Перейти к содержанию

YLOD (Жёлтый огонь смерти)


Рекомендуемые сообщения

Думаю, всем, поймавшим YLOD, должно быть интересно (видео на английском, но там и без него все понятно). Всего-то и нужно - промышленный фен, пара отверток и нормально растущие руки:

От себя добавлю - знакомый на днях успешно пофиксил 60-гиговую плойку именно таким способом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 339
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • themobilehomes

    23

  • Петрович

    22

  • santix

    18

  • sninja

    17

Почти год назад проделовал эту процедуру со своей 60ткой. До сих пор работает. Очень рекомендую после *этого* купить доп охлаждение для консоли.

RusSski.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Используй синюю, она довольно качественная и непроводит ток в отличие от серебристой пасты.

Скрытая информация: мои игры
3DO,DC,GB,GBP,GBA,GBASP,GBC,NDSL,SGG,SMS,MD,MD2,MDP,Gopher,NES,SNES,SFC,N64,GC,Wii,Dendy,Kenga,PS1,PS2,PS3,PSP1,PSP2,PSP3,PSPStreet,Xbox,Xbox360,Atari2600,Atari7800,AtariFS..¯\_(ツ)_/¯ コンソールマニアック
8.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Недавно прогрел феном свою пс3 на 40 гиг. Поймала желтого после 2 лет работы. Поменял термопасту на кпт 8. Внимание вопрос-сколько она после этого проработает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Тоже починил, правда со 2-го прогрева(видимо не догрел первый раз), но будьте осторожны чтобы не перегреть, время засекайте, как в роликах на ютубе. КПТ-8 - нормальный вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фен какой температурой должен греть ? Или все фены промышленные греют с одинаковой температурой?

Как я понял желтый огоньтипа "Смерти" это всего лиш навсего отпаявшйся контакт от перегрева?!!!!!

partizhenya.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже починил, правда со 2-го прогрева(видимо не догрел первый раз), но будьте осторожны чтобы не перегреть, время засекайте, как в роликах на ютубе. КПТ-8 - нормальный вариант

КПТ-8 - неудовлетворительно, со слов очевидцев через полгода в пс3 превращается в тырсу.

Как я понял желтый огоньтипа "Смерти" это всего лиш навсего отпаявшйся контакт от перегрева?!!!!!

И да, и нет. Отпаявшиеся контакты - это всё понятно. Но насколько мне известно, тут ещё есть подводный камень в виде деградировавшего чипа, который в идеале нужно менять. Это, кстати, относится и к боксам.

KEHT_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок остался последний вопрос

Фен какой температурой должен греть ? Или все фены промышленные греют с одинаковой температурой?

partizhenya.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фен какой температурой должен греть ? Или все фены промышленные греют с одинаковой температурой?

350 градусов над платой держишь повыше над проц. пониже. Изучи ролик и в точности повторяй. И никуда не торопись
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexK

Вопрос, какой слой пасты нужно наносить???

небольшой , выдавливаешь немного на верхнюю часть проц. а затем картонкой(карточкой) равномерно растираешь по всей плоскости. Следи затем чтобы не затекло на плату ато подчищать прийдется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете на интеловских боксовых процах, на кулере термоинтерфейс такой специальный - типа резинки такай которая размягчается при выской температуре, а при остывании её можно спойокно отсоединить.

Так вот она вроде не портится со временем и не высыхает.

А пасты эти все со временем теряют теплопроводность и превращаются в камень-труху. Соотвественно приходится её регулярно менять.

Зачем Сони их использует?

Изменено пользователем themobilehomes (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их все используют.Для профилактики каждый год и на комп процессоре менять нужно

zor1p4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм, а как обстоят дела со слимкой? Я так понимаю рано или поздно там тоже придется пасту менять?(Прошу простить если мой пост глуп, а просто в этом ниоч разбираюсь

This is the hidden content, please
default/pardon.gif )

Изменено пользователем krovogadniy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм, а как обстоят дела со слимкой? Я так понимаю рано или поздно там тоже придется пасту менять?(Прошу простить если мой пост глуп, а просто в этом ниоч разбираюсь

This is the hidden content, please
default/pardon.gif )

Сие никому достоверно не известно. Кроме того, далеко не все (мягко говоря) её меняют и на фэтах.

На разных своих компах за 10 лет я её вообще никогда не менял и не было никаких проблем, но последние лет пять там уже не паста а прокладка специальная на кулерах.

Изменено пользователем themobilehomes (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не включается моя "плоечка".

This is the hidden content, please
default/unknw.gif

Накануне во время игры несколько раз отключалась, а сегодня включилась на 5 минут и "потухла". При этом мерцает красная лампочка. Нажатием мерцание сбрасывается. При включении загорается красный, потом "моргнет" синий и приставка отключается. Это - "желтый огонь"?

This is the hidden content, please
default/shok.gif

Апдейт: сам и нашел ответ - это YLOD.

This is the hidden content, please
default/150.gif Попробую погреть.

Изменено пользователем kievlianin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.