Перейти к содержанию

Рейтинги продуктов питания


hise

Рекомендуемые сообщения

Один из минусов Аргарейтингов – производитель может изменить рецептуру, но бывает, что он меняет не просто рецептуру, а целый завод.

 

Горчица Своя Линия делалась на заводе Верес, а теперь на заводе Торчин. Напоминаю, что в Аргарейтинге Своя Линия заняла 1-е место, а Торчин 5-е.Теперь Своя Линия на вкус как Торчин мицна, но более острая, рядом их не пробовал, потому что после Аргарейтинга съел Торчин, а покупать опять и не получать удовольствие не хочу. По памяти похожи, это горчица, там не так много оттенков, просто Своя Линия из сладкой горчицы превратилась в кислую. По остроте на 3.

 

Я всё хотел купить её опять, но сначала думал доесть остальную горчицу, и вот доел, купил впервые и такая подстава. Второй раз уже такое, в первый раз подвела их кукуруза. И кстати Верес Российская заняла третье место, можете тоже попробовать, а первое место со Своей Линией поделила Aro.

 

image.png

 

 

Если вы едите пельмени, то попробуйте запивать их томатным соком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • hise

    48

  • Буран

    7

  • iAsashay

    5

  • Okami

    4

В прошлый раз я говорил, что бывает, что производитель меняет рецептуру или завод и это один из минусов Аргарейтингов. Ещё один из минусов — совпадения.

 

В Аргарейтинге кильки Господарочка подвела и заняла предпоследнее место из-за жуткого привкуса банки и всей рыбы в труху. Но вот недавно на Одесском форуме написали, что купили Господарочку и там вся рыбка к рыбке и соус вкусный. Я купил 2 банки с интервалом в месяц и вот что ждало меня под крышкой.

 

image.png

В первой банке вся рыба действительно была цельной и "рыбкой к рыбке". Но к сожалению, она оказалась невкусной, потому что был привкус затхлости, как в Banga.

 

1.png

 

Во второй банке рыба такая же. В этот раз я решил сначала понюхать, чтобы сразу понимать что меня ждёт. И на удивление пахло хорошо, я попробовал и мне понравилось. Сладковатый соус, чувствуются специи, нормальная рыба. И напрашивается вопрос: КАКОГО ФИГА ГОСПОДАРОЧКА??? То есть даже если бы я делал ещё раз рейтинг кильки, то вероятность того, что будет вкусно 33% и статистика эта совсем не радует (для более точной статистики нужна крупнее выборка, но вы поняли мысль).

 

2.png

image.png

 

После этого я решил сравнить с Аквамарином, и Аквамарин всё так же вкуснее — слаще соус, крупнее рыба.

 

image.png

И мне посоветовали латвийскую кильку под названием Ventspils и она вкусная, возможно даже вкуснее Аквамарина. Не могу точно сравнивать потому что когда пробовал эту латвийскую, Аквамарин уже 2 дня лежал в холодильнике и это влияет на вкус. Но попробовать Ventspils точно стоит, продаётся в Ашане (44 грн) и на Привозе, Киевском рынке (25 грн).

 

ventspils.png

ventspils-2.png

 

А ещё мне сложно смотреть на головы рыбы и потом есть. Поэтому я не смотрел в тарелку и пожалуй на ближайшие пару лет с этим продуктом я завязал.

 

Господарочка продаётся в АТБ, если вдруг кто-то захочет испытать удачу.

  • +1 2

Если вы едите пельмени, то попробуйте запивать их томатным соком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN
1 час назад, hise сказал:

на ближайшие пару лет с этим продуктом я завязал

:lol:

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Успел!

 

Если вы едите пельмени, то попробуйте запивать их томатным соком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кетчуп Верес — по-настоящему томатный

Купив этот кетчуп в первый раз, я не смог достать его из бутылки, там был просто помидорный камень. Уже написал об этом пост, но чтобы исключить вероятность совпадения купил вторую бутылку и с ней всё ок, всё вытекает нормально. Надеюсь это случайность и вам такое не попадётся.

Вкус очень томатный, как будто дегидрированный томатный сок, кисловато-сладкий. В целом неплохо, для меня слишком томатно, но думаю любителям “натуральных” вкусов может зайти. 

По текстуре — перетёртый томат, встречаю такое впервые, у всех остальных кетчупов текстура кремовая, без каких-либо крупинок. Мне нравится больше когда текстура кремовая.

Состав: томаты свежие (77.9%), лук, перец сладкий, сахар, соль, уксусная кислота, перец красный.

345 г стоит 38.19 грн, сейчас в Сильпо по скидке 25.99 грн

Ⓐ 7.5/10 слишком томатно

image.png

Если вы едите пельмени, то попробуйте запивать их томатным соком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Посредник
В 12.09.2021 в 18:24, hise сказал:

Ⓐ 7.5/10 слишком томатно

Ну как бы :trollface:

В 12.09.2021 в 18:24, hise сказал:

Кетчуп Верес — по-настоящему томатный

 

1217351.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Okami всё сходится, по-настоящему томатно — слишком для меня))

Если вы едите пельмени, то попробуйте запивать их томатным соком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hise ,спасибо большое за видео :). Удачи,и крепкого здоровья:success:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У Сильпо появилась доставка еды Resto, думаю во всех городах +- одинаково, поэтому может кому-то будет полезно)

00:00 О доставке, 00:43 Комплектация и температура, 2:57 Пицца Барбекю, 7:22 Бургер классический с сыром чеддер, 13:43 Лапша бобовая с курицей и овощами, 18:07 Филадельфии с лососем, 25:22 Про сайт, 25:39 Время доставки и график работы, 28:28 Итог

 

 

  • +1 2

Если вы едите пельмени, то попробуйте запивать их томатным соком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Посредник

@hise 5+4=8 :trollface:

1217351.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Okami это к ценам Филадельфий? :wat:

Если вы едите пельмени, то попробуйте запивать их томатным соком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Посредник

@hise это к количеству салфеток 

1217351.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Okami а, я в первый раз неправильно посчитал, потом говорю "ещё столько же салфеток, не 5, а 4, в общем 8". Считать салфетки не так легко как кажется, особенно когда повернул их к себе передом и спешишь, чтобы все долго не ждали)

Я потом неправильно посчитал разницу в цене Филадельфий, 229-189=40, а не 30, проклятые девятки запутали rolleyes

Если вы едите пельмени, то попробуйте запивать их томатным соком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Провожу опрос на Ютубе кто как называет эту сгущёнку, возможно вставлю результаты в сейчас монтируемый рейтинг сгущёнки. Для тех, кто хочет косвенно поучаствовать ссылочка: 

This is the hidden content, please

 

1.png

 

И вдруг кому интересно, результаты опросов в Телеграме и Инстаграме:

image.png

Изменено пользователем hise (смотреть историю редактирования)

Если вы едите пельмени, то попробуйте запивать их томатным соком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сгущёнка — для одних лучший топпинг, для других причина сахарного диабета. И если для вторых рейтинг не актуален, то для первых это “то что доктор прописал”.

00:00 Вступление, 00:23 История сгущёнки, 00:57 Производство сгущёнки, 1:40 Цены и интересное о конкурсантах, 8:32 Ставка, 9:42 Перед тем как мы начнём,10:46 Сгущёнка Розумний вибір, 11:27 Сгущёнка Первомайская, 11:59 Сгущёнка Первомайская Безлактозная, 12:40 Сгущёнка Своя Лінія, 13:29 Сгущёнка Планета Бомверс, 14:04 Сгущёнка Рогачевъ, 14:36 Сгущёнка Mileko, 15:05 Сгущёнка Ічня, 16:09 Сгущёнка Полтавочка, 16:31 Сгущёнка Премія, 17:08 Сгущёнка Заречье, 17:38 Суперфинал, 19:02 Итоги

 

 

Если вы едите пельмени, то попробуйте запивать их томатным соком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Посредник

@hise Спасибо за рецепт. Очень актуально в наше время. Вы большой молодец. 

1217351.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Открыл первую банку тушёнки спустя 3 месяца и с ней всё в порядке. Образовался вакуум, мясо разваренное (за 5 часов выбора особо не было), насыщенный бульон, по специям нормально — всё как и ожидалось.

 

Я не написал в том посте, но думаю и так было понятно, что крышки нужно плотно закрутить перед варкой.

 

Следующие 3 буду открывать с интервалом в 3 месяца, то есть последнюю спустя год. Храню в холодильнике.

image.png

Изменено пользователем hise (смотреть историю редактирования)

Если вы едите пельмени, то попробуйте запивать их томатным соком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hise пушка,спасибо за рецепт,на днях попробую заделать :thumb_up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Шоколад Roshen Lacmi

 

Владелец Таврии В кум порошенко? Или они что-то не поделили и Таврия распродаёт остатки как можно скорее, чтобы освободить склады? Почему шоколадки Рошен продаются по 18 грн в этой сети? Даже в АТБ по акции 23 грн.

 

Я сравнил чистый молочный шоколад от Милки и Рошен, и он вкусный в обоих случаях, и совершенно разный. Милка более молочный, Рошен более шоколадный. И то и то может существовать на рынке и вообще не пересекаться потребителями.

 

То есть если вы постоянно покупаете Милку и не смотрите в сторону Рошен, потому что думаете, что он недостоин, то сначала попробуйте, думаю вы удивитесь.

 

Я не смог определиться какой мне нравится больше.

 

🌟 8.5/10 обоим

image.png

  • +1 2

Если вы едите пельмени, то попробуйте запивать их томатным соком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gosu на вкус и цвет... Мне нет, и я пробовал их рядом пару дней по 2 раза. Поэтому пока такая разница в цене — для меня выбор очевиден.

Если вы едите пельмени, то попробуйте запивать их томатным соком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

ГОД!

Целый год тушёнка приготовленная по этому рецепту НЕ может пролежать в холодильнике и не испортиться, но может 9 месяцев)

Из-за того что 1 банка всё-таки продержалась 9 месяцев, я подозреваю, что проблема в каких-то факторах при готовке или хранении, они должны были выдержать год. Возможно что-то пошло не так из-за крышек.

Рано или поздно я сделаю тушёнку ещё раз и мы запустим эксперимент заново.

Походу мне не нравится тушёнка из курицы, в следующий раз точно не из неё.

2.png

Если вы едите пельмени, то попробуйте запивать их томатным соком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.