Перейти к содержанию

DIR-300 NRU + PS3 по WI-FI


grafhead

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Наконец-то я решился купить роутер, чтобы играть по нету в ПС3.

По отзывам купил модель Dlink DIR-300 NRU

Проблема в следующем, выдает ошибку при подключении.

Инет провайдер: GTS (динамич. ай пи)

К компу роутер подключен кабелем и на компе инет работает, все ок!

Пробую подключить ПС3 по вай фаю, соня находит точку доступа, но при подключении выдает: "таймаут обмена данными о ключе. Возможно, что введенный ключ WPA неправилен" (Ключ ввожу правильно)

Пытался вручную вбить айпи, DNS и осталбное в соне - ниче не вышло, может не то вбиваю хз.

вопрос! Есть у кого-то детальный настройка этого роутера и ПС3 для подключения по вай фаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • grafhead

    32

  • Keraberos

    9

  • Aldegid

    9

  • Gluic

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

у меня работает, отлично (правда настраивали с тех поддержки Воли), может роутер перезагрузить надо.

gina-carano-random-gifs-2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня работает, отлично (правда настраивали с тех поддержки Воли), может роутер перезагрузить надо.

ты в курсе, что нужно прописывать в соньке: какие айпи, какие днсы, шлюзы или все автоматически? и какие тонкие настройки должны быть в роутере?

p.s.

Сегодня пробовал подключить телефон по вай фаю к нему..все ок, а соня не хотит(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел узнать у настройщика, но он телефон потерял :(( но на соньке мне нече не настраивали, все ставили автоматом, только ее мак адрес как основной у себя забили и все.

вот, еще у товарища только что спросил, у него тоже Dlink DIR-300, он также автоматом устонавливал (по другому он бы не смог, так как дупля не отбивает) и все работает

Изменено пользователем 03miller05 (смотреть историю редактирования)

gina-carano-random-gifs-2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел узнать у настройщика, но он телефон потерял :(( но на соньке мне нече не настраивали, все ставили автоматом, только ее мак адрес как основной у себя забили и все.

вот, еще у товарища только что спросил, у него тоже Dlink DIR-300, он также автоматом устонавливал (по другому он бы не смог, так как дупля не отбивает) и все работает

Как я завидую твоему товарищу!

А какие настройки в роутере должны быть? В разделе: Wireless settings особо нечего настраивать, кроме защиты WPA/WPA2 и пароля.

Мак адрес соньки нужно в роутер забить? а куда там его влепить? И какие еще данные нужно вводить в роутер?

Заранее спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еслиб я знал какие настройки в роутере, то техподдержку бы не вызывал, но клацали они минут 10 от силы.

может получится разузнать у человека который моему товарищу настраивал, я тебе отпишусь.

gina-carano-random-gifs-2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еслиб я знал какие настройки в роутере, то техподдержку бы не вызывал, но клацали они минут 10 от силы.

может получится разузнать у человека который моему товарищу настраивал, я тебе отпишусь.

Буду очень много благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня дир 320. настраивал вот по этой

This is the hidden content, please

Клипсы для PS Eye 50грн! В наличии! Продаю и меняю игры!userbar-109.pngИгры

144266.pngесть_cover_1307178280.jpg_cover_1324235356.jpgSega and Sonic All Star Racing, DanceStar PartyПрошел\Играл_cover_1283180607.jpg_cover_1293451034.jpg_cover_1324235625.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. ты должен знать IP роутера - это твой шлюз для PS3, обычно 192.168.0.1 ил 192.168.1.1 (хотя ты можешь задать и любой другой, но только если знаешь как).

2. ты должен знать как именно роутер шифрует сигнал - WPA, WPA2 WPA\PSk и т.п. так как от этого зависит то что ты выберешь на PS3 в разделе шифрование.

3. ну и неплохо знать DNS провайдера (узнай у него или посмотри в настройках сети на компе если там не на автомате).

теперь тройка:

1. вбиваешь IP адрес если твой роутер 192.168.0.1, то можешь поставить к примеру 192.168.0.10 (менять надо только последнюю цифру в диапазоне от 0 до 255)

2. шлюз - адрес роутера в примере 192.168.0.1

3. вбиваешь DNS

4. выбираешь шифрование соответсвующее роутеру

5. вводишь ключ сети.

порядок в разброс - не помню как тройка просит.

ВСЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня дир 320. настраивал вот по этой

This is the hidden content, please

У меня ASUS RT-N16, ни фига на родной прошивке не хотел в ПСН пускать, интернет был, а ПСН сасай. Прошил прошей от "энтузиастов" и все заработало без каких либо настроек. Кстати под ДИР 300 тоже есть прошивки "энтузиастов" и Олега.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. ты должен знать IP роутера - это твой шлюз для PS3, обычно 192.168.0.1 ил 192.168.1.1 (хотя ты можешь задать и любой другой, но только если знаешь как).

2. ты должен знать как именно роутер шифрует сигнал - WPA, WPA2 WPA\PSk и т.п. так как от этого зависит то что ты выберешь на PS3 в разделе шифрование.

3. ну и неплохо знать DNS провайдера (узнай у него или посмотри в настройках сети на компе если там не на автомате).

теперь тройка:

1. вбиваешь IP адрес если твой роутер 192.168.0.1, то можешь поставить к примеру 192.168.0.10 (менять надо только последнюю цифру в диапазоне от 0 до 255)

2. шлюз - адрес роутера в примере 192.168.0.1

3. вбиваешь DNS

4. выбираешь шифрование соответсвующее роутеру

5. вводишь ключ сети.

порядок в разброс - не помню как тройка просит.

ВСЕ!

пробовал по описанию..та же проблема! Может в роутере нужно указать где-то айпи соньки или что-то подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал по описанию..та же проблема! Может в роутере нужно указать где-то айпи соньки или что-то подобное?

нет. не нужно. исходя из моего описания ты все понял и убедился в соответствии? попробуй обновить прошивку. Тест соединение с инетом Sony PlayStation 3 ни по какой строке не проходит? У тебя пингуется роутер? с компа

попробуй поменять тип шифрования на другой как вариант.

Изменено пользователем MrBigGuy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ASUS RT-N16, ни фига на родной прошивке не хотел в ПСН пускать, интернет был, а ПСН сасай. Прошил прошей от "энтузиастов" и все заработало без каких либо настроек. Кстати под ДИР 300 тоже есть прошивки "энтузиастов" и Олега.

я сразу прошился на Олега :). 300 вроде под него нельзя шить

Клипсы для PS Eye 50грн! В наличии! Продаю и меняю игры!userbar-109.pngИгры

144266.pngесть_cover_1307178280.jpg_cover_1324235356.jpgSega and Sonic All Star Racing, DanceStar PartyПрошел\Играл_cover_1283180607.jpg_cover_1293451034.jpg_cover_1324235625.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Наконец-то я решился купить роутер, чтобы играть по нету в ПС3.

По отзывам купил модель Dlink DIR-300 NRU

Проблема в следующем, выдает ошибку при подключении.

Инет провайдер: GTS (динамич. ай пи)

К компу роутер подключен кабелем и на компе инет работает, все ок!

Пробую подключить ПС3 по вай фаю, соня находит точку доступа, но при подключении выдает: "таймаут обмена данными о ключе. Возможно, что введенный ключ WPA неправилен" (Ключ ввожу правильно)

По мой му ты можешь сделать подключение только по кабелю или только по вай фаю.Вроде бы я так читал в инструкции.Поэтому у тебя и нет ключа WPA(тоесть пароль на доступ к твоей точке) который ты должен был вбить в настройки роутера при его превом настраивании. Изменено пользователем IGREK (смотреть историю редактирования)
Скрытая информация: как то так
igrek1970.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мой му ты можешь сделать подключение только по кабелю или только по вай фаю.Вроде бы я так читал в инструкции.Поэтому у тебя и нет ключа WPA(тоесть пароль на доступ к твоей точке) который ты должен был вбить в настройки роутера при его превом настраивании.

бред. могут быть подключения и по кабеля и вайфаю одновременно. единственное у меня к примеру на вайфай вообще некакого шифрования не стоит
This is the hidden content, please
default/biggrin.gif

Клипсы для PS Eye 50грн! В наличии! Продаю и меняю игры!userbar-109.pngИгры

144266.pngесть_cover_1307178280.jpg_cover_1324235356.jpgSega and Sonic All Star Racing, DanceStar PartyПрошел\Играл_cover_1283180607.jpg_cover_1293451034.jpg_cover_1324235625.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. не нужно. исходя из моего описания ты все понял и убедился в соответствии? попробуй обновить прошивку. Тест соединение с инетом Sony PlayStation 3 ни по какой строке не проходит? У тебя пингуется роутер? с компа

попробуй поменять тип шифрования на другой как вариант.

Пинговал роутер..пинговал без роутера. Вводил в соньку разные ДНСы...котрые пигует роутер и которые пингует комп. Ничего не помогает. Читал на форумах..там пишут, что типа нужно добавлять ай пи соньки в DMZ роутера...На самом деле в роутере много мест куда можно добавить чего-то...пробую поочереди..ничего пока)

У меня изначально (до покупки роутера) в свойствах подключения TCP/IP все стояло автоматически и IP и DNS.

интеренет включался с помощью авторизатора inetaccess.

Сейчас при подключении роутера пингую и выдает:

IP 168.192.0.100

маска: 255.255.255.0

основной шлюз: 168.192.0.1

основной DNS: 168.192.0.1

без подключения роутера шлюзы и днсы другие.

Какие мне нужно вводить в соньку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри здесь Настройка шифрации данных Wi-Fi в интернет-шлюзах серии DIR-xxx (на примере DIR-300)

This is the hidden content, please

Скрытая информация: как то так
igrek1970.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри здесь Настройка шифрации данных Wi-Fi в интернет-шлюзах серии DIR-xxx (на примере DIR-300)

This is the hidden content, please

Пасиб. Эту тему я уже прочитал и сделал все как там написано. Не помогло. Видимо причина в другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасиб. Эту тему я уже прочитал и сделал все как там написано. Не помогло. Видимо причина в другом.

Кстати у меня на родной прошивке не включался мультикаст хотя тоже делал всё как написано.Если ничего не получается попробуй всё таки сменить прошивку очень многим помогают разные варианты.
Скрытая информация: как то так
igrek1970.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати у меня на родной прошивке не включался мультикаст хотя тоже делал всё как написано.Если ничего не получается попробуй всё таки сменить прошивку очень многим помогают разные варианты.

Обновлял прошивку до 2.05 - это последняя на офф сайте. тож самое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновлял прошивку до 2.05 - это последняя на офф сайте. тож самое!

балуйся с типами шифрования! ап и днс пусть автоматически будут. ето скорее в шифровании дело. сталкивался с таким не раз.

104154.pngJeg vil komme tilbake.

Jeg vil komme igjen.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выключи тогда шифрование вообще. После этого посмотри, какую ошибку выдает?

Убирал шифрование вообще. Роутер не хотит давать айпишник соньке. Идет тест инета..и потом ошибка типа таймаут...ниче не вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сразу прошился на Олега

This is the hidden content, please
default/smile.gif. 300 вроде под него нельзя шить

OpenWRT / dd-wrt как альтернатива. Первый быстрый, второй простой. X-wrt безбожно глючит, хотя ставится. Немецкий openwrt freifunk ещё можно, он заточен под WDS.
This is the hidden content, please
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убирал шифрование вообще. Роутер не хотит давать айпишник соньке. Идет тест инета..и потом ошибка типа таймаут...ниче не вышло.

я еще забавный прикол про дир300 вспомнил. подруби его к компу и вставь диск. у меня лажа была, прям не знал че делать. а потом про диск вспомнил.сунул его в привод,оно чето подгрузило с диска в роутер и все проблемы исчезли. такое было не только у меня.

104154.pngJeg vil komme tilbake.

Jeg vil komme igjen.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.