Перейти к содержанию

Хоббит: Нежданное путешествие (The Hobbit: An Unexpected Journey)


Azphantom

Рекомендуемые сообщения

Мне не нравится Джексон, мне нравятся его работы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный не УГ фильм за последнее время, Джексон аще тащит!

Изменено пользователем Ra1DeN (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел это кино. Пол фильма тянули кота за хвост. Скукотища невероятная. Жена заснула. Я ел поп корн поэтому продержался. С середины начался отличный фильм. Очень эпический конец. Можно было бы сделать часа на полтора, от этого фильм бы только выиграл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм унылое говно,час на диалоги,час на ходьбу,где-то были драки,остальное время на концовку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж,и я внесу свою лепту после просмотра фильма в 3ДЭ.

К фанатам ЛОТРа я себя никогда не приписывал,очень спокойно отношусь к данному фильму.Хорошоее,масштабное кино.

По-поводу Хоббита.Фильм больше превратился в сказку,ЛОТР более серьезный фильм.Экшена не много,посколько постольку 3 части,и мы видим пролог.Съемки хорошие,все очень красиво,и качественно.Ну а так,лично для меня,ничего особенного...если кто не фанатеет особо,то особого смысла идти в кинотеатр нету,хотя...фильмов сейчас нету у кыно,так что сходить можно ) 3Д как 3Д,тут все как обычно.

Оценку ставить трудно.посему не буду.

iPod Nano 5G 8 gb Green  +  iPod Touch 5G 32gb Black & Slate  +  iPhone 6 64gb Space Grey  +  iPhone 7 32gb Black
PS4 Steel Grey 500 GB Batman Arkham Knight Limited Edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил в не 3D , кинцо отличное вышло,места съемок прекрасные,концовка крутая,затянутость ЛОТРа есть,но как же не без этого .)

Единственное что не понравилось,так это то ,что после фильма в КиЭфСи была неимоверная очередь,,неужели все так жаждут попробовать забугорную диковинку в наших краях,а они еще и не додумались вставить фишку с бесплатными напитками за 3 евро (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил в не 3D , кинцо отличное вышло,места съемок прекрасные,концовка крутая,затянутость ЛОТРа есть,но как же не без этого .)

Единственное что не понравилось,так это то ,что после фильма в КиЭфСи была неимоверная очередь,,неужели все так жаждут попробовать забугорную диковинку в наших краях,а они еще и не додумались вставить фишку с бесплатными напитками за 3 евро (

та там и в 3d нет этого 3d эффекта,все двоится картинка мыльная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахах я ему говорил .Одевай очки .Вот и двоилось .Как для первой части то все шикарно сделано .Битвы гиганских скал и троля под ( как живой мля ) землей шикарно смотрелись Первая часть властелина колец намного унылей была.Ну и завязка второй части эпична будет .Блин , это целый год ждать .Не понимаю тролей которые гворят что скучно .А что вы ждали от 1й части трилогии ? Что покажут все в первой части а потом уг будет ? .Пример? тот же властелин колец .3я часть Хоббита будет самая эпичная .Это очевидно .А не фанатам вообще нефиг идти

zor1p4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двоится картинка мыльная

Сам любитель качественной чистой картинки. Такого изображения как на скриншотах из фильма нету и в помине. Изображение замыленное, устал протирать очки. Не в пример,В аватаре все было четко и приятно для глаз в три дэ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой Хоббитсы, сходил сегодня в IMAX. Фильм понравился, брату не очень...ну может потому что он немного серьезней. История как по мне даже по круче тут намечаеться :), но больше сказки это правда, хочу отметить чумовой юмор :). В imax совсем другое 3Д, все образы прям вылетают с экрана, у меня аж голова закружилась. Правда мне 3Д больше понравился в рекламе Стар Трек нового который шел где-то 10-15минут

Max-Payn_2k9.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но больше сказки это правда

Больше чем где? Так это же фентези, то бишь та же сказка)

Мне фильм понравился очень. Может, просто потому что заскучал за миром Толкиена. После фильма начал Сильмарилион перечитывать. Не понравилось, что все-таки немного книгу покрамсали и исказили настоящую историю. Но, когда объявили о том, что книгу на 300 страниц растянут на 3 фильма - то сразу было понятно, что дело не чисто) И все же я рад тому, что это прекрасное произведение не осталось без внимания. Жду с нетерпением продолжения.

 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эта у тебя ДПС просел и баттхерт упоролся =)

Что такое Тоха? Джексон снимает офигенные фильмы.

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

унылые сопли,просто унылые

это ты о чем? Как по мне, Хоббита, по сравнению с ВК сделали более динамичным, что противоположно соплям, в моем понимание этого слова. Где ты сопли увидел, я не знаю. Также юмор добавили, свойственный гномам Средиземья. Книга была отличной, но и фильм как минимум не плохой. Так что, буду рад услышать более конструктивную критику к данной картине.

 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встряну :28:

Причисляю себя к фанатам творчества Толкиена. Фильм очень понравился, искренне. Товарищам, тыкающим в разницу динамики книги и фильма - не встречал я еще фильма, который бы понравился больше книги. Фантазия всегда ярче изысков режисера. Не ждал от экранизации какого-то сумасшедшего экшена и новых ощущений - хотелось просто сказки, именно такой, какой написал ее профессор. И я ее получил. Книга "Хоббит" изначально и была задумана как сказка, которая впоследствии выросла в трилогию "Властелин колец".

В нашей деревне, кстати, 3Д было приемлемого качества, ничего не замылилось и не напрягло. Напрягла только озвучка. В украинском варианте Торин слегка фальшивил, когда затянул песню. Надо будет пересмотреть оригинал. B)

Elestation.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказки, именно такой, какой написал ее профессор

С этим не могу согласится.. сказка была, но не такая, какую написал многоуважаемый Дж.Р.Толкиен. Но, снимали бы точно по книге - не было бы динамики, и живости сюжета. Для книги "Хоббит" - имеет очень интересный и увлекательный сюжет, но для фильма - не хватает. Поэтому, считаю что Джексон правильно сделал что немного исказил книгу. Но, это пока. Потому как вообще не представляю, что можно показывать еще в ДВУХ! картинах.

 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эта у тебя ДПС просел и баттхерт упоролся =)

не, ребята, с Морфолком явно шото нето творится :huh:

Не Камерон

лучче

coming soon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хронометраж в котором затягивактся время.

Да, такое есть. Но, я считаю, что удачно расширили хронометраж. Я бы даже этого не заметил, не читай я Хоббита. Все было к месту, если не равнять с книгой.

 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что не понравилось, графика со времен братства кольца не шибко шагнула, тоесть я вообще разницы не увидел. С нынешними технологиями варги должны быть как живые, а когда побежали мыши в домике мага? а зайцы? где анимация? где реалистичная прорисовка? стыд да и только. После братства кольца прошло 10 лет, а графика осталась в том покалении. Сам Джексон писал про 48кадров, я так не понял он хотел снимать фильм в 48 или хочет снимать, но снято кино в класике 24 кадра в секунду

Изменено пользователем Max-Payn (смотреть историю редактирования)
Max-Payn_2k9.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу количества кадров - в России точно в нескольких кинотеатрах шла версия 48 кадров. Нас просто обделили.

Elestation.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том, чего требовала студия Warner от кинозалов для получения HFR-копии фильма «

This is the hidden content, please
», сколько в России экранов оснащено новой технологией и почему зрителям не стоит бояться головной боли и головокружений, КиноПоиск узнал из первых рук — у тех, кто занимается продажей проекционного оборудования, и у практикующих врачей.

Как рассказал КиноПоиску директор компании Asia Cinema Арсений Кузьминич, чтобы получить копию «Хоббита» в формате 48 fps, кинотеатрам сначала нужно было заполнить анкету и отправить заявку, подтверждая, что их оборудование способно проигрывать фильмы в подобном формате. В принципе сам переход не потребовал приобретения новых проекторов. Для современных проекторов второй серии, произведенных в 2011 году и позже, необходимо было лишь соответствующее обновление программного обеспечения. Проекторы же первой серии не подлежат апгрейду, и их нужно было бы менять на новые. Однако необходимо было произвести еще и апгрейд серверов. Они у многих кинотеатров были первой серии, а значит, потребовалась их замена.

На данный момент в России, по оценке Кузьминича, около 200 площадок соответствующим образом оснащены и способны показывать фильмы в формате HFR 3D. Тем кинотеатрам, которые заполнили заявку и были технически готовы, Warner высылала тестовые материалы. Их необходимо было проиграть, сделав в определенные моменты фотографии экрана. В роликах были проставлены специальные метки, благодаря которым студия, получив от кинотеатров фотографии, могла удостовериться, что фильм проигрывается в нужном режиме.

Дальше необходимо было получить финальное одобрение. По некоторым данным, студия ограничила количество HFR-копий до 55. Дело, скорее всего, в том, что копию в формате 48 fps в случае какой-либо неисправности невозможно проигрывать в обычном режиме на другом оборудовании. К тому же цифровая копия весит гораздо больше, занимая значительно больше места на сервере и, очевидно, требуя больше времени на тиражирование. Возможно, именно поэтому студия ограничила тираж копий нового формата.

По словам Арсения Кузьминича, хотя об окупаемости HFR-копий судить рано, кинотеатры будут все активнее переходить на новый формат. «О результатах судить рано. Посмотрим, когда будут подводить итоги, сколько собрали разные копии. Возможно, будет так же, как с „Аватаром“, когда 300 цифровых 3D-залов собрали более 50 % кассы. Но вопрос распространения самой технологии даже не столько зависит от проката „

This is the hidden content, please
“. Кинотеатрам необходимо конкурировать с интернетом, с домашними кинотеатрами, они должны предоставлять услугу более качественную, отличную от того, что вы можете увидеть дома по телевизору. Это вопрос выживания кинопроката во всем мире», — считает директор Asia Cinema.

Кинотеатры технически готовы к показу «Хоббита», а как быть зрителям? От некоторых зрителей были жалобы на головокружение и тошноту. С чем может быть связана подобная реакция? «Мне сложно прокомментировать причину, так как я не нахожусь на месте проблемы. Подобные проблемы связаны исключительно с ошибкой в комплектации оборудования и его настройке. При соблюдении всех параметров и технологии просмотр в стандартной и высокой частоте абсолютно безопасен. Однако стоит отметить, что именно при высокой частоте кадров зритель получит наибольшее удовольствие от просмотра в 3D», — комментирует Арсений Кузьминич.

С ним согласен врач-офтальмолог Вадим Бондарь: «Разную частоту мелькания человеческий глаз воспринимает по-разному. До определенного предела глаз его замечает. Чем больше частота обновления экрана, тем более естественной картинка кажется глазу. То, что у кого-то повышенная частота смены кадров вызывает дискомфорт, я бы связал с эффектом плацебо. Если бы зрители не знали о том, что им показывают фильм в другом формате, возможно, они бы не обратили на это внимания. То есть это, скорее всего, необъективная реакция. Нет убедительных данных, указывающих на то, что повышенная частота мелькания может иметь негативное влияние».

Наталия Назарова, врач-невролог клиники «Интеграмед», считает, что физиологические реакции и дискомфорт могут вызваны самым обычным стрессом. «Я считаю, что возникает головная боль напряжения. То есть нагрузка в виде увеличения количества передаваемой информации вызывает напряжение. В первую очередь это напряжение зрительного анализатора, и, как следствие, возникает напряжение мышц скальпа. Так возникает головная боль, — поделилась Назарова своим мнением с КиноПоиском. — Для организма это стресс, а как защитный механизм у нас еще с первобытных времен существуют втягивание мышц шеи и напряжение плечевого пояса. Это может обуславливать подобные эффекты». Врач считает, что с подобной реакцией организма могут столкнуться те, у кого умственные и эмоциональные нагрузки часто вызывают головную боль.

Головокружение, тошнота — психоэмоциональные эффекты. «Есть два момента: момент чисто эмоциональный и его реализация на физиологическом уровне. Такие вещи, как головокружение и тошнота, могут быть связаны с ощущением эмоционального дискомфорта. Человек испытывает нагрузку, это вызывает дискомфорт и отторжение как защитную реакцию. А на физиологическом уровне это реализуется мышечным напряжением», — говорит Назарова. Напряжение влияет на кровоснабжение, что как раз и может выражаться в головокружении.

Подобная реакция организма может проявляться все меньше, если «тренироваться»: наш организм способен учиться. То есть если смотреть кино с повышенной частотой смены кадров, постепенно увеличивая время просмотра, то организм должен адаптироваться к нагрузке, считает врач. Однако стоит помнить, что особенности каждого человека индивидуальны.

Если в том, что касается физиологического восприятия, человеческий организм вполне может адаптироваться к просмотру кино в новом формате, то в том, что касается эстетики более реалистичного и плавного изображения, мнения зрителей, критиков и самих кинематографистов расходятся. Должно ли кино двигаться к большей реалистичности, или ему стоит остаться в эпохе импрессионизма? Об этом рассуждаетДжейкоб Кастренакис в своей статье, перевод которой

This is the hidden content, please
.

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже писал в теме про фильмы, что единственный кинотеатр в Украине который может крутить 48 кадров в Ровном и тот не получал копии с 48 кадрами (

This is the hidden content, please
)

Клипсы для PS Eye 50грн! В наличии! Продаю и меняю игры!userbar-109.pngИгры

144266.pngесть_cover_1307178280.jpg_cover_1324235356.jpgSega and Sonic All Star Racing, DanceStar PartyПрошел\Играл_cover_1283180607.jpg_cover_1293451034.jpg_cover_1324235625.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на блюрике будут 48 fps? .Я напрмер видел аватар в 60 fps ( понятно что в домашних условиях все сделано ), но и в таком виде он смотрится очень круто

zor1p4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.