Перейти к содержанию

Mafia II


Ra1DeN

Ваша оценка игре  

67 проголосовавших

  1. 1. Геймплей

    • 1/5
      2
    • 2/5
      1
    • 3/5
      8
    • 4/5
      23
    • 5/5
      34
  2. 2. Графика

    • 1/5
      4
    • 2/5
      1
    • 3/5
      5
    • 4/5
      36
    • 5/5
      22
  3. 3. Саундтрек

    • 1/5
      2
    • 2/5
      0
    • 3/5
      7
    • 4/5
      11
    • 5/5
      48


Рекомендуемые сообщения

Если не ошибаюсь в ГТА 4 на боксе картинка луче, так что твои догадки сорее всего истина -_-

вполне возможно кстати

если задуматся, ГТА всем обязана Пс2 во времена 3 частей

но потом появляются пс3 и бавкс 360

майки подумали гта 4 же на пс3 будет в разы лучше, а деньги большие терять неохота

и вот заплатили они Р* кругленькую сумму и понеслось:

-Рокстар будто бы не умеют программировать под СеЛЛ , и гта4 и ред дед на пс3 смотрятся хуже. ВТФ???

-ексклюзивные епизоды на иксбокс ВТФ? хорошо, что Роки всё таки запустили их и на соне

SirAndrewCone.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вот заплатили они Р* кругленькую сумму и понеслось:

-Рокстар будто бы не умеют программировать под СеЛЛ , и гта4 и ред дед на пс3 смотрятся хуже. ВТФ???

-ексклюзивные епизоды на иксбокс ВТФ? хорошо, что Роки всё таки запустили их и на соне

может быть и так - в Rockstar за время существования PS3 могли бы уже и научиться оптимизировать игры под архитектуру sony.

Burnout Paradise к примеру вроде нормально выглядел на обеих платформах.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть и так - в Rockstar за время существования PS3 могли бы уже и научиться оптимизировать игры под архитектуру sony.

Burnout Paradise к примеру вроде нормально выглядел на обеих платформах.

Они и так умеют это делать.Это просто вопрос денег.

Я открыт для общества, имею уважение лучших игроков как СНГ, так и мира, меня знают в лицо, а главное я достиг высокого результата в трофихантерном мире профессиональных игроков. (с) StylerСтайлера знает весь мир, Альбельдо никто, плевок полетел вниз, скоро должен приземлиться тебе на клюв. (с) Styler

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антоха Логвинов via tumblr:

Mafia 2

Я вам страшный вещь скажу. Мафия 2 фейлится на том, чего прежде всего от нее ждут. Она не трогает. Воообще ни секунду. Здесь очень сумбурный сторителлинг и плохо прописанные персонажи. Поначалу, причем, этого не замечаешь, но чем дальше - тем больше. Простой пример: сестра героя появляется в кадре три раза и при третьем появлении в середине игры называет Витто чудовищем и просит не появляться у нее на пороге. Ну, типа должен быть серьезный момент сложных семейных отношений, но поскольку видели мы ее всего пару раз реакция такая же как у героя - он с каменным лицом кладет трубку и идет дальше. Действительно ведь похуй. И не только на сестру. На всех. Когда в сюжете вдруг появляется друг из начала игры, приходится долго со словами “лицо знакомое” вспоминать кто он, поскольку до этого тот был третестепенным персонажем. В общем, с режиссурой глобально почти полный провал. Главный герой - страшный олень, с которым никак себя ассоциировать не хочется. Даду больший олень, чем Никко - у того хоть иногда мысли были. И главное, не очень понятно - в первой Мафии тоже все так было и просто за 8 лет мы стали требовательнее, или все-таки это проблема второй игры. Зато в остальном полный порядок. Мафию 2 хочется перепройти еще не закончив ее - настолько крутые миссии и каждая сделанна вручную.

Ну, и по поводу русской версии. Чтобы закрыть тему раз и навсегда: локализация Мафии 2 невыносимое говно. Только сейчас посмотрел русский и слава богу. Прости, Витя, но это даже не “плохо”. Это за гранью. Помимо всего перечисленного ранее, главный герой совсем уж плоский бандерлог, а женские голоса бездарны. Просто реально балдевые актеры, которые картонно играют. Очень хуйовый кастинг. Разные по уровню актеры не должны озвучивать весомые роли. Над моментами, где персонажам нужно чуть ругнуться хочется смеяться - актеры это делают с плохо скрываемым стеснением и неестественно. В общем, локализация мало того что технически хуйовая, так еще и в остальном светлого пятна на ней нет.

____________________

Ну, про девочек и чекпоинты ты зря, конечно. Развороты плейбоя обалденные, например. В плане геймплея все упрощения правильные. А вот сюжет какой-то никакой получился, даже несмотря на круты клифхэнгеры. В целом соглашусь, ощущение такое, что в авторский проект ворвалась кривая рука издателя.

Интересный ответ некого Pasya:

Первая часть действительно более продумана. Объяснение этому есть, у меня во всяком случае оно такое: сценарий и режиссуру контролировал Даниэль Вавра от начала и до конца, поэтому там нет ничего лишнего и алогичного, у героев понятная мотивация, драматургия по секундам расписана, режиссура предельно серьёзная, скорсезовская я бы сказал - никаких лишних склеек, никаких глупых ракурсов и полётов/наездов/отъездов камеры, статичная картинка, драматичная музыка, саспенс где нужно.

Во второй части подход изменился - Вавра сдал сценарий и покинул проект за полтора года, кажется, до релиза. Не знаю почему так, может творческие разногласия? Но разрабы в интервью говорили не раз, что его сценарий процентов на 20 правился. В итоге получается стандартная ситуация из кино-индустрии - сначало делал один, потом ушёл и доделывал другой (вспоминается "расплата" с мэлом гибсоном и её режиссёрская версия, только играм режиссёрские версии не светят по понятным причинам). Видно, что парни были под давлением издателя и пытались сделать свой ответ ГТА4 (хоть это и глупо звучит, чехи не должны ничего никому доказывать и отвечать), не потеряв при этом шарм мафии. Но очень сильно упростили игру, сделали более доступной игроку - не только все эти чекпоинты и прочие технические новшества, я имею ввиду стиль игры в целом - он стал менее серьёзный, появились многочисленные хи-хи ха-ха, глупые разговоры, пьяные танцы с радостями и все эти пошлые поп-хиты типа "мамбо италиано" (не, саундтрек правда крутой, но реально черезчур попсовый) - всё то, что сделао ГТА игрой для быдла ворвалось в мир мафии. интересно, поможет ли это продажам. Та же Алан Вейк могла бы быть более взрослой игрой (хотябы как как хэви рейн с маленькими сисечками), в итоге тоже многое упростили, а игрок схавал плохо, хотя тут сыграла роль эксклюзивность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь в ГТА 4 на боксе картинка луче, так что твои догадки сорее всего истина :(

На PS3 дальность прорисовки больше... На Х360 на улицах туман))) зато чуть текстуры более четкие... А так особой разницы нету...

Многие писали что гта 4 падает фпс... Сколько играл не замечал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боксовская версия уже на трекерах

PC тоже, они там молятся на кряк :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На PS3 дальность прорисовки больше... На Х360 на улицах туман))) зато чуть текстуры более четкие... А так особой разницы нету...

Многие писали что гта 4 падает фпс... Сколько играл не замечал...

мало играл значет , падает , я переиграл 4 диска если не больше и 1 регион и европейку и англ европейку !

niko_bellic_ua.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мало играл значет , падает , я переиграл 4 диска если не больше и 1 регион и европейку и англ европейку !

Прошел 2раза на PS3 и на 40% хвох версию + много играл так наводя на улицах безпредел... Ну значит если и падает то не существено!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внезапно пираточка уже на треккерах :lol:

Изменено пользователем lost_hellgast (смотреть историю редактирования)

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу на трекерах болтается НТСК версия (которая риджн фри), судя по тому, что в игре английский, испанский и французский языки.

oversteve.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПК

На ящик уже тоже лежит :rolleyes:. Region Free Изменено пользователем Maximus (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

80% скачано уже ;)

Когда ты успел бокс прикупить?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ты успел бокс прикупить?)

та у меня нету бокса, я на ПК качаю

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль еще нет кряка, сам жду ;)

А бокс куда дел? Я смотрю ты после старкрафта стал пкшником ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бокс куда дел? Я смотрю ты после старкрафта стал пкшником ;)

Про Вии не забывай ;)

Пс... Кто то вообще планирует игру брать в лицензии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Вии не забывай ;)

Пс... Кто то вообще планирует игру брать в лицензии?

зачем?

Я открыт для общества, имею уважение лучших игроков как СНГ, так и мира, меня знают в лицо, а главное я достиг высокого результата в трофихантерном мире профессиональных игроков. (с) StylerСтайлера знает весь мир, Альбельдо никто, плевок полетел вниз, скоро должен приземлиться тебе на клюв. (с) Styler

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.