Перейти к содержанию

YLOD (Жёлтый огонь смерти)


Рекомендуемые сообщения

Ребята, Joys и Sonne в каком положении держали консоль? По моим опросам о проблеме YLOD на форуме лидирует вертикальное положение! Соболезую от всего сердца, т.к. как сам владелец фаточки 60 Гб на 4-ом годку, стремно(. А вообще что вы по 4 часа играете?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 339
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • themobilehomes

    23

  • Петрович

    22

  • santix

    18

  • sninja

    17

Ребята, Joys и Sonne в каком положении держали консоль? По моим опросам о проблеме YLOD на форуме лидирует вертикальное положение! Соболезую от всего сердца, т.к. как сам владелец фаточки 60 Гб на 4-ом годку, стремно(. А вообще что вы по 4 часа играете?

да у меня всю жизнь она стояла горизонтально.

И сейчас у меня не YLOD, консоль запускается и входит в сеть и игру загужает,но проходится от 15-30 мин и экран покрывается квадратами.УРОДЫ запороли видеокарту.

Изменено пользователем Joys (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лучно играю мало, часа 4 В НЕДЕЛЮ. Ну, иногда и в день, это как повезёт)

AndrewBW рекомендуется ставить соню именно в ВЕРТИКАЛЬНОЕ положение...

И не бойся за свою 60-тку. Я же выше писал, у друга 60-тка уже с 2007 года (тоже как и у тебя), не шумит, не греется. Так что не бойся.

Joys

Та найди нормальный сервис с ИК паяльной станцией, скажи им чётко ОТПАЯТЬ RSX и припаять со СВИНЦОМ !!! Обычно пашет и после этого никаких отпаев быть НЕ МОЖЕТ (если только у тебя "ноги" все в норме)! И попроси термопрокладки подложить с обратной стороны ГПУ и ЦПУ на элементы питания!

а спокойной ночи ей не говоришь?

Иногда, а ещё лиц. дискам ))) Изменено пользователем sninja (смотреть историю редактирования)

s_ninja89.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Joys

Та найди нормальный сервис с ИК паяльной станцией, скажи им чётко ОТПАЯТЬ RSX и припаять со СВИНЦОМ !!! Обычно пашет, да ещё лучше прежнего... и попроси термопрокладки подложить с обратной стороны ГПУ и ЦПУ на элементы питания!

у них хорошая станция-за кучу денег,они мне уже второй раз делали, первый месяца два назад-решил оживить-оживил YLOD устранил,зато нажил новый головняк

P.S. Использую ее постоянно 6-8 часов на день как медиа-сервер,ребенок мультики смотрит,ну а я по ночам играю

Изменено пользователем Joys (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как раз шумит и греется до 55 градусов максимум (на выходе, максимум куда долез провод с термопарой) , но это вроде еще нормальная температура!

Изменено пользователем AndrewBW (смотреть историю редактирования)
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

Честно говоря, если приставка после после ремонта греется как чёрт, то причина фуфло-термопаста... ИМХО

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лучно играю мало, часа 4 В НЕДЕЛЮ. Ну, иногда и в день, это как повезёт)

AndrewBW рекомендуется ставить соню именно в ВЕРТИКАЛЬНОЕ положение...

И не бойся за свою 60-тку. Я же выше писал, у друга 60-тка уже с 2007 года (тоже как и у тебя), не шумит, не греется. Так что не бойся.

Joys

Та найди нормальный сервис с ИК паяльной станцией, скажи им чётко ОТПАЯТЬ RSX и припаять со СВИНЦОМ !!! Обычно пашет и после этого никаких отпаев быть НЕ МОЖЕТ (если только у тебя "ноги" все в норме)! И попроси термопрокладки подложить с обратной стороны ГПУ и ЦПУ на элементы питания!

Иногда, а ещё лиц. дискам )))

Аха)) играет 4 часа в НЕДЕЛЮ и еще удивляется как соня может сломатся :)

у них хорошая станция-за кучу денег,они мне уже второй раз делали, первый месяца два назад-решил оживить-оживил YLOD устранил,зато нажил новый головняк

P.S. Использую ее постоянно 6-8 часов на день как медиа-сервер,ребенок мультики смотрит,ну а я по ночам играю

Та возьми у знакомых фен и раз в 1-2 месяца буеш греть её , а там смотри и 4я соня выйдет))

Срань Господняя неисповедимаNALUB.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, если приставка после после ремонта греется как чёрт, то причина фуфло-термопаста... ИМХО

если это ко мне относилось,то то тут ты не прав-она у меня не грелась,а так ее вырубило-из-за того что неправильно стояла(непроветриваемое помещения для консоли)потому-что когда розбирали,термопаста даже не успела пересохнуть-поэтому хрен его знает,что сказать че второй раз YLOD словил.

но вот теперь не знаю как они будут завтра реагировать на другую поломку.Приставка работает-но буквально 10-15 минут.Уже раз 5 проверял и результат один и тот же.

Та возьми у знакомых фен и раз в 1-2 месяца буеш греть её , а там смотри и 4я соня выйдет))

оценил твой юмор

мне нужно было чтоб она до субботы дожила-до радио рынка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то там ремонтники такие )) пластины что зажимаю термопасту хуйово закрутили вот она пересохнуть и неуспела)) или совсем китайская оказалась

от фена она бы еще пару месяцов прожила 100% а так только деньги потратил)

Изменено пользователем NALUB (смотреть историю редактирования)

Срань Господняя неисповедимаNALUB.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

если это ко мне относилось,то то тут ты не прав-она у меня не грелась,а так ее вырубило-из-за того что неправильно стояла(непроветриваемое помещения для консоли)

Заведение типа "сортир"? :)

Изображение

Изменено пользователем Leonovich (смотреть историю редактирования)

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче снимаю свои поздравления себе и "роме"-они гондоны-реболл сделали четко,только пи....сы задели что-то в видео карте,15 мин. работает и втыкает картинка.

Завтра будут получать люлей-благо гарантии дали 10 дней

УУУУУРОДЫЫЫЫЫ!!!!!!!!!!!!!перехвалил называется(((

Там нет никакой видеокарты. А то что она работает определённое время и картинка портится означает перегрев RSX скорее всего, возможно плохо радиатор прижали к чипам, перекосили может его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх,моя слимка наверное самая четкая,1,5 месяца была включена в то Лето :trollface:

XpYAsh.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, Joys и Sonne в каком положении держали консоль? По моим опросам о проблеме YLOD на форуме лидирует вертикальное положение! Соболезую от всего сердца, т.к. как сам владелец фаточки 60 Гб на 4-ом годку, стремно(. А вообще что вы по 4 часа играете?

Вертикально в основном стояла.

Бывало что и больше четырех часов играл.

arimo_ru.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Использую ее постоянно 6-8 часов на день как медиа-сервер,ребенок мультики смотрит,ну а я по ночам играю

Ну тогда не удивительно!)

Хотя я тоже использовал её как медиасервер прошлым летом, частенько HD видео с компа гонял!

мне нужно было чтоб она до субботы дожила-до радио рынка)))

Таки решил барыгам толкануть ))) Изменено пользователем sninja (смотреть историю редактирования)

s_ninja89.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Joys

Смотри по температурам:

Когда у меня в комнате 20-22 градуса(весной/зимой/с кондёром), на компе температура проца 35 градусов, видюхи 52 (в простое)!

Когда температура как сейчас (27+, без кондёра)) то проц греется уже до 45-47 видюха до 59-63 (в простое)!

Нехило, да? И это при том, что у меня один кулер на вдув 120 мм и один 120 мм на выдув, + один 80 мм сбоку напротив видеокарты + в системнике всё по уму сделано, и много свободного места.

А теперь представь, если это сонька, где RSX стабильно до 70-80 градусов прогревается, а о Cell я вообще молчу...? Жара есть ЖАРА. Сейчас на улице +32.

Так что летом либо кондиционер в комнате, либо заранее готовьтесь в отвалу/перегревам.

Недаром именно летом вешаются соньки... особенно как у нас толстые с техпроцессом 90 нм на проце и видюхе (ну или 65 на видюхе в последних ревизиях). Слимки-то тихие, сейчас их по 45 нм процессу делают.

Так что если у тебя старушка фатка, то покупай кондиционер заодно, серьёзно тебе говорю. Мне прошлым летом с +40 в комнате надоело слушать её вой, купил кондёр, выставил на 22 градуса (причём направил поток холодного воздуха на неё), сразу стала тише воды! А установка доп. охлаждения НИЧЕГО не даёт. Проверял - ставил вентилятор прямо напротив входных отверстий, толку ноль.

Изменено пользователем sninja (смотреть историю редактирования)

s_ninja89.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей сороковки 2 тепловые трубки, а Cell тоже по 90 нм процессу выполнен...

а слимки что тоже по 90 нм процессу выполнены?

Результаты - выше (мои наблюдения): соньки, которые работают с 2007 и 2008 года ни разу не перегревались. Даже ПРОШЛЫМ летом. Моя также.

и шо? Ты мастер из сервисного центра-МТИ и сидишь на ремонте ПС3?

А у меня и нескольких приятелей в эксплуатации слимки с 2010 года и тоже не перегреваются.

Ну ЭТО не написано, но рекомендуется.

пруф, на то где упоминается такая рекомендация Сони?

Зачем, по-твоему, надпись PlayStation на фатках так расположена?

а почему тогда значок PS на лицевой панели фатки и слимки переворачивается под 90 градусов, если устанавливать консоль вертикально?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что летом либо кондиционер в комнате, либо заранее готовьтесь в отвалу/перегревам.

''' а можешь объяснить мне типа какая разница между кондиционером и доп охлаждением на соньке? или ты кондерами торгуешь? тогда все ясн6о каг бэ....

А установка доп. охлаждения НИЧЕГО не даёт. Проверял - ставил вентилятор прямо напротив входных отверстий, толку ноль.

relly? а чо ж у мя не гудит? что я делаю не так? Изменено пользователем mathematic (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

''' а можешь объяснить мне типа какая разница между кондиционером и доп охлаждением на соньке?

Разница коренная. "Доп охлаждение" гоняет воздух с имеющейся в комнате температурой, а кондиционер воздух охлаждает.

PS: Летом играю после наступления темноты :D Попрохладнее немного. Ибо кондиционер в другой комнате, но он тоже помогает существенно.

Изменено пользователем themobilehomes (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что я делаю не так?

ремонт :D

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница коренная. "Доп охлаждение" гоняет воздух с имеющейся в комнате температурой, а кондиционер воздух охлаждает.

все круто кнешн но консоль у меня работает уже 4ре года. угу.... и не жужжыт)))

вентиляторы нифига не гоняют. они выдувают воздух. причём регулярно. + он выдувает пыль в отличии от кондера. не верите? заходите покажу)))

Изменено пользователем mathematic (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mathematic

кинь фотки на свою чудо-машину

Изменено пользователем sninja (смотреть историю редактирования)

s_ninja89.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mathematic

кинь фотки на свою чудо-машину

фотиком не обладаю ибо нафиг мне не нужен)))

мот на камеру сниму как нить.

Изменено пользователем mathematic (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, моя фетка 40 ГБ, лежит на шифанере уже 3 месяца (жёлтый огонь), вроде как в МТI могут поменять за 30%, у меня чек коробка и всё сохранилось, в консоль отвёрткой не тыкал! что посоветуете? может лучше отремонтировать... а то пришлют мне её с 3.60 прошивкой и трубэц, и вообще какую они мне консоль в замен пришлют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не всё ли равно какая прошивка, когда тебе поменяют кирпич на рабочую консоль? Что за народ пошёл?

This is the hidden content, please
default/wacko.gif

На форуме, на сколько я знаю, нет экстрасенсов, так что с какой прошивкой пришлют, с такой и будешь. Продашь в крайнем случае...

729083.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.