Перейти к содержанию

PS4 игры PES 2018


RSPCT

Рекомендуемые сообщения

@Vermut так в том то и дело что объясняют. Но эти анимации абсолютно непригодны для понимания. Ну что за анимация дистанции поддержки. Когда к крайнему защитнику бежит дальний цз и цф?  

KILLZONE2 уже НЕТ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 202
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • komarik

    93

  • Vermut

    58

  • RSPCT

    16

  • Crazy777

    14

@komarik  я  тоже не могу понять эту настройку и реальные изменения на поле в зависимости от ползунка: больше черточек – ближе игрок или на оборот. Кстати, ты не знаешь, как разводить мяч в центре поля 2мя игроками?….видел видео еще с Е3 и уже несколько соперников делали это...что только не нажим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде, вчера ПЕС лига стратовала...я так понял формат отличается от прошлогоднего. Я до конца его не понял...если кто пояснит, СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно. Можно хоть шахтёром играть. Теперь все в твоих руках и в коннекте)). Реальный киберспорт. Все в равных условиях. Жаль, что рейтинг не идёт (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vermut не зацени. Что-то нет желания. Вот два дня чуть побегал дивизионы. Немного восполнил потери рейтинга. Может как-то заценю. В чем там суть? 

 

KILLZONE2 уже НЕТ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@komarik я пока сам не разобрался. Надо набрать максимум очков за меньшее количество матчей. Учитывают 5 лучших игр подрят. По типу, как в оривнованиях. Дальше не разобрался что. Но вроде среди лучших разыгрывают денежные призы. И соревнования эти типо каждую неделю. Прикол в том, что они всем командам уровняли  скилы. Я шахтёром играю. Жаль рейтинговых очков не дают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vermut я тоже не понимаю. С их онлайн. Нужно давать рейтинг в любом режиме. Тогда ты не привязан чисто к рейтингу. Хотя вот в турнирах они рейтинг дают, несмотря на то что там совершенно другой принцип. Время матча в два раза меньше, усталость, карточки... 

 То что силы уровнями, ок. Хотя мне такая система не нравится. Но есть две стороны в этом.

+ что ты не привязан к реалу или барсе для победы. Будет разнообразие названий, форм, имен... 

- что по сути это определенная подмена разнообразия. И еще есть одна особенность. Скилы можно уравнять, но преимущество все равно будет в таких условиях. будет играть роль рос, вес, 

Высокий игрок при одинаковых параметрах игры головой имеет преимущество. Низкий игрок имеет преимущество длинной шага и дриблинга. По этому нужно подбирать команду правльно. 

Такая же штука была в фифа. У них как-то в FIWC тоже скилы уравнивали и некоторые бежали как кони... Не смотря что скилы равные

KILLZONE2 уже НЕТ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@komarik не знаю...не смотрел и учитывается ли эти игры в общую статистику...в самом режиме там отображается лучшее кол-во очков на данный момент и за сколько игр оно достигнуто...у меня 13 очков за 18 игр..шахтером играл, но думаю сменить...все же определенные способности у игроков сохроняются...те же рональдо, месси, вильян достаточно быстрые, юркие, выносливые...плюс, проблема в том, что ровняя скилы по команде, система их распределяет по всему списку игроков….например, при определенной схеме у меня Коутинью (Ливерпуль) вообще из состава пропадал. Таким оброзом игрок 2го состава может получить показатель 80-82, а реальный игрок основы не попасть вообще. Поэтому большенство сейчас матчей в лиге против Реала и МЮ

Изменено пользователем Vermut (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vermut думаю что только 100% показатель дает надежды на что-то. Зная ситуацию с турнирам, то заботы выбивают 100% в первых матчах. Ну и судя по процентам побед в рейтинге, для многих игроков 5 матчей подряд выиграть это раз плюнуть

KILLZONE2 уже НЕТ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@komarik да понятно, что 5 матчей выиграть ни такая уже и непосильная задача, учитывая, что команды практически равные. А вот выиграть сразу 5 матчей, тут сложней. Надо играть , получать удовольствие и все получиться. Ли ж бы конект был стабильный, но тут уж как повезёт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vermut я говорю о игрока для которых не выиграть первые пять матчей это провал... А таких прилично. И скрепя зубами брать 15 очков даже из 6-7 матчей это уже ничего не даст. Хотя чудеса бывают. Думаю будут случаи когда ты возьмешь и 5 из 5. А лично я пока завязал с песом. 

 Ела игра дает двоякие впечатления. Это безусловно лучший футбол за всю историю двух брэндов. Физика действительно отличная, из того что реализовано все работает либо отлично, либо просто хорошо. Но. На уовне с этим эсть технические проблемы которые просто убивают эту игру. Это смена курсора. И ступор на подборах.  Я понял бы если бы игрок ничего не делал бы сам. Но почему при четком указании стиком, нужно мы игроку ничего не происходит. Он просто стоит. А бывает и сопротивляется движению умышленно. И я практически на 100% уверен что это не пофиксят. 

Другой момент который убивает шикарную игру это настройки/ и, как бы это сказать, особенность пасов. Они переплетаюся с настройками. Все шикарно в этой игре. И сами пасы, но есть один момент. Отдавая пасы в касание не парясь о расположении игрока более эффективно чем когда ты ставишь игрока в нужном положении, подрабатываешь мяч. Это было абсолютно всегда и во всех футболах от конами и ЕА. И так не должно быть если разработчик позиционирует игру как симулятор. 

Да, в игре убрали скрипты. Теперь ты можешь отобрать мяч если делаешь все правильно у любого игрока. Игрок не пропускает мяч по скрипты хотя ты сделал все чтоб переватить подачу или пас или проход. Но вот только пасы даются так. Что просто нужно стоять заранее в том месте. Увы, контролировать диагонального защитника после потери мяча в атаке это из области фантастики. Есть и другие дела. Так вот. Эта особенность пасов отображается в настройках и геймплее. Есть четкая модель игры для достижения результата. Это компактное расположение игроков в шахматном порядке в 4 линии.. Я называю эту схему "×уй" потому что так она выглядит. 4 заща,  2 опорника, и узкий ромб впереди. Ставишь контратаку, и большую дистанцию поддержки. Тогда партнеры не смотря на пасы продолжают нестись вперед. А там и забросик можно сделать на последнем рубеже. Если ирок не оттягивается за вбегающим умышленно. И быстро препасовываясь не парясь о положении спокойно можно перекидывать мяч. Главное не подстраиваться долго. 

Для крайних защитников можно в дополнительных настройках ставить чтоб они не подключились. Тогда не будут этих переводов в касание через все поле в свободную зону. 

Но увы. Это единственный вариант который работает. Остальные попытки настроить любой другой стиль игры бесполезны. Перемещения игроков под управлением ии настолько бестолковые что хочеться поламать руки Бхати. 

Я просто потерял интерес к такому футболу. Может иногда, на выходных запущу.  Но не более. 

 И честно говоря. Я бы хотел что бы была возможность вернуть игру. Я хочу чтоб разработчики парились о качестве программы. А отмалчивались выкладывая только положительные посты и понизились и удаляли претензии. Курсор и ступор нужно править. Может тогда и пасы в стиле пингпонга можно будет перекусывать.  А пока, маємо те що маємо. Лучший футбольный симулятор в который возможно играть только редко с человеком который так же заинтересован поиграть в адекватный футбол. 

 

KILLZONE2 уже НЕТ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@komarik  согласен, паузу надо сделать. Сейчас Ведьмак на распродаже. Если возьму его, то передохну. Месяц прошел, а курсор так и не поправили. Думаю, что и не сделают. А об глобальных правках и думать даже не стоит. Скоро в онлайне вообще уныние начнётся, уже есть ощущение, что игроки сливаются потихоньку. До первой распродажи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del

Изменено пользователем zorren1 (смотреть историю редактирования)

zor1p4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

16 числа выйдет патч. С фейсами, бутсами, стадионами и! 

- Исправлением курсора!

- Улучшеным выбором анимации для голкиперов при различных ударах. И адекватной реакцией на дальние и близкие удары

 Наверное плюс прийдется взять снова. 

KILLZONE2 уже НЕТ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@komarik тоже думаю вернуться...но пару недель еще ведьмака погоняю...уж сильно длинная игра ))...там сегодня еще триалка выходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все равно плюс нужно продлевать. С учетом того что я не играю 1,5 тыс жалко. Хотя ради батлфронта придется обновить. За одно и пес протестирую. 

Я вот подумываю попробовать кооп режим. 11*11. физика здесь на порядок выше чем в фифа, и управлять только одним игроком не несет за собой очтальных пиоблем одиночного онлайна. Вопрос только в коллективе и качестве связи в этом режиме

KILLZONE2 уже НЕТ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил потестить новый патч, пока жду стар варс. Ну, приятно удивил перерасчет очков за команды в дивизионах. Хотя это не менят сути дивизионов. Но как минимум не будут говорить что псж и тотенхем это одно и то же

KILLZONE2 уже НЕТ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай нраица! Скольк стоиш? Так вот. Вот это уже другое дело. Много чего поменяли. Не все стало идеально, но это уже тот футбол в который можно играть. Вот те ощущения которые были во время бэта. Когда чувствовал конроль ситуации в своих руках. Чувствовал под какой ногой мяч у игрока, куча разнообразия в борьбе. В пасах. Забросы есть забросы, скилы это скилы. С месси сложно бороться. Но это мать его месси. Кому с ним легко. Горел против аргентины 3-0 (900 очков рейтинга) отыграл 3-3 тотенхемом. 

В общем не подумайте что все идеально, но это уже годнота. Пасы на ход не такие идеальные, зоны держатся лучше, защитой работать легче, правда защитникам добавили инерции в наборе скорости после резкого торможения. Выглядит вполне адекватно. Переключение гораздо лучше. Ввод руками вратарем хорош. Работа корпусом, это экстаз. 

 

KILLZONE2 уже НЕТ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vermut вот почувствуй разницу в восприятии)) я сыграл 8 матчей. Проиграл выиграл  проиграл и 5 подряд ничьих. И вот раньше каждый раз бомбило что результата нет потому что баги мешали, пасы супер точные, защитники которые должны были играть не так, и это очень злило. А сейчас, мне вообще фиолетово, я кайфовал от каждого момента, от борьбы, а какие сейвы были сделаны защитой с вратарем напару, я реально чувствовал эти эпизоды. Отбился и уже видишь как убежать в контру, и бежишь ( уже не дают бредовые передачи по направлению когда выходишь из защиты а система специально катит в другую сторону сопернику ) выходишь из штрафной,  даешь в зону но не подготовлено, и идет перехват, и уже в твою сторону контра, и там чувак торопится ( как раньше, только нажми на ход ) такие качели ... а как защитники отбирают корпусом. Финты... я говорил что в бэта они были круто реализованы, чувствовалась правильная рсбота с биомеханикой, а потом этого не стало. И вот оно!!! Реально, это те ощущения что наконец-то кто-то сделал бомбовый футбол и ты можешь в него поиграть. Я прям светился после бэта в ожидании полной версии. Но релиз чуть опустил на землю. И вот эти ощущения вернулись. Это отшлифованная бэта. Как должно было быть сразу. А как выглядит Эмирейтс. Я чуть не начал трогать газон через телевизор))

И вот давно не было желания прийти домой и поиграть. Не потому что рейтинг нужно набить , или навыки не терять, а просто принять участие в этих моментах,  побороться, почувствовать как мяч катится... качнуть корпусом... только есть одна проблемка , не знаю во что играть. Там еще от звездный войн прилично слюни текут. 

KILLZONE2 уже НЕТ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@komarik  по последнему делема))..у меня сейчас так же..поэтому пес пока не включаю...а если там все так круто, как ты описал, ну или хтябы на 80%, то потом там и останусь. времени то на игрухи все меньше(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.