Перейти к содержанию

Новости Состоялась премьера сериала «Ведьмак» от Netflix


Новостник

Рекомендуемые сообщения

@YODA от дивоюся зараз першу серію, скоріше як фанат книг, і відчуття якісь у мене змішані. Наче не дорога екранізація, а фанатська робота де на ролі брали тих хто є. Кавіл то не погано вписався, попри те що замолодий і перекачаний. Можливо таки не можу відсторонитися від образів створених Проджект Ред. Але блін… Мишовур якийсь взагалі не в тему, і це вже не мої зашорені 3ю грою погляди, достатньо банально в пошук вбити слово “друїд”, і глянути на запропоновані картинки. А от з бойовкою і кровіщею повний порядок.

Изменено пользователем Flamersys (смотреть историю редактирования)
Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему такой бардак с хронологией повествования? и откуда вообще негр ельф, что за дичь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрели ещё пару серий. Дальше смотреть это нет желания. Извините, если трону чью-то ранимую душу, но это  просто дерьмо. С толерантностью все ок, негров и сильных независымых насыпали от души. Обидно, писец. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@JohnnyD это афро эльф! А ты расист! :gtfo:

 

                        kot_182.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, восемь серий позади. Ощущение от сериала положительные хоть и не без критики. У меня такое чувство, что они слишком торопили событие  и своеобразная линия повествования и еще массивные битвы не ощущались массивными. Есть куда расти.  После просмотра все же , есть желание смотреть еще. И нужно перестать его сравнивать с Игрой Престолов . Это самостоятельная узко-направленная история трех персонажей (если судить по первому сезону) .

По поводу афро и других толерантных вставок в сериал. Это не критично на мой взгляд. И к этому , Лорен Шмитт говорила что сериал делается для интр-нацеональной аудитории и каноном пожертвовали . Меня тоже немного поддостали феменизация и гендерное  равноправие вшитое в медиа-индустрию. Но если быть честным она там была и раньше. :pardon:    Почему сейчас так недовольны не пойму.

@mishkakot Аж смешно. Судить весь сериал по цвету и фемен-вставке :blink: притом не досмотрев до конца, лол. И да, Ен была и по книге и по игре сильной и не зависимой. 

Фильм и не обязан всем нравится . Просто ща позакидуют  дизами сериал за то что там магичка не того цвета. :(

Наконец то мы увидели экранизацию вполне потенциально хорошего сериала по вселенной Ведьмака . И я рад что он вышел вот и все. 

 

gortoo.png

  НА АБОРДАЖ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, TooMan сказал:

Судить весь сериал по цвету и фемен-вставке :blink:

Что за бред из контекста. Я написал что сериал дерьмо. Что с неграми, что без, все равно. Тебе нравится, я рад за тебя и уважаю твое мнение, поддержи сериал, оформи фулл подписку нетфликс и радуйся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Критики разбомбили Ведьмака. Простой люд - выничивонепанимаете!

Критики очень тепло встретили Звездные войны. Простой люд - говно говнищенское ниточтораньше!

Двойные стандарты, однако.

Dreddua.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера поставил 7/10, но сегодня думаю 8/10 более адекватная оценка. Всё же в основном это действительно хорошая адаптация:

Что понравилось: Йеннифер, и написано годно и сыграно, Геральт - Кевилл крут - забацал что-то среднее между книжным и игровым Геральтом, больше в сторону игрового. Саундтрек, графика. Лютик - тоже обалденно получился, жаль что не показали рассказ Крупица Истины, но я уверен что оставили на второй сезон. Плотва.

Что не понравилось - арка Геральта и Цири. Тут даже не близко по эмоциям как в книгах. Они даже не пытались, мне кажется тупо зассали. Но может в втором сезоне исправятся.

Повторюсь, в целом я считаю справились. Некоторые моменты хочется пересматривать, что я в принципе и сделал)

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@B11zzard1991 Соглашусь с оценкой. Если не завышать ожидание, и не сравнивать с Игрой Престолов то сериал крутой. 

gortoo.png

  НА АБОРДАЖ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@B11zzard1991 пока согласен. Посмотрел три серии и все очень неплохо. Но у меня оценка хорошая от того что я ничего хорошего не ждал)) думал загадят в сравнении с книгами и играми. Но они довольно неплохо справились. И Кевил как Геральт - молодец, я не ожидал. Я вообще не в восторге был когда объявили каст. Но нетфликс молодцы, не зря подписку взял))

 

JakobLM.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Посредник

Я хз, как люди, не читавшие книгу, вообще могут понять, что твориться на экране :lol:

Не шедевр конечно, но смотрится с интересом

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, sanekus666 сказал:

Я хз, как люди, не читавшие книгу, вообще могут понять, что твориться на экране

Есть такое, сначала пытался объяснять девушке, потом сказал забей и смотри, может дальше сами расскажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они здесь использовали этот старый кинематографический трюк - когда начало интригующее, но потом все грузнет, идут тонны диалогов и нудятины, я просто выключил) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sanekus666 Особенно когда в сериале каждых двадцать минут повторяют слово “педназночение”  и частичное понимание может быть понятное только под конец сезона.

Для чувака не в теме, это сразу диз от него :lol:

gortoo.png

  НА АБОРДАЖ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати не плохо объясняет хорошие и не очень стороны  сериала :

 

 

gortoo.png

  НА АБОРДАЖ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот ещё трешак наснимали, больно смотреть unsure

Возможно потому что ожидания были завышены, а в итоге имеем бимуви с дешевыми эффектами и бесталанной актёрской игрой.

DenAgain.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З великим зусиллям додивився 3 серії… Серіал – каша, хронологічна маячня і фуфло. Претензій хіба шо до Кевілла нема і до постановщика битв на мечах. 

Не зрозумів цільову аудиторію серіала. Для кого це? Для фанатів? Та тьфу на них три раза за таку криву адаптацію. Для нових глядачів? Так Саня правильно сказав, без книг там не зрозуміло взагалі нічого. Хто, шо, чому, звідки… Каша повна, ще й рвана подача сюжета і абсолютно бездарний ввод в фільм персонажів. “Ось він/вона/воно. – їжте.” Бека у них 0, мотивація незрозуміла, розкриття нема.

Ну я взагалі то очікував лайносеріал, лайносеріал і вийшов. Так шо в мене розчарування нема, бо я не очаровувався))

PS Не покидало відчуття що дивлюсь я не серіал з мільйонним бюджетом, а якийсь фанфік фільм...

Изменено пользователем Mort (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, noname сказал:

в фентези по славянской культуре

напридумывали себе херни, и свято в нее верите

Цитата

Это самое «славянство» — скорее что-то вроде мифа, которым обросли мои произведения. Да и я сам.

На меня изначально повесили ярлык «славянина», и он прижился. Почему? Потому что имя «Геральт» звучит как более славянское, чем «Конан»? Или из-за того, что я вплёл что-то близкое к славянской культуре в имена собственные?

Мои первые рассказы строго придерживались канонов фэнтези — причём именно мирового. Ну а потом появились переводы. И тогда культуре фэнтези пришлось принять поляка, в книгах которого каждый неглупый читатель мог заметить «польские» или «славянские» фразы.

Анджей Сапковский 

писатель

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и логично и понятно что не всем нравится .:pardon:Просто не возможно что-то одно. А фильм хорош, кто бы что не говорил. Верю что во втором сезоне все подправят и подтянут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а как Вы думаете: сериал может зайти человеку, который вообще "дупля не отбивает" - что такое "Ведьмак" и с чем это едят? То есть, я никогда не играл в игру, я никогда не брал в руки книгу, и единственной инфой которой я обладаю, это - Цыри мега атцки секс тёлочка (видел пару фигурок) )))

К слову, мне очень зашла "Игра престолов" (кроме некоторых моментов в последнем сезоне и абсолютно отвратительной последней серии). Однако, следует внести ясность, что ни одной серии сей сериала я не смотрел трезвым. 

Ну, такие дела ;)

Изменено пользователем GUYMFF (смотреть историю редактирования)

ただ日本語の言葉。

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перша серія викликала змішані відчуття, а от вже 2-3 куди краще зайшли, побачимо як воно далі буде. З тими хто каже що мало відмінностей від книг я не згоден, дещо змінено і багато доповнено. Жаль тікльки що перші книги не відиворені, окрім історії зі стригою і Ренфрі, але вони не могли не бути згаданими.

Изменено пользователем Flamersys (смотреть историю редактирования)
Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, KupcaH сказал:

This is the hidden content, please

:4:

Ох это так ужасно было... Жена проснулась и говорит что за гамно что происходит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как уважающий себя расист, тоже не проникся афро-дриадами и афро-эльфом:facepalm2:.

Нашёл выход, всех чёрных персонажей как смола, я называю “Толик” от слова толЯрантность.

Может это дикость, но смотреть на это всё стало проще)

 

Изменено пользователем riv666 (смотреть историю редактирования)

154452002_550125.gif.e022b5b1aaf0c2f52dd6c2007b5c6b03.gif

Спойлер

Riv1404.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, riv666 сказал:

Я как уважающий себя расисит, тоже не проникся афро-дриадами и афро-эльфом:facepalm2:.

Нашёл выход, всех чёрных персонажей как смола, я называю “Толик” от слова толЯрантность.

Может это дикость, но смотреть на это всё стало проще)

 

Я и не знал, что ты расисит. 

По теме: значит, отложу. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.