Перейти к содержанию

суицид...


greenfield

Рекомендуемые сообщения

вот такие суицидальные моменты - пожалуйста... вот хороший пример, за который тебе огромной спасибо, о которых я говорил, что они только облегчают жизнь... ведь бывают <_< и вот хороший пример... из жизни :)

на счет проблем... действительно разные бывают... в чем-то даже суицид можно сравнить как отставку... (в смысле, как в работе, человек иногда сам увольняется, что бы его не выгнали)... но это тоже редкие случаи... точнее не частые...

про малолетних придуркой можно больше и не вспоминать :)

как по мне, когда у человека есть весомая причина для суицида (вы поняли, у когда таковой нет :) ), он не занимается всяким бредом, что бы потом люди о нем говорили, или он этим как-то выделился (опять не будем говорить у кого это как раз проявляется :) )... такие люди просто "делают свое дело" по-тихому и так, что бы уже узнали после смерти... и как по мне... у них уже нет самосахранения... но это, скорее всего сложный психологический процесс... мы через него не проходили... это как бывает, скажешь, да я все выдержу, не буду поддаваться боли и пыткам, но в конце концов психика не выдерживает (взят пример из "1984" Оруэла)... Наверное, а даже можно сказать, точно, это слишком сложно... в таких ситуациях подсознание, сознание, да и вся сутность может подвести... но мне тяжело об этом говорить, так как я переживал в больше части лишь приступы "малолетнего придурка"... хотя в частности, таким и являюсь :)

おやすみなさい

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • greenfield

    35

  • Aid

    10

  • Руслан

    7

  • Mazay

    5

Ну самоубийство малолетних придурков это вообще отдельная тема, и вообще -- не всем же быть "мега мужиками", жрать по выходных водяру и шашлыки и брать ланцера с фанерным багажником в кредит...В данной теме я предвзят потому что был у меня подобный момент в жизни и я нисколько не оправдываю себя --- да, я слабак и сентиментальное чмо, но все равно разбивать какое-либо явление на категории -- также проявление слабости. Это некая защита, возможно влияние насажденных информационных прогамм, в случае суицида -- инстинкт самосохранения.. Но бывают разные ситуации, и не все в состоянии справиться с навалившимися "проблемами", а ведь данные "проблемы" бывают очень разными , намного серьёзнее стандартных любовных перепетий. Вот у меня случай был недавно: женщина лежала в палате моей, начали обследовать и рак нашли в неоперабельной форме даже -- без шансов короче, так она взяла и выбросилась из окна, написала что никому не хочет быть обузой, что не хочет доставлять своим детям горе и страдания(которые будут ежедневно сипаться и жалеть её),в конце концов не хочет тратить немалые деньги на симптоматическое лечение..Уже в возрасте тётя была, и я понял её поступок, это её право. И то что кто то там её осудит ей глубоко пох сейчас. Считаю что это было проявлением очень большого мужества, решимости, не каждый "крутой мужик" так сможет завершить свой жизненный путь. Если это и грех , то отвечать ей, зато зная что такое смотреть на страдания близкого тебе человека, с моей точки зрения, в НАШИХ РЕАЛИЯХ, она поступила гуманно по отношению к родственникам, даже решаясь на такое, человек не спли жевал а думал о других.

1. Образ "настоящего мужика", описан на уровне глубинки нашей страны в конце 90-х. Хотя канечно такого "добра" хватает и сейчас. Не могу согласиться что это является примером представителя сильной стати настоящего времени, темболее эталоном.

2. Не стоит стремиться к тому, чтобы кому-то казаться "настоящим мужиком" - дело неблагодарное, привычки вредные появляются да и медаль за это не дают. Речь идет не о том, что тот кто против суицида - "настоящий мужик", а кто за - пародия на это. Нет! Речь идет о том, что люди, по сути личности , делятся на две группы: те кто может противостоять жизненным трудностям; те кто распускают сопельки и решают поставить крест на всей этой мелодрамме. Вот и все! Женщина это или мужчина - роли не играет.

3. Я не буду распинаться, что жизнь сложная штука, это делают все кому не лень (начиная еще со времен Платона), но то что это так - знают все. Действительно все не просто....все очень не просто. И у каждого (без исключений) возникают трудности в жизни. Но есть ли решение в смерти - нет. Это не запятая, это даже не новый абзац или страница этой бесконечной истории - это жирная точка. Точка в книги которую писать начал не ты! Имеешь ли ты право поддаться слабости и плюнуть в лицо тем, кто ее начал - нет! Человек поступивший так не более чем слабак...Слышал массу историй про повешавшихся отцов симейства, которых уволили с работы или которые задолжали крупную сумму денег.....блин одни маты в голове...ладно, продолжим - ДА КОМУ ЖЕ ОТ ЭТОГО ПОСТУПКА СТАЛО ЛЕГЧЕ!!!! Ихним семьям, которые по сути остались без кормильца и воспитателя? Или их родителям, которые их с пеленок воспитали? Легче стало только этим трусливым эгоистам, которые попросту сдались и решили переложить тяжелый крест с себя на свою семью.

4. Относительно истории с женщиной, которой стало известно о раке. Та же паралель! Кто дал ей право на такой поступок?! Знаю вы сейчас закричите о независимости личности, о том, что каждый кузнец своей жизни и счастья, но по сути это лишь шум, который не изменит истинну. Да, действительно, человек отдельная личность, но только не независимая. Все мы часть социума - семьи, круга друзей, колег, знакомых и т.д. И попросту, не можем жить без этого - мы не одиночки, мы - члены общества, которое нас воспитывает и в котором мы строим свой путь. Эта женщина бросилась в окно не задумываясь о том, что возможно (а я уверен в этом) ее родные и близкие ей люди отдали бы все на свете, чтобы провести ее последние дни вместе с ней. Чтобы таки ухаживать за ней и вместе встретить конец.

5. Тебе не стоит распинаться, что ты понимаешь, что такое суицид и ставать на сторону понимания "этих" людей только потому, что когда-то тебя посетила эта мысль...если ты не соврешил того, чего ты не совершил, значит ты не на "их"стороне, значит ты другой. Хотя канечно это твой выбор...

Anjin-San17_UA.pngAnjin-San17.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бугога, про настоящего мужика это правда про большую часть нашего планктона украинского, разумеется по моему скромному мнению. Считаю что имею право так думать потому что уже 8 лет к ряду имею дело с разными людьми, количество которых составляет "реперзентацию", т.е. могу судить о тех шаблонах которые сидят в головах основной части населеня. Вот про мужика есть шаблон, про то что родить надо до 25и иначе потом никто не жениться, что американцы(русские) -- козлы и враги, что назначения врача это чушь и во то шо тётя маня у подьезда посоветовала ето есть ЛЕКАРСТВО..Это банальности для примера, чтобы понятно было о чём я хочу сказать.

ПО суициду,

опять таки, я рассуждать об этом не буду, каждый сам решает и выбирает, суицид в нашем государстве это данность из-за потосянного психического напряжения и переживаний по поводу , мягко говоря, нестабильной экономической и ужасной бытовой ситуации основной части населения, низкой культуры и т.д. -- что приводит к многочисленным психическим расстройствам и заболеваниям, и заболевания души намного серьезнее и первичные чем болезни органов и систем. И когда человек болен, когда его сознание страдает он неадекватен, и разичные эмоции могут настолько заглушать всё остальное что он решается на самоубийство. Больного человека нельзя осуждать, тем более душевно больного, это настолько несчестные люди что если здуматься то можно самому от сострадания загнуться. Я проработал 1 год в психо-неврологическом диспансере и знаю что это такое. Разве может психика(душа) выдержать несостоятельность в самореализации, личной жизни, беспросветности завтрашнего дня?! И не надо рассказывать что все в твоих руках, ПОТОМУ ЧТО в нашей "стране" человек бесправен, он -- никто, биомасса, никому не нужен, везде царит упорядоченный хаос, плюс это помноженно на низкоий уровень образованности, плохую генетику, историческую составляющую..ЧТо может получится из интернатовца, или из ребёнка которого растила одинокая мать еле еле сводящая концы с концами на нищенскую зарплату..Когда нет ни денег, ни связей чтобы получить образование, когда нет работы, государтсву ты и нахуй не взаложился, и чел никогда не видел что такое хорошо, и что такое ЖИЗНЬ. Нет даже элементарной, черной работы для всех подобных людей чтобы можно было снимать какой то уголок, и не подохнуть с голода. Следует заметить, что нехватка микроэлементов, витаминов, белка, обуславливает не только снижение иммунитета и вытекающие из дистрофии болензи, но и нарушение работы центральной нервной системы...Поэтому либо едет крыша, когда живёшь в нищете, и видишь вокруг сытых скотов на лохусах и мэринах, или попадаешь не в ту компанию, или не остаётся резерва стойкости когда тебя бросает девушка, ради какого то козла с деньгами..Такие нагрузки далеко не каждый выдержит. Поэтому вот пример, когда категория "суицид -- выбор слабых" просто несостоятелна, а сколько других, более запутанных ситуаций, жизней, людей?

Похоже что ты ещё слишком молод ментально и у тебя до сих пор проявляется максимализм, я нисколько не хочу обидеть тебя, но ты много на себя берёшь заявляя что мол кто дал право на себя руки накладывать? Это тот случай когда Господь Бог один судья(как и для всех нас) и никакие шаблоны о той или иной морали тут не работают, люди это делают, и им как то глубоко что кто то считает что они не имеют на это права. Ну действительно смешно. То же самое что заявлять что серийный маньяк не имеет право убивать и насиловать)))), он об этом как то и не задумывецо))))) Здесь то как раз и проявляется свобода личности, один из тех случаев.

Это есть , и ничьи осуждения или поощерения никак не повлияют на это. Плюс я врач и мне очень жаль многих людей, хотя я понимаю что это плохо жалеть кого то, ведь пути Господни неисповедимы и неизвестно довёл ли человек сам себя до чего то, или же его жизнь , окончившаяся суицидом это плата за грехи прошлого(прошлых жизней), или его "испытание" , через которое он должен пройти и т.д.

Основное что я хочу сказать что у каждого явления есть , скажем так, сторонники и противники, у тех и у других -- свои аргументы, факты, оценки -- которые зависят от воспитания, культуры, образованности, психо типа человека и т.д, но разбивать на категории что либо , прежде всего для себя, что тот же суицид это бред и удел слабаков неверно, потому что тогда категорическое суждение попадает в разряд примитива на манер что негры -- уроды, а чукчи -- тупые, женщины хуже\лучше мужчин, белый хлеб вкуснее чорного и т.п.

Сумбурно написал, хотел гараздо больше, но думаю смысл в целом понятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Относительно истории с женщиной, которой стало известно о раке. Та же паралель! Кто дал ей право на такой поступок?! Знаю вы сейчас закричите о независимости личности, о том, что каждый кузнец своей жизни и счастья, но по сути это лишь шум, который не изменит истинну. Да, действительно, человек отдельная личность, но только не независимая. Все мы часть социума - семьи, круга друзей, колег, знакомых и т.д. И попросту, не можем жить без этого - мы не одиночки, мы - члены общества, которое нас воспитывает и в котором мы строим свой путь. Эта женщина бросилась в окно не задумываясь о том, что возможно (а я уверен в этом) ее родные и близкие ей люди отдали бы все на свете, чтобы провести ее последние дни вместе с ней. Чтобы таки ухаживать за ней и вместе встретить конец.

Что то ты не туда "пошёл", что все люди -- социум, семья..Всегда нужно начинать с себя, так ответь мне, что ты , как члено большой семьи предпринимаешь чтобы семье было хорошо? В конце концов давай расширим понятие семьи, ведь наш дом -- Земля, и всё что(кто) на(в) ней есть..Что ТЫ делаешь чтобы общество было здоровее во всех смыслах и добрее? Ты не кушаешь мясо, ездишь на электромобиле, работаешь в социальной службе, помагая старикам, детям..? Или может ты отстаиваешь защиту природы от варварского эксплуатирования ради человеческих забав, спасаешь исчезающий вид животных..? НЕТ? Ты этого не делаешь? Так все твои фразы -- это стандарнтый набор, что "все мы", " мы должы", "большая семья". Ты ничего не делаешь , занимаешься демагогией. Может быть ты живёшь в круге одиноковых , по уровню развития и достатка, людей. Тогда я тебе завидую, тебе повезло. Но это совсем не значит что у всех такие же друзья, родители и закомые. Я прекрасно тебя понимаю, ты рассуждаешь правильно, как и должно быть, но заковыка то в том что у нас совершенно другие условия, все эти светлые рассуждения к нашему грейлайфу в большинстве случаев непреминимы.

Об "обществе" ты вообще загнул, НУ НЕТУ у нас общества, НЕТУ. Чтобы это понять нужно посмотреть как мы живём и что едим, какие дети "здоровые" у нас растут, что подростки впереди ВСЕХ СТРАН мира по заболеваемости винерией и алкоголизмом(для примера возьми ту же Польшу)...Ха, и всё всех устаривает, все молчат. Нету общества у нас и точка. Общество есть в Швеции, Японии, Венгрии, Грузии, Азейрбаджане etc. Причины нашего конформизма очень сложные, для этого нужна отдельная тема. И где ,спрашивается, эта прелестная семья когда иногда видишь как какой то бродяга умер в мороз на проспекте и все проходят мимо с безучастными лицами, чуть ли не наступая на него, или когда старика разбивает на улице инсульт и никто даже не подходит, чтобы удостовериться хотя бы для того что человек не пьян(да даже если и пьян)..То то же. Я даже не касаюсь более ужасающих случаев, вот по теме, относительно безобидный вопиющий факт, показывающий какое у нас "общество" и в каком месте оно находится:

http://autorambler.ru/journal/events/28.11.2008/560944484/

Более подробную инфу об обществе можно читать на униане, магнолии, другой смуге ежедневно(а сколько всего остаётся за кадром).

В ИТОГЕ

я не поощераю суицид, это очень негативное явление , которое забирает трудоспособное и детородное население, но суицид это следствие фундаментальных для наших реалий причин(часть которых я выше обозначил), нужно тушить дым чтобы не было огня, а не осуждать действия доведенных до отчаяния и безисходности украинских людей, которые радости и счастья в жизни видят пару раз. И вот это всё я считаю КРИЗИСОМ, а не то что массонское кодло устраивает управляемые спады экономики , а ворьё навязывает массам что ввп(который, к слову перераспределяется между 3мя бандами в стране), бакс, акции и прочая хрень -- смысл жизни. Зато глобальное потепление, рак у 2х месячных детей, что в Запорожье из-за заводов нет НИ ОДНОГО здорового наврожденного, что лучшее средств контрацепции -- аборт, и спид у 12 летних подростков --- так, пустячок..

Человек поступивший так не более чем слабак...Слышал массу историй про повешавшихся отцов симейства, которых уволили с работы или которые задолжали крупную сумму денег.....блин одни маты в голове...ладно, продолжим - ДА КОМУ ЖЕ ОТ ЭТОГО ПОСТУПКА СТАЛО ЛЕГЧЕ!!!! Ихним семьям, которые по сути остались без кормильца и воспитателя? Или их родителям, которые их с пеленок воспитали? Легче стало только этим трусливым эгоистам, которые попросту сдались и решили переложить тяжелый крест с себя на свою семью.

а вот это как раз тот случай когда суисайд -- крик слабости, страха. БЕГСТВО и циничный "кидок" своих родных, которым потом разгребать проблемы этого лузера. Но разве ты не заметил что я писал в том ключе что НЕ ВСЕ случаи суицида такие, есть другая сторона медали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много написано, отвечать на все не буду.

ЕСТЬ У НАС СОЦИУМ ЕСТЬ!!!! Да он болен изнутри, он загибается, но он живет. А мы живем в нем и слушаемся его законов, а не своей воли. Спорить с этим безсмысленно.Ты расматриваешь социум слишком глобально, начни с его начала - семьи.

Сказано много слов с обеих сторон, но тема такая же бездонная как и "PS3 VS Xbox 360" - написать можна много, но твой пост будет потерян в потоки флуда серой массы и противников позиции. По этому я соглащаюсь с тем, что изменить укоренившееся мнения относительно суицида ниудастся никому.

Anjin-San17_UA.pngAnjin-San17.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много написано, отвечать на все не буду.

ЕСТЬ У НАС СОЦИУМ ЕСТЬ!!!! Да он болен изнутри, он загибается, но он живет. А мы живем в нем и слушаемся его законов, а не своей воли. Спорить с этим безсмысленно.Ты расматриваешь социум слишком глобально, начни с его начала - семьи.

Сказано много слов с обеих сторон, но тема такая же бездонная как и "PS3 VS Xbox 360" - написать можна много, но твой пост будет потерян в потоки флуда серой массы и противников позиции. По этому я соглащаюсь с тем, что изменить укоренившееся мнения относительно суицида ниудастся никому.

Чувак, ты прав! Я согласен с тобой, потому что глаголишь истину, но видя грейлайф и горе каждый день я стал мего пессимистом. У тебя более взвешенная позиция, однако не лишенная излишней категоричности)))), что не так критично, ведь положительный взгляд на жизнь(твой) намного выигрышнее моего, и правильнее.

PS Может быть я нексколько грубовато реагировал, но не в обиду, мэн. ХO

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать, что я видел много людей, это не означает, что это репрезентативная выборка.

Репрезентативная выборка = пропорционально уменьшенной версии генеральной совокупности и для того чтобы утверждать, что ты знаешь их мнения тебе по меньшей мере нужно провести фокус группу. Поэтому считаю не целесообразно писать о том что до конца не понимаешь.

А по теме: считаю данную тему нужно уничтожить из этого форума, так как одно слово "суицид" ведет к очень плохим ассоциациям, а это читают дети и несовершеннолетние со слабой психикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать, что я видел много людей, это не означает, что это репрезентативная выборка.

Репрезентативная выборка = пропорционально уменьшенной версии генеральной совокупности и для того чтобы утверждать, что ты знаешь их мнения тебе по меньшей мере нужно провести фокус группу. Поэтому считаю не целесообразно писать о том что до конца не понимаешь.

А по теме: считаю данную тему нужно уничтожить из этого форума, так как одно слово "суицид" ведет к очень плохим ассоциациям, а это читают дети и несовершеннолетние со слабой психикой.

Да, неудачно подобрал выражение каюсь(уже исправил, спасибо). Какой я тупой, жуть берёт! Ну прости меня, ПРОСТИ!))))

Ничего удалять не надо , потому что если на дворе чума, и тебе страшно, то ты можешь найти того кто скажет что всё в порядке, но это тебя не спасёт))))))). Страусиная политика ещё хуже, равнодушие -- зло. И плохо что у нас не обсуждается это и не осуждается, может пару слов в школе скажут...Хотя осуждать не надо, а надо чтобы жизнь была у нас жизнью ,а не существованием, когда человек будет иметь более менее обозримую перспективу в стабильности, но при отсутствии гражданоского общества, увы, этому не быть, как и быть большому количеству самоубийств.

Кстати, Пётр, твои аргументы несостоятельны по поводу удаления на 100000%, и знаешь почему? Потому что те "дети", которые учавствуют в этом форуме играют в такие игры, что тема суицида просто лепет...Ну возьми ужасное насилие в ГОВ, или ГеоВ, и в куче подобных игр, по твоей логике эти подростки могут стать убийцами и маньяками..))))) А в биошоке девочек маленьких убивать это не повод торонутся слабой тинейджерской психике, или мочилово во всенародном бестселлере ГТА?)))) Тогда нужно уничтожить пол этого форума, ведь большинство видео игр основаны что надо убивать, смачно и в больших количествах, и самоубийства в играх тоже встречаются(Сайлент 2, Дед Спейс, Killer 7 etc).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаю все это... и сразу понимаю, что все же 15 лет - это еще мало ;) нужно еще жить и жить, что бы многое понять :)

justsayes, спс тебе... интересно читать :)

я действительно смотрю на все это с такой точки зрения... ну... как бы так сказать... очень сказывается мой максимализм... от которого просто желанием не избавишься ;)

не так много людей я видел, что бы понять, что бывают разные люди... просто я живу в хорошей семье, мало общаюсь с другими людьми... только с примерно "равными" (не знаю, как сказать по-другому, но я имел в виду материальные достатки)... и для меня иногда просто дико открывать, что бывают на свете люди, которые при виде того же айпода, который мне кажется обыденой штуковиной, млеет и в глазах сияет тень белой зависти... иногда я просто не могу понять людей, которые живут по-другому... их родители не могут купить им столько книжек, не могут купить ту же пс3... эх... думаю, каждый из вас это все проходил... и вы поймете меня... поймете, что я имею в виду...

но опыт в жизни действительно многое значит... так что прошу меня простить, если несу иногда много глупого...

тяжело принять чью-то сторону... ибо и с тем согласен, и с тем... отчасти... но и свою сторону не могу полностью построить так как не хватает аргументов и конкретного отношения к этому... с олдной стороны я против суицида, но с другой стороны не могу говорить, что это нужно запрещать или что-то другое, хотя понимаю, что убивать себя - лучше не стоит...

но одно я могу сказать точно... по себе знаю, что даже живя в умереном достатке можно получать не слабые психологические нагрузки... вот сейчас передом мной стоит такая задача... выбрать себе будущую професию... 11-класс... выпускной... но иногда трудно найти свое место в обществе, особенно, когда не можешь увидеть себя ни здесь, ни тут, ни там... из-за этого, признаюсь, иногда бывают мысли о самоубийстве... но стараюсь откидывать прочь...

так же... может и банально, может подростково, да хуй его знает, но меня очень легко вогнать в плачебное состояние... очень легко вогнать в депрессию... инога правда будто бы не замечаю, а потом резко "как бы к мысли вспомню"... и все... опять очень плохое состояние... и тоже иногда мыслишки о суициде... и опять их отбрасывать...

это обо мне... а о других... я знал только одного челвоека, покончившего с собой... выпрыгнул из окна н-ого этажа... на глазах девушки... все потом судачили, как он крутой... а мне показалось это глупостью... всегда быв веселый мальчик, любил правда на публике попереигрывать, но все же... и вот тебе покончил жизнь так глупо...

おやすみなさい

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так же... может и банально, может подростково, да хуй его знает, но меня очень легко вогнать в плачебное состояние... очень легко вогнать в депрессию... инога правда будто бы не замечаю, а потом резко "как бы к мысли вспомню"... и все... опять очень плохое состояние

Учитывая то, как ты описал свой образ жизни то это - нормально и пройдёт. В фильме "Собака на сене" была озвучена хорошая фраза "Кто мало видел - много плачет" она про тебя, так что не переживай, время всё расставить по соим местам.

И народ, напрасно вы привязались к словам о "Крутом мужике", не нужно это было воспринимать буквально.

Alex--Larin.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самоубийство на мой взгляд не так уж плохо, я иногда завидую мертвым :rolleyes: если так подумать, то в этом есть свои плюсы - тебя уже ничего не беспокоит, не волнует... иногда одни мысли о будущем, проблемах, о том что нужно ходить на работу, учиться, сдавать сессии в универе, разгребать все эти проблемы... бороться за это безрезультатное существование :lol: зачем это все, какая цель!??? И как-то любопытно - что значит умереть, есть ли бог, душа? Что потом!? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такие вопросы возникають чисто с точки любопытства... просто интерес добивает... когда-то в детстве мечтал знать абсолютно все :lol: но вот не толкаю я себя к этой цели :)

おやすみなさい

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю не будет ничего, абсолютно... просто исчезаешь навсегда :lol:

Бога нет - ну тот в кого верят был простым плотником жившим 2008 лет назад :rolleyes: соответственно нет души, рай и ад тоже не существуют, люди придумали эти разные верования и религии дабы объяснить себе то чего они не могут осознать - СМЕРТЬ :) Я думаю умереть - это как просто заснуть и уже никогда не проснуться, только каждого ждет свой конец...

Один мой знакомый умер прямо в школе по среди урока, лопнул кровеносный сосуд в мозгу... смерть наступила мгновенно, он просто упал без сознания

В мире каждую минуту кто-то умирает, человеческая жизнь пустяк, цепляться и дрожать за нее просто общепринятый стереотип!

Имхо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитайте рорман "1984"... так... к слову...

но как по мне, человечество не может без религии...

おやすみなさい

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, неудачно подобрал выражение каюсь(уже исправил, спасибо). Какой я тупой, жуть берёт! Ну прости меня, ПРОСТИ!))))

Ничего удалять не надо , потому что если на дворе чума, и тебе страшно, то ты можешь найти того кто скажет что всё в порядке, но это тебя не спасёт))))))). Страусиная политика ещё хуже, равнодушие -- зло. И плохо что у нас не обсуждается это и не осуждается, может пару слов в школе скажут...Хотя осуждать не надо, а надо чтобы жизнь была у нас жизнью ,а не существованием, когда человек будет иметь более менее обозримую перспективу в стабильности, но при отсутствии гражданоского общества, увы, этому не быть, как и быть большому количеству самоубийств.

Кстати, Пётр, твои аргументы несостоятельны по поводу удаления на 100000%, и знаешь почему? Потому что те "дети", которые учавствуют в этом форуме играют в такие игры, что тема суицида просто лепет...Ну возьми ужасное насилие в ГОВ, или ГеоВ, и в куче подобных игр, по твоей логике эти подростки могут стать убийцами и маньяками..))))) А в биошоке девочек маленьких убивать это не повод торонутся слабой тинейджерской психике, или мочилово во всенародном бестселлере ГТА?)))) Тогда нужно уничтожить пол этого форума, ведь большинство видео игр основаны что надо убивать, смачно и в больших количествах, и самоубийства в играх тоже встречаются(Сайлент 2, Дед Спейс, Killer 7 etc).

Касательно насилия которое льется на нас и наших детей с экрана, ты 100% прав. Есть много литературы на этот счет и если ты читал Карамурзу (манипуляция сознанием) то ты знаешь зачем это все делается. Мне просто кажется, что всю эту грязь и чернь нельзя давать сразу, а то детский мозг может не выдержать. А эта тема лишний повод задуматься детям о таком чудовищном слове как СУИЦИД! А ведь ты умный человек и понимаешь, что каждое слово несет в себе серьезную смысловую нагрузку. Именно поэтому в наших сознаниях тщательно стараются подменить слова НИЩИЙ, БЕЗДОМНЫЙ - слова которые трогают наши сердца состраданием и сочувствием на сухие и безчувственные как - БОМЖ. И если мы с Вами будем продолжать праздно разногольствовать на тему СУИЦИДА, давая нашим детям размытое понятия этого слова, тем вероятнее, что они буду думать, что СУИЦИД это не самый плохой выход из ситуации. Я считаю, что церковь дала правильное определение СУИЦИД-ОЧЕНЬ СЕРЬОЗНЫЙ ГРЕХ. А этот форум пытается исказить или смягчить это определение. Посему мне кажется, что мы не должны обсуждать эту тему. Ибо самоубийца обязательно попадет в ад. Или другими словами, нельзя облегчить свою жизнь избавившись от нее.

P.S. ты очень интерестный собеседник, люблю общаться с умными людьми. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых. форум ничего такого не делает :) форум не виноват, что нашелся такой идиот гринфилд и создал эту тему, так как ему нужно(!) было узнать мнение других на эту тему...

вообще-то не всегда нищий и бездомный как-то трогают сердца...

но я понял к чему ты ведешь... мне кажется, что бы что-то тронуло сердце, что бы морозом покрылись внутренности, что бы эта корочка льда начала трескаться одного слова не хватит... тут нужны чувства... впечатления... у человека, который не понимает слова, это слово ничего не вызовет, кроме ассоциаций с другими, которые он знает... а если человек понимает... то тут уж в зависимости, что он представит себе...

тут нужна целая палитра слов... нужно как-то повлиять на воображение, на сознание...

то, что суицид - серьезный грех... довольно таки грамотная политика...

не буду ничего говорить про ад... что ж... просто разные у нас религии...

"Или другими словами, нельзя облегчить свою жизнь избавившись от нее."

в каком-то смысле и так, но не забываем, что человеку уже скорее всего будет пофик :) уже проблем этих не будет :) так что в каком-то смысле он избавится от проблем, избавив мир от себя... хотя след его жизни все равно останется отпечатком на жизни других, и после его кончины такой могут появиться проблемы у других (например близких)...

а на счет восприятия детьми...

знаете, сегодня был на одном мероприятии... сегодня же день со спидом связан... так мне показали, чем занимаются дети в школах... 6-и классники (10-12 летние дети) рисуют плакаты на тему спид-инфицированные, и они же обсуждают эту проблему... вместе с учителями обсуждают, как можно заразиться, какая профилактика существует и прочий бред... а не рановато ли?..

или как вообще младшей школе начинают рассказывать про голодомор... объясняют, как люди умирали, как они кушали друг друга... а простите, разве такое не влияет на психику ребенка?.. вот казалось бы... помнить, помнить... в памяте сила народа... да иногда эта прелестнная память о том, что было может создавать такие проблемы в теперешнем... я видел как дети выходили после таких уроков... стремно было смотреть в глаза некоторых... было такое чувство, что вот они - будущее нашей страны, те, кто без проблем перережут себе горло... конечно часть детей выбегали и бесились - отчасти тоже не правильно, но хорошо, что их сознания не так сильно коснулся весь этот ужас...

я не говорю именно о голодоморе, имхо, это бред...

я говорю про то, что в школах это все тоже формируется...

и как говорит мой куратор, детей воспитывают до семи лет...

есть ведь и определеный период, в течении которого формируется психика... как по мне это период - младшая - средняя школа... эдак до 10, 11 класса... хотя и позже может доформироваться... но это такое...

и когда детей такому учать... хм... странно...

видел много рисунков детей.. тот же Наум... "Прийшов Наум, берись за ум"... а рисунок больше похож на изображение психоделической резни... куча черных и красных цветов, разводов этих же цветов... больщущая дверь, порог и большими буквами "НАУМ"...

или правила дорожнего движения... как людей сбивает машина... и это все рисунки младшей школы...

а мнения детей на счет суицида неоднозначное... сейчас они говорят, что это полный бред, что не будут, но завтра уже готовы себя повесить... это ведь дети...

у нас хреновая система воспитания... очень хреновое, и это портит общество...

вот...

если есть возражения, валяйте :) буду рад им :)

おやすみなさい

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете, сегодня был на одном мероприятии... сегодня же день со спидом связан...

завтыкал.

вместе с учителями обсуждают, как можно заразиться, какая профилактика существует и прочий бред... а не рановато ли?..

рановато по-моему. помню тоже в классе в 6ом о таком говорили, произвило 0 впечатления, сейчас только доходить стало.

или как вообще младшей школе начинают рассказывать про голодомор... объясняют, как люди умирали, как они кушали друг друга... а простите, разве такое не влияет на психику ребенка?..

у нас вообще система среднего образования не адекватная, имхо.

у меня такие взгляды на жизнь, как в "Матрице." "Мир натянули на твои глаза" - шикарное высказывание.. Всё материальное - глупость, религия - глупость. Есть только Я (не в смысле эгоист). Но я еще слишком глуп, что-бы это всё осознать, т.к. тощусь от материального (особленно от мерса на базе w124 :) ).

Mazay_UA.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтыкал.

всмысле? :)

рановато по-моему. помню тоже в классе в 6ом о таком говорили, произвило 0 впечатления, сейчас только доходить стало.

вот и мне кажется, что рановато...

у нас вообще система среднего образования не адекватная, имхо.

"если скажешь, что в этом мире адекватно..." а дальше выражение вспомнить не могу...

с матрицей... интересные взгляды :)

おやすみなさい

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с матрицей... интересные взгляды

даже учёные сказали, что мозг человека работает на 10%, не больше. а у кого 100% - просветлённые, мы про них ничего не знаем т.к. зачем им висеть в этом измерении, если они знают смысл жизни? :rolleyes:

блин, всё так сложно и не просто так..

Mazay_UA.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел бы и я использовать свой мейн проц на 100%... черд... в детстве мечтал о том, что бы знать все :)

а хз... может от этих знаний повесится хочется?.. кто знает?.. может психика не выдерживает?.. все это сложно и неизвестно :)

おやすみなさい

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.