Перейти к содержанию

Xbox 360 эксклюзивы в 2010 такие же крутые, как на PS3


cj3z

Рекомендуемые сообщения

Изображение
Изображение


Что же сулит нам наступивший год в плане количества эксклюзивов? Если в 2010 PlayStation 3 имеет как минимум 3 стопроцентных эксклюзивных продукта, то догоняющий Xbox 360 должен похвастаться 360 штуками. В этом соревновании вторая платформа заведомо прозаложила. Давайте-ка взглянем на проблему под другим углом относительно качества.

2010, похоже, год новой мировой войны среди игр. Адекваты признали, что в 2009 Xbox 360 слил. Библиотека игр была нормальной, но не хватало индивидуальности PlayStation 3. 2010 может стать решающим по расстановке точек влияния на хардкорных геймеров. Microsoft стрельнула мощным Mass Effect 2, который уже успел стать блокбастером. Следующим идёт очередь от PlayStation 3 в виде признанного многими мировыми критиками Heavy Rain. Правда, некоторые журналисты пророчили новую ожесточённую борьбу Xbox 360 с конкурентом в 2010, я не соглашусь с этим. Позиции Xbox 360 также хороши, как PlayStation 3. Вот список основных PS360 эксклюзивов, которые будут выпущены в этом году:

PlayStation 3:
God of War III
Heavy Rain
Resistance 3 (высокая вероятность)
Gran Turismo 5 (95%)
The Last Guardian

Xbox 360:
Alan Wake
Splinter Cell: Conviction
Fable III
Halo Reach
CrackDown 2
Gears of War 3 (не подтверждено, но мы знаем о разработке)

Итак, как вы видите, на обеих консолях есть хитовые проекты. God of War III должен стать феноменальной игрой и взять "Game of the Year", вы только посмотрите. Публикуются обзоры Heavy Rain, и он будет еще одним великолепным дополнением в PS3 библиотеке. Судя по ютюбам и трейлерам - мастбай для PlayStation 3. Resistance 3, хоть до сих пор не анонсирован, но я держу пари - он будет показан на выставке E3, это просто логика. 2006 год ознаменовался выходом первой части, в 2008 мир увидел Resistance 2 и в 2010 должны лицезреть Resistance 3 аккурат к этой осени. Другая игра PlayStation 3 в списке - Gran Turismo 5. Да, пять лет, как анонсировали, даже с небольшими задержками гонка должна выйти и стать "Awesome". Team ICO - одни из самых уникальных разработчиков. Прошло пять лет с выхода Shadow of the Colossus, так что Guardian, фактически, парализует вашу челюсть своим красивым дизайном и визуальными эффектами.

На Xbox 360 несколько очень хороших игр выходит в этом году также. Я с нетерпением жду Alan Wake. Это будет одна из тех игр, которые могли бы революционизировать survival жанр. Недавнее видео это подтверждает.

Со Splinter Cell Conviction, как с Gran Turismo 5 и Alan Wake произошел ряд задержек. Но Ubisoft наконец-то объявила дату. Тем не менее, это действительно похоже на очень сильный 360 эксклюзив, судя по демонстрации на недавнем X10. Там также было много Fable III и Питера Молинье. Fable III вместе с проектом Natal, фактически, становятся козырной картой Microsoft в этом году. Crackdown 2 без даты релиза на данный момент. Предположительный выход в июне, но я ставлю на осень, если не позже. Следующая, возможно, самая важная игра Microsoft с момента дебюта ее консоли в 2005 году. Halo Reach в случае успеха (критика и продажи) может реально подтолкнуть Xbox 360 к доминирующей позиции в 2010 году. Время покажет, повторяется ли история, или нет. Gears Of War 3 так же, как Resistance 3, логически должна быть выпущена в 2010 году. Но вероятности этого невелики, сомневаюсь, что выпустять два мощнейших бренда за один год - Halo и Gears Of War 3.

Таким образом, даже если вы удалите Gears Of War 3 из списка, позиции Xbox 360 выглядят очень твердыми. Вопреки сложившемуся мнению в 2009 году, линейка проектов Xbox 360 в 2010 так же хороша, как у PlayStation 3. Короче говоря, это небеспроигрышная ситуация для фанатов той и другой платформы.

Источник:
Gamingbolt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Jozik

    13

  • Bosswell

    5

  • MadWulff

    5

  • FreeMan

    3

Топ авторов темы

Изображение

Изображение

PlayStation 3:

God of War III

Heavy Rain

Resistance 3 (высокая вероятность)

Gran Turismo 5 (95%)

The Last Guardian

Xbox 360:

Alan Wake

Splinter Cell: Conviction

Fable III

Halo Reach

CrackDown 2

Gears of War 3 (не подтверждено, но мы знаем о разработке)

Он выходит и на PC так, что за экз считать его нельзя ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alan Wake Не спорю самый стоящий экс иза которого я б снова купил бы Xbox 360

Splinter Cell: Conviction Выйдет на пк и даже возможно даже на PS3

Gears of War 3 выйдет аж в 2011...

This is the hidden content, please

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хало Рич фигня какая-то,КрэкДаун впервые слышу =D

Короче Вейк и Фэйбл)

Посмотрел геймплей Крэкдауна и можно перечислить игру в разряд Хало Рича=D

yshptfegku.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alan Wake, для меня одна из самих ожидаемых игр, мне она интересна не столько геймплеем, сколько свои сетингом и сюжетом... маленький городок, в горной местности (прям как Твин Пикс),гг писатель , галлюцинации и тд. , как такое можно не любить ?! :-[

Splinter Cell: Conviction, поиграл демку, это ж как нужно было накуриться чтоб настолько сильно испортить великолепную серею ... нет Юбикам прощения, сжечь их!И кстати если игра выходит на ПС она уже не есть эксклюзив.

Fable III , первая час понравилась, вторая нет, и судя по видео третья вообще превратилась в адвенчур. Хотя как эксклюзив игра весьма стоящая.

Halo Reach, есть в мире много недооцененных игр, а есть переоцененные, так вот Хало это лидер среди переоцененных, для меня эта игра наверное главная загадка этой индустрии, как посредственный но вылизаный боевичек смог получить средний рейтинг прессы выше 90 и разойтись в 11 млн ?! Как я только не пробивал играть в є

ту игру, и один играл и в коопе, мульт пробовал... не я не понимаю.

CrackDown 2, бюджетная пострелушка , для затягивания "дыр" между релизами, кстати на пс3 тоже таких игр много)))

Gears of War 3, первая часть уг, вторая очень даже ничего, правда в этом году 100% не выйдет иначе ее б уже начали пиарить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одним словом как не крути, а 2010 год за PS3 или я не прав ???

без вопросов)

yshptfegku.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где в списке эксклюзивов ПС3 на 2010 год МАГ, Ar Tonelico III, Last Rebellion, SOCOM: U.S. Navy SEALs 4, Trinitiy: Souls of Zill O'll? Это все более чем приличные в превью игры. Всяко лучше позорного Сплинтер Целла.

не путать божий дар с яичницей. Основные эксклюзивы и эксклюзивы вообще - две большие разницы. и если Ар Тонелико или Тринити едва ли смогут преодолеть планку в 100 тыщ копий (из них 80 тыщ - в Японии), то "позорный" Сплинтер Целл за мильончик перевалит, а то и два!
This is the hidden content, please
default/blum.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не путать божий дар с яичницей. Основные эксклюзивы и эксклюзивы вообще - две большие разницы. и если Ар Тонелико или Тринити едва ли смогут преодолеть планку в 100 тыщ копий (из них 80 тыщ - в Японии), то "позорный" Сплинтер Целл за мильончик перевалит, а то и два! :lol:

реально..и таки да , "год за пс3" когда мульти продаётся намного лучше на боксе, не говоря уже о МС онли играх -- ню-ню)))))) Что-то я не вижу восторженных постов о "игре нового поколения" гов3, которую здесь все усиленно сливают в рынке, главный же экс на пс3 этого года, как-никак :lol: Кстати, а где Масс Эффект 2 в списке? Странно.

Вопреки сложившемуся мнению в 2009 году, линейка проектов Xbox 360 в 2010 так же хороша, как у PlayStation 3.

Мнение сложившееся либо у нищебродов, кому не на что купить бокс, а "раз у меня этого нет то это говн0", либо у патологических почитателей бренда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реально..и таки да , "год за пс3" когда мульти продаётся намного лучше на боксе, не говоря уже о МС онли играх -- ню-ню)))))) Что-то я не вижу восторженных постов о "игре нового поколения" гов3, которую здесь все усиленно сливают в рынке, главный же экс на пс3 этого года, как-никак :( Кстати, а где Масс Эффект 2 в списке? Странно.

Мнение сложившееся либо у нищебродов, кому не на что купить бокс, а "раз у меня этого нет то это говн0", либо у патологических почитателей бренда.

Каждая лягушка хвалит своё болото - ты точно также хвалишь бокс и поливаешь грязью плойку, итого имеем очередной холивор на тему плойка ВС бокс. Ну а нащёт "нищебродов", это ты малость загнул, думаю где-то 90% людей, которых я знаю бокс купили из-за пиратки, так что не тех ты людей в эту категорию заносишь...

oversteve.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, а чем вам уже ГОВ не угодил? То что его перепродают, это еще не значит, что он фуфлово расходиться...

+ мне кажеться говорить о людях - НИЩЕБРОДЫ не есть хороший тон. Тем более помятуя, что по сравнению с ПС3, бокс стоит дешевле, я уже молчу про пиратки. Боюсь, что в данной реплике существует небольшой диссонанс.

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне и та и та консоль хороша, и экзы в 2010 году очень сильные.

На плойке уже поиграл в Хеви Рейн мега игра, очень нестандартная и интресная моя оценка 10/10.

ГоВ3 игра неплохая, но лично для меня скорее разочарование, чем маст хев 8/10

так же жду Гранд Туризмо 5 игра должна быть очень хорошая.

На боксе:

Масс Эффект игра очень сильная,но немного не мой жанр.

Алан Вейк жду бдует супер уверен.

Сплинтер Селл, как по мне по просмотренным трейлерам середняк.

В Хало Рич сыграю с удовольствиев огромным.

Ну и Фабл на любителя, но я люблю эту серию и жду игру с нетерпением.

Как по мне в плане игр в этом году ничья. В прошлом победила Сони, беззаговорочно, и только благодаря Анчартед 2, это для меня лучшая игра на рынке до сих пор.

Но пожалуй это все. А Резистансы там всякие - это убожество. Играя во 2-ю часть я поставил на серии крест, ИМХО отстой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже ты просто балабол.В каждом твоем слове идет поклонение боксу.А как в прошлой теме ты психовал.Ты хоть на него не д....шь?Знаешь наркота лучше продается,чем бокс и сони вместе взятые,но это отнюдь не показатель,качества игр.

Так это уже всему форуму известно или нет?Вечно он всех называет фанбоями , а он единственый геймер в кавычках.А сам везде пишет бред о том что мультиплатформа лучше всех ексов сони и продаеться лучше и о том что хбокс лучше...иногда даже смеяться хочеться,вру,хочеться плакать о том что на свете есть такие...

И ту джастсейес шевельнуть извилиной нэ?Даже если мультиплатформа лучше ексов,то мультиплатформа есть на пс3, так собственно чем бокс лучше?И плевал я на твои высказывания о том что мультиплатформа на хбокс лучше,где пруфы?Или бокс лучше пару тройкой стоящими ексами или единицами игр которых нет на пс3,но есть на ПК?Уж в ответ на пс3 точно найдеться не сколько ексов которые не уступают этим играм как в качестве, так и в продажах, которые ты у нас так любиш вот только навязываеться вопрос если ты геймер, играющий в игры, а не в консоли, тебе не всеравно на продажы игр?Главное чтобы игра была качестенная для ГЕЙМЕРА...или ты все же балабол?

П.С: Я не развиваю холивар или не говорю что хбокс - солнышко, а пс3 - лучшая, мне просто надоел кое-кто,чей ник уже упоминался)Так что хбоксеры без обид

Мои игры:

Скрытая информация:
_cover_1284739705.jpg_cover_1307211253.jpg_cover_1321041992.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть Xbox 360, arcade... и соньку фетку недавно приобрел, играю на коробке во все кроме эксклюзивов для ПС3... (так сказать вот вам и экономия, думаю гривен под 2.5к я уже съекономил на крякнутых дисках)))

Так что могу сказать вам одно, имея этих двух монстров, можно не переживать где круче игры)))) -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если стараться быть объективным, то 2009 год был все-таки по играм за х360 (версия слим сильно укрепила продажи именно консоли, а не контента), зато 2010 год - пока однозначно за Сони. с другой стороны, сама Сони подтвержлдает, что после супермегахитовой весны до конца года будет относительное затишье (нужно быть большим оптимистом, чтобы верить в выход Ресистанса и Ласт Гуардиана в календарном 2010 году).

mitya2003

Как по мне в плане игр в этом году ничья

Скорее всего так и есть.

И плевал я на твои высказывания о том что мультиплатформа на хбокс лучше,где пруфы?

если не поленишься и включишь Охотников за привидениями или попытаешься поиграть в Баянету без патча, позволяющего ставить игру на винт - сам убедишься! Ну а в Лайве я каждый день вижу тысячи игроков во всякие КоД, Батлфилды и прочее - мне гораздо легче, проще и удобнее играть в лайве, чем в ПСН.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если стараться быть объективным, то 2009 год был все-таки по играм за х360 (версия слим сильно укрепила продажи именно консоли, а не контента), зато 2010 год - пока однозначно за Сони. с другой стороны, сама Сони подтвержлдает, что после супермегахитовой весны до конца года будет относительное затишье (нужно быть большим оптимистом, чтобы верить в выход Ресистанса и Ласт Гуардиана в календарном 2010 году).

Скорее всего так и есть.

если не поленишься и включишь Охотников за привидениями или попытаешься поиграть в Баянету без патча, позволяющего ставить игру на винт - сам убедишься! Ну а в Лайве я каждый день вижу тысячи игроков во всякие КоД, Батлфилды и прочее - мне гораздо легче, проще и удобнее играть в лайве, чем в ПСН.

Байонета - кривой порт,а так таких игр единицы ми большенство из них старые и средняк,сегоднешняя мультиплатформа на пс3 смотриться не хуже,а в некоторых случаях даже лучше.Продаеться мультиплатформа на обоих консолях нормально,какуето игру на пс3 больше не много покупают, какуето меньше.А вот последнее высказывание вообще не понял - играю в батлу на пс3,игроков куча,лагов нету, разве что когда с сервами БФ проблемы, если тебе удобнее - флаг тебе в руки, токо вопрос тебя в лайфе еще не забанили?Или ты лицухой пользуешся?)

Мои игры:

Скрытая информация:
_cover_1284739705.jpg_cover_1307211253.jpg_cover_1321041992.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы про тиражи или про качество игр? На х360 самые большие тиражи у Гало, но меня что-то его брать ради нее не тянет.

Между ними - прямая зависимость. Мне тоже гораздо милее Агарест, чем Хало или ГиРи, но не я и не ты явлемся статистами для продаж эксклюзивов...

Байонета - кривой порт,а так таких игр единицы ми большенство из них старые и средняк,сегоднешняя мультиплатформа на пс3 смотриться не хуже,а в некоторых случаях даже лучше.Продаеться мультиплатформа на обоих консолях нормально,какуето игру на пс3 больше не много покупают, какуето меньше.А вот последнее высказывание вообще не понял - играю в батлу на пс3,игроков куча,лагов нету, разве что когда с сервами БФ проблемы, если тебе удобнее - флаг тебе в руки, токо вопрос тебя в лайфе еще не забанили?Или ты лицухой пользуешся?)

Та я ж не спорю, на PS3 есть косяки, на боксе тоже бывает хуже мульти(самое очевидное - финалка13), но ты просил пример - я привел. По последнему - это не "мне так удобно" - это очевидный выбор большинства игроков и оспаривать его не вижу смысла...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если стараться быть объективным, то 2009 год был все-таки по играм за х360

Нет :lol:

В 2009 для PS3 вышли такие эксклюзивы!!!!!!

Killzone 2

Uncharted 2: Among Thieves

inFamous

Ninja Gaiden Sigma 2

Ratchet & Clanh Future: A Crack In Time

Yakuza 3

Demon’s Souls

И тд...

А что на Х360

Halo 3: ODST

Forza Motorsport 3

Больше ничего не помню.. (дополняйте сами если есть чем))

2010

PS3

уже вышли...

God of War 3

Heavy Rain

MAG

Еще ждем-с...

Killzone 3

Resistance 3

Gran Turismo 5

The Last Guardian

inFamous 2

Yakuza 4

Demon’s Souls 2

X360

Уже вышли

Perfect Dark XBLA

еще Ждем-с

Alan Wake

Halo: Reach

Crackdown 2

Fable III

Gears of War 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждая лягушка хвалит своё болото - ты точно также хвалишь бокс и поливаешь грязью плойку, итого имеем очередной холивор на тему Sony PlayStation 3 ВС бокс. Ну а нащёт "нищебродов", это ты малость загнул, думаю где-то 90% людей, которых я знаю бокс купили из-за пиратки, так что не тех ты людей в эту категорию заносишь...

я запарился отвечать что у меня есть и бокс и пс3.

Для особо не понятливых обьясняю, что я не говорю что раз продаётся софт на боксе лучше то он ЛУЧШЕ, я говорю о том что раз софт продаётся лучше то компания платформодержатель обьективно лидер(нравится вам это или нет) и больше шансов что на данной консоли в принципе или первее появятся крутые игры, таковы законы рынка. Есть мечтателт-романтики которые искренне считают что игры создаются не ради денег, что кто-то кому-то "продался"...Это даже не смешно, эра эклюзивов прошла, продажи плафторм дивгают игры от сторонних разрабов, особенно в случае пс3 -- это подтверждает и успех пс2(в меньшей степени но с явной тенденциеЙ) и успех 360го, на пару с более-менее ровным положением SCE в последнее время, всем 3d party важны продажи, чем больше тем лучше, но реальность такова что есть кто-то более сильный, кто-то более слабый, это нормально. Я констатирую этот ФАКТ, не более. Ребята, поймите наконец что мне всё-равно пс3 или бокс там, что круче, кто кого, мне важны игры и хватит меня поливать грязью, если вы молитесь на пс3 и вам "неприятно" читать мнение что пс3 не айс то это ваши проблемы. Пожалуйста, не переходите на личности, это уже достало.

Никто не хочет понять своим мозгом что в целом, в абсолюте что МС, что Сони нас реально наебали с этим некстгеном, я лично не вижу никакого некстгена, кроме слегка улучшевшейся графики чисто по спекам..Нет игр которые были бы кардинально иного уровня сейчас чем на консолях прошлого поколения. Всё это уже было, но вы продолжаете "пастгенно" фапать на платформы и молиться им..Мне это напоминает быдловерсусы аля "негры это пионерасы", "ислам вс. христианство", "женщины проти мужчин" etc. Нас держат за быдло, никак иначе такое отношение cо стороны воротил индустрии я не могу назвать. Очень надеюсь что какой то компании захочется влезть в довольно прибыльный рынок данного вида шоу-биза(например, EA) и уделать пустозвонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять таки объективного мнения по поводу экзклювов быть не может,т.к. не все для всех же) Судить ок рутости игр о их продаже тоже не считаю очень правильным. У каждого есть свое мнение по поводу тех или иных игр,кому-то нравится Килзона,кому-то Рэтчет и Кланк,а кому-то и то и то не нравится (я :( ). Можно сколько угодно спорить чей год удачный,но ИМХО главный вопрос "удачный ли он для геймеров(любых)? Мы ж купили консоль не чтоб обогатить производителя,а чтобы получить удовольствие от пользования.То,как продаются игры,должно волновать производителей,А не нас(ну у нас разве что только волнение будет ли продолжатся серия и т.д.). Нравится экзы сони? отлично - играем! Хочется опробовать экзы икс-бокса? Берем в прокат ХВОХ и проходим.Каждая игра думаю найдет свего потребителя и того кому она понравится,а другой же может ее ненавидеть и хоть в костер бросать,плеваться или еще чето делать. Опять таки,спор безсмысленый у кого год лучше.

yshptfegku.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Байонета - кривой порт,а так таких игр единицы ми большенство из них старые и средняк,сегоднешняя мультиплатформа на пс3 смотриться не хуже,а в некоторых случаях даже лучше.Продаеться мультиплатформа на обоих консолях нормально,какуето игру на пс3 больше не много покупают, какуето меньше.А вот последнее высказывание вообще не понял - играю в батлу на пс3,игроков куча,лагов нету, разве что когда с сервами БФ проблемы, если тебе удобнее - флаг тебе в руки, токо вопрос тебя в лайфе еще не забанили?Или ты лицухой пользуешся?)

я сравнивал практически все игры А класса на боксе и пс3 и на боксе мульти и эксы выглядят лучше. МE2 полный улёт, графически нет ни единой игры на пс3 уровня геов2 и толку, разве графика самое важное? Ну что я могу поделать если бокс удобнее для разрабов и имеет лучшее видео?! Любой не фанатик , кто имеет бокс и пс3, или имел, уверенно скажет что на боксе визуально игры краше\сочнее\лучше..Ты сравни сам, а не читай пробашлянные переводные статьи с соневского Ign. Но мне пох на графу, на спеки молятся пк-задроты некоторые. Суть в том что юзай сам и формирую своё мнение САМ, исходя из личного опыта. Сейчас такое время что верить кому то -- себя поиметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.