Перейти к содержанию

замена HDD


Гость Vladyslavv

Рекомендуемые сообщения

"Как заменить хард на старой плойке или на абсолютно новой".

1. Покупаем хард 2,5" (для ноутбуков) мона с частотой 5400, мона 7200 (чуть быстрее, но больше шумит).

2. Покупаем коробочку для 2,5" харда с юсб интерфейсом. (Коробочка это такая хрень в кот. вставляется хард,

через нее мона подключиться к чему у годно у чего есть юсб выход. Получается выносной хард.)

3. Вставляем новый хард в эту коробочку.

Так как Sony PlayStation 3 воспринимает только файловую систему FAT32, то хард должен быть отформатирован именно под FAT32.

Сделать это можно у продавца, попросив его форматнуть прямо в магазе.

Можно эту процедуру проделать дома. Не пробйуте делать это Виндой. Винда не хочет форматировать диски более

чем 32 гиговые под FAT32. Т.е. если у вас диск на 320 гиг, то она автоматически создаст раздел на 32 гига и

форматнет тока его. В связи с этим, мною было опробовано много программ по работе с жёсткими дисками,

самая удобная и быстра оказалась Paragon Partition Manager. Советую пользоваться именно ей.

Желательно форматировать без создания разделов.

Теперь нам понадобится забэкапить всю инфу с плойки на новый хард, чтобы сохранить сэйвы и т.д.

4. После форматирования нового харда под FAT32 по юсби подключаем его к плойке. В меню плойки заходим в

"настройки" -> "настройки системы" -> "резервная утилита". Там создаем резервную утилиту на внешний накопитель,

т.е. на новый хард, кот. в коробочке.

5. Отключаем коробочку от плойки и опять вставляем ее в комп. Окрываем и копируем всю папку "PS3"

(в ней содержится бэкап вашей системы) на хард компа.

6. Опять форматируем новый хард (не обязательно). После этого хард мона вытащить из коробочки.

7. Только теперь вынимаем старый хард из плойки. Это легкая процедура. С правой сороны есть заглушка.

Ее поддеваем отвёрткой. Откручиваем синий винт и вытаскиваем хард за рычажок. Далее прийдется еще открутить 4 винта.

8. Меняем харды местами. Старый в коробочку, новый в плойку.

9. Опять подключам коробочку со старым хардом к компу. Форматируем и его.

После форматирования записываем на него сохранённую папку PS3.

После того как вы вставили новый хард в плойку возможны 2 варианта.

Вариант А (как правило возникает, када меняют харды в токо что купленной плойке, в кот. не сделали обновление

прошивки): При включении Sony PlayStation 3 напишет, что система загружена неверно, что нужно вставить носитель с прошивкой

не менее 2.10 и тока после этого она загрузится. Советую прошу записать на CD. Записывать прошу нужно обязательно

таким алгоритмом: создаем папку PS3, внутри нее создаем папку UPDATE и в этут папку бросам прошу. Вставьте CD с прошей и нажмите одновременно select и start.

Sony PlayStation 3 будет долго че-то проверять, искать и т. д. Вообщем потом она все найдет и отформатирует хард.

Вариант Б (как правило возникает с уже поработавшей плойкой в кот. прошивка выше 2.00): При включении Sony PlayStation 3

загрузится как обычно и сама предложит форматнуть хард.

Далее нам нужно востановить систему.

10. Подключаем коробочку со старым хардом и с записанной на него папкой PS3 к плойке. В Настройках,

в резервной утилите восстанавливаем систему с внешнего накопителя.

ВУАЛЯ!!! ГОТОВО!!!

Пы.Сы.

Могут востановиться не все файлы. Сэйвы точно востановятся. Не востанавливаются игры скачаные из стора,

но их не нужно будет покупать еще раз, т.к. полсе покупки их мона качать сколь угодно раз. Возможно прийдется

восстанавливать акаунт в Сторе, ПС Стор попросит ввести мэйл и пароль (так что обязательно из запомните).

менял винт по этой схеме)))

Изменено пользователем JApan (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Какой максимальный объём можно втулить? Есть ли способ копирования данных с одного HDD на другой дабы не перекачивать весть контент из сети?

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

макс. объём 1 ТБ, я такой жёсткий видел, и по параметрам физическим он влезает в консоль..у меня 750.

а способ - просто бек-ап на внешний жесткий, на котором выделено немного больше места чем на консоли + ФАТ32 фромата (т.е. ячейку создать надобно) на новый хдд - рестор бек-ап - и вуаля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

макс. объём 1 ТБ, я такой жёсткий видел

Ну вообще я знаю какие бывают 2,5 ждиски. Мне интересно как его сонька примет.

Т.е. это всё без проблем делается средствами консоли?

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой норм приняла, стандартная процедура - вставил - детектед и предлагает форматнуть (если етого не сделать хдд не обнаружиться). после процедуры - обычный запуск ос соньки. у меня заняло гдето 3-5 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну вообще я знаю какие бывают 2,5 ждиски. Мне интересно как его сонька примет.

Т.е. это всё без проблем делается средствами консоли?

Ставил самсунговский терабайтник - всё ок.

Основное - он должен быть двухблиновым, для того чтобы подходить по толщине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

karlos

>Ставил самсунговский терабайтник - всё ок.

А не подскажешь какую именно модельку терабайтную ставил?

И кстати, очень интересует вопрос, у меня сейчас ps3 slim с 3.55kmeaw, так вот, после замены винта я рискую тем что прошивка может слететь и бновится на каую-нибудь 4.хх? Можно как-нибудь избежать этого? Был бы очень признателен за инструкцию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди, помогите) после yloda прогрел старую соньку, она заработала, но попалил жесткий диск, возможно ли восстановить инфу? много важных сохранок и всякой хрени(

Изменено пользователем KDAIS (смотреть историю редактирования)

214443.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго дня.

Была у меня сонька кмяв 3.55, полетела и покупаю новую. От старой остался винт со всеми моими данными.

Вопрос - как можно со старого винта с наименьшими потерями перенести данные на новый винт в новой пс3? Интересуют больше сейвы и ачивки.

Ведь, как мне известно, если я вставлю свой старый винт в новую пс3, то она его форматнет.

Может есть какойто софт для компа для переноса или для разлочки данных с одной пс3 под другую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобще нет.

Но есть вероятность что поможет этот способ

This is the hidden content, please

У самого такая же проблема,сейвы жалко.)

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня Слимка на 160гб,но после покупки кучи акк осталось около 10гб.Подумываю о новом винчестере.Как вообще проходит процедура замены,что случается с дефолтным винтом,как подключить к плойке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб грамотно поменять хард на больший надо:

1) Новый хард желаемого обЪема.

2) Юсб карман под хард на 2,5"

3) Доступ к ПК со свободным местом размера старого харда, который в пс3.

Что надо сделать:

Вставляем новый хард в юсб карман, подключаем его к пс3 по юсб, делаем с нашей пс3 резервную копию всего на вставленный юсб хард, деактивируем все аккаунты, потом подключаем юсб хард к пк, скидываем с него резервные данные на хард пк, вынимаем новый хард из юсб кармана и вставляем в пс3 в место старого харда, а старый вставляем в юсб карман, форматируем оба харда, 1 в пс3, второй на пк (в фат 32), на старый хард записываем с пк резервную копию сохраненную ранее (со всей файловой системой), подключаем старый хард, который в кармане, по юсб к пс3 и запускаем восстановление резервной копии - готово, теперь осталось только заново активировать все аккаунты.

Таким образом у нас остается старый юсб хард для личных нужд, который мы изяли из пс3, но можно его и продать.)

Изменено пользователем xyliggan (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребят как я правильно понимаю .Это два харда полностью подходят по д юзания на пс 3 .? Если да ,то подскажите какой из них лучше влупить ?

This is the hidden content, please

This is the hidden content, please

zor1p4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они по характеристикам одинаковы, но из них однозначно лучше Seagate ;)

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки решил взять немного побольше .Остановился на этом .Надеюсь пройдет все успешно

640 ГБ Western Digital Scorpio Blue (WD6400BPVT); 2.5"; 5400 об/мин; 8 МБ; SATA II

З_Ы .Взял бы Seagate .Но его на 640 нет .А 500 маловато .Из 500 будет доступно ~420

Изменено пользователем zorren1 (смотреть историю редактирования)

zor1p4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто подскажет , прошили 3.55 , я решил поменять диск на 500гб , но после установки диска система пишет установите прошивку 3.70 или более позднию , я пытался сделать рекавери но всеравно пишет одно и тоже . боюсь ставить 3.70 ведь после этого может слитеть прошивка 3.55 ? или нет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ прочитал всю тему от начала! Но так и не понял надо деактивировать акки или же нет??? Буду благодарен за ответ)))

32caecd3583c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб грамотно поменять хард на больший надо:

1) Новый хард желаемого обЪема.

2) Юсб карман под хард на 2,5"

3) Доступ к ПК со свободным местом размера старого харда, который в пс3.

Что надо сделать:

Вставляем новый хард в юсб карман, подключаем его к пс3 по юсб, делаем с нашей пс3 резервную копию всего на вставленный юсб хард, деактивируем все аккаунты, потом подключаем юсб хард к пк, скидываем с него резервные данные на хард пк, вынимаем новый хард из юсб кармана и вставляем в пс3 в место старого харда, а старый вставляем в юсб карман, форматируем оба харда, 1 в пс3, второй на пк (в фат 32), на старый хард записываем с пк резервную копию сохраненную ранее (со всей файловой системой), подключаем старый хард, который в кармане, по юсб к пс3 и запускаем восстановление резервной копии - готово, теперь осталось только заново активировать все аккаунты.

Таким образом у нас остается старый юсб хард для личных нужд, который мы изяли из пс3, но можно его и продать.)

Скопирую весь текст, дабы оставался на новой странице.

@robbi, не внимательно читал.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окай нету у меня кармана! И я наверное не буду делать резервного копирования! Я так понял тупо деактевировал акки! Выташил хард! Вставил новый форматнул активировал акки и пошел качать верно??

32caecd3583c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.