Перейти к содержанию

Metal Gear Solid V: The Phantom Pain


robbi

Рекомендуемые сообщения

В свою очередь, представители Sony отметились похожим сообщением: Ground Zeroes уже не будет являться эксклюзивом для PlayStation 3 (в отличие от "MGS 4: Guns of the Patriots") и действительно появится на других платформах.

Как то так)))Вообще то из-за ПеКашности мультиплатформы разместил :m0453:

This is the hidden content, please

This is the hidden content, please

С демонстрацией нашумевшего видео Metal Gear Solid: Ground Zeroes, фанаты принялись активно строить догадки касательно сюжета, выискивать всяческие намеки и обсуждать различные детали.

Так, Хидео Кодзиме в Твиттере задали множество вопросов касательно возраста показанного Снейка. Дескать, выглядит довольно старым. Волосы белы, седина!

Сегодня утром геймдизайнер решил развеять сей миф, объяснив, что на самом деле Снейк не столь стар, и окрестили его таковым напрасно.

"Вам просто показалось. Волосы выглядят белыми из-за эффекта освещения".

Например, на этом изображении подсвечивает как раз из-за спины:

Изображение

Следующая порция информации по GZ ожидается на Tokyo Game Show 2012.

This is the hidden content, please

Изменено пользователем inca25 (смотреть историю редактирования)

Oldhanter73.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак.

МГС, наверное, первая серия, которая не могла бы существовать в любом другом формате. Из Анча и Хеви Рейна можно сделать фильмы, из некоторых игр книги и т.п. МГС теоретически можно было бы превратить в сериал, но большая часть смысла потерялась бы.

Перед выходом четвёртой, они выпускали в электронном виде полу-книжку полу-комикс, я бы советовал товарищу ознакомится. Понятно что это не то что играть самому, но даст хороше представление если человек вообще ничего не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кодзима красавчик - общается с фанатами, через неофициальный микроблог. Молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот че подумал-по хронологии все движется к событиям 1,2 Металогирофф)))Вот оно че!Может дождемся.

Изменено пользователем inca25 (смотреть историю редактирования)

Oldhanter73.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сети появились первые официальные скриншоты Metal Gear Solid:Ground Zeroes.

Смотрим

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В игре Metal Gear Solid: Ground Zeroes будет присутствовать динамическая смена дня и ночи, так сказал Хидео Кодзима.

Во время демонстрации сайту

This is the hidden content, please
, Кодзима подтвердил цикл дня и ночи для первого MGS с открытым миром и также отметил, что это будет сильно влиять на игровой процесс и особенно на общую реиграбельность игры. Например, в разное время суток одно и то же место может патрулироваться охраной совершенно иначе. Соответственно, вы сможете пройти определенные участки массой различных способов.

Также

This is the hidden content, please
сообщил, что демонстрация которую Хидео показывал сайту показывает, как Big Boss проникает на вражескую базу. Демка заканчивается на моменте со Снейком, человеком со шрамом и мальчиком в клетке.

Ждем новой информации о Metal Gear Solid: Ground Zeroes в ближайшие дни.

This is the hidden content, please

Oldhanter73.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создатель недавно анонсированной игры Metal Gear Solid: Ground Zeroes Hideo Kojima лично

This is the hidden content, please
представителям зарубежного портала eurogamer.net первую порцию подробностей о ней. В частности, он заявил, что в игре не будет бесшовного мира – время от времени геймерам придется подождать загрузки очередного уровня или локации, любуясь на соответствующую заставку.

This is the hidden content, please

Oldhanter73.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на gamespot'e посмотрел :

Release Date: TBA

хотя в заголовке темы было :

This is the hidden content, please

Dec 31, 2013X360, PC, PS3

Metal Gear Solid: Ground Zeroes marks the first open-world adventure in the series.

9f3ea3fcc856.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишь бы только не было как в 4й части геймплея на 2-3 часа и 5-6 часов заставок и пзджа ни о чём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ground Zeroes обзаведется мультиплеером?

This is the hidden content, please

This is the hidden content, please

Похоже, что Metal Gear Solid: Ground Zeroes обзаведется мультиплеерной частью.

Среди списка вакансий, опубликованных представителями Kojima Productions на сайте портала Gamasutra появилось две вакансии, связанные с мультиплеерным режимом игры.

От сетевого программиста потребуется "профессиональный опыт и большие амбиции в создании масштабных онлайновых проектов для PC/PS3/Xbox 360", а от левел-дизайнера, который будет работать в Лос Анджелесе необходимы навыки "создания уникальных и чарующих своей красотой декораций, а также сценариев различных уровней, предназначенных как для одиночных, так и для многопользовательских экшен-игр".

В пользу появления мультиплеера говорит и то, что в конце дебютного ролика MGS: Ground Zeroes засветились иконки онлайновых сервисов PSN и Xbox Live.

This is the hidden content, please

This is the hidden content, please

Oldhanter73.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишь бы только не было как в 4й части геймплея на 2-3 часа и 5-6 часов заставок и пзджа ни о чём...

Не 5-6 , а почти 10 часов видео :) , вот только что "ни о чём" я не согласен в корне.Вряд ли столько будет , в четвёртой все концы собирались в кучу , а тут будет продолжение Писволкера , так что думаю что видео будет на уровне Снейк Итера ~ 3+ часов.Ну и она же на бокс выходит , а там много видео = много дисков :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пять дней назад Хидео Кодзима, глава студии Kojima Production, во время своего выступления на выставке PAX Prime 2012 представил пятнадцатиминутный трейлер Metal Gear Solid: Ground Zeroes. Видеоролик порадовал зрителей не только демонстрацией возможностей нового движка компании, а также первыми подробностями сюжета новой игры в популярной серии, но и отличными музыкальными композициями, одна из которых, как выяснилось сегодня, обернулась для Konami серьезной проблемой.

Накануне представитель издателя начал связываться с многими крупными игровыми порталами с просьбой удалить вышеупомянутый трейлер, так как начались какие-то разбирательства с правообладателем одной из композиций, которая играла в ролике. Konami не раскрывает, с какой именно песней возникли проблемы, но журналисты пришли к выводу, что речь идет либо о композиции Эннио Морриконе и Джоан Баэз «Here's to You», либо о классическом произведении Рихарда Вагнера «Полет валькирии». Konami не спешит делиться подробностями, также как и не говорит о том, планирует ли компания выпустить обновленный трейлер, который не будет нарушать чьих-либо авторских и смежных прав.

Metal Gear Solid: Ground Zeroes разрабатывается для Xbox 360 и PlayStation 3. Дата выхода проекта пока неизвестна.

This is the hidden content, please

Oldhanter73.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролик красив (потому что ПК версия), по сути же это очередная технодемка движка... разработка затянется еще на год, потом игра вообще пропадет с радаров, в итоге повторится судьба Райзинга - игру сдадут левой студии или просто отменят.

не надо тут, все будет нормально, про Райзинг речь не идет, это воще отдельная игра.

а ролик супер-круто, нереально жду!

KillaTrank.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Trank, Эх как выйдет :2: и прикрутят онлайн замутим клан :happy1:

Oldhanter73.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Metal Gear Solid: Ground Zeroes будет множество открытых миров

This is the hidden content, please

This is the hidden content, please

Во время специального мероприятия в рамках Tokyo Game Show, Kojima Productions поделилась новыми деталями относительно новой игры Metal Gear Solid: Ground Zeroes.

- Загрузка всегда выполняется в фоновом режиме, так что по существу игра - открытый мир, где загрузочных экранов не существует.

- Исключение составляет случай, когда вы путешествуете на вертолете - экран загрузки туда будет вставлен.

- В игре будет множество GTA-подобных открытых миров, и они связаны при помощи вертолетных путешествий.

- На видео, которое было выпущено показан пролог игры, таким образом, это - малый открытый мир. Есть большие.

- В игре есть временная концепция, так что время изменяется с утра до полудня, а затем переходит в ночь в реальном времени. [Возможно подразумевается 'игровое время', точно не понятно.]

- Прежде чем использовать FOX Engine в других будущих тайтлах, они хотят создать стандарт с открытыми мирами.

This is the hidden content, please

Oldhanter73.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Metal Gear Solid: Ground Zeroes будет здание базы, а также возможность управления ею с помощью смартфона

This is the hidden content, please

This is the hidden content, please

Хидео Кодзима рассказал, что в Metal Gear Solid: Ground Zeroes будет здание базы, наподобие оной из Metal Gear Solid: Peace Walker, а также вполне возможно, что управление базой будет осуществляться посредством смартфона.

У Снейка в открытом мире будет главная база, которой вы сможете управлять и которую сможете укреплять, и Kojima Productions рассматривает возможность управления базой посредством смартфонов.

Изменения коснутся и основ игры, игроки смогут ходить вокруг базы в режиме реального времени, модернизировать её и так далее. Вернется способность R&D (Исследование и развитие оружия) для оружия из Peace Walker.

Дата выхода Metal Gear Solid: Ground Zeroes пока не объявлена.

This is the hidden content, please

Oldhanter73.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кодзима не планирует заниматься MGS с молодым Снейком

This is the hidden content, please

После презентации демки Metal Gear Solid: Ground Zeroes в фанатской среде было немало разговоров касательно показанного Снейка. Тогда он показался многим слишком старым,

This is the hidden content, please

Тем не менее, в недавнем интервью Eurogamer, знаменитый геймдизайнер рассказал, что нет никаких шансов на то, что он займется созданием игры с молодым любимцем публики в главной роли.

"Я прибавлял в возрасте наряду со Снейком, в ряде аспектов взрослел вместе с ним. И пока он будет существовать в MGS, определенно будет частью самого меня. Так что не думаю, что я когда-нибудь сделаю игру со Снейком, возраст которого будет меньше, чем мой собственный".

Изображение

Подумав, Кодзима добавил:

"Например, если в какой-то момент мы решим сделать JRPG, где перед игроками предстанет Снейк-подросток, этим проектом займусь точно не я. Для младшего персонала - самое оно.

Как вы уже видели и поняли, в Ground Zeroes будет взрослый герой".

This is the hidden content, please

Изменено пользователем inca25 (смотреть историю редактирования)

Oldhanter73.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MGS: Ground Zeroes на РС

Электронный магазин

This is the hidden content, please
предлагает покупателям оформить предзаказ на РС-версию Metal Gear Solid: Ground Zeroes.

Официального анонса при этом пока еще не было — но слух приятный.

Изображение

This is the hidden content, please

Oldhanter73.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наверняка каждый из вас уже по десять раз пересмотрел трейлер MGS: Ground Zeroes, но едва ли кто-нибудь вникал в отдельные его детали. Вряд ли кто-нибудь прислушивался к электронным звукам и помехам, появляющимся на экране. Команда CVG решила уделить внимание данному факту.

Кодзима охарактеризовал Ground Zeroes как игру с открытым миром, но он в то же время не уточнил каким образом будет этот мир реализован. "Вы сможете вызвать вертолет подмоги в любое время из любой локации... Он вернет вас на базу или перенесет в локацию другой миссии. Не могу сказать вам, что произойдет после того как вы сядете в вертолет, скажу лишь только, что он доставит вас на базу".

Так собственно, что же особенное должно произойти в момент, когда мы сядем в вертолет?

Может быть серия небольших помех и специфических звуков даст нам подсказку? В трейлере вы могли обратить внимание на несколько желтоватых сегментов интерфейса, которые появляются в разных частях экрана. Они появляются и в тот момент, когда мы садимся в вертолет. Да, может кто-то примет данный эффект за особенность преломленного в объективе камеры света, но на наш взгляд они таят в себе куда более важную функцию.

Изображение

Каждый раз, когда появляются эти желтые полоски, мы слышим своеобразный звук. Разве свет издает звуки? Вряд ли.

Эффект данный появляется трижды: 1) когда отряд бойцов садится в вертолет (на 5.57 минуте трейлера), 2) когда Снейк садится в вертолет (на 13.07 минуте расширенного трейлера с геймплейным отрывком), 3) когда Снейк использует голографическое устройство (на 9.04 минуте).

Что объединяет эти три эпизода? В них мы видим предметы/объекты, нарушающие тем или иным образом связь персонажей с реальным миром. Особенно странным для сеттинга семидесятых годов выглядит электронный девайс.

Есть ли вероятность того, что вертолет не будет переносить нас в физическом пространстве, а послужит неким маяком между местом действия и базой наподобие Анимуса из Assassin's Creed? Или это некое связующее звено с миссией виртуальной тренировки? Если это так, то iDroid служит чем-то вроде связи с оператором аналогичной телефону Нео из Матрицы.

Да, это прозвучит безумно, но такой подход позволит Кодзиме переносить нас из одного временного периода в другой, затронув отрезок с семидесятых по девяностые, давая намеки на то, чего нам ждать от пятой части сериала.

Изображение

Вспомните и еще один факт - Кодзима слишком активно пытался развеять слухи о том, что мы увидели на снимках постаревшего Снейка с седыми волосами. Он ведь не просто был седой - его лицо было испещрено морщинами. Хотя Кодзима сказал, что нам это просто показалось за счет системы освещения движка Fox Engine. Может мы почти раскрыли его замысел и он попытался своим опровержением сохранить секрет?

На выставке Eurogamer Expo Кодзима сказал: "Я вряд ли смогу когда-либо создать Снейка таким, чтобы он был моложе меня". Кодзиме сейчас 50 лет, и еслиGround Zeroes развернется в семидесятые, Снейку на тот момент будет всего 40 лет.

В другом интервью Кодзима сказал: "Темой моей следующей игры будет семья и любовь". То есть, если мы будем путешествовать во времени, то сможем также увидеть "детей" Снейка - Солида, Ликвида и Солидуса. Мы увидим как они взрослеют.

Звуковые эффекты появляются и в других моментах трейлера: 1) когда Чико вставляет наушники в плейер, 2) когда камера фокусируется на американском флаге. В обоих случаях мы видим вспышки света. Оба этих элемента (плейер Walkman и флаг) говорят нам о времени и месте действия новой игры, на чем Кодзима делает особый акцент.

То, что звукам на смену приходит песня "Here's to You" также похоже на то, что мы словно абстрагируемся от реальности. Кодзима ранее говорил о социальных сетях и о том как они позволяют уйти от реальности.

В Ground Zeroes цикл дня и ночи будет меняться в реальном времени, но Кодзима добавил: "Дальше в игре время будет идти в реальном времени". Сложно оценить важность этого замечания, но нельзя не заметить то, что здесь опять упоминается время.

В прошлом месяце Кодзима написал в твиттере небольшой пост, в котором отметил основные темы каждой из вышедших частей MGS: "Ген>Мем>Обстановка>Чувство>Мир>?". Может быть под знаком вопроса стоит "Время"?

Вот пока что все выводы, которые можно сделать, если пытаться найти скрытую истину.

Как вам нравится идея того, что мы затронем сразу несколько отрезков истории франчайза, начиная со спасения Чико с Кубы, и заканчивая освобождением Френка Ягера в Родезии? Что если под "базой" подразумевается вовсе не Mother Base как в Peace Walker, а Outer Heaven, основанный Биг Боссом в конце восьмидесятых? Что ж, нам остается только мечтать об этом.

This is the hidden content, please

Oldhanter73.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слух: Metal Gear Solid: Ground Zeroes - дата выхода

This is the hidden content, please

This is the hidden content, please

Один из британских магазинов опубликовал примерную дату выхода Metal Gear Solid: Ground Zeroes, а также он уже принимает предзаказы на игру.

Таким образом, если верить англичанам, то игра поступит в продажу 13 сентября 2013 года. Является ли эта дата правдивой, мы не знаем, потому что Konami не делала никаких официальных заявлений по этому поводу.

Единственное в чем мы можем быть уверены, так это в том, что игра выйдет в следующем году.

This is the hidden content, please

Oldhanter73.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кодзима: Я не хочу, чтобы меня считали "Metal Gear парнем".

This is the hidden content, please

В беседе с EGM, Хидэо Кодзима специально не стал упоминать непосредственно Ground Zeroes, вместо этого, он сообщил, что в «следующем Metal Gear» будет реализованы идеи, изначально предназначенные для совершенно новых IP.

Тем не менее, даже тогда, когда в разработке находится новая игра из серии Metal Gear, Кодзима не желает, чтобы он был известен как «Metal Gear парень».

«Я постоянно экспериментирую. Я всегда говорил, что хочу работать над оригинальными проектами, но Metal Gear предлагает множество преимуществ. На Fox Engine мы потратили множество времени и средств. Нам удалось создать его только потому, что он требовался для нового Metal Gear. В новой игре под брендом Metal Gear, я реализую некоторые идеи, которые предназначены для совершенно новых IP».

«Признаюсь, что мне хотелось бы, чтобы мои будущие проекты считали разработками Хидео Кодзимы, а не создателя Metal Gear. Я действительно еще не представил миру ни одного проекта, который в состоянии создать. Это может показаться замысловатым, но я не люблю, когда меня считают «Metal Gear парнем». Количество проектов, которые я еще планирую создать, очень велико».

Релиз Metal Gear Solid: Ground Zeroes, по слухам, состоится летом следующего года.

This is the hidden content, please

Изменено пользователем inca25 (смотреть историю редактирования)

Oldhanter73.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кодзима не желает, чтобы он был известен как «Metal Gear парень».

Ну от этого он уже никак не отмахаеться :) , да и что в этом плохого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Хидео Кодзима покажет особенности собственного движка FOX на выставке GDC. Также нас ждет новая демонстрация Metal Gear Solid: Ground Zeroes. Во время сессии, под названием "Фотореализм глазами 'Fox' - движок, который лежит в основе Metal Gear Solid: Ground Zeroes" будут показаны ключевые элементы движка, которые будут использованы во время разработки игры. А именно: освещение, декорации, модели персонажей и многое другое. Помимо Кодзимы, на сцене также будут присутствовать Джунджи Таго - технический директор, художник Масайуки Сузуки, и режиссер Хидеки Сасаки.

GDC будет проведена в Сан Франциско с 25 по 29 марта.

This is the hidden content, please

Изменено пользователем inca25 (смотреть историю редактирования)

Oldhanter73.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.