Перейти к содержанию

Пираты рвутся к власти!


zzartex

Рекомендуемые сообщения

да что там, многие люди даже пиратку не покупают, а предпочитают сидеть качать переводить болванки чтоб сэкономить какие-то 10-20-30 грн. Эта страна обречена.

По-моему как раз наоборот за пиратку еще и платить - это маразм, некоторые еще и коллекцию собирают
This is the hidden content, please
default/laugh.gif

Потому, что холопская душа, как впрочем душа любого человека требудет халявы, и она совершенно не понимает почему она должна платить за чужой труд, это ведь не ее труд. Жалкая душенка современного человека исключительно эгоистична.

Ну да один ты Дартаньян

а чего они должны здесь всё предоставлять если это будет убыточно? если на боксе будут юзать лицензию в лучшем случае 10%? оно им нафиг не надо и правильно нечего терять здесь деньги. Какая страна, такое и отношение к ней

А меня как потребителя причины не волнуют, не рентабельно, боитесь, что никто лицуху покупать не будет, ну и хрен с вами - найду более удобную альтернативу - прошивка+пиратка. Это даже пиратством не будет, так как меня майкрософт не рассматривает в качестве потенциального клиента, то они ничего и не теряют.

coming soon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему как раз наоборот за пиратку еще и платить - это маразм, некоторые еще и коллекцию собирают

This is the hidden content, please
default/laugh.gif

это просто говорит о феноменальном украинском жлобстве. Не знаю как кто, но я ценю своё время намного больше и поэтому мне проще заплатить 40 грн за игру на бокс, чем купить 2 болванки по 10грн, одна из которых запишется, а вторая может и нет, при этом тратить время на скачку и запись, да и сидеть мудрить совсем не охота. И все это всего лишь за 20 грн. А вы говорите что будут покупать лицензию по 300-500 грн, да куда там, в нашем магазине пс3 - самый висячный товар, оно и понятно по какой причине. Если бы не было бокса прошитого ситуация б была несколько иная я думаю.

А меня как потребителя причины не волнуют, не рентабельно, боитесь, что никто лицуху покупать не будет, ну и хрен с вами - найду более удобную альтернативу - прошивка+пиратка. Это даже пиратством не будет, так как меня майкрософт не рассматривает в качестве потенциального клиента, то они ничего и не теряют.

Ну и отлично. Микрософту пох. И так любой компании будет пох, и это будет правильно с их стороны. В итоге никогда не будет официальной поддержки и т.д. Чудесно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да один ты Дартаньян

Сути видать ты и не понял. Все с вами ясно.

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это просто говорит о феноменальном украинском жлобстве. Не знаю как кто, но я ценю своё время намного больше и поэтому мне проще заплатить 40 грн за игру на бокс, чем купить 2 болванки по 10грн, одна из которых запишется, а вторая может и нет, при этом тратить время на скачку и запись, да и сидеть мудрить совсем не охота. И все это всего лишь за 20 грн. А вы говорите что будут покупать лицензию по 300-500 грн, да куда там, в нашем магазине пс3 - самый висячный товар, оно и понятно по какой причине. Если бы не было бокса прошитого ситуация б была несколько иная я думаю.

Это говорит о феноменальной украинской криворукости, когда один клик по торренту и три клика в программе - это "сидеть мудрить", ну а насчет времени - никто ж не заставляет сидеть втыкать пока диск скачается, запишется. И удобнее - купил штук 20 болванок и полгода у тебя всегда под рукой возможность записать новую игру.

Ну и отлично. Микрософту пох. И так любой компании будет пох, и это будет правильно с их стороны. В итоге никогда не будет официальной поддержки и т.д. Чудесно :lol:

Ты причину со следствием путаешь. Сначала фирма открывает филиал в определенном регионе, потом продает свои товары. Ты предлагаешь у нас в стране наоборот - сначала покупаем, а потом может быть барин-майкрософт смилуется и запустит у нас офф. продажи, ну ерунда же. *ATATA*

coming soon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты предлагаешь у нас в стране наоборот - сначала покупаем, а потом может быть барин-майкрософт смилуется и запустит у нас офф. продажи, ну ерунда же.

Ерунда, причем полная.

Но это единичные проценты. Впринцепе вы все, что ты, что asfat, приводите в защиту пиратсва продукты, которые сложно достать. Но почему-то никто не заикается, о тех продуктах, которых полно в магазинах. Этим аргументируйте?

куча ведь продаеться фильмов и музыки, причем как в количесве так и в ассортименте. Причем не шлак, а нормальная качественная продукция. Так, нет - человек не идет покупать, а он идет, выбирает, а потом приходит домой и качает.

Мы не говорим, о том, чего нет, мы говорим о том, что уже сейчас ЕСТЬ. Есть в наличии, открой кошелек вытащи денег и дай продавцу, так нет, он пришел выбрал 2 десятка фильмов (которые он и смотреть то не будет) и пошел домой качать. При этом еще и выбирает что принесет рейтинг, а что?

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это говорит о феноменальной украинской криворукости, когда один клик по торренту и три клика в программе - это "сидеть мудрить", ну а насчет времени - никто ж не заставляет сидеть втыкать пока диск скачается, запишется. И удобнее - купил штук 20 болванок и полгода у тебя всегда под рукой возможность записать новую игру.

Ты причину со следствием путаешь. Сначала фирма открывает филиал в определенном регионе, потом продает свои товары. Ты предлагаешь у нас в стране наоборот - сначала покупаем, а потом может быть барин-майкрософт смилуется и запустит у нас офф. продажи, ну ерунда же. *ATATA*

Барин Майкрософт смотрит на уровень пиратства в стране, в большой мере на уровень пиратства в целом, а не на то, кто юзает пиратку на боксе, а также на сколько рентабельно будет импортировать к нам в страну продукцию, я очень сомневаюсь, что они разрешат у нас штамповать диски. Ещё одна проблема, и возможно намного более существенная - возмо жность модификации консоли - у нас это делается на каждом углу и всем по барабану, за бугром за такого рода деятельность власти могут устроить хорошую жизнь.

П.С. Ну а нащёт торрентов - вы никогда не заглядывали в НФОшки, которые идут вместе с теми же играми? Ах да, рурекероподобных трекерах выкладывают уже перелопаченые релизы, из которых выкидывают всё ненужное. Так вот, любая более ли менее уважающая себя релиз-группа обязательно напишет If you liked the game please buy it...

oversteve.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотклось бы диски к Иксбоксу(лицухи) в магазинах Украины...по цене 350-500 грн(но не 700 за АНЧАРТЕД ПЕРВЫЙ х_Х)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже не отказался от лицушного бокса. Сонька устраивает. Пару дисков в месяц всегда есть. Инет галимый и качать пиратку - очень влом, + опять таки болванки и боязнь что комп может в ребут уйти(раздолбал USB порты, каким боком они к ребуту сам незнаю)

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты причину со следствием путаешь. Сначала фирма открывает филиал в определенном регионе, потом продает свои товары. Ты предлагаешь у нас в стране наоборот - сначала покупаем, а потом может быть барин-майкрософт смилуется и запустит у нас офф. продажи, ну ерунда же. *ATATA*

ну ёпт а как ты еще думал? украинский рынок должен быть перспективным и интиресным для майкрософт, как он может быть интиресным если у нас повальное пиратство? майкрософту глубого пофиг, у них денег и так полно да и поверь та официальная поддержка и т.д. в Украине, в этом заинтересованы мы, а не майкрософт.

да и насчет записи игр самостоятельно, у многих просто нет времени или желания этим заниматься, им гораздо проще купить. Наше жлобство проявляется даже в том что некоторые покупают болванки по 5 грн и через пол года у них летит привод, а потом обижаются еще ох какое говно этот хбох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и насчет записи игр самостоятельно, у многих просто нет времени или желания этим заниматься, им гораздо проще купить. Наше жлобство проявляется даже в том что некоторые покупают болванки по 5 грн и через пол года у них летит привод, а потом обижаются еще ох какое говно этот хбох.

А ты думаешь магазинная пиратка сильно отличается от самописной по воздействию на привод?

coming soon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не найдёте общего языка, так как мыслите разными категориями. Движущая суть пиратофила не отличается от поведения животного, которое что-то хочет, т.е. руководства социальных и моральных норм полностью отсутствуют. Такие громче остальных вопят, что правительство - фантомасы как и менты, налоговики, врачи и т.д. абсолютно не задумываясь, что сами точно такие же фантомасы, т.к. разницы между ними вообще нет - каждый из них по максимуму ворует то, к чему имеет доступ. Просто так получилось, что, например, янык имеет доступ к ресурсам Украины, а тот же асфат всего лишь к ресурсам торрента, но суть одна. Поэтому абсолютно нельзя расчитывать на какую-то сознательность, бесполезно. Заинтересованные сильные мира сего просто должны работать в направлении разработки антипират систем и активно продвигать показательные расстрелы провинившихся в букву закона своих стран. А насчёт конкретно новости самой темы не беспокойтесь - бабло всегда победит зло.

Alex--Larin.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда, причем полная.

Но это единичные проценты. Впринцепе вы все, что ты, что asfat, приводите в защиту пиратсва продукты, которые сложно достать. Но почему-то никто не заикается, о тех продуктах, которых полно в магазинах. Этим аргументируйте?

куча ведь продаеться фильмов и музыки, причем как в количесве так и в ассортименте. Причем не шлак, а нормальная качественная продукция. Так, нет - человек не идет покупать, а он идет, выбирает, а потом приходит домой и качает.

Мы не говорим, о том, чего нет, мы говорим о том, что уже сейчас ЕСТЬ. Есть в наличии, открой кошелек вытащи денег и дай продавцу, так нет, он пришел выбрал 2 десятка фильмов (которые он и смотреть то не будет) и пошел домой качать. При этом еще и выбирает что принесет рейтинг, а что?

Не ну это клиника конечно по магазинам выбирать (хотя вообщем-то у нас и магазины пираткой торгуют вовсю), кино и музыку лично я качаю с трекеров потому, что это дело нескольких секунд - не надо никуда идти, все очень легко найти, все есть в наличии и т.п.

coming soon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты думаешь магазинная пиратка сильно отличается от самописной по воздействию на привод?

Это уже зависит от добросовестности продавцов, могут записать и на говно чтоб сэкономить. НО в магазинах как правило пиратка на бокс продается с лиц. маркой Украины, а эти диски уже штампуются на заводе и поверь они очень качественные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барин Майкрософт смотрит на уровень пиратства в стране, в большой мере на уровень пиратства в целом, а не на то, кто юзает пиратку на боксе, а также на сколько рентабельно будет импортировать к нам в страну продукцию, я очень сомневаюсь, что они разрешат у нас штамповать диски. Ещё одна проблема, и возможно намного более существенная - возмо жность модификации консоли - у нас это делается на каждом углу и всем по барабану, за бугром за такого рода деятельность власти могут устроить хорошую жизнь.

Да я мелкомягких понимаю, они кроме всего прочего на налогообложение у нас еще жаловались. Просто объясни с какой радости мне покупать лицуху дороже, чем ее покупают на западе, при том, что на меня в числе прочих украинских потребителей забили?

coming soon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я мелкомягких понимаю, они кроме всего прочего на налогообложение у нас еще жаловались. Просто объясни с какой радости мне покупать лицуху дороже, чем ее покупают на западе, при том, что на меня в числе прочих украинских потребителей забили?

потому что ты из Украины, страны так сказать не первого эшелона, в стране где множество продуктов просто не пресдтавлены по многим причинам, пиратство, налоги и т.д. нужное дописать.

т.к. официально это не поставляется приходится заказывать через посредников, ну и их услуги тоже ведь стоят чего-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что ты из Украины, страны так сказать не первого эшелона, в стране где множество продуктов просто не пресдтавлены по многим причинам, пиратство, налоги и т.д. нужное дописать.

т.к. официально это не поставляется приходится заказывать через посредников, ну и их услуги тоже ведь стоят чего-то.

Спасибо, кэп. Но я не о об этом, а о том, что если я качаю музыку и фильмы, которые можно официально купить на ДВД, то поступаю вообщем-то не правильно, но когда я покупаю прошитую консоль и качаю/покупаю пиратские диски для бокса лично для меня это не пиратство, ведь меня как покупателя для майкрософта не существует (причины по которым не существует - это уже дело майкрософта).

coming soon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если "для тебя" это не пиратство тогда и не обижайся что тебя когда-нибудь забанят.

та чего тут обижатся, майки правы будут, но надеюсь пронесет :rolleyes:

coming soon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я мелкомягких понимаю, они кроме всего прочего на налогообложение у нас еще жаловались. Просто объясни с какой радости мне покупать лицуху дороже, чем ее покупают на западе, при том, что на меня в числе прочих украинских потребителей забили?

Потому что они у нас официально не представлены, и за всё надо платить, в том числе и за то, что они к тебе на руки попадут, хотя бы той же почте. Так сказать "любишь на саночках кататься, люби и саночки возить". А если ты к такой "ответственности" не готов - нефиг покупать, а не искать оправдания своей деятельности в проблемах других лиц. Я ещё с горем пополам могу понять тех, кто например не может купить лицензию и в оправдание ставит нехватку денег в семейном бюджете, но оправдывать пиратство ленью, очевидной несознательностью и жлобством - тотальная неадекватщина.

oversteve.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что они у нас официально не представлены, и за всё надо платить, в том числе и за то, что они к тебе на руки попадут, хотя бы той же почте. Так сказать "любишь на саночках кататься, люби и саночки возить". А если ты к такой "ответственности" не готов - нефиг покупать, а не искать оправдания своей деятельности в проблемах других лиц. Я ещё с горем пополам могу понять тех, кто например не может купить лицензию и в оправдание ставит нехватку денег в семейном бюджете, но оправдывать пиратство ленью, очевидной несознательностью и жлобством - тотальная неадекватщина.

Угу-угу, платить больше, а получать меньше - круто. Опять же пиратство видео и аудио продукции я не оправдываю, но в случае с боксом - я 100% прав, юзая пиратку. И тут совершенно не в жлобстве дело, а в нежелании кормить посредников, довольствоваться гарантией в 3 месяца, отсутствием поддержки лайва и т.п. Хотя твой то интерес понятен. Кстати я точно не знаю, но легальна ли перепродажа лицухи на тот же ящик? Пишут там только для домашнего пользования и т.п.?

coming soon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу-угу, платить больше, а получать меньше - круто. Опять же пиратство видео и аудио продукции я не оправдываю, но в случае с боксом - я 100% прав, юзая пиратку. И тут совершенно не в жлобстве дело, а в нежелании кормить посредников, довольствоваться гарантией в 3 месяца, отсутствием поддержки лайва и т.п. Хотя твой то интерес понятен. Кстати я точно не знаю, но легальна ли перепродажа лицухи на тот же ящик? Пишут там только для домашнего пользования и т.п.?

Давай абстрагируемся от моего интереса и посмотрим на твою позицию широко открытыми глазами. Не хочешь кормить посредников - имеешь теже интеренет-магазины за бугром, почему бы самому не заказать? Если тебя не устраивает отсутствие поддержки Лайва и гарантия в 3 месяца - просто не пользуйся, а не пытайся оправдать свою личную несознательность чем то ещё. Вот в принципе из-за толпы таких, которые думают "зачем платить больше" и мотивируют это именно таким образом (особенно среди чинов, которые что-то реально решают) Мелкософт к нам в Украину и не рвётся, и в принципе правильно делает. Нравится пиратка - сиди юзай и помалкивай, и незачем орать на весь мир, что пиратить хорошо и этим гордится.

oversteve.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же. Срачь начался без меня. Что-то не так в подлунном королевстве...

По факту, как по мне, лучше просто не работать на этот рынок. На постсовковый. А еще лучше - вотще свалить из потребительского сектора. Дял меня - это выбор. К сожалению, тому же Аиду и Жозику уйти от потребительского сектора не позволяет само направление их деятельности.

Трипуйте сладко, будьте осторожны.Продаю игори на PSP и PS3: http://ps4.in.ua/forum/classifieds/item/9424-igry-ps3-i-psp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну должен-же гдето и я разводить срачь =))) Форумы с пиратсвом аудио и в первую очередь видео - для меня саммое то=)

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jozik

1.Какой-то Жозик производит продукт, у которого рейтинги на торентах потом бешенные. А лицензионные диски нихуйа не продаються. А на торентах люди кипятком писают, от того, что продукт офигенный.

Так, что ты не хами тут. Иш-ты, не предоставляют ему лицензию. Да блин, ты посмотри на полки магазинов, тогоже Евростара, куча продуктов, просто бешенная куча, узнал у них как продаються, ответ убил:

"В основном заходят посмотреть, что новенького вышло и/или прослушать диск с новым исполнителем, а потом открыто говорят: запиши как называеться, вечером скачем."

Ну не охренели ли. Офигивает он.

1. В моем городе нету Евростара, если продукт качественный то почему же не купить,(например у меня до сих пор есть лицензионная трилогия принца персии от Акелли") а если ты создал продукт "дерьмо из дерьма" потому что пипл где то там хавает, и хочешь накормить им весь мир, то пусть тебя торренты разорят и обворуют... *ATATA*

2. ПСП у нас официально много у нас не шитых? - достаточно, школоту в расчет не брать, поскольку даже самая конченная школота, при имении хоть небольших денег, купит лицензию любимой игры...

3.Нужно не запрещать пиратку, нужно сделать ее не нужной...

путем выпускания качественной и доступной лицензии...заметь что я не написал дешевой)

Если есть за что платить, то почему же не заплатить...?

- Потому, что холопская душа, как впрочем душа любого человека требует халявы, и она совершенно не понимает почему она должна платить за чужой труд, это ведь не ее труд. Жалкая душенка современного человека исключительно эгоистична

3.холопская душа? не равняй всех под одну линейку, поскольку твоя линейка коротка...Ты не Дартаньян, а все вокруг не дерьмо на твоих сапогах...

TULEN

1.та никогда не будут покупать у нас лицензию на бокс пока будет альтернатива в дешевых пиратских играх. Это будет максимум 5-10% от общей массы что вообще не интересно никому.

1.-1.А доступная лицензия никогда в жизни не будет у нас, учитывай стоимость диска за бугром и тут 10-20% накрутки.

1.-1.Нужно не запрещать пиратку, нужно сделать ее не нужной...

путем выпускания качественной и доступной лицензии...заметь что я не написал дешевой)

Если есть за что платить, то почему же не заплатить...?

1. Я бы покупал, и вообще-то собираюсь покупать, ведь даже на этом форуме есть люди которые покупают лицензию на хвох, а это форум ПС3...Почему то все вы обращаете слишком много внимания на школоту и нищих, которые не могут купить себе даже те же носки... *ATATA*

2.вообще охреневшие, согласен.

да что там, многие люди даже пиратку не покупают, а предпочитают сидеть качать переводить болванки чтоб сэкономить какие-то 10-20-30 грн. Эта страна обречена.

2.Согласен, в мире много нищих... *ATATA* зачем обращать на них внимание, и еще приписывать к ним других людей, которые могут обеспечить себя и свое хобби...??? :D

Aid

Хоть до кого то дошло...

...

leonid4d

Спасибо, кэп. Но я не о об этом, а о том, что если я качаю музыку и фильмы, которые можно официально купить на ДВД, то поступаю вообщем-то не правильно, но когда я покупаю прошитую консоль и качаю/покупаю пиратские диски для бокса лично для меня это не пиратство, ведь меня как покупателя для майкрософта не существует (причины по которым не существует - это уже дело майкрософта).

- Хоть тебя не существует но прибыль ты все равно Майку приносишь ты ведь купил консоль...)

1.Это значит что ты и есть потребитель, просто потребитель, на которого не обращают внимания...

Кстати фильм всегда можно взять напрокат но не каждый, даже скачать не всегда можно(если нету в городе фильма который мне нужен, неужели я должен ехать в тот же киев, или россию по диск, и платить в несколько раз больше чем цена этого диска?) а вот музыку не всегда можно купить...

То же Аниме, ассортимент мал, и то там даже украинских субтитров в большинстве случаев нету...и не будет диски ведь из россии...

Моя позиция такая,

что тебе нужно и возможно купить, нужно купить, хотя бы ради уважения к издателям, разработчикам и тому подобное... А что тебе нужно, но невозможно купить, всегда можно скачать...

Но если понравилось понравилось, и появится возможность купить, иди и купи а то, плохо будет... *ATATA*

Изменено пользователем asfat (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нащёт аниме ты малость загнул, большинство его как раз нелицензировано, а пока нелицензировано можно безпроблемно и безплатно смотреть, когда его лицензируют - вот тогда халява закончилась, так что тут изначально совсем другая ситуация.

oversteve.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.