UnDelicious

Последняя пройденная игра(ы)

В теме 4 461 сообщение

Прошёл Metro Redux. Первая часть не понравилась вообще, не знаю что в ней интересного. Вторая часть получше, но ненамного.

Изменено пользователем Cosmaty1991
1

Поделиться сообщением

The Walking Dead: A New Frontier

zd0d2v91.jpg
Санта-Барбара продолжается!
Игра серьезно похорошела, по крайней мере на PS4, не знаю, что там на мобильных устройствах, сто лет в обед не играл.
Я так понимаю, сменили или улучшили движок, потому что добавилась куча мелких деталей на экране.
Теперь это уже не просто приблизительная зарисовка сцены, как в сельском драм-кружке, а вполне себе красивая картинка.
Пейзажи местами напоминают что-то из Last of Us в хорошем смысле этого слова.
Я даже стал делать скриншоты, что в играх серии случалось почти никогда.
Игра перестала быть неторопливо унылой, появилось больше драйва, что ли.
За счет этого (или наоборот) время прохождения существенно уменьшилось, вместе 12 часов 1 сезона тут всего 6-7.
Вернули платиновый трофей, добавили русские субтитры.
Сюжет крутят буквально, как хотят. Если в первой части решения можно было принимать, исходя из своих убежждений,
то сейчас это скорее попытка угадать, чего хочет сценарист, чтобы добиться в итоге желаемой участи любимых персонажей.

Fun Fact: 14 лет назад комикс начинался с приключений белого человека.
Потом появилась первая игра. Афроамериканцы в главной роли. Теперь мексиканцы. И афроамериканцы. Женщины.
Скоро белый мужчина в играх/фильмах станет экзотикой.

0

Поделиться сообщением

Metro 2033 Redux

Игра, которая держится в топе исключительно на своей атмосфере. Если вы ее не словили, значит Metro покажется очень средней. В первые два часа я абсолютно не оценил игру. А дальше пришлось провернуть тот же фокус, как в свое время со Сталкером (такой же пациент, где главным достоинством является именно атмосфера). Я играл только поздним вечером/ночью и только в кромешной темноте. Пробовал после этого еще раз запускать в светлое время суток - играть невозможно! И вот в таком антураже я полностью погрузился в историю и она мне понравилась. Жаль только, что я не поиграл в нее 7 лет назад. Думается, что и оценка была бы повыше. 

6 в вакууме + 1 за атмосферу + 0.5 за украинских разработчиков (уж очень приятно было играть именно в наш продукт). Итого: 7.5

Изменено пользователем bum1989
0

Поделиться сообщением

Sniper Elite 4. Игрухе явно не хватило бюджета, сюжета как такового нет, кат сцены бедно смотрятся и тд. Но вот геймплей 10 хедшотов из 10. Реально ну очень круто,  особенно на харде, когда ошибка и смерть. Карты нелинейные,  масса развилок, доп квестов - настоящая песочница с разными ситуациями и путями прохождения. Физика стрельбы отдельная песня, стрелять одно удовольствие. В общем игрой остался очень доволен) 

1

Поделиться сообщением

Ведьмак 2 (xbox one) - очень сильная эрпогэ, не без недостатков. По сути это пк эксклюзив, жалкий обрезок которого много позже вышел на xbox 360. Но как говорицца, и на том спасибо. Превосходная реализация сюжетных и внесюжетных элементов. Сложная и запутанная история, именно она заставляла меня играть. Проблема этой игры в том что она такая же деревянная, как и все игры в жанре. Боевая система без преувеличения реализована ужасно. Играть рекомендую исключительно на ПК. На очереди 3я часть со всеми допами. Уже в предвкушении, но, пожалуй, сделаю перерыв.

2

Поделиться сообщением

Firewatch 10 тох из 5.

Это просто агонь. Игра, играя в которую, хочется по бырику собрать рюкзак и уйти жить в лес. Ещё раз убедился, что для меня атмосфера первична. Сдесь её просто немеряно. Концовка удивила. Ждал экшона получил концовку фильмов которые во всяких Каннах показывают. 

Ещё ватмана от телтейлсов прошел (даже удалось плашку выбить). Тоже ниче так. Сюжет понравился. Повернуть уже практически библейскую притчу о Томасе и Марте Вейн, под таким углом. Это они молодцы.

Изменено пользователем askoldUA84
0

Поделиться сообщением

Fifa 17: Journey 

Унылейшая толерантная муть, которая состоит из кат-сцен, игровых матчей и тренировок.

Последние могут быть интересны тем, кто играет в Фифа в первый раз.

Учитывая, что дополнительных денег за это никто не просил, жаловаться глупо, и всё же, ожидал чего-то более интересного.

А так, если вы у мамки роулплеер, можно играть 1 матч/тренировку в день. Больше попросту скучно.

При желании можно "пройти" на youtube-е за 2 часа.

0

Поделиться сообщением

Kain какую команду выбрал для первого контракта и в какую был сослан? 

0

Поделиться сообщением

В 15.07.2017 в 23:09, Slavon сказал:

Ведьмак 2 (xbox one) - очень сильная эрпогэ, не без недостатков. По сути это пк эксклюзив, жалкий обрезок которого много позже вышел на xbox 360. Но как говорицца, и на том спасибо. Превосходная реализация сюжетных и внесюжетных элементов. Сложная и запутанная история, именно она заставляла меня играть. Проблема этой игры в том что она такая же деревянная, как и все игры в жанре. Боевая система без преувеличения реализована ужасно. Играть рекомендую исключительно на ПК. На очереди 3я часть со всеми допами. Уже в предвкушении, но, пожалуй, сделаю перерыв.

Войдите или зарегистрируйтесь, для просмотра содержимого

После Хорайзена Ведьмак 3 тоже деревянный и не уклюжий в механике, пока не играл в Хорайзен все было классно в 3 ведьмаке. Но на это абсолютно пофиг конечно же, уже часов 70 наиграл и еще процентов 10 игры только прошел. Ведьмачек 3 шедевр 

0

Поделиться сообщением

Прошел пятую персону за 105 часов. Аниме не смотрю, до этого в персоны (да и вообще в жрпг не играл), но тут прям и оценки космос, и дизайн у игры тоже космос.

Если коротко - готи (прости хорайзон), 10 из 10, лучший экз на пс4 (ласт оф ас не считаю) и одна из лучших игр поколения. Возможно в топ3 по итогу попадет. Конечно это все имхо - но если игра вызывает хоть какой-то интерес и знания английского позволяет - крайне рекомендую. Не хуже ведьмака. Хотя игры совершенно разные.

Кому интересно о чем игра читаем дальше. Игра, несмотря на свой обьем очень цельная. Несмотря на кучу механик, в ней по сути нет ненужных или лишних элементов, все очень складно, видно руку мастера - поэтому я и поставил высший балл.

Сюжет очень годный, но не в плане твистов (хотя тут тоже все круто, просто много чего можно предугадать). Цепляет то какие темы игра поднимает, и как с ними работает. Насилие, коррупция, безразличие общества к этим вещам и т.д. Про маски, которые мы носим приспосабливаясь к обществу, и как сложно эти маски срывать. Игра бы не сработала, если бы мы играли за взрослых. Но мы играем за детей, за мечтателей. Поэтому в их желание бороться с системой веришь, их наивности завидуешь. Сравни такой сюжет с какой нибудь стандартной рпг с очередным "древнее зло пробудилось". С персонажами сживаешься, несмотря на то что глубины особой в них нет.

Хотя игра то яркая, с кучей юмора. Так как тут я угорал разве что со сцены в Каэр Морхене. Ну и дизайн. Если бы не дизайн и не музыка (они божественны), то читать все эти диалоги было бы явно не так интересно. (Диалоги в игре озвучены процентов на 30). Но как-то пофиг.

Гемплей состоит из двух частей. Первая часть это исследование дворцов. Дворец - это часть подсознательного человека. В каждом дворце есть сокровище. Если его украсть - то сердце человека изменится и он раскается во всех преступлениях. Если знакомы с фильмом Нолана "Начало", то должно быть понятно. Почти каждый дворец вызывает восторг в плане дизайна. В плане механики - исследование, загадки и головоломки + бои. Чем то бладборн напоминает, тут тоже шорткаты открываешь, чтобы потом не бегать. Бои пошаговые, но очень быстрые. Я вообще не фанат пошаговых битв, но тут зашло дико. Сражаются герои с помощью персон. У всех по одной, у гг много.

Вторая часть это обычная жизнь. Школа, потусоваться, посмотреть кино и т.д. Общение с персонажами в игре крайне важно. Чем лучше у тебя отношение с сопартийцами - тем больше у вас тактических скилов, (там закрыть собой гг и спасти от смерти например). Если вкачать связь до максимума персона этого персонажа перерождается в ультимативную форму. Прокачка связи с несопартийцами открывает другие возможности и скилы. Например потусуешься с "шахматисткой" - научит выходить из битвы если ты окружен. И все это важно и полезно. И механика игры развивается на протяжении всей игры. Причем у каждого персонажа своя история, так что в любом случае интересно будет. Еще качаешь свои скилы. Ну там например чтобы 16 летнему школьнику хватило духу спросить у "бандюка" за ствол нужны "яйца" 4 уровня из 5.

Единственное где игра реально неочень - полигонов не хватает. Видно что и на пс3 вышла. Но для аниме игры это не страшно. Как то так. Как нибудь пройду на нг+ и возьму платину.

Изменено пользователем B11zzard1991
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу