Перейти к содержанию

Не работает PSN Все новости в одной теме.


MadWulff

Рекомендуемые сообщения

Sony подтвердила утерю данных 24,6 млн человек

Изображение

Японская компания Sony подтвердила утерю личных данных 24,6 млн пользователей игровых онлайн-сервисов. Данные могли попасть к хакерам.

Неделю назад подразделение компании, занимающейся разработкой компьютерных игр, Sony Online Entertainment (SOE), было отключено от всемирной паутины после обнаружения сбоя в системе безопасности.

За неделю до этого руководство Sony признало, что личные данные 77 млн пользователей игровых приставок PlayStation также могли быть похищены хакерами.

This is the hidden content, please

Изменено пользователем RSPCT (смотреть историю редактирования)

RSPCT_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 404
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • MadWulff

    37

  • Sirogabober

    25

  • Буран

    23

  • Joys

    16

Топ авторов темы

Отключение PSN обходится в "сотни тысяч" долларов дохода Capcom

Длительное отключение PSN обходится Capcom в "сотни тысяч, если не в миллионы долларов доходов".

Кристьян Свенссон, старший вице-президент Capcom, он сказал в блогах Capcom Unity, что он думает о хакерах, взломавших PSN.

"Я разочарован и расстроен по ряду причин. Как пользователя, я так-же играю на PS3 в онлайне, чего я сейчас не могу сделать ... вероятно, моя личная информация тоже под угрозой. Во вторых, я люблю делать покупки в PS Store, чего я не могу сделать прямо сейчас."

"Как человек, ответственный за ведение бизнеса, я считаю, что отключение сервиса обходится нам сотнями тысяч, если не миллионами долларов дохода, которые были запланированы по нашему бюджету, для разработки игр для наших поклонников."

"Видимо хакеры пытаются наказать Sony, из-за того, что они считали несправедливым, и они преуспели в этом деле. Но так-же пострадали и другие: покупатели, разработчики, издатели, и многие не смогут понять их "причин"."

Дата запуск сервиса все еще неизвестна.

This is the hidden content, please

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Видимо хакеры пытаются наказать Sony, из-за того, что они считали несправедливым, и они преуспели в этом деле. Но так-же пострадали и другие: покупатели, разработчики, издатели, и многие не смогут понять их "причин"."

золотые слова

SirAndrewCone.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wolfman, может быть убытка? Как-то оно не вяжется

там я так понял недополученные доходы подразумеваются, к убыткам их можно относить разве что когда точно известен opportunity cost, так что получается расходов больше не стало, а заработать может могли бы и больше

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там я так понял недополученные доходы подразумеваются, к убыткам их можно относить разве что когда точно известен opportunity cost, так что получается расходов больше не стало, а заработать может могли бы и больше

Morfolk - экономист :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хакеры снова украли личные данные

Изображение

Хакерская группа Anonymous совершила новую атаку: в результате взлома были украдены личные данные порядка 500 человек. Правда, владельцы PS3 на этот раз могут спать спокойно. Жертвой хакеров стали не сервера многострадальной компании Sony, а их собственный сайт AnonOps, где происходила координация действий группы. Как получилось, что хакеры стали кидаться друг на друга? Все очень просто: после взлома PSN все сообщество Anonymous поделилось на две части. Многие хакеры не захотели последовать по стопам своего кумира Джорджа Хотца — наверное, сомневались, что общественность насобирает им денег для адвокатов.

Бывшие союзники превратились во врагов. При взломе AnonOps были похищены IP-адреса и данные учетных записей примерно 500 активистов Anonymous, после чего сайт был выведен из строя мощной DoS-атакой. Впрочем, еще до этого в хакерском движении на добровольных началах работали некоторые специалисты по безопасности, которые переправляли логи чатов и IP-адреса участников прямо агентам ФБР. Администраторы сайта пишут: «Мы приносим извинения за эту драму. К сожалению, сроки восстановления работы сайты пока неизвестны».

К счастью, это мало кого волнует. Гораздо больше всех заботит, когда же заработает сервис PSN — увы, Sony также не может сказать ничего конкретного. «Я знаю, вы все хотите знать точно, когда мы восстановим работу сервиса. На текущий момент я не могу вам этого сказать, так как, скорее всего, на это уйдет как минимум еще несколько дней», — пишет представитель компании Ник Каплин. Были слухи, что работы затянутся до конца месяца, но представитель американского отделения компании Патрик Сибольд опроверг эту информацию.

Можно быть уверенным, что Sony не будет тянуть резину специально: каждый день простоя добавляет им все новые и новые проблемы. В самом начале шла речь о компенсациях для некоторых разработчиков, но теперь пострадавших так много, что угодить всем будет очень проблематично. «Не имею понятия, как Sony собирается помочь разработчикам типа нас, но я чувствую, что они должны что-то предпринять, или с ними просто прекратят сотрудничать. Для них это будет очень плохо», — считает Дилан Катберт, основатель студии PixelJunk.

This is the hidden content, please

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто есть два культа взломщиков- хакеры и кракеры, первые это те кто взламывает для своего удовольствия не причиняя вред, вторые же это вандалы и воры. И не стоит их всех под одну гребенку. Думаю анонимусов как раз можно отнести ко второй касте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мнение, что анонимусы могут быть не причём.

Для того, чтобы работать с кредитными картами, каждая компания должна быть PCI совместимые. "Если вы торговец, который принимает платежные карты, вы должны быть совместимы с PCI Data Security Standard". Поскольку сеть Sony была "незащищенной и не был установлен брандмауэр", что является явным нарушением стандартов PCI, текущие проблемы относятся таким образом к преступной халатности.

Тяжело представить такое в рамках раскрученной корпорации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно быть уверенным, что Sony не будет тянуть резину специально: каждый день простоя добавляет им все новые и новые проблемы. В самом начале шла речь о компенсациях для некоторых разработчиков, но теперь пострадавших так много, что угодить всем будет очень проблематично. «Не имею понятия, как Sony собирается помочь разработчикам типа нас, но я чувствую, что они должны что-то предпринять, или с ними просто прекратят сотрудничать. Для них это будет очень плохо», — считает Дилан Катберт, основатель студии PixelJunk.

а вот это прискорбно .. сони может потерять своих разработчиков .. не фрайчайзинг имею ввиду .. а мультиплатформенных разрабов .. Изменено пользователем PSPlayer (смотреть историю редактирования)
9f3ea3fcc856.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

а вот это прискорбно .. сони может потерять своих разработчиков .. не фрайчайзинг имею ввиду .. а мультиплатформенных разрабов ..

Ну и кто им(сони) доктор, на землю что метеорит упал или затопило пол планеты? Если не был продуман и реализован план защиты сети, даже на будущее(в машине и то есть запасное колесо), они что не предполагали что их сеть могут взломать и каковы последствия последуют... Наплевательский маркетинг сыграл с ними злую шутку...

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владельцы PlayStation 3 сдают консоли в магазины

Изображение

Убытки, которые Sony уже понесла в результате хакерской атаки на сервис PlayStation Network, могут еще подрасти. Терпение игроков, которые устали ждать от Sony каких-то активных действий, лопнуло, и они начали массово сдавать консоли PlayStation 3 в магазины. Об этом сотрудникам издания Edge рассказали представители нескольких крупных европейских розничных сетей.

Продавцы сообщают, что в первую неделю после взлома PlayStation Network ситуация не менялась, но со второй недели количество возвратов консоли значительно выросло. При этом первыми сдавать приставки пришли поклонники Black Ops, Modern Warfare 2, FIFA 11 и других хардкорных игр, в которые из-за сбоя PSN нельзя играть в онлайне. Продавцы отмечают, что только половина клиентов забирает деньги. Другие предпочитают доплатить и прямо на месте поменять PlayStation 3 с играми для нее на Xbox 360 и комплект игр. Кроме того, многие решили отказаться от предварительных заказов на игры для PlayStation 3 либо переоформили их на версии для Xbox 360.

Конечно, Sony пообещала, что до конца мая работоспособность PlayStation Network будет восстановлена, а сегодня появилась информация о том, что некоторым разработчикам уже открыли доступ к сервису. Так что можно надеяться на скорый запуск PSN и для простых смертных.

This is the hidden content, please

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увы это для нашего региона не применимо.мы еще не на том уровне розвития.

а вообще я поддерживаютех кто сдает свои ПС3,сколько можно ждать???!!!!

Такой монстр как Сони и так облажаться ;)

и вот эти возвраты и будут стимулом скорее вернуть ПСН к жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же какими надо быть задротами что бы нести здавать обратно приставку. Ну взломали! Ну случились у людей неполадки может какие-то. Так это при том что просто онлайн не работает, консоль работает, поиграй пока во что-то без онлайна, или отдохни, жажда к игре еще больше появится после отдыха.

Как это надо задрачивать, что бы уже на вторую неделю побежать сдать приствку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа PSN будет возобновлена 31 мая

PlayStation Network, отключенный без малого месяц назад, заработает в полную силу к 31 мая. Об этом стало известно из вчерашнего обновления официального FAQ, посвященного приостановке работы сервиса. Текст последнего сообщения:[Обновление 09/05/11]Касательно полного восстановления работы PSNк 31 мая:Восстановление сетевой игры - это наш ПЕРВЫЙ этап плана восстановления PSN.В предыдущем обновлении, от 7 мая, Ник Кэплан(Nick Caplan), глава SCEEпо связям с общественностью, в очередной раз извинился за несостоявшийся запуск PSN, пояснив, что компания должна быть полностью уверена в безопасности:

"Как мы уже говорили, наши основные приоритеты – это безопасность сети и уверенность в том, что Вашим данным ничто не угрожает. Мы не восстановим работу сервисов, пока мы не протестируем надежность системы в этих отношениях".Напомним, что PlayStation Networkвместе с другими сетевыми сервисами Sonyбыл отключён 20 апреля – спустя несколько дней после хакерской атаки, в результате

которой были похищены данные 77 миллионов пользователей, из них 25 миллионов- пользователи PSN. И хотя подобные ситуации оговорены в лицензионном соглашении, для многих такой поворот событий стал неприятным сюрпризом.Стоит сказать, что атака была произведена неизвестными злоумышленниками ещё 16-17 апреля, но компания скрывала этот факт от общественности почти неделю. В этой связи многие пользователи намерены обратиться в суд.1 мая Sonyпровела пресс-конференцию, в ходе которой руководство компании принесло извинения своим клиентам за причиненные неудобства и украденные личные данные. Детали описаны в официальном пресс-релизе. В качестве компенсации компания обещает месяц бесплатного использования PlayStation Plus

TheOneSlayer.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь можно сказать только одно :wacko:

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По инструкции должен быть онлайн, а его нет. Не рабочая консоль - надо идти менять пока не поздно

Пока не поздно что? Разве кто-то сказал что его закрыли навсегда? Если бы закрыли бы с концами, я бы еще понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне плевать на все эти заявления и провокации .. я буду гордиться ps3 до последнего .. нет онлайна - хреново, но как сказал товарищ winsant можно ведь играть и без онлайна .. "консоль ведь работает" :)

9f3ea3fcc856.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда навелся сегодня на store то обновились предлагаемые игры, хотя зайти не могу =(

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда навелся сегодня на store то обновились предлагаемые игры, хотя зайти не могу =(

но уже хоть какой нибудь прогресс .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда навелся сегодня на store то обновились предлагаемые игры, хотя зайти не могу =(

в самом деле обновились .. интересно .. хороший знак

This is the hidden content, please
default/30-0-3764.jpg

Изменено пользователем PSPlayer (смотреть историю редактирования)
9f3ea3fcc856.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Guest
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.