Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

iFaz[Kiev]

Скрытый контент

Дайте ответ или ответьте на эту тему, чтобы увидеть скрытый контент.

Sony анонсировала портативную развлекательную систему нового поколения - Next Generation Portable (предварительное название,оффицуиально консоль поступит в продажу под именем PS Vita). Состоялось это знаменательное событие, как и предполагалось ранее, на токийской бизнес-конференции PlayStation Meeting 2011.

Новое устройство действительно получило 5-дюймовый OLED-дисплей и пару традиционных аналоговых стиков. В недрах Next Generation Portable расположен гироскоп, реагирующий на перемещения в пространстве на манер PS3-контроллера SIXAXIS, а также две камеры: спереди и сзади.

Новая система обладает богатыми коммутационными возможностями и поддерживает технологии 3G, Wi-Fi и GPS. Дисплей является сенсорным, а на задней панели предусмотрена аналогично реагирующая чувствительная площадка. В Next Generation Portable имеется даже электронный компас.

Теперь уже из уст представителей Sony в очередной раз довелось услышать об оглушительной мощи новой карманной PlayStation, сравнимой с производительностью PlayStation 3. На мероприятии были показаны и первые игры, среди которых оказались Uncharted, LittleBigPlanet, WipeOut, Resistance, Broken, Reality Fighters и прочее.

На мероприятии появился и легендарный геймдизайнер Хидео Кодзима (Hideo Kojima), представивший публике грандиозную Metal Gear Solid 4: Guns of The Patriots, запущенную на NGP. По словам разработчика, это ни в коем случае не означает анонс четвертой части для портативной консоли, а лишь является демонстрацией возможностей новой системы: "Тестовая сборка использует все модели и объекты окружения, позаимствованные у PS3-версии".

Было бы очень обидно, если бы Кодзима "забыл" про свою новую игру для NGP. Оказывается, у талантливого творца уже давным-давно имеется желание реализовать свою самую главную мечту - создать проект, позволяющий игрокам начинать путешествие в виртуальный мир на домашних консолях, а продолжать их в пути при помощи консолей портативных. Так вот, на E3 2011 планируется анонс очередного громкого проекта от Кодзимы, который, судя по всему, окажется мультиплатформенным. Правда, в этот раз речь идет о PlayStation 3 и NGP.

Activision тоже не прошла мимо PlayStation Meeting 2011: представители издательства анонсировали портативную версию рельсового пиротехнического шутера Call of Duty. "Мы уверены в том, что Call of Duty сможет установить новую планку качества портативных игр следующего поколения", - сообщил Филип Ерли (Philip Early).В продажу новая развлекательная консоль поступит до конца текущего года (на данный момент это касается только Японии), а о ее розничной стоимости все еще ничего не известно. Кстати говоря, по поступившим от портала Eurogamer данным, продолжительность работы NGP от аккумулятора составляет около 5 часов, что довольно неплохо. Примечательно, но Sony не пошла на поводу у Nintendo и созданной своими же силами "3D-вселенной" и не стала внедрять в новую платформу стереоскопическую технологию.

Технические характеристики NGP

ЦП: ядро ARM® CortexTM-A9 (4 ядра)

ГП: SGX543MP4+

Размеры: прибл. 182,0 x 18,6 x 83,5 мм (ширина x высота x глубина) (размеры примерные, без учета самой широкой части)

Экраны (сенсорный экран): 5 дюймов (16:9), 960 x 544, около 16 миллионов цветов, технология множественного нажатия, на органических светодиодах OLED, емкостный тип

Задняя сенсорная панель: технология множественного нажатия, емкостный тип

Камеры: передняя и задняя камеры

Звук: встроенные стереодинамики, встроенный микрофон

Датчики: 6-осевая система датчиков перемещения (3-мерный гироскоп, 3-мерный акселерометр), 3-мерный электронный компас

Определение местоположения: встроенный GPS, служба беспроводного определения местоположения

Кнопки/переключатели: кнопка PS, кнопка питания, кнопки направлений (вверх/вниз/вправо/влево), кнопки действий (треугольник, круг, крест, квадрат), боковые кнопки (правая/левая), правый мини-джойстик, левый мини-джойстик, кнопка START, кнопка SELECT, кнопки увеличения/уменьшения громкости (+/-)

Беспроводные возможности: высокоскоростной мобильный доступ к Интернету (3G), IEEE 802.11b/g/n (n = 1x1) (беспроводное соединение), (точка доступа/прямое соединение), Bluetooth® 2.1+EDR (A2DP/AVRCP/HSP)

Как и в случае с PlayStation 3, NGP будет поддерживать систему трофеев.

Изображение

Скрытый контент

Скрытый контент

Скрытый контент

Кто что думает по поводу новой консоли?

Изменено пользователем Izotov
  • Поднять 2

Поделиться сообщением

Billow

А че тут думать? Ждем релиз и цену.

Поделиться сообщением

MadWulff

3d я так понимаю нету ?

Поделиться сообщением

Leonovich

3d я так понимаю нету ?

Видать оно какаха, если даже сони его не втюхали в свою консоль.

Поделиться сообщением

qweerry

3d я так понимаю нету ?

зачем?

Поделиться сообщением

MadWulff

А как с играми ??? Только со стора качать привода нету ?

Поделиться сообщением

Aldegid

Очень уж интересно услышать цену :D

А игры будут на таких себе "флешко-картриджах".

Изображение

Изменено пользователем Aldegid

Поделиться сообщением

Blacksun

Очень-очень интересный девайс!Очень хочу пощупать!

Скрытый контент

default/clapping.gif

Поделиться сообщением

SoverOK
Изменено пользователем SoverOK

Поделиться сообщением

iFaz[Kiev]

3d я так понимаю нету ?

Нету, сони не считает данную технологию перспективной в портативных гаджетах.

Поделиться сообщением

DR.KILL

Все конечно хорошо, но есть очень большой минусяра. Консоль выйдет только к концу года, а в этом году на рынки планшетов и всяких мобильных гаджытов будет полным полно, после выхода продукции яблочников началась тотальная гонка. Так что победа сони зависит в первую очередь от цены, и она должна быть от299 до 399 иначе амба, а игры до 20 баков, а не 50.

Поделиться сообщением

frost_kiev

Все конечно хорошо, но есть очень большой минусяра. Консоль выйдет только к концу года, а в этом году на рынки планшетов и всяких мобильных гаджытов будет полным полно, после выхода продукции яблочников началась тотальная гонка. Так что победа сони зависит в первую очередь от цены, и она должна быть от299 до 399 иначе амба, а игры до 20 баков, а не 50.

ага по 10гр 85коп еще скажи

Скрытый контент

default/lol.gif

Поделиться сообщением

SolidMaks

Я доволен как слон

Скрытый контент

default/smile.gif Мне все понравилось. Хочу белую.

Поделиться сообщением

UnDelicious

Ждё ОЧЕНЬ много казуальщины

Поделиться сообщением

iFaz[Kiev]

Так на презентации сказали , что на нее будут доступны Android0 игры .

Значит Angry Birds и ей подобные в ней пропишутся де-фактоhttp://www.ps3.in.ua/forum/public/style_emoticons/default/30-0-3764.jpg

Поделиться сообщением

Bosswell

Ждё ОЧЕНЬ много казуальщины

Странно ,что ты еще интересуешься портативными консолями)

Карточки с играми - как на Н-Гейдж))))

Респект Сони, что не засунули туда Зд ,

Скрытый контент

default/30-0-3764.jpg

Поделиться сообщением

Billow

Кстати насчет 3Д я бы не был столь категоричен))) Некое подобие (больше похожее на стереоскопический эффект из меню КЗ2) я заметил на презентации. Анчартед, начало демонстрации, тип вертит консоль и от этого фон за Дрейком перемещается. Или мне показалось?

Поделиться сообщением

Father

Нраица (с). Скопил уже на нгп 11грн и продолжу копить.Хочу черную.Автору спасибо за тему.

Поделиться сообщением

AndrewCone

Кстати насчет 3Д я бы не был столь категоричен))) Некое подобие (больше похожее на стереоскопический эффект из меню КЗ2) я заметил на презентации. Анчартед, начало демонстрации, тип вертит консоль и от этого фон за Дрейком перемещается. Или мне показалось?

это акселерометр

внимательно глянь презентацию гольфа

Поделиться сообщением

Izotov

Нет, тебе показалось, это он показывал углы обзора ОЛЕД дисплея

Поделиться сообщением

UnDelicious

Странно ,что ты еще интересуешься портативными консолями)

Карточки с играми - как на Н-Гейдж))))

Респект Сони, что не засунули туда Зд , :(

Да, портативные консоли, которые лучше нынешних смартфонов мне нравятся

Поделиться сообщением

off4vra

Я шокирован! Это именно то, что мне нужно!

Поделиться сообщением

DR.KILL

ага по 10гр 85коп еще скажи :(

frost_kiev ты за 10 грн. удавися

Скрытый контент

default/pardon.gif , а за 20 баков и подавно, так что зря иронируеш....

Поделиться сообщением

frost_kiev

frost_kiev ты за 10 грн. удавися

Скрытый контент

default/pardon.gif , а за 20 баков и подавно, так что зря иронируеш....

я написал к тому что игры будут стоить мин по 40$

Поделиться сообщением

Leonovich

а я тож обратил внимание, думал назабавнг видео, а вон оно что......

Скрытый контент

default/biggrin.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Похожие публикации

• Sabon
      Автор: Sabon
      Обменяю свою консоль на XBOX ONE S. Жду различные предложения, возможна доплата с моей стороны в зависимости от Вашей комплектации (объем жесткого, подписки, игры).
      Приставка в идеальном состоянии, официальная последняя прошивка, пломбы все на месте, не разбиралась. По желанию на вайбер пришлю еще фото с любого ракурса)). Играли на ней мало, есть PS4, использовали больше для медиасервера. По никнейму Sabonchik можно убедиться  сколько фактически на ней играли (нет ни единой платины))). Полный комплект + БОНУС!!! 2 оригинальных джойстика и оригинальный пульт управления приставкой и телевизором SONY. На приставке установлено 26 полноценных игр, также в библиотеке множество игр PS+ (при активации подписки - закачивай и играй). Игры, которые приобретены:
      - Minecraft
      - Payday 2
      - Prince of Persia 1, 2, 3
      - Battlefield 4
      - Batman 1, 2, 3
      - Mirror' s edge
      - GTA 5
      - God of War
      - Tekken tag tournament 2
      - Soul Calibur 5
      - Injustice
      - Darksiders 2
      - Need for Speed Most Wanted
      - Uncharted 2, 3
      - Assassin's Creed 4 Blak Flag и Rogue
      - Wolfenstein The new order
      - Max Payne 3
      - Sleeping Dogs
      - The Last of us
      - Splinter Cell Black list
      - и др., а также большая библиотека пс+ игр, которые будут активны при восстановлении подписки.
    • Mocart7
      Автор: Mocart7
      Sony PS4 игровые диски подержанные (в идеале):
      Sony PS4 Destiny (английская версия, 5 регион) – 230,00грн
      Sony PS4 WWE 2K15 (английская версия, 5 регион) – 220,00грн
      --------------------------------------------------------------------------------------------------------
      Sony PS4 игровые диски акционные, новые, запечатанные:
      Sony PS4 11-11: Memories Retold (русские субтитры, 5 регион) – 800,00грн
      Sony PS4 Agents of Mayhem STEELBOOK EDITION (русские субтитры, 5 регион) – 300,00грн
      Sony PS4 Detroit: Стать человеком (русская версия, 5 регион) – 770,00грн
      Sony PS4 Final Fantasy Dissidia NT. Ограниченное издание Steelbook (английская версия, 5 регион) – 750,00грн
      Sony PS4 Final Fantasy XII: the Zodiac Age (английская версия, 5 регион) – 600,00грн
      Sony PS4 Horizon Zero Dawn. Complete Edition (русская версия, 5 регион) – 600,00грн
      Sony PS4 Kingdom Come: Deliverance. Steelbook Edition (русские субтитры, 5 регион) – 850,00грн
      Sony PS4 Kingdom Come: Deliverance (русские субтитры, 5 регион) – 730,00грн
      Sony PS4 Knack 2 (русская версия, 5 регион) – 640,00грн
      Sony PS4 Life is Strange: Before the Storm. Особое издание (английская версия, 5 регион) – 690,00грн
      Sony PS4 Marvel’s Человек-Паук (русская версия, 5 регион) – 1 050,00грн
      Sony PS4 Mass Effect: Andromeda (русские субтитры, 5 регион) – 400,00грн
      Sony PS4 Nier: Automata (английская версия, 5 регион) – 830,00грн
      Sony PS4 Rise of the Tomb Raider 20-летний юбилей (русская версия, 5 регион) – 650,00грн
      Sony PS4 Uncharted 4: Путь вора (A Thief's End) (русская версия, 5 регион) – 420,00грн
      Sony PS4 Uncharted: Натан Дрейк. Kоллекция (русская версия, 5 регион) – 650,00грн
      Sony PS4 Watch Dogs (русская версия, 5 регион) – 400,00грн
      --------------------------------------------------------------------------------------------------------
      Xbox One игровые диски акционные (новые, запечатанные) и подержанные (в идеале):
      Xbox One Call of Duty: Ghosts (английская версия, новый, запечатан, 5 регион) – 450,00грн
      Xbox One Fifa 15 (русская версия, 5 регион) - 220,00грн
      Xbox One Final Fantasy Type-0 HD (английская версия, новый, запечатан, 5 регион) – 460,00грн
      Xbox One Forza Motorsport 6 (русская версия, новый, запечатан, 5 регион) – 530,00грн
      Xbox One Just Cause 3. Special Edition (английская версия, новый, запечатан, 5 регион) – 690,00грн
      Xbox One Homefront: The Revolution. Day One Edition (русская версия, 5 регион) – 290,00грн
      Xbox One Killer Instinct (русская версия, 5 регион) - 230,00грн
      Xbox One Kingdom Come: Deliverance. Steelbook Edition (русские субтитры, 5 регион) – 850,00грн
      Xbox One MX vs ATV All Out (русская версия, 5 регион) – 400,00грн
      Xbox One Quantum Break (русская версия, 5 регион) – 370,00грн
      Xbox One Rare Replay (английская версия, новый, запечатан, 5 регион) – 550,00грн
      Xbox One Saints Row IV - Re-Elected (русская версия, 5 регион) – 290,00грн
      Xbox One Scream Ride (русская версия, 5 регион) – 250,00грн
      Xbox One Star Wars Battlefront (русская версия, 5 регион) – 300,00грн
      Xbox One Titanfall (русская версия, новый, запечатан, 5 регион) - 370,00грн
      Sony PS4 Коллекционные издания (новые, запечатанные, 5 регион):
      Sony PS4 Titan Quest. Коллекционное издание (русская версия, 5 регион) – 2 500,00грн
      Nintendo Switch игровые диски (новые, запечатанные):
      Nintendo Switch Diablo III: Eternal Collection (русские субтитры, 5 регион) – 1 400,00грн
      Sony PS Vita игровые диски акционные (новые, запечатанные) и подержанные (в идеале):
      PS Vita Farming Simulator 2018 (английская версия, новый, запечатанный) – 995,00грн
      PS Vita Injustice: Gods Among Us - Ultimate Edition (русские субтитры, новый, запечатанный) – 795,00грн
      PS Vita LEGO Legends of Chima: Laval's Journey (русские субтитры) – 495,00грн
      PS Vita LEGO Marvel Super Heroes (русские субтитры, новый, запечатанный) - 745,00грн
      PS Vita LEGO Ninjago: Nindroids (русские субтитры, новый, запечатанный) – 795,00грн
      PS Vita LEGO Star Wars: The Force Awakens (английская версия, новый, запечатанный) – 745,00грн
      PS Vita Lumines: Electronic Symphony (русская документация, новый, запечатанный) - 495,00грн
      PS Vita Mortal Kombat Ultra (английская версия, новый, запечатанный) - 800,00грн
      PS Vita Persona 4: The Golden (английская версия, новый, запечатанный) – 945,00грн
      Sony PS3 игровые диски подержанные (в идеале):
      Sony PS3 Веселая ярмарка (русская версия, 5 регион) - 180,00грн
      Sony PS3 Праздник спорта 2 (русская версия, 5 регион) – 245,00грн
      Sony PS3 Battlefield 4 (русская версия) – 245,00грн
      Sony PS3 Dishonored - Game of the Year Edition (английская версия) – 245,00грн
      Sony PS3 Fight Night Champion (английская версия) – 245,00грн
      Sony PS4 God of War III (русская версия, 5 регион) – 260,00грн
      Sony PS3 God of War: Восхождение (русская версия, 5 регион) – 260,00грн
      Sony PS3 God of War Collection (русская версия) – 260,00грн
      Sony PS3 Just Dance 2016 (английская версия, 5 регион) – 295,00грн
      Sony PS3 Mass Effect 2 (русские субтитры) - 150,00грн
      Sony PS3 Resistance: Fall of Man (английская версия) - 150,00грн
      Sony PS3 Saint Row 2 (английская версия) – 170,00грн
      Sony PS3 Uncharted 2: Among Thieves (русская версия, 5 регион) – 250,00грн
      Sony PS3 игровые диски (новые, запечатанные):
      Sony PS3 За гранью (русская версия, новый, 5 регион) – 645,00грн
      Sony PS3 Одни из нас. Game of the Year Edition (русская версия, новый, 5 регион) – 950,00грн СКОРО
      Sony PS3 Средиземье: Тени Мордора (русские субтитры, новый) – 845,00грн
      Sony PS3 Alien: Isolation - Nostromo Edition (английская версия, новый) - 495,00грн
      Sony PS3 Assassin's Creed: Изгой (русская версия, новый, 5 регион) – 595,00грн
      Sony PS3 Assassin's Creed III (русская версия, новый, 5 регион) – 595,00грн
      Sony PS3 Battlefield 4 (русская версия, новый, 5 регион) – 595,00грн
      Sony PS3 Borderlands 2 Day One Edition (русская документация, новый) – 595,00грн
      Sony PS3 Borderlands: The Pre-Sequel (русские субтитры, новый) – 695,00грн
      Sony PS3 Burnout Paradise (английская версия, новый) – 695,00грн
      Sony PS3 Call of Duty: Advanced Warfare - Day Zero Edition (английская версия, новый) – 795,00грн
      Sony PS3 Call of Duty: Black Ops III (русские субтитры, новый, 5 регион) – 795,00грн
      Sony PS3 Call of Duty: Ghosts (английская версия, новый) - 645,00грн
      Sony PS3 Command & Conquer: Red Alert 3 - Ultimate Edition (английская версия, новый) - 695,00грн
      Sony PS3 Dark Souls 2 (русские субтитры, новый) – 645,00грн
      Sony PS3 Dead or Alive 5 (русские субтитры, новый) - 645,00грн
      Sony PS3 Demon's Souls (английская версия, новый) – 750,00грн
      Sony PS3 Destiny (русская документация, новый, 5 регион) – 470,00грн
      Sony PS3 Dishonored - Game of the Year Edition (английская версия, новый) – 700,00грн
      Sony PS3 Dragon Age: Инквизиция (Inquisition) (русские субтитры, новый) – 680,00грн
      Sony PS3 Fallout 3 - Game of the Year Edition (английская версия, новый) – 800,00грн
      Sony PS3 F1 2010 (русская версия, новый) – 350,00грн
      Sony PS3 FIFA 19. Legacy Edition (русская версия, 5 регион) - 1300,00грн
      Sony PS3 Grand Theft Auto V (GTA V) (русские субтитры, новый, 5 регион) - 950,00грн
      Sony PS3 Heavy Rain (Move, русская версия, 5 регион) - 450,00грн
      Sony PS3 LEGO Harry Potter: Years 1- 4 (русские субтитры, новый, 5 регион) - 745,00грн
      Sony PS3 LEGO Harry Potter Years 5-7 (русские субтитры, новый) - 745,00грн
      Sony PS3 LEGO Мир Юрского Периода (русские субтитры, новый) – 845,00грн
      Sony PS3 LEGO RockBand (русские субтитры, новый) – 495,00грн
      Sony PS3 LEGO Звездные войны: Пробуждение Силы (русские субтитры, 5 регион) - 770,00грн
      Sony PS3 LittleBigPlanet 3 (русская версия, 5 регион) - 550,00грн
      Sony PS3 Metal Gear Solid HD Collection (русская документация, новый) – 895,00грн
      Sony PS3 Michael Jackson The Experience (русская версия, новый) - 190,00грн
      Sony PS3 Minecraft (русская версия, новый, 5 регион) - 700,00грн
      Sony PS3 Mortal Kombat Komplete Edition (русская документация, новый) - 780,00грн
      Sony PS3 Need For Speed: Most Wanted (английская версия, новый, 5 регион) – 620,00грн
      Sony PS3 Resistance 3 (Move, русская версия, новый, 5 регион) – 645,00грн
      Sony PS3 SEGA Mega Drive Ultimate Collection (английская версия, новый) – 540,00грн
      Sony PS3 Sleeping Dogs (русские субтитры, новый, 5 регион) – 600,00грн
      Sony PS3 Sniper: Ghost Warrior 2 (английская версия, новый) – 620,00грн
      Sony PS3 Tekken 6 (английская версия, новый) - 800,00грн
      Sony PS3 Transformers: Devastation (русская документация, новый, 5 регион) - 600,00грн
      Sony PS3 Uncharted 3: Иллюзии Дрейка (русская версия, новый, 5 регион) - 600,00грн

Все диски проверены на наличие сколов и царапин, работоспособность 100%.
      Все диски настоящие:) Лицензионные!
      В основном диски 5 региона.
      Отправка Новой почтой за Ваш счет, по предоплате, без наложки.
      В наличие также есть все диски на PS и Xbox новые (5 регион в основном) - по цене и ассортименту уточняйте.
      WhatsApp: +48-539-919-08
    • Новостник
      Автор: Новостник
      Sony при запуске сервиса My PS4 Life не учла (или учла), что данные позволят узнать примерное количество владельцев самых популярных игр для PlayStation 4. Расчёт производится судя из количества игроков, получивших трофеи. Нельзя сказать, что информация на 100% точная, однако даёт представление о продажах многих продуктов, которые зачастую издатели предпочитают скрывать. Цифры могут влиять на дальнейшие продажи.   Самой продаваемой игрой системы ожидаемо является Grand Theft Auto. Игру купили 51,7 млн. раз. Далее следуют игры серии FIFA: 18 – 32,5 млн., 17 – 30 млн., 16 – 28,3 млн. Red Dead Redemption 2 по состоянию на середину-конец ноября купило около 6,11 млн. пользователей. Игры, которые считаются не совсем успешными: Need for Speed: Payback – 4,39 млн., Mass Effect: Andromeda – 2,21 млн., Shadow of the Tomb Raider - 1,15 млн. Игры издателя Bethesda: Doom – 3,9 млн., Wolfenstein II: The New Colossus – 1,3 млн., Prey – 1,01 млн., Fallout 76 – 0,407 млн. С остальными цифрами можно ознакомиться по ссылке ниже. Скрытый контент