерская работа. Требует времени, анализа, проб. 

Идем дальше. Что получается в случае ошибки в такой ситуации? Большинство игроков соперника повернуты лицом к твоим воротам, готовы стартовать немедленно. Огромные зоны на твоей половине. Пространства на одного игрока очень много. А в реальности игрок который с мячем имеет преимущество перед тем у кого мяча нет. И при большом простоанстве, и грамотной работе шансов почти нет. Еще дальше, как туда доходить? Быстро или медлено? Конечно быстро, пока зона свободная,  пока ты не отошел назад. Забросом. Это реальные действия! Выбил за голову защитникам и уже соперники бегут за мячом в направлении к чужим воротам. Даже если он первый на мяче, твой игрок готов его зажимать. И если там нет партнера через которого удобно обыграться. То все что остается сделать это выбить мяч. И это действительно высокоэффективная модель игры в реальной жизни! ...

KILLZONE2 уже НЕТ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соответственно. Если противник не в состоянии построить защиту, то смысла его раскатывать нет. Простой передачи в линию нападения достаточно чтоб они создали удар по воротам. 

Но в различных у ловиях необходимо разная организация оборонительных действий. Не нужно думать что настроил команду и все. В одном случае это работает а в другом нет. Это зависит от класса команды, от класса команды соперника, кто я вляется фаворитом и какой разрыв при этом в классе. Это общая стратегия, определяется до матча. Потом есть текущая ситуация в игре, когда нужно играть по счету. И есть конкретный игровой момент, когда он может требовать других задач в отличии от общей стратегии. 

А все это накладывается на огромный фундамент - навыки воадения мячоч, навыки движения, функциональная подготовка, как одного спортсмпна так и всей команды.  

В компьютерной игре этт совокупность скилов и умением человека управлять посредством джойстика футболистом, чтоб выжать из него максимум его возможностей.  

У нас самая большая проблема это управление игроком против соперника с мячом. И организация защиты чтоб остальные игроки управляемые ИИ адекватно выполняли установку

KILLZONE2 уже НЕТ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного срываюсь когда выходит новый футбол и первое время играю очень много. Реально очень. В пятницу я играл 12 часов подряд!!! Нереально чтоб мозг выполнял полноценно просчеты. Сливаешь самые проходные матчи, но это еще больше затягивает чтоб отыграться. Нервная система уставшая. Скорость реакции падает, внимательность падает... это естественно. Так же естественно слить первые матчи пока ты не в тонусе. Вот вчера играл первый матч как раз с MadVovka. Причем играл только глаза раскрыв с просоня. И немного пришел в себя только во втором тайме. 

Так что первый совет. Это игоать оптимальное количе тво времени, когда мозг бодр и готов к высокой производительности. Желательно предварительно сыграть нерейтинговый матч. 

Дальше. Как и в реальной жизни есть несколько составляющих при игре против игрока с мячем. 

 1. Это техника перемещений. Она основываеться на биомеханических возможностях организма. Секретов здесь никаких нет. Но увы. Нам в игре она не подвластна. Мы не принимаем решение как проводить смену направлений, стартов торможений и работе в стойке. 

2. Это алгоритм действий, который уже зависит полностью от нас. И он так же вполне соответствует реальности. 

Чтоб было понятнее есть похожее объяснение в правилах дорожного движения. При определении тормозного пути.  

И так. 

1. Сокращение дистанции между вами и соперником. 

- если необходимо выдвигаться на движущегося соперника , то есть определенная дистанция на которой необходимо погасить скорость. Иначе просто промахнетесь, а там торможение, разворот... а соперник уже убежал и создал преимущество 2 в 1 против бедолаги который изначально держал игрока, а теперь на него два идет. 

И так. Эта дистанция на которой нужно скинуть скорость, должна позволить остановиться и двигаться рядом с соперником чтоб он не оказался ближе к вашим воротам. Тоесть не вышел вперед. 

 Желательно занимать эту позицию так чтоб у соперника был предсказуемый вариант продвижения. Не по уентру от него, что он может уйти влево или вправо, а скажем отрезать смещение в ценр. И быть готовым выжимать в край. Или отрезать смещение под рабочую ногу. 

2. Заняв правильную позицию, если соперник не дибил и взял мяч под контроль с уходом в сторону, а не врезался в вас. А именно с хорошими соперниками мы ощущаем проблемы в обороне, слабые  сами мяч отдают... вам придется двигаться с соперником паралельно. Выдерживая его скорость. Постепенно поджимая крестом. Нажимая один раз. Два раза лишний раз жать не нужно. Это только мешает. 

3. Когда вы уверенны что корпус защитника находится как раз на уровне соперника и близко тогда уверенно дожимайте крест и он оттеснит соперника. 

4. Если дистанция между вами болеше и навязать борьбу нельзя. То хороший соперник будет болтать вас. Есть определенные точки где это делать уместно. Это точка на уровне штрафной. Там либо смещаешься в средину либо уходишь дальше на подачу. С этой точки нужно максимально сконцентрироваться и при торможении соперника тоже тормозить. Пока точно не разобрался работает ли торможение без мяча как с мячом. Когда отпускаешь стик и держишь р1. Я пока торможу отпуская стик и нажимаю р2. Дальше миниигра, кто кого прочитает. 

Очень важно! Отучится жать лишние кнопки типа пресинга партнером, рывка, резких движений стиком. Жать только в случае уверенности что это нужно. Что вы четко видите какой партнер будет жать и видите как это будет происходить. Что ему это удобно, и есть от этого толк. Иначе просто начнете дергать партнеров и потом они делают черти что. 

5. И наконец если вы все таки выловили соперника и он очень близко к вам. Не дожимайте его стиком. Стиком очень большая вероятность упустить его при маневре. Не успеете сменить направление. Удерживаем крес и р2 при дожимании со спины. Или когда игрок впритык лицом к лицу. Без р1! Иначе они пролетают. 

 

KILLZONE2 уже НЕТ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь что касается организации защиты. 

 Первое. Прессинг. Не стоит пользоваться настройками прессинга если нет представления как его применять. И нет терпения. Потому что просто бежать на игрока с мячом , это повод пропустить гол. Прессинг это целый комплекс действий. Задать направление атаке соперника, отрезать варианты отхода, и перекрыть варианты передач и вступить в борьбу , с численным преимуществом в участке прессинга. 

 Прессинг очень энергозатратен и играть всю игру с прессингом нельзя. ( если модель игры построена на владении мячом, без ускорений, с легкими пасивными перемещениями то, редкий прессинг чтоб быстро отобрать мяч необходим. И сработает только если игроки при владении мячом правильно расположены для перехода в перессинг при его потере. Иначе это моментальная конра. Если все правильно настроено, то прессинг выглядит как моментальное перекрытие передачи партнеру и отбирается мяч за пару секунд. 1-2передачи и потеря. Если неправильно, то прессингующих игроков моментально отыгоывают за счет лишнего игрока продвигаясь до ваших ворот за счет стенок. 

KILLZONE2 уже НЕТ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что прессинг  это очень сложный вариант . Особенно когда команда классом ниже. 

Позиционная защита.

В щависимости от возможностей ваших игроков + возможности соперника нужно определить высоту линии защиты. Зазор между вратарем и линие защитников должен быть таким чтоб нападающему не хватало пространтсва убежать. 

Если ваши защитники быстрее нападающих. То высока линия защиты только усилит вашу доминирующую позицию. И по степени уменьшения разницы в скорости линия опускается, а если нападающие очень быстрые проттв медленных защитников, то и вовсе должна быть на уровне штрафной. В таком случае необходимо пользоваться дополнительной настройкой ( садить всех в штрафную ) при этом нужно активно прижимать линию полузащиты не давая возможности свободно делать передачи. За мячом не бегать а просто перебирать игроков.

 

KILLZONE2 уже НЕТ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, komarik сказал:

Vermut ты какой опшн ставил?

 

This is the hidden content, please

 

Изменено пользователем Korotun (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесполезный режим Дивизионы. Вроде опять очки подняли, но то такое. Вы или его сделайте так, чтобы был смысл подыматься выше или вообще откажитесь от него, нафиг, и сделайте тупо рейтинговые матчи, как раньше. 

Переключение реально уже раздражать начинает. Притом оно неадекватное, что на стике, что на л1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vermut я как раз об этом в твитере написал им))) про курсор и дивизионы. Реально, такой бред. Или рейтинг или дивизионы... точнее не так. Вопрос в подборе игроков. Даже не знаю. Возможно накапливать очки рейтинга и начислять их только в  случае повышения в дивизионе. А в первом дивизионе продолжать начисления просто за победы если ... хотя все равно бред. Я не чувствую футбольной атмосферы. Где , мля, 3 очка за победу!? Я не вижу целей, эта убогоя таблица которая выжжет пиксели в моей голове скоро. Я не играю в майклаб. Мне не интересно проводить кучу времени в поисках карточек, агентов и тл. Я хочу просто поиграть в футбол реальными командами. Они наверное только майклаб и продвигают

KILLZONE2 уже НЕТ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же фигня. Майклаб не интересен мне. Буду в него играть, когда фри версия выйдет, ближе к лету...после продаж, для поддержания формы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одно наблюдение. Поиграл тотенхемом и динамо с оборонительным стилем и контратакой. Просто песня. Выбрал юве. Решил поиграть в контроль. Как раз попался MadVovka. Эти настройки контроля просто отвратительны, как я не пытался, и не подправлял ползунки, стили, это просто мучение. То что называется в настройках контролем, общего с ним ничего не имеет. Вот пытался несколько матчей понять в чем заключается контроль... это ужас, то ли как обычно настройки ловят глюк и слетают, то ли я что-то не понимаю. Почему при контроле игроки бегут вперед. Подходя к штрафной все забегают в линию защиты и пас дать некому перед штрафной. Чтом поперек переместить мяч. Или защитники сзади, или все так стоят что пас дать нереально. 

Зато при настройках контратаки замечательно выходит контролировать мяч. 

Vermut А есть туториал как ставить этот опшн?

KILLZONE2 уже НЕТ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.