Перейти к содержанию

Последняя прочитанная книга


PSPlayer

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ephtrackx

    94

  • psychopatical

    93

  • Kain

    65

  • Bosswell

    62

Копи царя Соломона и Зверобой... тоже любимая классика, которую охотно перечитываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psychopatical, Попробуй начать... А там поймёшь! =) Очень специфическая литература... Всё таки пол тысячелетия назад написана! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перечитал "

This is the hidden content, please
" :6:  пару моментов догнал,но в целом загадка последней главы все никак не уложиться в голове... :fffuuu:

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не про майдан как бы.

ну серьезно, не может чувак который понимает Воннегута и Кизи иметь просвет в голове размером с пылинку. и твой ответ только лишнее подтверждение этому, ибо ты сходу какой-то майдан тут увидел.

PSN: enormie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Игра Эндера". Двоякое впечатление: о прочтении не жалею, но читалось отнюдь не гладко, то ли из-за допущенных автором несостыковок, то ли из-за неидеального перевода.

До этого была перечитана "Пересадочная станция" Саймака, с ней по лёгкости и скорости чтения не сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Curumo, я вот тоже после прочтения "Игры Эндера" не мог понять с чего такой культовый статус у этой книги. Совершенно не зацепило...

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, там либо намного проще темы, либо я чего-то не допер. Бойня №5 тоже не вкатила, слишком очевидный посыл.

а все вспомнил, колыбель вообще меня выморозила, ибо основной посыл там - что

ученые г0вно, изобрели атомную бомбу.

имхо, самые беспонтовые две его книги. при том, самые популярные.

Изменено пользователем fierce (смотреть историю редактирования)

PSN: enormie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, хорошо бы знать кто такой Килгор Траут, в принципе. Но не обязательно, думаю и так пойдет ОК.

PSN: enormie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А колыбель для котятки?Стоящая или проходняк? 

не дочитал ибо уныло, щас на киндле висит бойня номер 5, но пока нет настроения ее читать

coming soon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прочитал Страна Чудес Без Тормозов И Конец Света - наверное самая загадочная книга Харуки Мураками.

Изменено пользователем Cosmaty1991 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, на самом деле мне понравилась. Довольно интересно окунуться в тот мир. Вот первую половину прочитал очень резво. А вторая очень долго шла.... 

Если быть откровенным, то может показаться чересчур длинно-затянутой, но мне кажется что попробовать стоит) 

yshptfegku.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты про Паланика

 

S.N.U.F.F. это роман Пелевина. Я месяц назад начал читать, но из-за происходящего у нас в стране на прочитанное накладывался уж больно негативный окрас, так что отложил. Вкратце, чтобы было понятно е чем я:

 

Сюжет романа разворачивается в постапокалиптическом мире вокруг взаимоотношений двух стран — Уркаины (Уркаинского Уркаганата), которую населяют «орки», и висящего над ней искусственного гигантского шара Бизантиума (Big Byz), населённого «людьми».

Уркаина является технологически отсталым обществом, в быту говорящем на «верхнерусском» языке (государственный язык — верхне-среднесибирский), а Бизантиум, наоборот, является продвинутым технологически государством-«демократурой», где преобладает церковноанглийский язык, похожий на английский. Тем не менее Бизантиум страдает от недостатка физического пространства и от законов о возрасте согласия, которые запрещают вступать в публичный сексуальный контакт людям, не достигшим 46 лет. Многие жители Бизантиума живут с куклами-роботами («сурами») разной степени продвинутости.

Повествование ведется от лица «человека» — Демьяна-Ландульфа Дамилолы Карпова, который работает оператором вооружённой беспилотной летающей кинокамеры. В гражданской жизни Карпов живет со взятой в кредит сурой по имени Кая, которая втягивает его и двух «орков» в интригу, завязанную на её личных интересах.

Роман содержит множество намёков на современное (2011 год) социальное и политическое положение России и Запада и на их взаимоотношения, поданные в сатирической манере. Текст изобилует обсценной лексикой и «новоязом», по большей части образованном из английских и русских слов, изменивших свое значение в описываемом мире будущего.

Изменено пользователем ephtrackx (смотреть историю редактирования)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал "Шамал" Клавелла, про исламскую революцию в Иране. 
Неплохое произведение почти детективная история, с фанатиками, левыми, военными, разведкой, а уж как описаны иранцы...
  

WERTYGORN.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ephtrackx,

 

это не негативный окрас)) просто правда это сильно горькая пилюля

 

и вообще очень веселая и доставляющая книга 

Срань Господняя неисповедимаNALUB.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NALUB, вот все устаканится и можно будет почитать, повеселится. Пока не тянет... У меня и так сейчас Пелевинский марафон - уже четвертую книгу подряд читаю-перечитываю (Чапаев и Пустота, t, Ампир V, Бэтман Аполло).

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.