Перейти к содержанию

Последняя пройденная игра(ы)


UnDelicious

Рекомендуемые сообщения

Metro 2033 Redux

Игра, которая держится в топе исключительно на своей атмосфере. Если вы ее не словили, значит Metro покажется очень средней. В первые два часа я абсолютно не оценил игру. А дальше пришлось провернуть тот же фокус, как в свое время со Сталкером (такой же пациент, где главным достоинством является именно атмосфера). Я играл только поздним вечером/ночью и только в кромешной темноте. Пробовал после этого еще раз запускать в светлое время суток - играть невозможно! И вот в таком антураже я полностью погрузился в историю и она мне понравилась. Жаль только, что я не поиграл в нее 7 лет назад. Думается, что и оценка была бы повыше. 

6 в вакууме + 1 за атмосферу + 0.5 за украинских разработчиков (уж очень приятно было играть именно в наш продукт). Итого: 7.5

 

Изменено пользователем bum1989 (смотреть историю редактирования)

YaroBum.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Slavon

    380

  • Kain

    362

  • ephtrackx

    289

  • MadWulff

    246

Sniper Elite 4. Игрухе явно не хватило бюджета, сюжета как такового нет, кат сцены бедно смотрятся и тд. Но вот геймплей 10 хедшотов из 10. Реально ну очень круто,  особенно на харде, когда ошибка и смерть. Карты нелинейные,  масса развилок, доп квестов - настоящая песочница с разными ситуациями и путями прохождения. Физика стрельбы отдельная песня, стрелять одно удовольствие. В общем игрой остался очень доволен) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ведьмак 2 (xbox one) - очень сильная эрпогэ, не без недостатков. По сути это пк эксклюзив, жалкий обрезок которого много позже вышел на xbox 360. Но как говорицца, и на том спасибо. Превосходная реализация сюжетных и внесюжетных элементов. Сложная и запутанная история, именно она заставляла меня играть. Проблема этой игры в том что она такая же деревянная, как и все игры в жанре. Боевая система без преувеличения реализована ужасно. Играть рекомендую исключительно на ПК. На очереди 3я часть со всеми допами. Уже в предвкушении, но, пожалуй, сделаю перерыв.

 

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Firewatch 10 тох из 5.

Это просто агонь. Игра, играя в которую, хочется по бырику собрать рюкзак и уйти жить в лес. Ещё раз убедился, что для меня атмосфера первична. Сдесь её просто немеряно. Концовка удивила. Ждал экшона получил концовку фильмов которые во всяких Каннах показывают. 

Ещё ватмана от телтейлсов прошел (даже удалось плашку выбить). Тоже ниче так. Сюжет понравился. Повернуть уже практически библейскую притчу о Томасе и Марте Вейн, под таким углом. Это они молодцы.

Изменено пользователем askoldUA84 (смотреть историю редактирования)

askoldUA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fifa 17: Journey 

Унылейшая толерантная муть, которая состоит из кат-сцен, игровых матчей и тренировок.

Последние могут быть интересны тем, кто играет в Фифа в первый раз.

Учитывая, что дополнительных денег за это никто не просил, жаловаться глупо, и всё же, ожидал чего-то более интересного.

А так, если вы у мамки роулплеер, можно играть 1 матч/тренировку в день. Больше попросту скучно.

При желании можно "пройти" на youtube-е за 2 часа.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kain какую команду выбрал для первого контракта и в какую был сослан? 

YaroBum.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.07.2017 в 23:09, Slavon сказал:

 Ведьмак 2 (xbox one) - очень сильная эрпогэ, не без недостатков. По сути это пк эксклюзив, жалкий обрезок которого много позже вышел на xbox 360. Но как говорицца, и на том спасибо. Превосходная реализация сюжетных и внесюжетных элементов. Сложная и запутанная история, именно она заставляла меня играть. Проблема этой игры в том что она такая же деревянная, как и все игры в жанре. Боевая система без преувеличения реализована ужасно. Играть рекомендую исключительно на ПК. На очереди 3я часть со всеми допами. Уже в предвкушении, но, пожалуй, сделаю перерыв.

 

Читать больше  

После Хорайзена Ведьмак 3 тоже деревянный и не уклюжий в механике, пока не играл в Хорайзен все было классно в 3 ведьмаке. Но на это абсолютно пофиг конечно же, уже часов 70 наиграл и еще процентов 10 игры только прошел. Ведьмачек 3 шедевр 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел пятую персону за 105 часов. Аниме не смотрю, до этого в персоны (да и вообще в жрпг не играл), но тут прям и оценки космос, и дизайн у игры тоже космос.

Если коротко - готи (прости хорайзон), 10 из 10, лучший экз на пс4 (ласт оф ас не считаю) и одна из лучших игр поколения. Возможно в топ3 по итогу попадет. Конечно это все имхо - но если игра вызывает хоть какой-то интерес и знания английского позволяет - крайне рекомендую. Не хуже ведьмака. Хотя игры совершенно разные.

Кому интересно о чем игра читаем дальше. Игра, несмотря на свой обьем очень цельная. Несмотря на кучу механик, в ней по сути нет ненужных или лишних элементов, все очень складно, видно руку мастера - поэтому я и поставил высший балл.

Сюжет очень годный, но не в плане твистов (хотя тут тоже все круто, просто много чего можно предугадать). Цепляет то какие темы игра поднимает, и как с ними работает. Насилие, коррупция, безразличие общества к этим вещам и т.д. Про маски, которые мы носим приспосабливаясь к обществу, и как сложно эти маски срывать. Игра бы не сработала, если бы мы играли за взрослых. Но мы играем за детей, за мечтателей. Поэтому в их желание бороться с системой веришь, их наивности завидуешь. Сравни такой сюжет с какой нибудь стандартной рпг с очередным "древнее зло пробудилось". С персонажами сживаешься, несмотря на то что глубины особой в них нет.

Хотя игра то яркая, с кучей юмора. Так как тут я угорал разве что со сцены в Каэр Морхене. Ну и дизайн. Если бы не дизайн и не музыка (они божественны), то читать все эти диалоги было бы явно не так интересно. (Диалоги в игре озвучены процентов на 30). Но как-то пофиг.

Гемплей состоит из двух частей. Первая часть это исследование дворцов. Дворец - это часть подсознательного человека. В каждом дворце есть сокровище. Если его украсть - то сердце человека изменится и он раскается во всех преступлениях. Если знакомы с фильмом Нолана "Начало", то должно быть понятно. Почти каждый дворец вызывает восторг в плане дизайна. В плане механики - исследование, загадки и головоломки + бои. Чем то бладборн напоминает, тут тоже шорткаты открываешь, чтобы потом не бегать. Бои пошаговые, но очень быстрые. Я вообще не фанат пошаговых битв, но тут зашло дико. Сражаются герои с помощью персон. У всех по одной, у гг много.

Вторая часть это обычная жизнь. Школа, потусоваться, посмотреть кино и т.д. Общение с персонажами в игре крайне важно. Чем лучше у тебя отношение с сопартийцами - тем больше у вас тактических скилов, (там закрыть собой гг и спасти от смерти например). Если вкачать связь до максимума персона этого персонажа перерождается в ультимативную форму. Прокачка связи с несопартийцами открывает другие возможности и скилы. Например потусуешься с "шахматисткой" - научит выходить из битвы если ты окружен. И все это важно и полезно. И механика игры развивается на протяжении всей игры. Причем у каждого персонажа своя история, так что в любом случае интересно будет. Еще качаешь свои скилы. Ну там например чтобы 16 летнему школьнику хватило духу спросить у "бандюка" за ствол нужны "яйца" 4 уровня из 5.

Единственное где игра реально неочень - полигонов не хватает. Видно что и на пс3 вышла. Но для аниме игры это не страшно. Как то так. Как нибудь пройду на нг+ и возьму платину.

Изменено пользователем B11zzard1991 (смотреть историю редактирования)

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропрыгал все части ремейка Crash Bandicoot. Приятно было вспомнить эту игру, считаю что реинкарнация прошла удачно.

Какой-либо нереальной сложности, о которой многие рассказывали, замечено не было, всё в пределах разумного.

DenAgain.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wiedzmin 2: Zabojcy krolow

18010376.jpg

Великолепный вступительный ролик сменился ужасной графикой обучительного сегмента.
Уныния добавляла запущенная рядом компьютерная версия.
Разница, как говорится, на лицо. Но мазохисты народ привычный, их так просто не испугаешь.
Опять же, скриншотов привести не могу, ибо Богом забытая коробка не умеет их делать (без шуток, возможность делать скриншоты на ps4 лично для меня дороже всех 4К вместе взятых).
Если на минутку забыть про ПК версию, смена движка игре пришлась к лицу.
Теперь визуально она уже не похожа на клон Neverwinter, чем грешила местами первая часть.
Но, помимо хороших изменений, есть и минусы. 
С одной стороны, лучше стала графика, больше красивых роликов, кинематографичных событий,
action стал приятнее глазу. А с другой стороны из полноценной РПГ, где каждый бой и разговор с нпц имел значение,
она стала более простой что ли. Press x to win не случился, но многие нюансы значительно упростились.
Добавили активную кнопку для медальона, в первой части он просто вибрировал, когда рядом творилась магия,
что было попросту не заметно в большинстве случаев.
У всех нпц есть имена, причем разные. Звуковое сопровождение шикарное.
На пристани слышен плеск волн, ругань местного населения (впрочем, она почти везде слышна, где есть местное население),
лай собак, стук ведер о палубу и так далее. Звуки и картинка настолько хорошо сочетаются вместе, что поневоле вспоминает первые две части Diablo.

x01.jpg

А музыка? Не зря в комплекте шел отдельно диск с саундтреком.
Лютик в этот раз получился более похожим на живого персонажа, чем в прошлой части.
Юмор, маты, секс, перемешать, много.
Не понравился покер. Хотя суть та же, оформление немного отличается, из-за чего теряется атмосфера, и уже не получается потратить пару часов за костями.
Удобный QTE. Страдает обычной болезнью "рпг" игр : можно брать всё что угодно в сундуках прямо на глазах хозяев, а 
потом продолжать мило с ними беседовать.
В целом, вынужден согласиться с оратором чуть выше: gameplay-wise, вторая часть заметно слабее первой. Почему так унизили костры?
Почему такая пропасть между "Легкий" и "Dark" сложностями, и никакого намека на то, что играть для ощущения атмосферы нужно именно на последней (как, например, прямо написано про Hard в Alien:Isolation)?
Почему магия настолько сильнее пути мечника? Который, в теории, и должен быть основным, при минимальной поддержке знаков. Последний тоже имеет место быть, но для махания мечами нужно долго и нудно качаться, находить и делать самое крутое оружие и бронь. А "магу" достаточно шмалять огнём издалека, причем доступно это уже после первого акта.
Очень красивый дизайн локаций.

the-witcher-2.jpg?itok=Yc9FUTL8
Русский перевод, как обычно сверкает. И я не говорю о сложной поэзии, нет, просто мне, незнающему польский язык,
режет "Доброе утро", когда я слышу "dzien dobry", или "проходите, пожалуйста" от стражника, который не пропускает и просто здоровается ("witam, witam").
Но, очень красивое описание заданий. Такое чувство, как будто бы сам Лютик писал. Не знаю, насколько близко к оригиналу, да там это и не важно - ибо, в основном, шутки и побасенки вместо точного описания квеста. Собственно, в этом весь шарм квестлога. Как будто книгу читаешь.

Не спойлеря, отмечу, что реиграбельность присутствует. Существует два основных разветвления и куча маленьких. Интересно "а что было бы, если бы я (не)сделал это".  

Помимо основной кампании, присутствует режим арены. Нужно выдержать волны противников. Чем дальше, тем сложнее. Неплохо, но не при такой механике боев. Для галочки хардкорным фанатам сойдет. 


xbox360 не греется и не шумит, по сравнению с ps4. Правда, один раз игра вылетела на пустом месте. Ну да ладно.
А вот хваленого превосходства джойстика перед dualshock 3 не заметил. Правда, после него нужно минут 10-20, чтобы привыкнуть обратно к расположению стиков на PS4.
Как для консоли, да еще и прошлого поколения, загрузки относительно быстрые, не утомляют.
А еще, это удивительное, почти уже позабытое чувство времен Dreamcast/PS2: " Для продолжения игры, вставьте Диск 2".

1327661720_pack_top_en.png


Вывод: отличная игра. Благодаря улучшенной графике (на ПК) появилась и была реализована возможность создать более качественные ролики и добавить более зрелищные игровые ивенты.
С другой стороны, упрощение gameplay'-я и некоторых игровых элементов забрало немного ролевого шарма, который был так заметен на движке Аврора (Neverwinter).
Для того, чтобы прочувствовать всю атмосферу игры, лучше всего играть на максимуме. Опять же, в то время когда Ведьмак 3 в 4К уже несколько лет шагает по планете,
вряд ли кто-то будет этим заниматься. Сильный полноценный сюжет фактически нивелировал эти минусы.
Если вы заинтересовались игрой после прочтения этого обзора, проходить рекомендую на ПК - xbox оставьте для ачивкодрочеров и фанатов. Уж слишком большая разница в графике даже на не самых сильных современных машинах. Хотя, признаться честно, перестал обращать на это внимание уже после пролога. Жалел только о невозможности делать скриншоты.

Еще хочу отметить, что игра после первой части понравилась не сразу. Но зато потом!

И да, нисколько не жалею о том, что прошел эту самую первую, а теперь и вторую части. Это великолепное приключение. Уже сейчас немного грустно, что скоро оно закончится.

Кто знает, авось до НГ даже начну третью часть. Когда я буду проходить её, я буду думать о вашей зависти ко мне, ведь вы уже прошли её и не сможете получить таких же сильных эмоций опять.
 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kain  я бы советовал начать 3ю часть сразу. Контраст будет очень мощно ощущаться. Дело даже не в графике, просто она (игра) улучшена буквально во всем. И это заметно. А вот когда пройдет определенное время, ты забудешь про все пережитое и многих нюансов в третьей просто не заметишь. Кстати, для 360го вполне отличный графен, притом что никаких просадок не выявлено. Свет неплохой, есть тени и трава.

 

 

Изменено пользователем Slavon (смотреть историю редактирования)

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slavon просадки на арене были, когда подряд запускал по 5-6 игни в толпу накеров(10+ особей). 

А по поводу начать сразу - я ещё хочу пройти путь за Роше и таким образом полностью закрыть вопрос этой игры, как минимум на xbox 360 .

Кстати, на боксе можно использовать сейвы для третьей части ?

Или это только на ПК. В одном моменте, если бы учитывались мои сейвы с первой части, мог пройти напрямую в замок без лишних кругов. Как бы мелочь, но приятно. 

Да и банально в начале было чувство приедания - если первая часть была в новинку, то тут опять таверны, покер, бои на руках и тп. И это уже заметно скучнее стало. Потом сюжет все вытянул , конечно. 

А так да, чуть дальше по игре очень красивые пейзажи. Плюс у версии на ПК тоже не идеальная картинка, такое же чувство примерно возникает , как при игре в ремастер FF X - вроде лучше по техническим характеристикам , а некоторые моменты смотрелись приятнее на PS2 как раз за счёт более простой детализации и разрешения - ты фактически сам себе додумывал некоторые моменты в лучшую сторону, а в ремастере на этом месте растянутый пшик. 

Люблю короткие посты по делу. 

Изменено пользователем Kain (смотреть историю редактирования)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kain  аналогично думал что нужно делать перерыв как минимум в месяц. Думаю, вот только глазком одним взгляну и все, потом пройду что то другое. И знаешь что произошло? 7 часов отыграл. Сразу. Это рпг из иного мира. По крайней мере мне пока так кажется.

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? Может ты и прав. 

Итак уже второй год тяну, играя иногда в лютый треш. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Until Dawn  не погана гра на 1-н раз. Ну максимум на 2 що б глянути на альтернативні сцени.

А так  7\10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The Evil Within

В 2014-му році,коли гра тільки вийшла,я її не оцінив,і закинув майже на половині проходження.Рішив дати другий шанс,і цього разу,враження кардинально інші.

Гра дуже схожа до Резідент Евіл 4,особливо на початку.Такий жанр ,мені завжди подобався.

В плані геймплею,майже немає мінусів,є декілька,не значних дрібних недоліків.А в загальному,проект має чудову core механіку.

Дана графіка в 2017-му році,виглядає вже застарілою і на початку,навіть важко на це дивитись.В 2014 році,це ще було більш-менш нормально.

Звук на високому рівні,додає атмосфери, і ще більше заставляє ,зануритися в світ ігри.

А вот з історією проблеми.Особливо до половини проходження,дуже помало розвиваються події.Сама подача сюжету,мені не сподобалась.Від історії,я очікував,набагато більшого.

В загальному,єдиний серйозний мінус ігри,це її історія,все інше,зроблено добре.

Оцінка: 9/10

IMG_2806.JPG

1179680.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошёл Titanfall 2 - шесть часов ураганного геймплея, который вообще не дает заскучать. Понравилось больше последнего Call Of Duty и намного больше последнего Battlefield.

Изменено пользователем Cosmaty1991 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Divinity Original Sin Enhanced Edition - прошел в коопе с товарищем. Я в основном раковал, он затаскивал, но фана было одинаково много. Вердикт - шедевр! Игра просто затягивает с потрохами, графика просто сказка. каждая локация чем-то уникальна, спецэффекты заклинаний иногда не дают понять что происходит и где враги, но это очень красиво. Расстроил факт сохранения у одного юзера, второй просто подсоединяется, ни ачивок, ни сохранок нет. Но в целом: это не минус, а просто маленькая неприятность.

 

Игра дикий шедевр! 10/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HaseoArmahem а как же играть в кооперативе, если второй не может сохранить свой прогресс?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kain у одного игрока сохранен весь прогресс: если оффлайн играть, он играет за двух персов, как обычная партия. Дело в том, что ачивки там очень легкие(т.е. - они получаются просто если все исследовать, что делать очень интересно) и обидно когда один получил все,а второй - по нолям)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера завершил Quantum Break. Пишу я плохо, но буду стараться, честно. 

Игру плотно поливали навозом и клеймили "мээ, очень так себе": на агрегаторах оценка еле доходит до 7,5/10. Когда садился играть ничего не ждал. И скорее даже не из-за клеймения,а из-за странного и необычного формата: сериал внутри игры.

Первая глава пошла хорошо, потом вторая, потом дальше, дальше и, и все - я залип в эту игру.

Когда начал играть что-то пошло не так: от игры было невозможно оторваться. Хотелось все больше играть, всё читать, всё смотреть, и как можно чаще использовать способности ГГ. В игре идеально практически всё. Начиная от сюжета, и заканчивая банальной стрельбой.

Отдельно хочется упомянуть сюжет: в целом идея не новая, и не раз использовалась. Но только в этой игре я увидел ответ на вопрос "а если машина времени возможна, почему мы не видими людей с будущего". В игре много раскрывается через письма, компы, пикчи, плакаты. Т.е. - в целом именно благодаря им половина сюжета и раскрывается( пример очень похож на Синдикат - там тоже надо было читать чтобы понять что к чему). И что самое интересное: это хочется читать, каждый новый комп или файлик ищешь, пока не вытекут глаза.

Стрельба и худо-бедно система боя: стрельба есть, а вот боя - нет. Есть добивание, но это не совсем то. Но вот способности и стрельба делают просто космо-вещи: в игре хочется и хочется стрелять, убивать, избивать. Окружение не интерактивно, и в основном просто банальные бочки с горючкой, или же хитрые баки с хитрым веществом, от которого весело стает на уровне просто атас. Так же дико круто сделаны способности по перемещению: просто эдакий флеш.

За сюжет я уже говорил: повторюсь, почти шедевр.

Из плохого: да не заметил я этого там. Да, есть претензии к "выбор, который влияет на дальнейшее событие" - но это скорее от зажралости и просто чтобы прицепиться. В целом в концуе ребята чуть-чуть, да сдулись(как в Алан Вейк, примерно), но общая картина все-равно почти идеальна.

Рекомендую всем эту игру: не фанат Ремеди, не фанат пострелушек, не фанат хуана, или фанат всего этого - маст плей. Игра чуть больше чем космос.

И русская озвучка очень даже годная, я не играл на оригинале, но на русском всё слушается хорошо, сериал переведен тоже на уровне.

Повторюсь: рекомендую, не игра,а игрище! Был бы я игровым журналистом, поставил бы игре 9.5/10. Игра настолько хороша, что не было б у меня бокса, я б уже его бежал покупать.

Изменено пользователем HaseoArmahem (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HaseoArmahem на ПК играл?

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Slavon сказал:

HaseoArmahem на ПК играл?

не, на XBox One: я консольщик с детства, ПК только для работы, консоли - для игр).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HaseoArmahem, полностью с Вами согласен. Плюсик, к сожалению, только завтра смогу поставить.

Абсолютно такие же впечатления остались от игры. Утром запустил - только вечером понял что весь день проторчал за ней. В итоге и завершил тогда же.

Недавно даже появилось желание повторно её пройти)

Please don't take off my mask, my place to hide.

Скрытый текст

Scarecrow_8v.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.