Перейти к содержанию

DIR-300 NRU + PS3 по WI-FI


grafhead

Рекомендуемые сообщения

запрети роутеру раздавать днс и айпи а в соньке забей днс от провайдера и айпи из пула адресов роутера:

This is the hidden content, please

This is the hidden content, please

Клипсы для PS Eye 50грн! В наличии! Продаю и меняю игры!userbar-109.pngИгры

144266.pngесть_cover_1307178280.jpg_cover_1324235356.jpgSega and Sonic All Star Racing, DanceStar PartyПрошел\Играл_cover_1283180607.jpg_cover_1293451034.jpg_cover_1324235625.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • grafhead

    32

  • Keraberos

    9

  • Aldegid

    9

  • Gluic

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

запрети роутеру раздавать днс и айпи а в соньке забей днс от провайдера и айпи из пула адресов роутера:

А в компе при это инет будет работать?

И еще вопрос, если я вдруг надумаю подключить соньку по кабелю В соньке все ставить автоматом или тоже вручную настраивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдай его в магазин обратно и купи обычный дир300 б/у.

Лично у меня соня отлично конектится как по кабелю так и по WiFi на том же DIR-300NRU, шифрование WPA2 PSK TKIP.

К тому же DIR-300 первой ревизии гораздо слабее и ничем не лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в компе при это инет будет работать?

И еще вопрос, если я вдруг надумаю подключить соньку по кабелю В соньке все ставить автоматом или тоже вручную настраивать?

Если по кабелю всё ставишь автоматом должно настроиться.Проверь обязательно может и здесь глюк будет?
Скрытая информация: как то так
igrek1970.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в компе при это инет будет работать?

И еще вопрос, если я вдруг надумаю подключить соньку по кабелю В соньке все ставить автоматом или тоже вручную настраивать?

комп тоже автоматом получает и днс и айпи? если да то прийдеться вбить вручную если нет то ничего на компе не измениться.

если подключишь по кабелю то при вбитых настройках ничего не должно поменяться.

и что за бред что если по кабелю то все будет автоматом? принципиальной разницы в настройках под вайфай и кабель нет

Клипсы для PS Eye 50грн! В наличии! Продаю и меняю игры!userbar-109.pngИгры

144266.pngесть_cover_1307178280.jpg_cover_1324235356.jpgSega and Sonic All Star Racing, DanceStar PartyПрошел\Играл_cover_1283180607.jpg_cover_1293451034.jpg_cover_1324235625.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комп тоже автоматом получает и днс и айпи? если да то прийдеться вбить вручную если нет то ничего на компе не измениться.

если подключишь по кабелю то при вбитых настройках ничего не должно поменяться.

и что за бред что если по кабелю то все будет автоматом? принципиальной разницы в настройках под вайфай и кабель нет

В компе в свойствах TCP/IP все стоит автоматом..это требование провайдера. И еще, чтоб работал инет нужно включать программку-авторизатор.

Так, что получается, если я сейчас соньку по кабелю подключу, то инета на ней все равно не будет (при условии, что сейчас по вай фаю его нет)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В компе в свойствах TCP/IP все стоит автоматом..это требование провайдера. И еще, чтоб работал инет нужно включать программку-авторизатор.

Так, что получается, если я сейчас соньку по кабелю подключу, то инета на ней все равно не будет (при условии, что сейчас по вай фаю его нет)?

а ты про эту програмку сразу сказать не мог? может(а точнее скорее всего) без ее запуска инет работать не будет. а значит не видать тебе инет на пс3. пусть провайдер тебе раскажет что делать. тебе нужно чтобы не роутер раздавал инет а пк на котором включен интернет. может мост по кабелю поможет. кароче хз. программа вэб или экзешником?

Клипсы для PS Eye 50грн! В наличии! Продаю и меняю игры!userbar-109.pngИгры

144266.pngесть_cover_1307178280.jpg_cover_1324235356.jpgSega and Sonic All Star Racing, DanceStar PartyПрошел\Играл_cover_1283180607.jpg_cover_1293451034.jpg_cover_1324235625.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, чтоб работал инет нужно включать программку-авторизатор.

Изображение

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты про эту програмку сразу сказать не мог? может(а точнее скорее всего) без ее запуска инет работать не будет. а значит не видать тебе инет на пс3. пусть провайдер тебе раскажет что делать. тебе нужно чтобы не роутер раздавал инет а пк на котором включен интернет. может мост по кабелю поможет. кароче хз. программа вэб или экзешником?

Я звонил в тех поддержку. они сказали, что все должно работать и авторизатор не помеха. Я сделал проброс портов этого авторизатора в роутере с указанием айпишника и портов передачи. Почему это на соньку не должен идти инет?

Лично у меня соня отлично конектится как по кабелю так и по WiFi на том же DIR-300NRU, шифрование WPA2 PSK TKIP.

К тому же DIR-300 первой ревизии гораздо слабее и ничем не лучше.

Можешь описать настройки? у меня тут есть скрины..глянь плиз, что у тебя отличается? И, что ты настраивал в соньке?

И снова чудо! Дозвонился только ,что опять в тех поддержку..вроди попался вменяемый человек. Сказал ,что необходимо отказаться от авторизатора, иначе инета на соньке или на телефоне или и т.д. не будет! Чем дальше тем веселее..да восславься наш чудесный интернет с прелестным провайдерами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

This is the hidden content, please

Не думаю что это тебе чем-то поможет.

По WiFi когда подключался все настойки автоматом ставил, получения адреса в том числе.

И снова чудо! Дозвонился только ,что опять в тех поддержку..вроди попался вменяемый человек. Сказал ,что необходимо отказаться от авторизатора, иначе инета на соньке или на телефоне или и т.д. не будет! Чем дальше тем веселее..да восславься наш чудесный интернет с прелестным провайдерами!

Тебе для начала надо добится, чтобы DHCP маршрутизатора выдал адрес беспроводному сетевому адаптеру твоей ПС3.

А что это за автроизатор такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

This is the hidden content, please

Не думаю что это тебе чем-то поможет.

По WiFi когда подключался все настойки автоматом ставил, получения адреса в том числе.

Тебе для начала надо добится, чтобы DHCP маршрутизатора выдал адрес беспроводному сетевому адаптеру твоей ПС3.

А что это за автроизатор такой?

Называется inetaccess. В нем вбиты мой ник и пароль к сети (из договора), а также трафик мониторится.

Поговори с адвинами, говорят отказуйтесь от авторизатора, но тогда есть угроза того, что ваш пароль на фай фай сломают и будут джонится к вашему инету...напугали блин))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БРЕД!

Отнеси им роутер свой. Скажи - мать вашу - настройте мне его без всяких аксессов. на раздачу автоматом (узнай диапазон) чтобы у меня дома все я мог подключить сам. дай 50 грн мастеру и будет счастье. Это оптимальный вариант. походу твой провайдер настроил тебе роутер как мост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чепуха какая-то. Какой тип подключения использует Ваш провайдер?

хз. Я знаю, что не так давно пришло смс..поставьте IP и DNS автоматом в свойствах настройки сети и все.

БРЕД!

Отнеси им роутер свой. Скажи - мать вашу - настройте мне его без всяких аксессов. на раздачу автоматом (узнай диапазон) чтобы у меня дома все я мог подключить сам. дай 50 грн мастеру и будет счастье. Это оптимальный вариант. походу твой провайдер настроил тебе роутер как мост.

Для начала я думаю нужно поехать и отказаться от этого авторизатора. Сказали, что отключение в течение суток. Отключу..попробую снова настроить. Если не получится, то поеду с ними ругаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты хочешь иметь интернет одновременно на нескольких устройствах, то необходимо, чтобы роутер устанавливал подключение к интернету, а не какой-то мутный авторизатор на твоем компе. Роутер для того и нужен, собственно, чтобы установить подключение к инету, и "раздать" его и енное кол-во машин.

Вызови мастера и поставь перед ним задачу конкретную и не себе мозг, верно тебе сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты хочешь иметь интернет одновременно на нескольких устройствах, то необходимо, чтобы роутер устанавливал подключение к интернету, а не какой-то мутный авторизатор на твоем компе. Роутер для того и нужен, собственно, чтобы установить подключение к инету, и "раздать" его и енное кол-во машин.

Вызови мастера и поставь перед ним задачу конкретную и не себе мозг, верно тебе сказали.

Я вот и хотел..поговорил с тех поддержкой. Они говорят, что не настраивают ПС3 или вайфай и т.д. Они могут настроить интернет через роутер на ПСишник..а это я и сам сделал без проблем. Если отказ от авторизатора не поможет, тогда последую вашим советам, буду от них требовать настройки. А то получается, что с моим провайдером нет смысла в роутере

This is the hidden content, please
default/wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они все не настраиваютhttp://www.ps3.in.ua/forum/public/style_emoticons/default/smile.gif пока деньги не предложишь. просто если провайдер сам по себе нормальный, лучше не ругаться. пусть тебе настроят роутер как роутер под DHCP раздачу с шифрованием WIFI связи. А про пароль - так его ж можно менять с определенной периодичностью если боишся взлома. хотя ИМХО ты ж не ЦРУ. кому нафик надо тебя ломать в радиусе 50 м2 (дальше твой роутер все равно не бъет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да просто откажись от авторизатора. и тогда тебе надо будет просто вбить имя и пароль в роутере и он сам будет конектиться к инету без компа и ты спокойно сам настроишь пс3. и нафиг кому нужен твой инет. у меня уже более года инет по вайфаю без пароля и шифрации и ничего

Клипсы для PS Eye 50грн! В наличии! Продаю и меняю игры!userbar-109.pngИгры

144266.pngесть_cover_1307178280.jpg_cover_1324235356.jpgSega and Sonic All Star Racing, DanceStar PartyПрошел\Играл_cover_1283180607.jpg_cover_1293451034.jpg_cover_1324235625.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они все не настраиваютhttp://www.ps3.in.ua/forum/public/style_emoticons/default/smile.gif пока деньги не предложишь. просто если провайдер сам по себе нормальный, лучше не ругаться. пусть тебе настроят роутер как роутер под DHCP раздачу с шифрованием WIFI связи. А про пароль - так его ж можно менять с определенной периодичностью если боишся взлома. хотя ИМХО ты ж не ЦРУ. кому нафик надо тебя ломать в радиусе 50 м2 (дальше твой роутер все равно не бъет)

да просто откажись от авторизатора. и тогда тебе надо будет просто вбить имя и пароль в роутере и он сам будет конектиться к инету без компа и ты спокойно сам настроишь пс3. и нафиг кому нужен твой инет. у меня уже более года инет по вайфаю без пароля и шифрации и ничего

Так и сделаю! Пойду и откажусь от авторизатора! :)

Потом напишу про результат..может на этом мои муки не закончатся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключил авторизатор. Проблема осталась, но уже выдает другую ошибку

выдает: "Произошла ошибка во время связи с сервером. Ошибка DNS (80710102)"

кто знает, что делать?

Изменено пользователем grafhead (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит отключил авторизатор? На сколько я понимаю авторизатор это своего рода ПО, предоставляемое оператором, для поднятия PPTP или L2TP, PPPoE (другое). Если авторизация осуществлялась на компьютере то необходимо сделать так, чтобы это происходило на маршрутизаторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключил авторизатор. Проблема осталась, но уже выдает другую ошибку

выдает: "Произошла ошибка во время связи с сервером. Ошибка DNS (80710102)"

кто знает, что делать?

знать то знаем только блин дистанционно объяснять тяжко. Лучше бы ты сходил и отнес провайдеру в тех отдел свой прибор, дал палтос и все бы тебе настроили в лучшем виде.

Отключил авторизатор. Проблема осталась, но уже выдает другую ошибку

выдает: "Произошла ошибка во время связи с сервером. Ошибка DNS (80710102)"

кто знает, что делать?

надо прописать то что делал авторизатор в компе в роутере, чтобы он это делал (скорее всего это логин и пароль) + DNS провайдера.

Что значит отключил авторизатор? На сколько я понимаю авторизатор это своего рода ПО, предоставляемое оператором, для поднятия PPTP или L2TP, PPPoE (другое). Если авторизация осуществлялась на компьютере то необходимо сделать так, чтобы это происходило на маршрутизаторе.

истину глаголишь. проблема в том, что наш клиент в некотором роде "чайник" в этих вопросах....поэтому ему тяжело самому....а попросить кого-то за деньги не хочет почему-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят!) Я канеш в сетях чайник. Но по-поводу авторизатора: я поехал в кантору провайдера и мне отключили авторизатор вообще..теперь никакого паря и имени вводить не нужно - включил комп и ты в инете. Поэтому в роутере не нужно делать там проброску портов авторизатора и все прочее.

Вопрос в другом: сейчас уже роутер определяет соньки и дает ей айпишник, но на стадии подключения с нетом выдает ошибку ДНС (код ошибки в сообщении выше). Я порыл форумы..достаточно распространенная ошибка. Хотелось бы узнать как ее решить в моем случае?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнай DNSы провайдера и пропиши их вручную, а за одно и IP, маску шлюз ручную пропиши (те, которые тебе роутер выдает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнай DNSы провайдера и пропиши их вручную, а за одно и IP, маску шлюз ручную пропиши (те, которые тебе роутер выдает).

DNSы провайдер говорить не хотит) Говорят в поле ДНС вбейте Айпи роутера и все должно работать!

Но, если не ошибаюсь днсы провайдера есть в статусе роутера. Пробывал их вводить - нифига)

Еще такая проблема..ставлю защиту WPA/WPA2 - сонька не может получить айпи..только убираю защиту...все нормально.

Изменено пользователем grafhead (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.