Перейти к содержанию

замена HDD


Гость Vladyslavv

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

Хочу на следующей неделе заменить свой винчестер 120 Гб на 500 Гб или больше. Несколько вопросов к экспертам.

1. Какой максимальный объем винчестера можно поставить на PS3. Слышал, что оптимально ставить 500 Гб т.к. они более надежные и меньше греются. С другой стороны доплатив не значительно можно поставить 750 Гб поэтому не знаю как быть в этой ситуации?

2. Какую фирму посоветуете брать? Качество, надежность, нагревания и т.п..?

3. Есть игры которые купленные с "чужих" аккаунтов в PSN. Какой оптимальный вариант чтоб при переносе с такими играми не было проблем? Деактивировать игры и потом скачать заново или можно просто скопировать с родного винчестера и не париться по этому поводу?

Спасибо! :trollface:

Изменено пользователем RSPCT (смотреть историю редактирования)

RSPCT_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная шняга: Поменял винт.. поставил офф 3.55.. потом восстановил систему с флешки ( там была кмяу 3.55 всякие мультиманы шоутаймы и прочая хоумбрю дребедень) система восстановилась в папочке появились все мои хоумбрю программы.. И что самое интересное они запускались. То есть я еще не ставил кмяу поверх офф. прошивки. Настройки системы показывали нормальную 3.55 от соне.. но мультиманы и прочие гайи исправно работали. Цикаво..

card3.pngartsy-j_cover.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу взять на 320 или 500 гб (сейчас стоит на 80). Много читал что у некоторых то приставка виснит то зависает в играх , хочу спросить какой у вас и как он справляеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поменял с 160 на 500Гб. Все хорошо. Слышал у некоторых бывают проблемы при переносе игр с стора на новый хард, у меня все прошло гладко.

1108928.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если 7200 поставить траблы будут?

Хранить чучхейский и национальный характер революции и строительства нового общества!North-Korea-120-animated-flag-gifs.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если 7200 поставить траблы будут?

будут. там проблема в совместимости. короче гарантированы глюканы!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5400 250гб было 40 гб всё ок! Да главное чтоб 5400 оборотов было!

Ушёл в скайрим, вернусь через месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Кто додскажет раньше менял винт и такого не было как сейчас, стоял 80 ГБ винт, сделал резервную копию, поставил 500 ГБ, поставил систему и востановился из резервной копии, но смотрю не все сейвы перенеслись ((( Ну думаю поставлю старый винт назад и сделаю ещё раз резервку, а не тут то оно было, система запущена не правильно, нажмите кнопку ПС для перезагрузки, а потом предлогает установить систему ппц... Мне нужно данные спасти )))

есть дельные советы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панове, если кто не следит за рынком HDD, то это катастрофа, из-за природного форс-мажора на Тайваньи стали заводы!

Цены растут катастрофически каждый день, себе заказал 2 винта, в соньку на 500 и внешний на 750.

Рекомендую всем кто планировал апгрейд, сделать этот сейчас) чем дальше оттягиваем - тем дороже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КО?

"Поздно пить боржоми" цены дальше вверх вряд ли поползут, а вниз ближайшие полгода точно не поедут.

Изменено пользователем netboss (смотреть историю редактирования)

Panasonic 65VT30, PlayStation 4

Netboss_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КО?

"Поздно пить боржоми" цены дальше вверх вряд ли поползут, а вниз ближайшие полгода точно не поедут.

Боюсь, что лезут наверхЪ каждый день) по 20-30 баксов на винте (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял на днях винт в своей слимке стояла 160-ка, ставил на 500. Все прошло не без проблем. Сделал резеврную копию на внешний винт, когда вставил новый система не могла считать прошивку с резервной копии. Пришлось на флешку записывать прошивку с нее ставить. Поставил прошивку и восстановился с резервной копии. (44 GB в одну сторону копировалось 1ч 20 мин.)

Кстати, 160-ка мне теперь без надобности, по этому если кому надо, могу предложить по хорошей цене)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ребятушки, просветите несведущего.

This is the hidden content, please
default/dirol.gif

Есть ли принципиальные технические спецификации (SATA I-II, 5400 оборотов) для внешних винтов, на которые стоит обратить внимание при выборе?

Можно ли на такой винт устанавливать данные дисковых игр и данные PS Home? А вот скачанные из PSN и DLC, кажется нельзя?

Файловавя система FAT32 only?

Буду признателен за скорый и информативный ответ.

Спасибо antonlife.

Изменено пользователем Chuck Greene (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята,такая хрень: поменял жесткий диск->форматнул его->при обновлении системы(с флешки) консоль не видит геймпад(с подключенным кабелем тоже)!не могу в следствии этого поставить прошывку(

помогите плиз!!!

Изменено пользователем Trigg3r (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята,такая хрень: поменял жесткий диск->форматнул его->при обновлении системы(с флешки) консоль не видит геймпад(с подключенным кабелем тоже)!не могу в следствии этого поставить прошывку(

помогите плиз!!!

пробовал запускать систему уже с подключенным по шнурку геймпаду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал запускать систему уже с подключенным по шнурку геймпаду?

консоль не видит геймпад(с подключенным кабелем тоже)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

консоль не видит геймпад(с подключенным кабелем тоже)

как вариант возьми у друга его пад(если он у него есть),и попробуй с ним. Если заработает ,то твой можно кинуть на полку,пыль собирать

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже разобрался!спасибо тем кто хотел помочь

This is the hidden content, please
default/30-0-3769.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кажется Leonovich писал что с приходом новой прошивки(4.0) при смене hdd ,слетают трофы. А если сделать копию акка на "внешний накопитель данных") это к чему приведет.Еще никто не сталкивался? просто думаю на днях менять hdd и собираю инфу чтобы ничего не про..ть =)

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Товарищи. Сделал всё по инструкции. Заменил хард, скачал прошивку на флешку (fat32, 4 Гига), Старт+селект - ищет-ищет и выдаёт, что подходящие данные не найдены, что делать?

This is the hidden content, please
default/cry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.