Перейти к содержанию

Хоббит: Нежданное путешествие (The Hobbit: An Unexpected Journey)


Azphantom

Рекомендуемые сообщения

Год: 2012

Режиссер:Питер Джексон

Премьера (мир): 26 ноября 2012 премьера в Новой Зеландии! / 12 декабря 2012

Сюжет:

Хоббит Бильбо Бэггинс, волшебник Гэндальф и 13 гномов во главе с Торином отправляются в поход за сокровищами гномов, захваченными драконом Смогом и сваленными в пещере Одинокой горы

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=JStnI56WIns

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем хоббит такой особенный для отдельной темы?

эт ж не темный рыцарь ризес

:lol:

SirAndrewCone.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь это Комната хаоса :lol:> Книги, музыка, кино, ТВ?Хоббит это фильм (и не самый последний среди ожидаемых) , так чем он не заслужил отдельной темы?

P.S.Создай лучше о "Менталисте" тему , неплохой ведь сериал (4 сезон по началу был из пальца высосан , но последние серии радуют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тизер шикарен, но огорчает Торин без бороды.

Жизнь – это перемены, хаос, разврат и страдания. Смерть – это мир, порядок и вечная красота.

Somovich.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь это Комната хаоса :lol:> Книги, музыка, кино, ТВ?Хоббит это фильм (и не самый последний среди ожидаемых) , так чем он не заслужил отдельной темы?

P.S.Создай лучше о "Менталисте" тему , неплохой ведь сериал (4 сезон по началу был из пальца высосан , но последние серии радуют)

да не нервничай, бро

only joking

P.S. я только 2 сезона посмотрел

SirAndrewCone.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

«Хоббит: Неожиданное путешествие»: новые фотокадры

Галерея

This is the hidden content, please
пополнилась новыми фотокадрами к долгожданному фильму
This is the hidden content, please
«
This is the hidden content, please
»,
на которых сочная зелень новозеландских лугов перемежается уютными интерьерными снимками.

Хоббит Бильбо Бэггинс, волшебник Гэндальф и 13 гномов во главе с Торином отправляются в поход за сокровищами гномов, захваченными драконом Смогом и сваленными в пещере Одинокой Горы.

Напомним, недавно стало известно, что

This is the hidden content, please
18-го июля 2014 года. Она получила название «
This is the hidden content, please
», а вторую переименовали в «
This is the hidden content, please
».

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

This is the hidden content, please

Изменено пользователем inca25 (смотреть историю редактирования)

Oldhanter73.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно будет посмотреть! Эта книга (в украинском переводе не помню кого) впервые мне попала в руки в 10-летнем возрасте в 1986 году. я ее перечитал не менее 4 раз и тогда еще никто особо не знад, что такое "фэнтэзи" и кто такой "толкиен"... Для меня это была очередная сказка зарубежного писателя. Какие образы я рисовал в голое во время ее прочтения, как сам сражался с "чудовищами", которых олицетворяли бурьяны и кустарники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно будет посмотреть! Эта книга (в украинском переводе не помню кого) впервые мне попала в руки в 10-летнем возрасте в 1986 году. я ее перечитал не менее 4 раз и тогда еще никто особо не знад, что такое "фэнтэзи" и кто такой "толкиен"... Для меня это была очередная сказка зарубежного писателя. Какие образы я рисовал в голое во время ее прочтения, как сам сражался с "чудовищами", которых олицетворяли бурьяны и кустарники...

У меня таже ностальгия, только с Поттером. Читал первую часть, когда мало кто слышал о нем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня лично интересно как они небольшую книжечку расстянули на 3 фильма. При том что весь Властелин поместился в те же 3 фильма

Клипсы для PS Eye 50грн! В наличии! Продаю и меняю игры!userbar-109.pngИгры

144266.pngесть_cover_1307178280.jpg_cover_1324235356.jpgSega and Sonic All Star Racing, DanceStar PartyПрошел\Играл_cover_1283180607.jpg_cover_1293451034.jpg_cover_1324235625.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, вообще, огромный фанат творчества Толкиена и этот фильм жду с нетерпением! Но, растягивать его на 3 части - это бессмысленно. Разве что, каждый фильм будет по полтора часа.. (немножко не успел с возмущениями :D )

Изменено пользователем Barannik (смотреть историю редактирования)

 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня лично интересно как они небольшую книжечку расстянули на 3 фильма. При том что весь Властелин поместился в те же 3 фильма

За деньги шо хош растянут)))

Oldhanter73.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

This is the hidden content, please

Oldhanter73.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У "Хоббита" будет расширенная версия

Изображение

Кинокомпания Warner Bros. выпустит расширенный вариант фильма "Хоббит: Нежданное путешествие". Об этом сообщает издание Movies, получившее подтверждение в самой студии. Так называемая "режиссерская версия" будет представлена зрителям на дисках DVD и Blu-ray в четвертом квартале 2013 года, незадолго до выхода в прокат второй серии трилогии. Точная дата премьеры пока неизвестна. Напомним, что у всех трех частей "Властелина колец" также были расширенные версии, вышедшие на дисках. В них было множество эпизодов, не демонстрировавшихся в кинотеатрах и существенно дополнивших основную сюжетную линию. Фильм "Хоббит: Нежданное путешествие" стартует в мировом прокате 14 декабря 2012 года.
This is the hidden content, please


This is the hidden content, please

This is the hidden content, please

This is the hidden content, please

This is the hidden content, please

Oldhanter73.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

аймакс уже продает билеты на 15дек

This is the hidden content, please

120гр

да они ахерели

Изменено пользователем frost_kiev (смотреть историю редактирования)

Nf9GRYw.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ИзображениеЧем меньше времени остается до выхода фильма «

This is the hidden content, please
», тем больше материала о нем появляется в Сети. В очередной раз портал Collider радует нас новыми постерами к первому фильму трилогии и несколькими фото со съемочной площадки.

На этот раз в центре внимания оказался

This is the hidden content, please
, который играет Барда Лучника, а также Бильбо Бэггингс с гномами.

Ждем выхода «Хоббита» в российский прокат 20-го декабря этого года.

This is the hidden content, please

This is the hidden content, please

This is the hidden content, please

This is the hidden content, please

Несколько новых кадров со съемок:

This is the hidden content, please

This is the hidden content, please

This is the hidden content, please

This is the hidden content, please

This is the hidden content, please
/
This is the hidden content, please
/
This is the hidden content, please

This is the hidden content, please

Oldhanter73.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительный мир «Хоббита» глазами Ричарда Тэйлора

ИзображениеЕсли вы настоящий поклонник франшизы «

This is the hidden content, please
», то вам должно быть хорошо знакомо имя Ричарда Тэйлора. Будучи главой Weta Workshop, этот человек сыграл важную роль в создании знаменитой серии фильмов жанра фэнтези от
This is the hidden content, please
. Благодаря Ричарду на свет появились хорошо знакомые нам декорации, костюмы, орудия, доспехи и другие важные атрибуты мира Средиземья.

Теперь Тэйлор и его команда снова взялись за работу, чтобы вдохнуть жизнь уже в «

This is the hidden content, please
».

Недавно журналисты портала Collider смогли посетить студию и задать Ричарду несколько вопросов. Владелец Weta Workshop дал развернутые ответы и рассказал о работе над фильмом и реквизитами. Тэйлором и его командой было создано около 800 единиц орудий, а подготовка к первому дню съемок заняла целых семь недель. Журналисты также узнали интересные подробности о создании характеров персонажей, роли 3D-печати в создании реквизитов, гриммировочных протезах и многом другом.

Изображение

Мне немного грустно, потому что мне разрешили рассказать вам всего о нескольких предметах, над которыми мы работали. Пожалуй, я поделюсь с вами некоторыми техническими проблемами, с которыми мы столкнулись во время съемок и расскажу о процессе разработки характеров для некоторых персонажей.

Мы занимаемся «Хоббитом» уже больше трех лет, а до этого было еще десять лет ожидания. Подумать только, всего 5-6 лет назад мы боялись, что фильм не будут снимать вообще. К счастью, сейчас в соседней мастерской лежит добрая половина Средиземья и это здорово. Нами был разработан дизайн доспехов, орудий, внешнего вида персонажей, изготовлен специальный макияж и окружающие декорации.

Изображение

Для трилогии «Властелин Колец» мы сделали около 500 разных концепт-артов. Может быть, даже больше, но основных было около 500. Что касается «Хоббита», то на сегодняшний момент мы сделали уже 8000 цифровых иллюстраций и рисунков. Все для того, чтобы лучше понять тот вымышленный мир, где происходят события фильма. Над этим трудились пять концептуальных дизайнеров и еще 26 команд дизайнеров и художников работали с нами на протяжении всего проекта. Каждая из этих них сделала свой важный вклад в общий проект.

Дольше всего Тэйлор рассказывал про гномов. Работа над ними стала настоящим испытанием для студии, ведь им нужно было создать сразу нескольких персонажей, объединенных одними этническими особенностями. В то же время, каждого из гномов нужно было сделать индивидуальной личностью, чтобы зритель мог легко отличить одного от другого.

This is the hidden content, please

Это достаточно сложная задача, даже когда в фильме небольшое количество основных персонажей. У нас же таких персонажей было пятнадцать! Причем тринадцать из них были одного вида, примерно одинакового телосложения, роста и веса. Они носили один и тот же тип одежды. Все это сильно прибавило работы. Нам пришлось учитывать индивидуальные особенности актеров, их характер, движения, позы, даже темперамент. Мы создавали общие образы, а потом уже прорабатывали детали, чтобы сделать этих персонажей особенными и неповторимыми. Надеемся, что у нас это получилось.

Например, у нас есть гном Ори (

This is the hidden content, please
), маменькин сыночек, который разительно отличается от закаленного в боях Двалина (
This is the hidden content, please
).

Изображение

Ори / Двалин

А вот Дори (

This is the hidden content, please
) у нас казначей, который хранит и распоряжается всеми деньгами отряда.

Изображение

Дори

Такая проработка характеров потом углубляется в мельчайшие детали. Это касается и дизайна оружия. Weta Workshop хотели сделать его особенным, чтобы даже ребенок смог легко запомнить, какое оружие было у его любимого героя.

Большой проблемой для нас стало соблюдение пропорций тела гномов. Вот у меня пропорция головы к телу составляет примерно 1:8. Это значит, что высота моей головы от подбородка до макушки в 8 раз меньше моего роста. Конечно же, гномы намного ниже ростом, но плотнее телосложением. Их можно сравнить с карликами. Если посмотреть на пропорции карликов из нашего мира, то получим примерно 1:5. Вся трудность заключалась в том, что достигнуть такого соотношения у наших актеров.

Изображение

Мы попробовали достичь этого с помощью специального покроя костюмов и толстых подкладок, которые актеры надевали под одежду. Это помогло снизить их талию и уровень колен, придать более громоздкий образ. Мы визуально немного увеличили их головы, но теперь нам нужно было увеличить их руки и ноги. Тут нам уже помогли специальные протезы.

Студия начала разработку персонажей еще задолго до того момента, когда дизайнеры познакомились с актерами. Они встретились с ними за семь недель до начала съемок и только тогда начали примерять образы на реальных людей.

Питер очень хотел еще больше увеличить размеры голов и тем самым, сделать их более похожими на карликов. Мы не имели ни малейшего понятия, как это можно было реализовать. Проще всего было увеличить нижнюю часть лица и нос, чтобы придать голове дополнительный объем, но этот вариант очень быстро отпал. Из-за большого количества грима и специальных протезов, актеры практически не могли говорить. Таким образом, мы переключились «с подбородка на макушку».

Изображение

Мы разработали специальные накладные уши, которые крепились на специальном каркасе. Он определял границы нужного объема головы. Выглядело это достаточно комично, но когда между головой и каркасом заливали специальную латексную пену, их головы приобретали нужный объем. Обычно слой пены накладывали только на лобную часть головы, а всё остальное мы прикрывали волосами.

Каждый персонаж передает свою индивидуальность через особенности тела, свое оружие, детали лица и прическу. Например, в случае с Дори вы можете увидеть, что он очень трепетно относится к своим волосам. В дороге он всегда находит время, чтобы привести их в порядок.

Это была идея Питера, которая поначалу показалась мне немного несерьезной. Однако, я работаю с Питером уже двенадцать лет и привык доверять ему. Еще одним наглядным примером может послужить Бифур (

This is the hidden content, please
).

Изображение

Бифур

Я говорю о том гноме, у которого в голове торчит кусок топора. По легенде, орковский топор застрял в голове Бифура, но его не смогли вытащить, поэтому решили оставить «как есть». Это почти не мешает гному, не считая нервного тика и небольшого психического расстройства. Таким образом, мы получили совершенно необычного и интересного персонажа.

Давайте еще поговорим о других гномах. Например, про Бомбура (

This is the hidden content, please
). Про него я вам еще не рассказывал.

Изображение

Бомбур

Бомбура играет достаточно большой актер, но мы всегда хотели сделать этого гнома еще больше и тяжелее. Для этого бедному Стефену приходится практически полностью ходить в гриме и специальных протезах. Горло, подбородок, голова и лицо — все в силиконовых протезах.

С виду может показаться, что он совсем безобидный, но на самом деле Бомбур очень сильный. Еще мы придумали, как интересно обыграть его необычную косу. Он использует ее, как удавку в бою.

Глоина (

This is the hidden content, please
) мы старались сделать похожим на Гимли (
This is the hidden content, please
) из «Властелина Колец».

Изображение

Гимли / Глоин

Нори тоже получился очень необычным. Его сыграл

This is the hidden content, please
, с которым мы работаем уже и не помню сколько времени. В трилогии «Властелин Колец» этот парень исполнил больше ролей, чем любой другой актер.

Еще отмечу Балина (

This is the hidden content, please
). Мы долго не могли решиться насчет волос этого персонажа. Почему-то я видел его с большими густыми усами, но мы пошли на риск и убрали их полностью, сделав акцент на бороде. Думаю, что мы не прогадали и это можно назвать фирменной фишкой персонажа.

Изображение

Балин

Много работы было сделано с Бофуром (

This is the hidden content, please
). У него исключительно выразительное лицо. Нам пришлось сильно постараться, чтобы не испортить его гримом и сохранить тот веселый и нахальный взгляд.

Изображение

Бофур

С Торином (

This is the hidden content, please
) нам пришлось изрядно повозиться в процессе разработки персонажа и его костюмов.

Изображение

Торин Дубощит

Обычно в фильмах герои не так часто меняют одежду. Может быть раз или два, если меняют ее вообще. В «Хоббите» будут небольшие отступления, в которых вам расскажут личную историю каждого гнома. Почти во всех таких эпизодах у них меняется одежда или костюм. У Торина больше всего таких перевоплощений.

Изображение

Но вернемся к нашему оружию. За семь недель до первого дня съемок мы сделали около 800 единиц оружия для тринадцати гномов. Это были облегченные и утяжеленные варианты, несколько штук для дублеров, для езды верхом, мягкие, гибкие, складывающиеся и так далее.

Изображение

При этом, каждое оружие должно было сохранить свой внешний вид. С чем-то нам было просто работать, а некоторые вещи доставляли немало хлопот. Забавно, что в начале съемок актеры просили все больше и больше оружия для своих персонажей, но уже на третьей неделе они пожалели об этом. Еще бы, таскать с собой столько тяжестей!

После окончания съемок «Властелина Колец», студия занялась работой над другими проектами. Они развивали свои рабочие процессы, совершенствовали навыки и качество нашей работы. Все это оказалось очень кстати, когда пришло время работы над «Хоббитом».

За эти годы компания Тэйлора инвестировала значительные средства в 3D-печать и лазерную обработку 3D-моделей. Сейчас у них есть несколько специальных станков для 3D-печати, с помощью которых можно делать действительно невероятные вещи.

Какой самый большой предмет вы сейчас можете сделать в 3D-принтере?

В данный момент, это небольшие длинные вещи, вроде рукояток для орудий, которые используются в фильме. Что-то в этом роде.

А эти принтеры можно использовать для изготовления масок или специального макияжа?

Мы только что закончили работу над фантастическим фильмом, где для грима актеров использовались протезы, изготовленные с помощью 3D-принтера. Я уже говорил, что увеличив голову гномам, мы должны были увеличить их руки и ноги. Фактически, все открытые части тела, которые вы видите в фильме (руки или ноги) — это силиконовые протезы, которые предают объем.

This is the hidden content, please

Это как носить перчатки или очень толстые носки. С помощью 3D-печати мы смогли улучшить хоббитовские ноги, а также сделать их более удобными для актеров. Нам удалось существенно ускорить процесс их изготовления, ведь каждый день требовалось от 36 до 48 штук протезов.

Вы принимаете какое-нибудь участие в съемочном процессе или кастинге актеров? Можете забраковать чью-то кандидатуру, если актер не подходит по каким-то внешним данным?

Конечно нет, и это правильно. В свое время Питер Джексон лично отобрал

This is the hidden content, please
,
This is the hidden content, please
,
This is the hidden content, please
и
This is the hidden content, please
на роль хоббитов. Многие логично считали, что ему нужно искать актеров среди людей с маленьким ростом, но Питер сосредоточился на поиске правильных характеров.

Изображение

Знаменитая четверка хоббитов

Его не волновал рост. Он смог сделать их маленькими, благодаря технологиям, компьютерной графике и декорациям. Я считаю, что это правильный подход, ведь в конечном итоге с такими актерами проще работать и зритель останется доволен увиденным.

Что касается всего остального, то сейчас мы можем полностью изменить внешность человека. Главное, чтобы сам актер справился со своей ролью физически и психологически. Это довольно тяжело, ведь раньше никто из них не носил гриммировочные протезы, а ведь они полностью меняют людей. Актер становится совершенно другим человеком. У него новая кожа, новое тело, контактные линзы, искусственный язык, зубы и полностью новое лицо.

Изображение

Искусственный язык? Как они его носят?

Это специальный протез, который надевается на язык и крепится к задним зубам. Протез не очень удобный, потому что вы не можете втянуть такой язык внутрь, но зато им можно шевелить. К счастью для актеров, с современной компьютерной графикой им не нужно долго его носить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Перед каждым сеансом фильма «Хоббит: Нежданное путешествие» будет транслироваться девяти минутный ролик из фильма «Звёздный путь: Полёт во тьму»
This is the hidden content, please

Nf9GRYw.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально накануне выхода в североамериканский прокат первой части трилогии Питера Джексона «Хоббит: Нежданное путешествие», компания Global Asylum Inc. решила немного подзаработать на этом событии, и выпустить низкобюджетный DVD-проект с «пародией» на экранизацию произведения Толкиена. Не тут то было… Американский федеральный судья Филип Гутьеррес, уповая на данные социологического опроса, заморозил выпуск «младшего брата» до конца декабря.

Причиной этого очевидного решения стал довод о том, что одновременный выход двух картин с похожим названием может внеси сумятицу на кинорынке Соединенных Штатов.

Давайте представим на минуту степень вероятности коммерческого провала самого дорогого кинопроекта всех времен из-за появления на рынке какого-то DVD-мокбастера. Очевидно, что этого не случится, тем не менее судебное решение вступило в законную силу и сторона ответчика не намерена его обжаловать.

ИзображениеИзображение

А вот дистрибьюторы Warner Bros. и New Line. останавливаться на достигнутом не намерены. Они будут развивать обвинение, заявив о нарушении авторских прав компанией Global Asylum Inc. Защитный аргумент оппонентов гласит, что «хоббит» в названии картины отсылает вовсе не к персонажам вселенной Толкиена-Джексона, а к виду ископаемых людей (Человек флоресский), останки которого были обнаружены на индонезийском острове Флорес. Справедливости ради отметим, что своим названием, открытые в 2003 году приматы, обязаны именно Толкиену.

«Фильм по жанровой окраске куда ближе к «Апокалипсису» Мела Гибсона или «Борьбе за огонь» Жана-Жака Анно, нежели к любому из "Хоббитов"», — заметил режиссер горе-проекта «Эпоха хоббитов» Джозеф Дж. Лосон («Нацисты в центре Земли»).

28-го января должно состояться судебное слушание, на котором станет понятно, будет ли запрет на выпуск «Эпохи хоббитов» временным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или боятся шо среднестатичный американец попутает их(это каким надо быть идиотом?)

или боятся шо мокбастер окажется круче :trollface:

хотя скорее всего тех шо попутают будет крайне мало, но эти господа из ВБ как Скрудж Макдак, загрызут за пенни

Изменено пользователем AndrewCone (смотреть историю редактирования)

SirAndrewCone.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.