Перейти к содержанию

Soul Sarcifice


Blacksun

Рекомендуемые сообщения

Изображение


В Soul Sarcifice вам предстоит пережить настоящий кошмар. Вы заперты в тюрьме и выхода нет. Есть лишь странная книга, которая вот-вот откроется перед вами. Пугающая и отвратительная она носит название Golam Book и, помимо старинных рукописных текстов о великих сражениях могучих колдунов и жутких чудовищ, таит в себе кровожадного демона. Демон тот обладает очень коварной способностью — воплощать написанное на страницах книги в жизнь и заставлять несчастных пленников принимать в тех малоприятных событиях самое активное участие.

Изображение

Грандиозные битвы, столь красочно изложенные на страницах демонической книги, станут основными поставщиками игровых квестов, которые вы можете попробовать пережить индивидуально или совместно с тремя вашими друзьями. Как оказалось, душой проекта станет не столько слово Soul, за которое будущий проект причисляли к продолжателям дела Demon Souls и Dark Souls, сколько Sacrifice (Жертва). Дело в том, что ключевой особенностью игрового процесса являются изощрённые жертвоприношения, которые необходимы для применения магических способностей. Вы можете приносить в жертву элементы окружения, например, деревья и камни, но гораздо эффективнее жертвовать собственной плотью и кровью. Таким образом, ради достижения цели нам придётся вырывать своему персонажу глаза, отрезать пальцы, извлекать позвоночник и вытворять другие не менее противные непотребства. На данный момент, известно лишь о нескольких типах собственных жертвоприношений:

Изображение

— Excalibur: персонаж засовывает руку в горло, выдирает себе позвоночник и использует его в качестве меча.
— Gleipnir: отрубив себе пять пальцев, игрок получит возможность выполнить атаку с помощью расширенных костей.
— Gorgon: удачно вырванный глаз, поможет совершить серию смертоносных взрывов.
— Gungnir: ваши кости и нервные окончания покидают физическую оболочку и атакуют неприятеля.

Злоупотребление подобными самоувечиями грозит герою окончательной потерей человеческого облика и, вполне вероятно, приведёт вас к плачевному результату.

Изображение

Кейдзи Инафунэ, выступая со сцены, отметил, что игровая концепция является самой важной частью любого проекта. «Если концепция хороша, то и игры в 80% случаев получаются хорошими.» — считает он. «В Soul Sacrifice присутствует основная концепция — True Fantasy. True, в данном случае, насыщено смыслом жертвоприношения или расплаты. Если вы хотите получить могущественную силу, то за неё придётся заплатить сполна. Всё, как в реальной жизни: хотите скушать что-то действительно вкусное, то приготовьтесь за это прилично заплатить.» Кейдзи надеется полностью воплотить эту идею в будущем проекте.

Изображение

Если вы ещё не поняли, то в Soul Sacrifice напрочь отсутствует такое понятие, как очки маны (Mana Points). Все магические возможности в игре строятся на жертвоприношениях, и чем кровавее они будут, тем более сильную магию вы сможете применять. Для использования магических способностей в процессе игры, вам предстоит задействовать треугольник, круг и квадрат в качестве горячих клавиш. Если этого вам покажется мало, то зажав правый шифт вы получите ещё три свободных ячейки на тех же кнопках. Таким образом, игрокам будет доступно целых шесть слотов для магических способностей.

Изображение

Графику в игре пока сложно оценить по достоинству, но похоже, что выглядит она вполне современно и должным образом передаёт атмосферу происходащего. Надеемся, что звуковое сопровождение, от которого зачастую атмосферность зависит гораздо больше, тоже не подкачает и будет на уровне. Ведь над созданием правильного саундтрека трудятся сразу два композитора Ясинори Мицуда (Yasunori Mitsuda) и Ватару Хокояма (Wataru Hokoyama), которые в рамках презентации рассказывали о непрерывной работе над звуком и ближайших планах записываться с зарубежными оркестрами и хорами.

Изображение

Помимо всего вышеперечисленного, посетителям был продемонстрирован сетевой режим Soul Sacrifice, который будет являться основным в этой игре. Четверо игроков смогут слаженно действовать сообща, используя возможности голосового общения и принятия решений в процессе голосования. Так, после героического самопожертвования одного из игроков, который превратил себя в огнедыщащую Саламандру (Salamander), партия сумела одолеть громадного цербера, после чего всем предстояло решить оставлять ли поверженного босса себе, либо принести его в жертву. В зависимости от принятого решения, игроки получат разные результаты. Кейдзи Инафуне загадочно намекнул, что хотел разнообразить этот момент и не заканчивать уровень после победы, поэтому финальный выбор, судя по всему, не станет лёгким.

Изображение

В самом конце презентации была организована сессия вопросов и ответов, в процессе которой Кейдзи признался, что после ухода из Capcom он размышлял сразу над несколькими идеями, но в итоге решил остановиться на той, что отлично подходила для новой портативной консоли PS Vita. Поэтому, для воплощения в жизнь одного из первых своих независимых проектов он обратился к Sony, которая, как мы видим, сумела разглядеть большой потенциал в его начинании. Также, Кейдзи упомянул, что PS Vita была выбрана в качестве основной платформы во многом из-за своих богатых сетевых возможностей, так как ему хотелось создать игру, в которой мультиплеер играл бы ключевую роль. После этого, было подтверждено, что в будущем для Soul Sacrifice запланирована поддержка и локальной (ad-hoc) сетевой игры, и игры через Интернет. Разработчик отметил, что одной локальной игрой в наше время уже не обойтись, особенно если вы планируете издавать свой проект не только в Японии, но и за границей. После чего добавил, что дескать, на данный момент, вопрос о выходе проекта за пределами страны восходящего солнца до конца ещё не решён.

Изображение

Помимо сетевых особенностей, мэтр рассказал, что игра будет поддерживать множество уникальных особенностей PS Vita, но эту информацию разработчики решили оставить для будущих презентаций. Кроме того, для игры уже запланирован загружаемый контент, который, со слов Инафуне, в наше время стал неотъемлемой частью игры. Проект готов примерно наполовину, а релиз запланирован на будущую зиму, что технически может означать, как 2012, так и 2013 год. Напоследок, Кейдзи с усмешкой сообщил, что проект вряд ли получит низкий возрастной рейтинг и ему бы очень хотелось выпустить его уже в этом году. По окончании мероприятия всем желающим раздали небольшие подарки в виде коробочек с шоколадом, внутри которых находились четыре конфеты и странная записка, гласящая что-то вроде: «Одна из конфет отравлена. Приятного аппетита.»

Изображение

В целом, у японцев получилась отличная презентация столь необычного и амбициозного проекта. Мы с нетерпением ждём новых подробностей, а прямо сейчас мы предлагаем посмотреть полную версию прямиком из Японии:


!


This is the hidden content, please

Oldhanter73.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 212
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • omnicron

    49

  • Yami

    44

  • Петрович

    40

  • Blacksun

    12

Топ авторов темы

Что значит выход за пределами страны восходящего солнца до конца ещё не решён. Не не не! Я так не согласен! Очень интересный проект. Очень хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите забыл указать(( Издатель SCE Разработчик Marvelous Entertainment , SCE Studios Japan Жанр экшен / РПГ Официальный сайт

This is the hidden content, please
Дата выхода 13 марта 2013 года

Oldhanter73.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

норм,как раз виту взламают к тому времени :trollface:

если и взламают,то толку от неё...как от прошитого ПС3...ни онлайна,ни трофейного выбоена.Да ну его :omg:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Гру перенесли на весну 2013 (і це тільки для Японії, а для нас і дати немає)...от же ж скоти...і новий трейлер, ву-угу:

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=pAhTmycfJV4

This is the hidden content, please

п.с сподіваюсь гра не перетвориться на якийсь паршивий клон Monster Hunter'a, а буде більш екшеновую та продуманою в плані рівнів)

--------------------------

--------------------------

UPD:

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=jl18nzulmuo

Изменено пользователем omnicron (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По описанию оно практически ни на что не смахивает.

"Главное — не научиться читать, важнее — научиться сомневаться в прочитанном." Джордж Карлин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@omnicron, Да гра те що треба,як куплю Вітьку перша на черзі !))

Oldhanter73.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

відкопав більш-менш нове відео з геймплеєм гри. Він тут трошки повільний і саме тому деякі аспекти можна роздивитись:

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=ksgb5X1_nGE

П.С. Щось мені почало здаватись, що чим більше я дізнаюсь про цю гру, то тим більше розчаровуюсь і якщо все буде продовжуватись в таких темпах, то під кінець я її може й не прикуплю(

Изменено пользователем omnicron (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

This is the hidden content, please

Свежий номер журнала

This is the hidden content, please
раскрыл некоторые подробности ролевого экшена
This is the hidden content, please
, касающиеся предсмертного состояния персонажа игрока и не только.

Героя, только что лишившегося последних жизненных сил, игра поставит перед выбором: ждать помощи сопартийцев, пожертвовать собой ради усиления союзников или умереть. В последнем случае персонаж обернётся призраком, прикосновения которого поддерживают живых товарищей. Атаковать привидение не может.

На концовку Soul Sacrifice будут влиять множество факторов, в том числе количество сделанных «самопожертвований» (сюда же относятся нанесённые себе раны, усиливающие атаку). Также было заявлено, что персонажи получат приёмы ближнего и дальнего боя, направленные и бьющие по площади магические атаки, исцеляющие и другие заклинания.

Релиз

This is the hidden content, please
состоится 13-го марта следующего года для PlayStation Vita.

This is the hidden content, please

Oldhanter73.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Демо-версия Soul Sacrifice появится до конца года

This is the hidden content, please

This is the hidden content, please

На прошедшей сегодня церемонии PlayStation Awards 2012 было объявлено, что демо-версия долгожданной Soul Sacrifice от Кейдзи Инафуне для PS Vita появится до конца этого года!

Примечательно, что демка поддерживает мультиплеер, и сохранение со статистикой пользователи смогут перенести в финальную версию игры с ее появлением. Как мы уже сообщали утром, в Японии игра выходит 7 марта. Sony также готовит специальный лимитированный бандл с приставкой.

Изображение

На сайтах многих западных сетевых ритейлеров в качестве даты появления SS в продажу проставлено 13 марта. Возможно, что и англоязычная демо-версия тоже совсем не за горами.

Изображение

Изображение

This is the hidden content, please

Сегодня утром компания Sony анонсировала лимитированный бандл PS Vita с долгожданной Soul Sacrifice. Одна из самых амбициозных игр для консоли, разрабатываемая Кейдзи Инафуне, автором Mega Man и Dead Rising, под крылом Sony Computer Entertainment Japan, поступит в продажу на территории Японии 7 марта следующего года.

Стандартная версия игры будет продаваться по обычной цене в 5,980 йен, но кроме нее издатель предложит пользователям и специальный дуал пак за 7,980 йен, в котором находятся сразу не один, а 2 картриджа - выгодное и удобное предложение для тех, кто захочет купить SS и себе, и другу сразу (мультиплеер - гвоздь программы).

В Premium Edition войдут:

Изображение

Изображение

> Vita Wi-Fi в расцветке Cosmic Red;

> Копия Soul Sacrifice на картридже;

> Карта памяти на 4GB;

> Наушники в расцветке Cosmic Red;

> Чехол с логотипом;

> AR-карточка;

> Ремешок с логотипом;

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Все это обойдется в 29,980 йен ($363), стандартной для бандлов подобного рода. Появится ли такое издание за пределами Японии, пока не сообщается.

This is the hidden content, please

Oldhanter73.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

норм,как раз виту взламают к тому времени :trollface:

пи%р :D

iPod Nano 5G 8 gb Green  +  iPod Touch 5G 32gb Black & Slate  +  iPhone 6 64gb Space Grey  +  iPhone 7 32gb Black
PS4 Steel Grey 500 GB Batman Arkham Knight Limited Edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

This is the hidden content, please
This is the hidden content, please
This is the hidden content, please
This is the hidden content, please
This is the hidden content, please
This is the hidden content, please
This is the hidden content, please
This is the hidden content, please
This is the hidden content, please

Oldhanter73.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Демка вже доступна в японському PSS, тому якщо комусь хочеться спробувати, то можете вже починати, а поки подумаю чи не впадло мені збивати всі налаштування на віті)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геймплей демо-версии и скриншоты Soul Sacrifice

This is the hidden content, please

This is the hidden content, please

В сети опубликовали геймплей демо-версии и скриншоты Soul Sacrifice.

Soul Sacrifice это action RPG разрабатываемая SCE Japan Studio и Marvelous AQL.

В демо-версии вы сможете пройти первую часть главного сценария под названием "Sorcerer’s Test". С вашей напарницой Nimue (также волшебница). Вы сможете бросить вызов трем боссам. Квесты по мультиплееру будут доступны через AdHoc и Wi-Fi.

Полная версия игры выйдет только в марте 2013 года. Сохраненные данные из демо-версии вы сможете перенести в полную версию игры.

This is the hidden content, please
This is the hidden content, please
This is the hidden content, please
This is the hidden content, please
This is the hidden content, please
This is the hidden content, please
This is the hidden content, please
This is the hidden content, please
This is the hidden content, please
This is the hidden content, please
This is the hidden content, please

This is the hidden content, please

Oldhanter73.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ось для тих хоче подивитись, яка з себе демка, але не дуже хоче форматувати карту пам'яті та скидати налаштування:

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=k1VBXGww5UE

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=VD72jowQUsE

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=JuK12VAhfTo

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=U28F2-9NFNk

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=WHz5vUn6Itw

Изменено пользователем omnicron (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну що ж, вже з'явилась невелика wiki по грі (принаймні по демці)

This is the hidden content, please

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Грядущий Soul Sacrifice от Кейдзи Инафуне является очень важной игрой для Sony, прежде всего в Японии, где он может выступить эдаким аналогом Monster Hunter для PS Vita. К продвижению столь значимого проекта компания тоже подошла по-особенному.

Как мы уже

This is the hidden content, please
ранее, помимо стандартного издания, а также специального лимитированного бандла с PS Vita, Soul Sacrifice появится в еще одной комплектации - с двумя картриджами в одной коробке по выгодной цене (7,990 йен за 2 картриджа против 5,990 йен за обычный бокс с одним). Так как мультиплеер в подобных играх является настоящим гвоздем программы, такой вариант подойдет многим местным игрокам, изначально планирующим совместное прохождение SS.

Изображение

Сегодня SCEJ заявила, что начиная с 23 января всем покупателям PS Vita в Японии будет вручаться отдельная коробка с демо-картриджем Soul Sacrifice, на вид напоминающая обычный игровой бокс для консоли. Таким образом издательство планирует привлечь к своему детищу как можно больше игроков - отдельная яркая коробка непременно приведет к тому, что пользователь опробует демо-версию (ему не придется для этого заходить в PSN и скачивать ее оттуда, не придется заботиться о свободном месте на карте памяти), да еще и расскажет о ней своим друзьям.

This is the hidden content, please

Oldhanter73.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.