Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

iFaz[Kiev]    344
iFaz[Kiev]

Скрытый контент

Дайте ответ или ответьте на эту тему, чтобы увидеть скрытый контент.

Sony анонсировала портативную развлекательную систему нового поколения - Next Generation Portable (предварительное название,оффицуиально консоль поступит в продажу под именем PS Vita). Состоялось это знаменательное событие, как и предполагалось ранее, на токийской бизнес-конференции PlayStation Meeting 2011.

Новое устройство действительно получило 5-дюймовый OLED-дисплей и пару традиционных аналоговых стиков. В недрах Next Generation Portable расположен гироскоп, реагирующий на перемещения в пространстве на манер PS3-контроллера SIXAXIS, а также две камеры: спереди и сзади.

Новая система обладает богатыми коммутационными возможностями и поддерживает технологии 3G, Wi-Fi и GPS. Дисплей является сенсорным, а на задней панели предусмотрена аналогично реагирующая чувствительная площадка. В Next Generation Portable имеется даже электронный компас.

Теперь уже из уст представителей Sony в очередной раз довелось услышать об оглушительной мощи новой карманной PlayStation, сравнимой с производительностью PlayStation 3. На мероприятии были показаны и первые игры, среди которых оказались Uncharted, LittleBigPlanet, WipeOut, Resistance, Broken, Reality Fighters и прочее.

На мероприятии появился и легендарный геймдизайнер Хидео Кодзима (Hideo Kojima), представивший публике грандиозную Metal Gear Solid 4: Guns of The Patriots, запущенную на NGP. По словам разработчика, это ни в коем случае не означает анонс четвертой части для портативной консоли, а лишь является демонстрацией возможностей новой системы: "Тестовая сборка использует все модели и объекты окружения, позаимствованные у PS3-версии".

Было бы очень обидно, если бы Кодзима "забыл" про свою новую игру для NGP. Оказывается, у талантливого творца уже давным-давно имеется желание реализовать свою самую главную мечту - создать проект, позволяющий игрокам начинать путешествие в виртуальный мир на домашних консолях, а продолжать их в пути при помощи консолей портативных. Так вот, на E3 2011 планируется анонс очередного громкого проекта от Кодзимы, который, судя по всему, окажется мультиплатформенным. Правда, в этот раз речь идет о PlayStation 3 и NGP.

Activision тоже не прошла мимо PlayStation Meeting 2011: представители издательства анонсировали портативную версию рельсового пиротехнического шутера Call of Duty. "Мы уверены в том, что Call of Duty сможет установить новую планку качества портативных игр следующего поколения", - сообщил Филип Ерли (Philip Early).В продажу новая развлекательная консоль поступит до конца текущего года (на данный момент это касается только Японии), а о ее розничной стоимости все еще ничего не известно. Кстати говоря, по поступившим от портала Eurogamer данным, продолжительность работы NGP от аккумулятора составляет около 5 часов, что довольно неплохо. Примечательно, но Sony не пошла на поводу у Nintendo и созданной своими же силами "3D-вселенной" и не стала внедрять в новую платформу стереоскопическую технологию.

Технические характеристики NGP

ЦП: ядро ARM® CortexTM-A9 (4 ядра)

ГП: SGX543MP4+

Размеры: прибл. 182,0 x 18,6 x 83,5 мм (ширина x высота x глубина) (размеры примерные, без учета самой широкой части)

Экраны (сенсорный экран): 5 дюймов (16:9), 960 x 544, около 16 миллионов цветов, технология множественного нажатия, на органических светодиодах OLED, емкостный тип

Задняя сенсорная панель: технология множественного нажатия, емкостный тип

Камеры: передняя и задняя камеры

Звук: встроенные стереодинамики, встроенный микрофон

Датчики: 6-осевая система датчиков перемещения (3-мерный гироскоп, 3-мерный акселерометр), 3-мерный электронный компас

Определение местоположения: встроенный GPS, служба беспроводного определения местоположения

Кнопки/переключатели: кнопка PS, кнопка питания, кнопки направлений (вверх/вниз/вправо/влево), кнопки действий (треугольник, круг, крест, квадрат), боковые кнопки (правая/левая), правый мини-джойстик, левый мини-джойстик, кнопка START, кнопка SELECT, кнопки увеличения/уменьшения громкости (+/-)

Беспроводные возможности: высокоскоростной мобильный доступ к Интернету (3G), IEEE 802.11b/g/n (n = 1x1) (беспроводное соединение), (точка доступа/прямое соединение), Bluetooth® 2.1+EDR (A2DP/AVRCP/HSP)

Как и в случае с PlayStation 3, NGP будет поддерживать систему трофеев.

Изображение

Скрытый контент

Скрытый контент

Скрытый контент

Кто что думает по поводу новой консоли?

Изменено пользователем Izotov
  • Поднять 2

Поделиться сообщением

Billow    162
Billow

А че тут думать? Ждем релиз и цену.

Поделиться сообщением

MadWulff    1 588
MadWulff

3d я так понимаю нету ?

Поделиться сообщением

Leonovich    3 178
Leonovich

3d я так понимаю нету ?

Видать оно какаха, если даже сони его не втюхали в свою консоль.

Поделиться сообщением

qweerry    88
qweerry

3d я так понимаю нету ?

зачем?

Поделиться сообщением

MadWulff    1 588
MadWulff

А как с играми ??? Только со стора качать привода нету ?

Поделиться сообщением

Aldegid    12
Aldegid

Очень уж интересно услышать цену :D

А игры будут на таких себе "флешко-картриджах".

Изображение

Изменено пользователем Aldegid

Поделиться сообщением

Blacksun    1 167
Blacksun

Очень-очень интересный девайс!Очень хочу пощупать!

Скрытый контент

default/clapping.gif

Поделиться сообщением

SoverOK    38
SoverOK
Изменено пользователем SoverOK

Поделиться сообщением

iFaz[Kiev]    344
iFaz[Kiev]

3d я так понимаю нету ?

Нету, сони не считает данную технологию перспективной в портативных гаджетах.

Поделиться сообщением

DR.KILL    245
DR.KILL

Все конечно хорошо, но есть очень большой минусяра. Консоль выйдет только к концу года, а в этом году на рынки планшетов и всяких мобильных гаджытов будет полным полно, после выхода продукции яблочников началась тотальная гонка. Так что победа сони зависит в первую очередь от цены, и она должна быть от299 до 399 иначе амба, а игры до 20 баков, а не 50.

Поделиться сообщением

frost_kiev    1 187
frost_kiev

Все конечно хорошо, но есть очень большой минусяра. Консоль выйдет только к концу года, а в этом году на рынки планшетов и всяких мобильных гаджытов будет полным полно, после выхода продукции яблочников началась тотальная гонка. Так что победа сони зависит в первую очередь от цены, и она должна быть от299 до 399 иначе амба, а игры до 20 баков, а не 50.

ага по 10гр 85коп еще скажи

Скрытый контент

default/lol.gif

Поделиться сообщением

SolidMaks    377
SolidMaks

Я доволен как слон

Скрытый контент

default/smile.gif Мне все понравилось. Хочу белую.

Поделиться сообщением

UnDelicious    157
UnDelicious

Ждё ОЧЕНЬ много казуальщины

Поделиться сообщением

iFaz[Kiev]    344
iFaz[Kiev]

Так на презентации сказали , что на нее будут доступны Android0 игры .

Значит Angry Birds и ей подобные в ней пропишутся де-фактоhttp://www.ps3.in.ua/forum/public/style_emoticons/default/30-0-3764.jpg

Поделиться сообщением

Bosswell    489
Bosswell

Ждё ОЧЕНЬ много казуальщины

Странно ,что ты еще интересуешься портативными консолями)

Карточки с играми - как на Н-Гейдж))))

Респект Сони, что не засунули туда Зд ,

Скрытый контент

default/30-0-3764.jpg

Поделиться сообщением

Billow    162
Billow

Кстати насчет 3Д я бы не был столь категоричен))) Некое подобие (больше похожее на стереоскопический эффект из меню КЗ2) я заметил на презентации. Анчартед, начало демонстрации, тип вертит консоль и от этого фон за Дрейком перемещается. Или мне показалось?

Поделиться сообщением

Father    1 328
Father

Нраица (с). Скопил уже на нгп 11грн и продолжу копить.Хочу черную.Автору спасибо за тему.

Поделиться сообщением

AndrewCone    376
AndrewCone

Кстати насчет 3Д я бы не был столь категоричен))) Некое подобие (больше похожее на стереоскопический эффект из меню КЗ2) я заметил на презентации. Анчартед, начало демонстрации, тип вертит консоль и от этого фон за Дрейком перемещается. Или мне показалось?

это акселерометр

внимательно глянь презентацию гольфа

Поделиться сообщением

Izotov    843
Izotov

Нет, тебе показалось, это он показывал углы обзора ОЛЕД дисплея

Поделиться сообщением

UnDelicious    157
UnDelicious

Странно ,что ты еще интересуешься портативными консолями)

Карточки с играми - как на Н-Гейдж))))

Респект Сони, что не засунули туда Зд , :(

Да, портативные консоли, которые лучше нынешних смартфонов мне нравятся

Поделиться сообщением

off4vra    54
off4vra

Я шокирован! Это именно то, что мне нужно!

Поделиться сообщением

DR.KILL    245
DR.KILL

ага по 10гр 85коп еще скажи :(

frost_kiev ты за 10 грн. удавися

Скрытый контент

default/pardon.gif , а за 20 баков и подавно, так что зря иронируеш....

Поделиться сообщением

frost_kiev    1 187
frost_kiev

frost_kiev ты за 10 грн. удавися

Скрытый контент

default/pardon.gif , а за 20 баков и подавно, так что зря иронируеш....

я написал к тому что игры будут стоить мин по 40$

Поделиться сообщением

Leonovich    3 178
Leonovich

а я тож обратил внимание, думал назабавнг видео, а вон оно что......

Скрытый контент

default/biggrin.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Похожие публикации

• Mocart7
      Автор: Mocart7
      Sony PS4 игровые диски акционные (новые, запечатанные) и подержанные (в идеале):
      Sony PS4 Batman: The Telltale Series (русские субтитры, новый, запечатан, 5 регион) - 450,00грн
      Sony PS4 Bloodborne: Порождение крови (Хиты PlayStation) (русская версия,новый, запечатан, 5 регион) - 530,00грн
      Sony PS4 Destiny (английская версия) - 210,00грн
      Sony PS4 Destiny: The Taken King. Legendary Edition (английская версия) - 350,00грн
      Sony PS4 Gran Turismo Sport (русская версия, новый, запечатан, 5 регион) - 450,00грн
      Sony PS4 Mortal Kombat XL (русские субтитры, новый, запечатан) - 990,00грн
      Sony PS4 Uncharted 4: Путь вора (A Thief's End) (русская версия, новый, запечатан, 5 регион) - 370,00грн
      Sony PS4 Watch Dogs (русская версия, 5 регион) - 345,00грн
      Sony PS4 Watch Dogs 2 (русская версия, новый, запечатан, 5 регион) - 550,00грн
      Sony PS4 World Soccer Winning Eleven 2015 (английская версия) – 245,00грн
      --------------------------------------------------------------------------------------------------------
      Sony PS4 АКЦИЯ НА КОНЕЦ АВГУСТА – ПРЕД ЗАКАЗЫВАЙТЕ (новые, запечатанные, 5 регион):
      Sony PS4 Detroit: Стать человеком (русская версия) - 1 050,00грн
      Sony PS4 God of War (русская версия) - 1 250,00грн
      Sony PS4 Bloodborne: Порождение крови (Хиты PlayStation) (русская версия) - 450,00грн
      Sony PS4 inFAMOUS: Второй сын (Хиты PlayStation) (русская версия) - 430,00грн
      Sony PS4 LittleBigPlanet 3 (Хиты PlayStation) (русская версия) - 450,00грн
      Sony PS4 Одни из нас. Обновленная версия (Хиты PlayStation) (русская версия) - 450,00грн
      --------------------------------------------------------------------------------------------------------
      Sony PS4 Коллекционные издания (новые, запечатанные, 5 регион):
      Sony PS4 Titan Quest. Коллекционное издание (русская версия, 5 регион) – 3 500,00грн
      Sony PS4 Gran Turismo Sport Collector's Edition (поддержка VR, русская версия, 5 регион) – 2 900,00грн
      Xbox One игровые диски акционные (новые, запечатанные) и подержанные (в идеале):
      Xbox One Final Fantasy Type-0 HD (английская версия, новый, запечатан, 5 регион) – 450,00грн
      Xbox One Forza Motorsport 6 (русская версия, новый, запечатан, 5 регион) – 530,00грн (СКОРО)
      Xbox One Halo Wars 2 (русская версия, новый, запечатан, 5 регион) – 480,00грн
      Xbox One Lords of The Fallen (русская документация, 5 регион) – 280,00грн
      Xbox One Rare Replay (английская версия, новый, запечатан, 5 регион) – 570,00грн (СКОРО)
      Xbox One Scream Ride (русская версия, 5 регион) - 260,00грн
      Xbox One Tom Clancy's Rainbow Six: Осада (русская версия, 5 регион) - 360,00грн
      Xbox One Titanfall (русская версия, новый, запечатан, 5 регион) - 370,00грн
      Sony PS Vita игровые диски акционные (новые, запечатанные) и подержанные (в идеале):
      PS Vita Call of Duty: Black Ops Declassified (английская версия, новый, запечатанный) – 995,00грн
      PS Vita Call of Duty: Black Ops Declassified (английская версия) – 295,00грн
      PS Vita Farming Simulator 2018 (английская версия, новый, запечатанный) – 995,00грн
      PS Vita Final Fantasy X/X-2 HD Remaster (английская версия, новый, запечатанный) – 895,00грн
      PS Vita Injustice: Gods Among Us - Ultimate Edition (русские субтитры, новый, запечатанный) – 795,00грн
      PS Vita LEGO Batman 3. Покидая Готэм (русские субтитры, новый, запечатанный) – 745,00грн
      PS Vita LEGO Legends of Chima: Laval's Journey (русские субтитры) – 495,00грн
      PS Vita LEGO Marvel Super Heroes (русские субтитры, новый, запечатанный) - 745,00грн
      PS Vita LEGO Ninjago: Nindroids (русские субтитры, новый, запечатанный) – 795,00грн
      PS Vita LEGO Star Wars: The Force Awakens (английская версия, новый, запечатанный) – 745,00грн
      PS Vita LEGO The Hobbit (английская версия, новый, запечатанный) - 745,00грн
      PS Vita Lumines: Electronic Symphony (русская документация, новый, запечатанный) - 495,00грн
      PS Vita Metal Gear Solid HD Collection (английская версия, новый, запечатанный) – 895,00грн
      PS Vita Mortal Kombat Ultra (английская версия, новый, запечатанный) – 845,00грн
      PS Vita Mortal Kombat Ultra (английская версия) – 395,00грн
      PS Vita Persona 4: The Golden (английская версия, новый, запечатанный) – 945,00грн
      PS Vita Soul Sacrifice (английская версия, новый, запечатанный) – 695,00грн
      PS Vita Trillion 1,000,000,000,000 God of Destruction (английская версия, новый, запечатанный) – 545,00грн
      PS Vita Uncharted Golden Abyss (английская версия, новый, запечатанный) – 495,00грн
      Nintendo Switch Gear.Club: Unlimited (русская версия, новый, запечатанный, 5 регион) – 1 300,00грн
      Nintendo Switch LEGO CITY Undercover (русская версия, новый, запечатанный, 5 регион) – 1 300,00грн
      Nintendo Switch LEGO Marvel Super Heroes 2 (русские субтитры, новый, запечатанный, 5 регион) -1 300,00грн
      Nintendo Switch FIFA 18 (русская версия, новый, запечатанный, 5 регион) – 1 000,00грн
      Nintendo Switch Monopoly (русская версия, новый, запечатанный, 5 регион) – 1 400,00грн
      Nintendo Switch One Piece Pirate Warriors 3. Deluxe Edition (английская версия, новый, запечатанный, 5 регион) – 1 600,00грн
      Nintendo Switch Splatoon 2 (русская версия, новый, запечатанный, 5 регион) – 1 600,00грн
      Nintendo Switch Сибирь 2 (русская версия, новый, запечатанный, 5 регион) – 900,00грн
      Sony PS3 игровые диски акционные (новые, запечатанные) и подержанные (в идеале):
      Sony PS3 007 Blood Stone (английская версия) - 140,00грн
      Sony PS3 Офисное кунг-фу (русская версия) – 195,00грн
      Sony PS3 Праздник спорта 2 (русская версия) - 245,00грн
      Sony PS3 Angry Birds Trilogy (русская версия) – 245,00грн
      Sony PS3 Assassin's Creed: Изгой (русская версия, 5 регион) – 345,00грн
      Sony PS3 Assassin's Creed: Откровения (русская версия, 5 регион) – 270,00грн
      Sony PS3 Battlefield 4 (русская версия) – 245,00грн
      Sony PS4 Call of Duty: Advanced Warfare (русская версия, 5 регион) – 345,00грн
      Sony PS3 Dragon Age Inquisition (русские субтитры) – 160,00грн
      Sony PS3 Dark Souls II (английская версия) - 170,00грн
      Sony PS3 Dead Space 2 (русские субтитры) – 200,00грн
      Sony PS3 DIRT Colin McRae (английская версия) – 250,00грн
      Sony PS3 Escape Dead Island (английская версия) – 160,00грн
      Sony PS3 Far Cry 4» + «Far Cry Primal Комплект (русская версия) – 330,00грн
      Sony PS3 Ferrari Challenge (английская версия) - 150,00грн
      Sony PS3 FIFA 12 (русская версия) – 195,00грн
      Sony PS3 F1 2013 (русская версия, новый) – 220,00грн
      Sony PS3 Fight Night Champion (русская документация) – 250,00грн
      Sony PS3 Gran Turismo 5 (русская версия) – 250,00грн
      Sony PS3 Gran Turismo 6 (русская версия) – 250,00грн
      Sony PS3 GTA IV (английская версия) – 345,00грн
      Sony PS3 God of War Collection (русская версия) - 230,00грн
      Sony PS3 God of War Collection II (русская версия) - 230,00грн
      Sony PS3 inFAMOUS (русская версия, 5 регион) - 230,00грн
      Sony PS3 Killzone 2 (русская версия) - 250,00грн
      Sony PS3 L.A.Noire (русская документация) - 245,00грн
      Sony PS3 LittleBigPlanet (русская версия) - 290,00грн
      Sony PS3 LEGO: Indiana Jones The Original Adventures (английская версия) – 250,00грн
      Sony PS3 LEGO: Marvel Мстители (русские субтитры, 5 регион) – 350,00грн
      Sony PS3 LEGO: Marvel Super Heroes (русские субтитры, 5 регион) – 350,00грн
      Sony PS3 LEGO: Star Wars III (английская версия) - 290,00грн
      Sony PS3 Michael Jackson The Experience (русская версия, новый) - 190,00грн
      Sony PS3 Mirrors Edge (русские субтитры) – 200,00грн
      Sony PS3 Mortal Kombat Komplete Edition (русская документация) – 400,00грн
      Sony PS3 My Sims Sky Heroes (английская версия) - 190,00грн
      Sony PS3 Nascar 14 (английская версия, новый) – 350,00грн
      Sony PS3 Red Dead Redemption (английская версия) – 300,00грн
      Sony PS3 Risen 3: Titan Lords. Полное издание (русские субтитры, 5 регион) – 220,00грн
      Sony PS3 Sacred 3: Гнев Малахима (русская документация, 5 регион) – 180,00грн
      Sony PS3 Saint Row 2 (английская версия) – 140,00грн
      Sony PS3 Tom Clancys Rainbows Vegas 2 (английская версия) – 245,00грн
      Sony PS3 Topspin 3 2KSPORTS (английская версия) - 145,00грн
      Sony PS3 Uncharted 2: Among Thieves (русская версия, 5 регион) – 345,00грн
      Sony PS4 Uncharted 3: Иллюзии Дрейка (русская версия, 5 регион) – 300,00грн    
      Sony PS3 Viking: Battle for Asgard (английская версия) – 140,00грн
      Все диски проверены на наличие сколов и царапин, работоспособность 100%.
      Все диски настоящие:) Лицензионные!
      В основном диски 5 региона.
      Будут вопросы пишите в чат или здесь:
      WatsApp: +38-096-850-99-39‬
      Отправка Новой почтой за Ваш счет, по предоплате, без наложки.
      В наличие также есть все диски на PS и Xbox новые (5 регион в основном) - по цене и ассортименту уточняйте.
    • Svetliy
      Автор: Svetliy
      Продам наушники:
      Sony PlayStation Gold Wireless Headset 2018 - 2770 грн
      (европейские, оригинальные, абсолютно новые, не распаковывались).

Sony PlayStation Platinum Wireless Headset - 4300 грн – нет в наличии!
      (европейские, оригинальные, абсолютно новые, не распаковывались).

Беспроводное подключения к PS4 Pro и PS4 Slim, PS3, и домашнему компьютеру PC/Mac по USB, также подключение к Вашей системе PS Vita или любому другому мобильному устройству где есть разъем 3.5 мм.
      Отправка по Украине Новой почтой за счет покупателя, оплата на карту Приватбанка.
      Контакты - ЛС, моб., Viber и Telegram: 0935248096.
    • Новостник
      Автор: Новостник
      Новую версию о возможной дате релиза PS5 высказал аналитик Хидеки Ясуда из осакской компании Ace Economic Research Institute. По мнению Ясуды, консоль нового поколения выйдет до конца 2019 года. Обоснованием служит озабоченность по поводу чрезмерного спроса на монолитные керамические конденсаторы (MLCC). Сейчас происходит активное внедрение данных комплектующих в автомобили и продвинутые смартфоны, использующие мобильную связь стандарта 5G. Если Sony отложит выпуск устройства, то у неё могут возникнуть проблемы с выпуском достаточного количества PS5.     Ещё одним интересным моментом в аналитике Ясуды служат финансовые результаты Sony за прошлый квартал. Теперь значительную прибыль компании приносят не только эксклюзивы, но и Fortnite от Epic Games. Микротранзакции в ней достигли таких масштабов, что оказывают существенный вклад в доходы производителей консолей. Поэтому аналитики считают целесообразным увеличить прогноз годовой доход до 250 млрд. йен ($2,26 млрд.).   Ранее считалось, что рынок домашних консолей будет угасать в связи с расширением рынка смартфонов. Тем не менее, выход Switch привлёк внимание значительной аудитории к консолям и вызвал ажиотажный спрос по всему миру.