Перейти к содержанию

Последняя прочитанная книга


PSPlayer

Рекомендуемые сообщения

Гибсон - это ж золотая классика киберпанка ) Трилогию "Муравейника" стоит читать прямо всё!

Собственно, когда говорят, что по вселенной Deus Ex написаны плохие книги, то это потому, что Deus очень сильно повторяет темы Гибсона, потому книги по игре становятся даже не вторичными.

А ещё шикарная "Лавина" Нила Стивенсона и "Схизматрица" Брюса Стерлинга. - Они с "Нейромантиком" Гибсона и составляют каноны современного киберпанка.

Конечно, Филипа Дика и Альфреда Бестера никто со счетов не сбрасывает, но в привычном виде рулят, повторюсь, Гибсон, Стивенсон и Стерлинг.

Кстати, у Гибсона со Стерлингом была класснейшая "Машина различий" - очень понравился роман, правда, это уже стим-панк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ephtrackx

    94

  • psychopatical

    93

  • Kain

    65

  • Bosswell

    62

Решил взяться за "Хроники Амбера". Прочел пока что две книги и впечатления двоякие. С одной стороны у Желязны хорошее воображение - события и мир довольно интересны. С другой стороны, мне не нравится некоторая схематичность и скупость его языка. Все происходит очень быстро, автор не утруждает себя подробными описаниями, сюжет мчит галопом - "я собрал огромную армию, прошел много километров и убил всех врагов, конец". Пока что отложил и в третий раз решил перечитать "Гиперион", уже с прицелом на остальные книги серии до которых никак не мог добраться раньше.

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хроники в свое время все прочитал, интересно достаточно...но..но здесь вот говорят про Дика, так у него фантастика по-любому круче чем у Жилязны. сейчас вот читаю - никак не дочитаю на англ. Криптономикон Стивенсона, тоже штука прикольная. ну а самый крутой фантаст - имхо - Лем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лем - крутой! Как пишут на лурке, он настолько крут, что другие поляки боятся писать фантастику.

В институте читал много Стругацких, Лукьяненко и Лема - про Лукьяненко и говорить нечего, Стругацкие сейчас тоже крайне плоско выглядят, а вот Лем - очень масштабный автор, глубокий, разноплановый. Можно смело ставить рядом с Большой Тройкой.

"Криптономикон" я не читал, как книга, рекомендуешь?

Изменено пользователем Glib (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитала "Извне" Стругацких, хочу обновить в памяти "Град обречённый" и пройтись по их нечитанному творчеству. Как раз настроение для Стругацких, их книги мне кажутся спокойными, идеалистичными и язвительными одновременно, глубоко социальными и всегда немного грустными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Криптономикон" я не читал, как книга, рекомендуешь?

книга своеобразная, думаю если бы попалась мне в бумажном виде то уже прочитал бы, а так читаю в электронном на английском - очень затянулся процесс (когда то забросил на полпути, а сейчас снова начал), но дочитать хочется. рекомендую однозначно - интересно и познавательно

Стругацких перечитал почти все произведения когда в институте учился, все очень понравились...только вот "Улитка на склоне" читал весь роман в надежде что вот-вот да все проясниться, и когда осталось 3 страницы где то, я понял что все даром - ничего не понял и так и не дочитал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья посоветовали почитать град стругачей. Не буду лукавить, это не мое,а может быть даже выше меня. Я не понял очень многого,а жаль. Книга вроде хорошая.

:фазир:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Father, некоторые книги должны попасть в руки в нужное время и под нужное настроение. Я поэтому и собираюсь перечитать, всё такое ощущение, что есть, что ещё вынести из этой книги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Прочитал (прослушал) "Процесс" Кафки.

Очень сильно. И особенно от осознания, что после был 3 рейх и СССР Сталина.

askoldUA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а в инетмагазе, книги кто-то покупает, бумажные версии? ))

Подскажите укр/одесский магаз проверенный с норм ценами, пожалуйста. Хочу Стига Ларссона Миллениум приобрести на бумаге. А то читал в цифре, но вещь стоит покупки. Заходил сегодня в наш КС магаз, там есть трилогия, но вторая и третья с норм обложками по 135 грн, а первая с фильмо-обложкой (левой), я даже не понял зачем они так сделали, она выделяется из всей серии, плюс желтые страницы, а не белые, как в двух последних. Издания 2011 и 2012 года. Есть так же отдельно первая Девушка, в другой облоге, с фото автороа, стоит 145 грн. Но хотелось все три взять одной серии, а получается первую книгу надо брать отдельно. Из-за Бонда на фото и желтых страниц.

Спасибо за наводки.

Jarod_od.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TBWTDT,

спасибо за наводку, сижу туплю в выбор книг. Непонятно, такой разброс цен. Есть по 96 грн и по 135. Сравнивая - там где за 96 грн не написано что за бумага, а за 135 указана - офсетная. Офсетная, это хорошая белая бумага? Т.к. именно первая книга в магазе была с желтой блеклой бумагой, как старые книги, хотя год издания был 2011. Не хочется такие три книги, хочу с белой читабельной норм бумагой. Если у тебя есть трилогия, то там гуд бумага и еще ворос по обложке? А именно, если у тебя издания за 96 грн, то книга идет в обложке такой -

Изображение[/url], а под ней сама лицевая сторона книги такая -

This is the hidden content, please
или как на облоге?

Т.к. с Бондом и была желтая бумага.

Jarod_od.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jarod, Да смотри у меня у самого такое издание как на первой картинке - за 96 идет обложка такая какая указана на сайте - бумага ок - белая правда тонкая и читабельная - разница в цене мне кажется зависит от тиража. А еще можно уточнить у консультанта при заказе он обьяснит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Спасибо за консультацию. Я на мыло отписал им, что хочу заказ сделать. Бо на киевский номер с моб звонить дорого. Надеюсь они перезвонят и я уже помучаю продавца. Значит во вторник подвезут книжечки.

Jarod_od.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

WWZ+i legend-интереснейшие произведения,заслуживающие внимания.

Oldhanter73.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрался наконец до Собачьего сердца-как и фильм офигенно :thumb_up: Одно все удивляет как Булгакова не расстреляли за энту жесткую сатиру :think:

Oldhanter73.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Познакомился с Харуки Мураками, а именно с его творением - 1Q84. Очень интересный роман с неожиданными поворотами сюжета и сильным вниманием к деталям. Автор отлично описывает перснонажей романа, а также Японию тех лет.

Изменено пользователем Cosmaty1991 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cosmaty1991, в свое время прочитал первую и вторую часть. Третьей тогда еще не было. Как и все романы Мураками - очень много букв, практически нет экшна, но читать почему-то интересно. Надо будет добить как-нибудь.

Наконец-то разобрался с дилогией "Гипериона" Симмонса. Вторая книга не так понравилась как первая (которую перечитывал три раза), да и много вопросов остались без ответов. Взялся за "Эндимион" - автор поменял стиль в более приключенческое русло, читается очень увлекательно. Для любителей НФ "Гиперионовский" цикл настоятельно рекомендован к прочтению.

Изменено пользователем ephtrackx (смотреть историю редактирования)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хулио Кортасар - сборник рассказов "Бестиарий", очень неплохо, я бы даже сказал эксцентрично и увлекательно. Рассказы вроде как очень простые, как будто бы жизненные такие и легенькие...но многое в них не договаривается, а как-то лишь вскользь проглядывает мельком, что включает активное додумывание и невольные параллели на собственный опыт. Все это еще домешивается чем-то не от мира сего, мистическим, тайным, непроговариваемым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончил 22-11-63 Кинга. Очередной раз убедился, что сюжет не главное. Кинг мог бы писать в любом жанре, и был бы интересен.

Если вам интересна Америка тех времен, рекомендую почитать.

askoldUA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.