Перейти к содержанию

Не работает PSN Все новости в одной теме.


MadWulff

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется,что без подливы интернет был бы не интересен,как и любое человеческое общение.Нужно понять и простить (с) :D

Изменено пользователем Father (смотреть историю редактирования)

:фазир:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 404
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • MadWulff

    37

  • Sirogabober

    25

  • Буран

    23

  • Joys

    16

Топ авторов темы

Уж больно воняет, честное пионерское.

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все Valve со своим Steam))) Решили завалить PSN что б не было конкурентов

This is the hidden content, please
default/rofl.gif

Only Steam on PS3

Изображение

Sony отрицает кражу базы данных кредиток из PSN

Сегодня в Сети заговорили о том, что группа хакеров, взломавших базу данных Sony, из-за чего компания отключила серверы PSN и Qriocity, выставила на продажу украденную информацию о кредитных карточках пользователей PSN.

Речь идет о базе данных, в которой содержится информация о 2,2 млн. действующих кредитных карточек, более того, хакеры утверждают, что к каждой карточке приложен CVV2 (Card Verification Value 2) - трёхзначный или четырёхзначный код проверки подлинности карты Visa. Наконец, самый интересный слух - сначала хакеры предложили купить базу карточек самой Sony, но та ответила отказом.

В интервью NYTimes менеджер по связям с общественностью SCEA Патрик Сейбонд (Patrick Seybold) сделал следующее заявление: «Насколько мне известно, это неправда - никто не предлагал Sony ничего подобного».

Он также напомнил ранее опубликованную в PS Blog информацию о том, что вся база данных кредитных карточек была зашифрована, и никаких свидетельств о краже у Sony нет.

Ясно одно - кто-то врет. Либо Sony решила отнекиваться до последнего, либо хакеры хотят сорвать джек-пот, продав кому-то фальшивую базу данных. Тем не менее, оставившим данные о своей кредитке в PSN мы все же пока советуем внимательно последить за движением средств по счетам.

This is the hidden content, please

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все Valve со своим Steam))) Решили завалить PSN что б не было конкурентов

This is the hidden content, please
default/rofl.gif

Only Steam on PS3

Изображение

Точняк :)
elpton.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точняк. И теперь вместо интеграции стим в псн будет просто стим вместо псн на пс3

This is the hidden content, please
default/biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

Пацаны я решился.Это я...

Тогда готовься, к тебе погнали))))

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько дерма стало распространяться в сети.

... что аж не просто тошно...

Мне кажется,что без подливы интернет был бы не интересен,как и любое человеческое общение.Нужно понять и простить от3.14здить (с)

This is the hidden content, please
default/biggrin.gif

фикс)))

banner_gamekey_516x200.jpg.a4f1ae34dcab78c8965b7904cf62849f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,что без подливы интернет был бы не интересен,как и любое человеческое общение.Нужно понять и простить (с)

This is the hidden content, please
default/biggrin.gif

Ага и поощррить)

 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы и ответы: PlayStation Network и Qriocity

This is the hidden content, please

Перевод Q&A размещенного на Playstation Blog:

В: Вы работаете с правоохранительными органами по данной ситуации? (взлом, и утечка данных)

О: Да. Правоохранительные органы задействованы, а также известная фирма, которая работает в сфере компьютерной безопасности. Все для проведения полного расследования. Эта атака, на нашу систему и против наших клиентов, является преступлением, и мы настойчиво ищем ответственных за атаку.

В: Мои личные данные были зашифрованы?

О: Таблица с данными кредитных карточек была зашифрована, и у нас нет свидетельств, что была утечка этой информации. Таблица с личными данными, которая лежала отдельно от данных карточек, не была зашифрована. Таблица с личными данными хранилась за сложной (крепкой) системой безопасности, которая была нарушена из-за атак.

В: Данные по моей кредитной карточке были украдены?

О: Хотя данные по кредитным карточкам были зашифрованы, и у нас нет доказательств, что они были скачаны, мы не можем исключать возможность утечки.

Учитывая наихудший вариант. Если вы вводили данные карточки при использовании в PlayStation Network или Qriocity, то номер кредитной карточки и дата окончания действия карточки могли быть украдены. И, хотя мы запрашиваем CCV код (код проверки подлинности карты), мы не хранили его в наших базах (т.е. утечка кодов CCV невозможна).

В: Что я могу сделать на данном этапе, чтобы защитить себя и свои данные?

О: Мы рекомендуем вам быть бдительными, если придет запрос по электронной почте, телефону или стандартной почте на предоставление личных или конфиденциальных данных. Sony не будет запрашивать у вас данные по кредитной карточке, номер социального страхования и другую личную информацию.

Когда PlayStation Network и Qriocity будут запущены, мы настоятельно рекомендуем вам войти в систему и изменить пароль. Кроме того, если вы использовали аналогичный логин и пароль в других системах, мы рекомендуем поменять и там. Также во избежание финансовых потерь, мы рекомендуем быть бдительными, контролировать и просматривать выписки счета (движения по кредитной карточке).

В: Что мне делать, если я не помню какую карточку привязал к своему аккаунту в PlayStation Network?

О: Если вы переводили деньги на кошелек PlayStation Network, то должны были получить подтверждение по электронной почте от DoNotReply@ac.playstation.net на ваш электронный ящик, который связан с вашей учетной записью. Сообщение сразу посылается после перевода денег, и содержит первые и последние 4 цифры номера вашей кредитной карточки.

Также вы можете проверить выписки по карточкам, чтобы определить какая карточка использовалась для оплаты услуг PlayStation Network или Qriocity.

В: Как и когда я могу поменять свой пароль в PlayStation Network?

О: Мы работаем над новым обновлением, которое потребует, чтобы все пользователи сменили пароль, как только доступ к PlayStation Network будет восстановлен. Больше подробностей вы узнаете скоро.

В: Все ли пользователи PlayStation Network и Qriocity были уведомлены о текущей ситуации?

О: Дополнительно к информации размещенной в этом блоге и других источников массовой информации, мы отправляем сообщение всем 77 млн. зарегистрированным пользователям. Процесс отправки занимает некоторое время и ведется со вчерашнего дня (26 апреля), и мы ожидаем что на 28 апреля все получат уведомления. Также можно посетить www.us.playstation.com/support и www.qriocity.com, для ознакомления с ситуацией.

Дополнительно мы распространили информацию в СМИ.

В: Какие шаги Sony предпримет для защиты персональных данных в будущем?

О: Сейчас мы временно выключили PlayStation Network и Qriocity. Мы проводим ряд мер, которые существенно повысят все аспекты безопасности сети PlayStation Network и ваших личных данных. Также, на данный момент, ведется перемещения нашей сетевой инфраструктуры и центров обработки данных (data center) на новое более безопасное место. В ближайшее время, мы предоставим дополнительную информацию по данному вопросу.

В: Когда включат PlayStation Network и Qriocity?

О: Наши сотрудники работают день и ночь, чтобы восстановить систему как можно быстрее, и мы ожидаем, что некоторые услуги запустим в течение недели, если отсчет начинать со вчера (26 апреля). Но полностью запустим систему тогда, когда будем уверены, что сеть защищена.

В: Будут ли изменены (утеряны), за время простоя PSN, история загрузок/список друзей/настройки?

О: Нет.

В: Что будет с трофеями, заработанными в однопользовательском режиме во время простоя PSN?

О: Как только PSN снова заработает, трофеи будут синхронизированы.

В: Восстановятся записи игр в PS+ cloud?

О: Да, как только PSN заработает.

В: У нас подписка на PS3 MMO: DC Universe Online или Free Realms. Получим ли мы компенсацию за простой?

О: Sony Online Entertainment: "Мы приносим извинения за предоставленные неудобства. Чтобы поблагодарить игроков за их терпение, мы проведем специальные мероприятия. Подробная информация будет доступна в ближайшее время на веб-сайтах и форумах игр".

This is the hidden content, please

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как долго то уже... Я хоть и не играю, но всё равно как то печально..

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

+ погода фуфло :images:

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

НО!

ФАКТ!

Изменено пользователем Leonovich (смотреть историю редактирования)

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз жалею о продаже бокса.

Меня хоть и бокс на данный момент спасает но все же за псн-ом скучаю)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

Первый раз жалею о продаже бокса.

Всё денег ему мало, а нех было продавать)))))))))))

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати о боксах, там тоже были приколы, ток вот никто не помнит

This is the hidden content, please
default/lol.gif

This is the hidden content, please

oversteve.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

В 2008 по моему тоже положили на 2 недели

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких новых функций в PSN

Сообщество Sony подтвердило, что никаких новых функций в PSN, когда он включиться, не будет.

Yaster, модератор сообщества Sony Computer Entertainment Europe, подтвердил, что никаких новых функций в PSN по его возвращению не будет.

"Блог рассчитывает вернутся в сеть в середине следующей недели. Никаких новых функций не планируется."

Это противоречит другим источникам, которые утверждали, что по включению PSN появятся такие функции как кросс-игровой голосовой чат и видео чат, как компенсация за выключение PSN.

This is the hidden content, please

PSN: мнение Хираи, кто ответственен за взлом, будет ли компенсация

Sony планирует предложить всем пользователям бесплатно загрузить некий контент из PSN, дать 30-дневний доступ к PSN+ и Qriocity. Так же компания рассчитывает до конца недели включить PSN.

Два дня назад в PlayStation Blog Q&A (Вопросы и Ответы) упоминалась возможная компенсация за столько долгое отключение сервиса. Вероятно, компании, придется предложить намного больше "жестов доброй воли", чтобы успокоить все государственные организации, заинтересованные в этом деле.

Sony считает, что хакеры попали в сеть через "application server", после чего они вошли в базы данных серверов и получили данные.

Хираи рассчитывает на около 10 миллионов пользователей PSN, с активным использование кредитной карты. Новые меры безопасности будут включать в себя переход к новому центру данных, больше брандмауэров и новую должность - "Главный по вопросам безопасности". И конечно обновление прошивки PS3. Пароли можно будет менять только на той PS3, на которой был создан аккаунт, так же можно будет сменить его с помощью электронной почты. Хираи просит быть бдительными, и проверять баланс кредитных карт.

Sony никогда не будут спрашивать вашей личной информации. Если вас попросит, например, некий Том Сони о предоставлении номера кредитной карточки, знайте - это мошенник.

Sony будет сотрудничать с правоохранительными органами и другими организациями для защиты данных и обеспечения безопасности.

Nikkei спросили, а если ушли все 10 миллионов кредитных карт, Хираи ответил: "мы не можем этого исключать. Однако Sony не получили информации о незаконном использовании кредитных карт."

Хираи напомнил, что не 78 млн. людей, у которых украли информацию, некоторые пользователи создавали по несколько аккаунтов. Хираи воздержался от каких либо деталей дело, так как оно только началось.

Хираи объяснил, почему Sony так долго молчали. "Мы долго анализировали, и как только узнали о том, что случилось, мы сразу рассказали пользователей."

Репортеры спросили, что было целью "вторжение".

"За последние полтора месяца мы испытали вторжение на различные PlayStation системы." О цели нападавших: "мы не в состоянии сказать об этом." Репортер спросил о зашифровывание паролей, и кажется ответ был отрицательным (трудности перевода).

Если пользователи хотят отменить услуги от Sony, компания будет сотрудничать с ними.

Sony хотят сохранить целостность консоли, и впредь будут поощрять создание контента для консоли. Защита информации о пользователях была частью плана еще с PS2, но теперь Sony надо пересмотреть свои "планы".

Бесплатный контент будет разным для разных регионов, Sony еще не знают сколько это будет стоить им. Все пользователи получат возможность скачать любой контент на сумму 20-25 долларов.

Хираи заявил, что более 37 млн. пользователей PSN подключены с помощью PS3, еще 16 млн. с помощью PSP,а общая база еще больше. Неизвестно количество подписчиков на Qriocity.

В ответ на озабоченность пользователей относительно будущей безопасности данных, Хираи сказал, что Sony будут делать все возможное, чтобы такое не повторилось.

"Если у нашего клиента будут проблемы с балансом кредитной карты, мы будем разбираться индивидуально к каждому подобному случаю."

Финальный вопрос: кто, по мнению Хираи, причастен к вторжению, группа "Анонимусы" ? Он сказал, что нету никакой уверенности в том, что виноваты они.

PS: Уже появился первый пользователь, которого опустили на 12.500$.

This is the hidden content, please

Результаты конференции Sony

Sony только что провели пресс-конференцию в связи с нарушением безопасности PSN.

С перезапуском PlayStation Network, в первую очередь будут доступны следующие функции:

- Игра в онлайн на PlayStation 3 и PSP

- Доступ к Music Unlimited на Qriocity

- Доступ к изменению данных аккаунта и пароля

- Доступ к видео магазину для PS3, PSP и MediaGo

- PlayStation Home

- Список друзей

- Чат

Sony в сотрудничестве с внешними фирмами безопасности приняли новые меры, для обнаружения несанкционированного доступа к персональным данным пользователей. Кроме того, Sony повысили уровень защиты безопасности, теперь за безопасносью будет следить "мониторинг безопасности сети PlayStation Network и Qriocity." В него войдут:

Автоматизированный мониторинг программного обеспечения и конфигурации, по пресечению и предотвращению новых атак.

Повышение уровня защиты данных и шифрования.

Установка дополнительных брандмауэров.

Sony, в ближайшие месяцы, хочет построить и развивать другие центры обработки данных в разных местах. PlayStation 3 получит очередное обновление прошивки программного обеспечения, для установки которого пользователям придется изменять свои пароли в PlayStation Network. В качестве дополнительной меры безопасности, пароль может быть изменен только на той же PS3, где был создан аккаунт или через подтверждение по электронной почте. Всё это необходимо для того, чтобы защитить ваши данные.

В настоящее время Sony вместе с ФБР и Национальной Безопаностью занимается расследованием данного взлома. Данное нападение повлияло не только на пользователей, но и на всю отрасль в целом. Безопасность информации о клиентах является главным приоритетом для Sony. Благодаря текущему инциденту, Sony многому научились, и в настоящее время во ведут во всю работу над повышением безопасности сети PlayStation Network и Qriocity.

В настоящее время, неизвестно были ли похищены из сети PlayStation Network какае- либо персональные данные клиентов,в том числе и номера кредиток.

Чтобы как-то загладить свою вину Sony объявили, что все пользователи PSN и PSN Plus получают 30 дней бесплатной подписки на PlayStation PLUS.

Каждый регион получает бесплатный "поощрительный контент" на PlayStation Network. Точные детали пока не сообщаются.

Работоспособность PSN будет восстановлена в течение недели.

Sony благодарит всех за их терпение, поддержку и лояльность.

This is the hidden content, please

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

Бесплатный контент будет разным для разных регионов

Надо бегом 100500 акков штамповать :)

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Guest
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.