Перейти к содержанию

Tomb Raider: Lara Croft Reborn


UnDelicious

Рекомендуемые сообщения

Если возраст в твоем профиле указан верно, то я не удивлен. У тебя за плечами нету багажа классических приключенческих фильмов вроде "Джонса" или "Жемчужины Нила" откуда серия Анчартед в основном черпала свое вдохновение. Это одна из немногих игр, в которых действительно есть настоящий дух приключений. Там все, начиная от персонажей и заканчивая историей, базируется на классических принципах приключенческого жанра. Сейчас такого уже не делают... (С)

У нас просто разные взгляды на жизнь. Я играл Лару начиная с первой игры 96-го года и заканчивая нынешней. И мне реально больше она нравится, нежели Дрейк. И не том плане, что любуюсь на ее достоинства, а просто что игра реально интересная. Последнюю конечно немного урезали в плане головоломок, но по крайней мере в ней интересный сюжет, гораздо интересней чем в анче. Тем более игра как перезапуск позиционируется, и начинается с ее становления как расхитительницы гробниц. И все более чем логично подано. А если кто-то чето не понял, то я не виноват. Надеюсь доходчиво выразился. Да и давайте срач сворачивать, а то точно нам по бану влепят. Да и фильмы, что ты перечислил смотрел, и не по одному разу Изменено пользователем Geinz21 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 502
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • djava

    63

  • AndrewCone

    32

  • Blacksun

    31

  • Slavon

    26

Где?

Я конечно все понимаю, фанбоизм и все такое, но данный вопрос я не могу серьезно воспринимать.

Может Анч тогда придумал укрытия, стрельбу, акробатику и джунгли, если уж на то пошло?

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут я согласен с @Morfolk. До Анчартеда был как минимум "Fahrenheit" ("Indigo Prophecy"). Просто Анчартед стал первой на моей памяти игрой, которая вывела кинематографичность в играх на столь высокую планку.

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, да ладно тебе - там такие босс-файты были, что мне порой трудно было наблюдать за QTE - хотелось посмотреть саму картинку :)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акробатика в шутерах,а ну ка напомни,де мог видеть?

Как для примера - Tomb Raider.

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас просто разные взгляды на жизнь. Я играл Лару начиная с первой игры 96-го года и заканчивая нынешней.

Аналогично. Пройдены все Ларки кроме Ангела тьмы и этой порезапущенной. Серию люблю и лелею. Иногда даже жена забегала посмотреть что я смотрю за компом (кто играл в предыдущие Лариски помнят озвучивание вздохов :) ) Но для меня серия Анч её превзошла.

Я конечно все понимаю, фанбоизм и все такое, но данный вопрос я не могу серьезно воспринимать.

Может Анч тогда придумал укрытия, стрельбу, акробатику и джунгли, если уж на то пошло?

Это не фанбоизм. Я считаю себя довольно зрелым геймером и поэтому потдержу вопрос: "где?" Лично я этого до Анча в таком всете не встречал.

Фаренгейт сразу позиционировался как интерактивное кино. Кто застал развитие индустрии, те ещё могут вспомнить так называемые фильмоквесты или видеоквесты. Но именно кинематографичность в адвенчуре - заслуга догов.

Изменено пользователем Tasdevil (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грубо говоря - анч смесь всего - акробатика в стиле ассасина, укрытия из kill switch (именно в этой игре их придумали, а не в гире), с добавлением микса из Лары Крофт и Индианы Джонс. А что Кристалы поступили тупо, взяв эту формулу, не спорю. Хотя укрытия в ТР мне больше нравятся нежели в анче и остальных играх, где нажал кнопку и как магнитом присосался к стенке. Да и предыдущие игры ТР вспоминаем, где у Лары была конкретная цель. В этой же части все с бухты барахты пошло - и выжить надо, и друзей спасти, и загадку острова раскрыть и еще убраться с него

Изменено пользователем Geinz21 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я этого до Анча в таком всете не встречал.

В таком сете? Не совсем улавливаю мысль.

Игры двигались в сторону кинематографичности начиная с конца 90-х по-хорошему, в фпс-ах многие пробовали, начали те же ранние КоДы, Медальки, Golden Eye и т.п., от третьего лица были всякие Сифон Фильтры, тот же Фаренгейт это в приципе кино с квик-тайм ивентами больше чем игра, так что там кинематографичности хватало, кстати о квик-тайм ивентах: в первом и втором ГоВе кинематографичности тоже было немало.

В один год с первым Анчем вышел кстати КоД4:МВ, который определил направление кинематографичности в играх уже хз на сколько лет.

Не соглашусь.Лара не была там чистокровным экшеном коим является Драке.

Конечно не согласишься, ведь Анч все сделал впервые =) Изменено пользователем Morfolk (смотреть историю редактирования)

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всему выходит, что ТР это такой-себе Анчартед для бедных и повод для РС-юзеров приобщиться к отличному жанру, лучшим представителем которого могут наслаждаться лишь владельцы

This is the hidden content, please
:trollface:

ранние КоДы, Медальки, Golden Eye и т.п., от третьего лица были всякие Сифон Фильтры

Кстати да...

Изменено пользователем ephtrackx (смотреть историю редактирования)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всему выходит, что ТР это такой-себе Анчартед для бедных

или наоборот

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой,чувак шо ты мелешь???

а где ешо как не в ассасине так скакать приходится? Да и на радиовышку не хуже ассасина она залезла, только на самой на верхушке не стояла на носках :trollface: эт я так, образно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже те которые были не своими

они ВСЕ были не своими.

Анч точно так же страдал от вторичности, но действительно смог дополировать все чужие идеи и инновации до невероятно высокого уровня

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, все, финиш, заканчиваем оффтоп, читаю вот уже три страницы и все тот же, великолепнейший анч :1subj:

Далее, прошу только о сабже высказываться..

This is the hidden content, please
default/triniti.gif

Кого Лара не устраивает, прошу из этой темы переместиться в КХ и там создать тему под названием "За что я ненавижу ТР и насколько (в % соотношении) Анчартед лучше..

ЗЫ: но не забываем, что бы судить об этой игре взвешенно, надо ее как минимум пройти до конца.. все прошли???? :D

Изменено пользователем aleksG (смотреть историю редактирования)

 1081370.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Fahrenheit"

опять же Кейдж - Соне :trollface:

Да ладно вам, все-равно "Enslaved" самая крутая адвенчура :)

ninja theory? :gtfo:

:trollface:

SirAndrewCone.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказалось тот редкий случай,когда ремикс превосходит оригинал

Согласен

Так о нем же и высказываемся.Или высказывание подразумевает лишь положительные отзывы?

Опять согласен =)

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aleksG, о господи

я уже третий раз говорю мы никоем образом не хейтерим ТР

а шо такое обсуждение так это не точно тупые посты вроде "гуд", "ок", "хрень"

а действтительно обсуждение, я вижу интересные ексурсы в историю жанра

а предложения типа

прошу из этой темы переместиться в КХ

мне напоминают удаление всех постов кроме грейфокса в теме про маринес

SirAndrewCone.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе сейчас еще хуже будет чем от грейфокса, :D

,понятно что не только положительные но покажи мне , нде хотя бы на этой странице говорится о Ларе?

 1081370.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел, игра гуд. Но тут неумолимо напршивается срвнение с Анчем, и честно пацаны, Дрейк жестко отдрючил Лару словно в какой-то порнухе во все...всмысле по всем параметрам.

Изменено пользователем Григорий (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел, игра гуд. Но тут неумолимо напршивается срвнение с Анчем, и честно пацаны, Дрейк жестко отдрючил Лару словно в какой-то порнухе во все...всмысле по всем параметрам.

имеешь ввиду ссадины и царапины? :m0453:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можно много к чему придраться, минусов хватает, и оригинальностью игра не блещет, но как ни странно, играть довольно весело; прошел больше половины - не надоело (в отличии скажем, от Дэд Спэйс 3). Мне игра понравилась своим геймплеем, красотой и разнообразием пейзажев, постановкой(но не содержанием) роликов, от игры реально получаю удовольствие. Пострелушки показались интересннее чем в Анчартед, вроде и похожи очень, но как-то все эффектнее и что самое главное не задалбывают как в "эталоне жанра" . С экшеном и драмматичностью происходящего иногда перебор, до смешного лихо Лара из такой задницы выкручивается, что не каждый супер-герой повторит)). Если с Анчартедом сравнивать, то для меня Лара интереснее и лучше 3 части, но до 2 -ой еще очень далеко, а если еще возраст учесть...Короче самое главное игра реально "играется" и доставляет удовольствие, не смотря на мелкие и не очень недочеты. 8 из10 для меня.

ZALETNIY_FRAEROK.pngZALETNIY_FRAEROK.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеешь ввиду ссадины и царапины? :m0453:

не, ты не понял

я тебе объясню, смотри ЛС

SirAndrewCone.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие ещё ссадины и царапины, братюня о чем ты?))

Мне @AndrewCone показал уже :lol: Хотя интересно было бы файтинг между Лариской и Драке организовать. Кто кому бошку быстрее свернет :hmhmhm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.