Перейти к содержанию

YLOD (Жёлтый огонь смерти)


Рекомендуемые сообщения

  • ADMIN

брать консоль

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 339
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • themobilehomes

    23

  • Петрович

    22

  • santix

    18

  • sninja

    17

  • ADMIN

а что она у тебя пересохла за месяц?

ну если делать не фиг то можно :)

попробуй термопасту с металлочастицами....

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а с этой что все? :)

а если ща термопасту поменять?

Если прогреешь то заработает

Я так понял там надо еще с зажимнимы пластинами не проепать по пару оборотов каждый болт по очереди закручивать))

Срань Господняя неисповедимаNALUB.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раз говорил,что феном вы тольку портите консоль.

Есть очень качественный ребол,но он стоит огого

XpYAsh.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раз говорил,что феном вы тольку портите консоль.

Есть очень качественный ребол,но он стоит огого

я грел не феном,а в "роме" на спец.оборудовании.

Только разобрал и понял,что мне надо ее переставлять.За два месяца опять куча пыли.

завтра повезу в "рому" сделаю и продам на радио рынке барыгам и куплю новую :D

а что она у тебя пересохла за месяц?

ну если делать не фиг то можно :D

попробуй термопасту с металлочастицами....

ну да, ну да

спасибо,за ценный совет :D

МЛЯЯЯ!!!!А по идее сегодня запустят стор(((А я буду прикуривать

This is the hidden content, please
default/pardon.gif

Изменено пользователем Joys (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где например? у нас в одессе подвал возле цума"ремонт приставок " так там неделю смотрели когда красный тройной огонек был и ниче не сделали, хотя 50 гр взяли, ну а после них уже не красный стал а желтый огонь ... вот так. и сказали уже ремонту не подлежит у вас очень старая консоль,

Изменено пользователем fatcat (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

завтра повезу в "рому" сделаю и продам на радио рынке барыгам и куплю новую

This is the hidden content, please
default/biggrin.gif

Праильна :D

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра повезу в "рому" сделаю и продам на радио рынке барыгам и куплю новую

This is the hidden content, please
default/biggrin.gif

А потом кто то у барыг купит и будет мучаться ...

Куда у людей совесть подевалась?! Я в ах..е ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом кто то у барыг купит и будет мучаться ...

Куда у людей совесть подевалась?! Я в ах..е ...

А у барыг вообще не надо ничего покупать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил бы поддержанный соракет и переставил бы корпус,ой как красиво было бы)

XpYAsh.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... в который раз приведу основные советы (в мануале сони прописаны ЧЁТКО):

1) Ставьте консоль в хорошо проветриваемом пространстве (ВАЖНО!!!)

2) В жару имейте кондиционер в комнате (рекомендуется)

3) Ставьте соню в ВЕРТИКАЛЬНОЕ положение (ВАЖНО!!!)

4) Своевременная уборка (пыли)!

Вот моя личная статистика (все фатки)

1) У меня соня живёт полтора года (соракета СЕСНН) - не шумит, не греется;

2) У друга соракета тоже СЕСНН уже почти 3 года живёт, тихая;

3) У знакомого 60-тка СЕСНА уже 4 года, не шумит, не греться!

С остальным тоже проблем не было (привода, порты)...

Как ВЫ умудряетесь палить по 2 сони в год, для меня секрет... наверное, сами покупаете у "барыг" после "прогрева" монтажным феном)

Вот вам ещё на заметку пару советов:

1) Если провести грамотный реболл RSX (на инфракрасной паяльной станции с отпайкой и последующим свинцовым припоем), то срок жизни пс 3 увеличивается до бесконечности. Ну и всякие болванки левые в привод не пихать!

2) И не лазайте менять термопасту по 2 раза в год!!! Бесполезно!!! Можно только термопрокладку положить на элементы питания с обратной стороны Сell BE и RSX (для соракет СЕСНН/G особенно рекомендуется)! Соньки собирает ASUS - у меня и мамка (P5k-se2), и видюха (Radeon HD4850) асусовские, уже 3 года - пашут как по маслу, тепмопасты у них годные.

3) У старых 20-ток и 60-ток системы охлаждения вообще прекрасные, там 6 (!!!) тепловых трубок и 19-ти лопастной кулер, и я не знаю, как надо её засорить пылью и как прогревать (поставить в тумбу и закрыть с 4-х сторон?!!) чтобы вызвать отпайку проца! Или вы их с метровой высоты кидаете?

4) Алсо, бережно транспортируйте соню. Без свинцовая пайка очень НЕ ЛЮБИТ встрясок, а падения вообще противопоказаны категорично.

А не хотите всем эти заниматься - несите свою фатку соню в СЦ, там вам скажут что стоимость её ремонта ова 200 баксов и запчастей нет, и выдадут вам уродину слимку 120 или 160 гиг с последней прошивкой за треть цены. Бай-бай.

Изменено пользователем sninja (смотреть историю редактирования)

s_ninja89.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Ставьте консоль в хорошо проветриваемом пространстве (ВАЖНО!!!)

2) В жару имейте кондиционер в комнате (рекомендуется)

3) Ставьте соню в ВЕРТИКАЛЬНОЕ положение (ВАЖНО!!!)

4) Своевременная уборка (пыли)!

нифига из этого не делаю))) но имею доп охлаждение. мот это меня спасло....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нифига из этого не делаю)))

Плохо.

но имею доп охлаждение. мот это меня спасло....

Все эти примочки на попку соньке - только деньги на ветер.

s_ninja89.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3) Ставьте соню в ВЕРТИКАЛЬНОЕ положение (ВАЖНО!!!)

а чё не в горизонтальное? Результаты тестов в студию! Требую только из-за слова "важно" заглавными буквами.

3) У старых 20-ток и 60-ток системы охлаждения вообще прекрасные, там 6 (!!!) тепловых трубок и 19-ти лопастной кулер, и я не знаю, как надо её засорить пылью и как прогревать

не забывай и о том, на каком техпроцессе их чипы, да сколько они тепла выделяют

выдадут вам уродину слимку 120 или 160 гиг с последней прошивкой за треть цены. Бай-бай.

будет хуже, если вообще нихуйа не выдадут. Изменено пользователем diabolus (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... в который раз приведу основные советы (в мануале сони прописаны ЧЁТКО):

3) Ставьте соню в ВЕРТИКАЛЬНОЕ положение (ВАЖНО!!!)

Где там такое написано?

1) Если провести грамотный реболл RSX (на инфракрасной паяльной станции с отпайкой и последующим свинцовым припоем), то срок жизни пс 3 увеличивается до бесконечности.

До бесконечно было бы если бы реболл на основе свинцового припоя всех деталей сделать. А так, там же не только RSX отпаяться может от перепада температур и деформации платы, а что угодно, с таким припоем как они по идитизму (отказу от свинца) используют.

3) У старых 20-ток и 60-ток системы охлаждения вообще прекрасные, там 6 (!!!) тепловых трубок и 19-ти лопастной кулер,

Ага, и столь же "прекрасное" тепловыделение из-за чипов по 90nm техпроцессу.

и выдадут вам уродину слимку 120 или 160 гиг с последней прошивкой за треть цены.

И будет прекрасно :) Дизайн строгий, индустриальный, не к чему придраться, а главное вес, размер и непылепальцепритягивающий корпус, что там может не нравится не пойму (кроме разве что возможно прошивки :) ).

Изменено пользователем themobilehomes (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, и столь же "прекрасное" тепловыделение из-за чипов по 90nm техпроцессу.

У моей сороковки 2 тепловые трубки, а Cell тоже по 90 нм процессу выполнен...

а чё не в горизонтальное? Результаты тестов в студию! Требую только из-за слова "важно" заглавными буквами.

Результаты - выше (мои наблюдения): соньки, которые работают с 2007 и 2008 года ни разу не перегревались. Даже ПРОШЛЫМ летом. Моя также.

Где там такое написано?

Ну ЭТО не написано, но рекомендуется. Зачем, по-твоему, надпись PlayStation на фатках так расположена?

До бесконечно было бы если бы реболл на основе свинцового припоя всех деталей сделать. А так, там же не только RSX отпаяться может от перепада температур и деформации платы, а что угодно, с таким припоем как они по идитизму (отказу от свинца) используют.

В основном отваливаются Cell и RSX (чаще всего RSX). Остальное не критично... Память (оперативка) не так греется и почти вечная.

И будет прекрасно smile.gif Дизайн строгий, индустриальный, не к чему придраться, а главное вес, размер и непылепальцепритягивающий корпус, что там может не нравится не пойму (кроме разве что возможно прошивки smile.gif ).

Ну иди меняй. Подсказать, как быстро сделать соню не поддающеюся восстановлению? Изменено пользователем sninja (смотреть историю редактирования)

s_ninja89.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче все уже ок))))Проблема в том что стояла в пыльном не проветриваемом месте.Поэтому грядет глобальная перестановка :lol:

а вот в вертикальное положение лучше ставить,так как приток воздуха лучше,а соответственно более вентилируемое пространство

This is the hidden content, please
default/good.gif

Сделал свою фатку и не знаю че делать,с одной стороны продать,а с другой нравится именно фатка-по дизайну вписывается,сейчас в новую квартиру завезут белую мебель и будет ОГОНЬ...Короче я в раздумьях

Изменено пользователем Joys (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Joys забей, не продавай. Оставь себе, фатки скоро станут раритетом, как щас фатки пс2! Да и по дизайну они просто офигенны! :)

Я свою буду реболить если не дай Бог накроется. Не буду идти в СЦ сони и менять на слимку за треть цены... и не из-за прошивки, я лицушник (наполовину ^____- ), а из-за её (слимки) уродского дизайна. А за чёрным лаком своей соракеты я слижу, полирую, пыль микрофиброй стираю по 2 раза на день)

Мечтаю о белой 60-тке, но такие сейчас редкость, за них (новые) на ибее по 600 зелёных просят.

Как накоплю, толкну свою соракету и куплю 60-тку, к осени. Пока они ещё есть... :)

s_ninja89.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

пыль микрофиброй стираю по 2 раза на день)

а спокойной ночи ей не говоришь?

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче снимаю свои поздравления себе и "роме"-они гондоны-реболл сделали четко,только пи....сы задели что-то в видео карте,15 мин. работает и втыкает картинка.

Завтра будут получать люлей-благо гарантии дали 10 дней

УУУУУРОДЫЫЫЫЫ!!!!!!!!!!!!!перехвалил называется(((

Изменено пользователем Joys (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.