Перейти к содержанию

PS5 vs. Xbox Series X


Буран

Рекомендуемые сообщения

 

Топ-менеджер Microsoft допустил, что разработчикам придётся искать какие-то хитрости, чтобы заставить игру с PS5 работать на Xbox Series X. Он пошутил, что на Xbox «загрузочные лифты» могут в каком-то виде остаться, но в консоли своей компании он уверен

Цитата

Во-первых, я понимаю, что всё это — часть маркетинга и списка «ключевых особенностей». Вроде бы, я уже говорил, что на меня произвело большое впечатление то, чего достигла Sony в плане архитектуры и их накопителей. Думаю, что они смогут сделать много очень крутых штук.

Но мне кажется, что это не настолько впечатляет по сравнению с тем, что можно будет делать на Xbox Series X — в нашу команду я верю. Оговорюсь: возможно, завтра кто-то докажет, что я не прав, и мы усвоим из этого некий урок.

Разработчики задумаются: «Так, я делаю эту игру, и хочу, чтобы на PS5 у меня не было загрузочных экранов. Но мне нужно пустить её в продажу и на Xbox. Что мне сделать, чтобы этого добиться?»

Возможно, им понадобятся какие-то хитрости и техники… Я, конечно, фантазирую, но, может, загрузочные лифты будут только в версиях для Xbox Series X, а на PS5 их не будет.

Пока что я не знаю, как они будут решать эту проблему, но они научатся её решать — и работать с особенностями консолей.

Уильям Стилуэлл 

руководитель Microsoft Mixed Reality


 

Изменено пользователем tomaas (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Flamersys

    270

  • MadWulff

    188

  • I.Rox

    108

  • Ropov

    107


Xbox Series X vs PS5

b5cf649522caf8d2482fb75ceddb9f0a.jpg

:trollface:

Изменено пользователем Flamersys (смотреть историю редактирования)
Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Посредник

photo_2020-06-12_22-06-33.jpg

1217351.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Посредник

@MadWulff Кофеварка :cc:

Я вот такой шляпы с тостерами и холодильниками во времена пс360 не помню.  Я может что то пропустил или дизайн раньше был более адекватным? 

1217351.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Посредник

@tomaas Ну гриль, то да. А где троллинг 360-го? :)

1217351.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЛУХ: В июле Xbox покажет громкие анонсы и представит Xbox Series S. В 2 раза дешевле X, меньше размером, без дисковода. $400 за старшую и $200 за младшую версии. Компания готова продавать консоли сильно в убыток, отбивая затраты на подписках Game Pass.

This is the hidden content, please

 

В 14.06.2020 в 12:37, Okami сказал:

А где троллинг 360-го?

гугл ничего не находит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
2 минуты назад, tomaas сказал:

$400 за старшую и $200 за младшую версии

Если майки поставят ~400$ за XSX, а сони ~700$ соток за PS5 – это будет интересно :1popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Stranger_tm сказал:

Если майки поставят ~400$ за XSX, а сони ~700$ соток за PS5 – это будет интересно :1popcorn:

300$ разрыв, сомнительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Stranger_tm сказал:

Если майки поставят ~400$ за XSX, а сони ~700$ соток за PS5 – это будет интересно :1popcorn:

Неспроста сони будет ещё один ивент в августе проводить, а это уже после презентации майков в июле, где возможно Фил объявит ценник. Когда цена у конкурента будет известна, сони стопудово выдаст цену ниже :vanga:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 minutes ago, Max_Prime said:

Неспроста сони будет ещё один ивент в августе проводить, а это уже после презентации майков в июле, где возможно Фил объявит ценник. Когда цена у конкурента будет известна, сони стопудово выдаст цену ниже :vanga:

На 99% впевнений що і в соні і в майкрософт вже прекрасно знають ціну консолі конкурентів, оці от ігри на пониження це про базар в райцентрі а не роботу великого бізнеса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mirnuj_atom сказал:

На 99% впевнений що і в соні і в майкрософт вже прекрасно знають ціну консолі конкурентів

Себестоимость, возможно, а вот конечную рыночную нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mishkakot ну так, все залежить від того хто першим ціну відкриє. А хто дочекається ходу конкурента явно цвнник зробить або меншим, або рівним, точно зо не більшим.

Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Flamersys предположу, что пс5 без привода как раз и будет стоить в районе ценника хбокса. Безмерно обрадуюсь если Сони будет дешевле, но как то не верится совсем. 

Изменено пользователем mishkakot (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Посредник

WJZZmOV.png

1217351.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Linksys VELOP WHW0303

EbEWPrJWkAET-E6?format=jpg&name=medium

Изменено пользователем tomaas (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tomaas ну і хто тепер роутер:lol:

Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Flamersys ну теперь два роутера в итоге:FuckThat:

но у хбокса тут преимущество, его форму можно применять как угодно, как не крути ящик он и в Африке ящик, а сони толком не понятно ложить можно или нет:trollface:

                                          :palcy:       HEAVY METAL      :palcy:                                                   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xbox Series X будет самой удобной консолью в мире.

На первый взгляд это может показаться гиперболическим заявлением, особенно если Microsoft объявит неприлично высокую цену в ближайшие дни. Но как бы то ни было, все признаки указывают на то, что Xbox Series X является продуктом, который действительно предоставляет большую ценность.

Если вы уже являетесь частью экосистемы Xbox, Microsoft делает все возможное для того, чтобы вы оставались приверженными команде «зеленых». Но есть и некоторые очень веские причины, о которых новички могут не знать, что может повлиять на их решение о том, какую консоль покупать. Давайте разберем их.

Эксклюзивы от внутренних студий Xbox включены в Xbox Game Pass

Xbox One справедливо критиковали за его посредственные эксклюзивы этого поколения, но это не значит, что у него не было выдающихся игр. Некоторые игры со временем превратились в успешные франшизы, такие как Sea of Thieves, и Forza Horizon 4 которая, возможно, является одной из лучших гоночных игр этого поколения. Но успешен ли эксклюзив или нет — это совершенно субъективно. Больше всего важно играть в него и формировать собственное мнение (например, автору понравился Crackdown 3, который большинство людей презирало).

К счастью, Microsoft предоставляет подписчикам Xbox Game Pass доступ ко всем своим играм от внутренних студий сразу после их релиза. Это означает, что вместо того, чтобы раскошелиться на $ 60 для Halo Infinite, в первый же день вы получите приключение Мастера Чифа сразу в рамках Xbox Game Pass. Вы также получите все остальные игры, выпущенные Microsoft, такие как Forza Horizon 5, Gears 6 и Senua’s Saga: Hellblade 2.

Однако, если у вас есть PS5, вам придется заплатить всю стоимость, чтобы играть в новейшую игру от внутренних студий Sony — не каждая игра Sony достигает высочайшего уровня (да и у Сони бывают неудачи), подход Майкрософт кажется чрезвычайно выгодным, в сравнении с Сони.

Полная обратная совместимость

Одним из худших аспектов поколения PS4 и Xbox One было множество ремастеров, ремейков и переизданий, которые разработчики бросились делать, чтобы заработать на недостатке обратной совместимости. Это вряд ли изменится на PS5 и Xbox Series X, но автор устал платить за немного лучше выглядящие игры, которыми я уже владею.

Ясно, что Microsoft понимает это чувство, поскольку ее программа обратной совместимости была глотком свежего воздуха для индустрии, которая часто чувствует, что ее единственная цель — выжать из вас все, что у вас есть.

Xbox Series X не только будет поддерживать сотни Xbox 360 и Xbox Original игр на запуске, но и существенно их улучшит. Microsoft уже намекнула на то, как игры могут извлечь выгоду из мощности своей новой консоли, увеличив частоту кадров и разрешение более старых игр, а также автоматически добавив HDR. И мы уже видели это на Xbox One X, где такие игры, как Red Dead Redemption и Final Fantasy XIII, были улучшены до 4K, благодаря чему они снова выглядят совершенно новыми.

Sony, с другой стороны, не была столь нацелена, на обратную совместимость. Мы знаем, что большинство игр для PS4 будут работать на PS5, но мы вряд ли увидим какую-либо поддержку игр с PS1 и PS2, разве что посредством ремастеров, а игры для PS3, скорее всего, будут доступны через PS Now, что не совсем отличное решение. Понятно, на какой консоли будет больше всего игр на релизе.

Вы можете использовать существующие аксессуары для Xbox One

Если, как и автор, вы собрали полдюжины лимитированных контроллеров или ощутимо потратились на на кастомный беспроводной контроллер Xbox Elite Series 2, то приятно знать, что каждый аксессуар для Xbox One будет работать и на Xbox Series X. Это означает, что вам не нужно будет раскошеливаться на второй геймпад для второго игрока если у вас уже есть он для One, и если вы привыкли к ощущению контроллера Xbox One, вам не нужно переучиваться на слегка усовершенствованный геймпад Xbox Series X.

Хоть мы и знаем, что контроллер PS5 DualSense включает в себя много функций из DualShock 4 таких, как сенсорная панель, световая панель, динамик и разъем для наушников, неясно, позволит ли Sony использовать свои старые контроллеры и аксессуары таким же образом на PlayStation 5. Если этого не произойдет, то все ваши запасные контроллеры, которые у вас есть, будут лежать и собирать пыль, а с причудливыми функциями DualSense, указывающими на дорогой ценник, вам придется расчехлить свою копилку, если вы захотите второй геймпад.

Xbox Smart Delivery дает вам лучшую версию любой игры участвующей в программе

С появлением консолей следующего поколения покупатели могут иногда оказаться в затруднительном положении: либо я покупаю эту игру сейчас, либо жду, когда на новых консолях появится более привлекательная версия? Благодаря Xbox Smart Delivery эта распространенная головная боль канула в лету.

Когда вы покупаете поддерживаемую игру на Xbox One, вы автоматически получаете ее на Xbox Series X. Это означает, что если вы купите Gears 5 сегодня или загрузите ее как часть Xbox Game Pass, она будет доступна на Xbox Series X, когда вы купить новую консоль Microsoft. То же самое применимо, если вы хотите играть в игру, купленную на Xbox Series X на своем Xbox One. Купили Halo Infinite на Xbox Series X, но хотите поиграть в нее на Xbox One, расположенном в вашей спальне? Xbox Smart Delivery распознает это и предоставит правильную версию игры, чтобы вы могли играть в Halo, не вставая с постели.

К сожалению, мы не знаем, будет ли так же на PlayStation 5, по крайней мере на данный момент это право остается за разработчиками. С текущим курсом Sony нацеленным на разработку игр исключительно для PS5, трудно назвать какие-либо игры для PS5, которые можно будет воспроизводить на PS4, и хотя некоторые из них могут получить обновление до PS5, мы уже знаем, что Microsoft уже пообещали полную поддержку Xbox Smart Deliveryв таких играх, как Destiny 2, Yakuza: Like A Dragon, Gears 5 и Assassin’s Creed Valhalla .

Xbox Play Anywhere — это бонус для игроков на ПК

Xbox Play Anywhere существует уже довольно длительное время, но упускать эту программу из виду, с точки зрения ценности, которую она предоставляет — преступление. Если вы купите цифровую версию игры, которая поддерживает Xbox Play Anywhere, вы будете владеть ею как на Xbox One, так и на ПК. Xbox Play Anywhere также поддерживает перекрестное сохранение, так что вы можете перенести свой прогресс на ПК или консоль, в зависимости от того, где вы хотите играть.

Возможно, вы не являетесь владельцем ПК или просто предпочитаете играть на приставке — однако, получить что-то бесплатно всегда приятно, и есть некоторые известные игры, которые поддерживают эту услугу, такие как Resident Evil 7 и Cuphead. Раньше у Sony была похожая схема с PlayStation Vita, но с тех пор, как она прекратила поддержку своего ныне не существующего портативного устройства, больше нет никаких «плюшек» от покупки в цифре на консоли SONY.

Project XCloud может стать геймчейнджером

Microsoft пообещала объединить Project XCloud, предстоящий облачный сервис потоковой передачи, с Xbox Game Pass, что вполне логично. Мы не знаем, повлияет ли новая услуга на стоимость подписки Game Pass, но перспектива играть в игры на любом устройстве с помощью облачных технологий дает игрокам еще один способ насладиться играми Xbox.

Sony быстро подошла к сцене облачных игр с PS Now, но сервис столкнулся с критикой из-за завышенной цены и шаткого общего опыта использования. Sony также использует этот сервис для потоковой передачи игр PS3, но с переменным успехом. Автор (как и автор перевода: ) сам попробовал бета-версию Project XCloud и, несмотря на обычные проблемы, которые характерны для облачной игры, такие как визуальные артефакты и странное заикание из-за качества соединения, автора это всё равно сильно впечатлило.

Однако облачные игры еще не готовы к массовому внедрению (извините, Stadia), и Microsoft прекрасно это осознает. Но иметь возможность играть, когда вы в не можете использовать консоль или не можете выбороть право использовать телевизор, — это отличный выбор.

 

 

1179680.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, I.Rox сказал:

будет самой удобной консолью в мире

мания величия прогрессирует 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.