Перейти к содержанию

Последняя прочитанная книга


PSPlayer

Рекомендуемые сообщения

451 по Фаренгейту...

Не ну просто неимоверно... некоторые диалоги перечитывал по 2-3 раза.... 

Я прямо взахлеб прочел, хоть объем и небольшой...

yshptfegku.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ephtrackx

    94

  • psychopatical

    93

  • Kain

    65

  • Bosswell

    62

Да, по-моему твой отзыв меня и заставил вспомнить что я давно хочу прочесть сий шедевр) 

Ты про самый финал? последние строки? Фразу? или про последние события?

yshptfegku.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал "Зов Кукушки".

Книга как будто и не нудная, но что-то ждешь когда уже начнется движ, но все никак...Так и закончил читать, а ничего интересного не началось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Надо обновить темку.

"Прощай, Оружие" дочитал ... Что я люблю в книгах, так они могут нереально вывести из нормального состояния , в которое потом приходится с трудом приходить... 

Потом прочитал "Убить пересмешника". Отличное чтиво. 

"Уловка-22" в процессе обработки =)

 

Столько всего хочется прочесть, что кажется на годы вперед список уже составил...

Изменено пользователем Bosswell (смотреть историю редактирования)

yshptfegku.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал Белый клык - зачёт

Изменено пользователем djava (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лондон ваще красавец, а я вот для себя открыл неплохого украинского писателя - Мирослав Дочинець

Изменено пользователем psychopatical (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добил серию про Джека Ричера ( 14 книг ). Интересные детективы. Советую к прочтению. Жду переводов на рус остальных четырех романов. Проникаешся к герою и есть гонячие моменты. Ричер харизматичен и с интересным жизненным кодексом)

Че дальше читать не знаю) Начал Глуховского - Будущее.

Jarod_od.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то начал первую книгу о Ричере читать, то не вкатило... Больно уж сухой язык у автора. Хотя я вообще детективы не особо жалую.

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свете заказа сериала "Спин" решил ознакомиться с книжным первоисточником Роберта Уилсона, лауреатом "Хьюго" 2006 года. По сюжету в один прекрасный день наша планета оказывается в свего рода коконе, вне которого время течет с невероятной скоростью. В следствие этого населению Земли спустя несколько десятков лет грозит ощутить на себе превращение Солнца в сверхновую звезду.

Умная НФ с сильным уклоном в социальную драму. Повествование постоянно скачет между разными временными промежутками, показывая несколько человеческих судеб, борьбу за жизнь, счастье и будущее всего человечества. Понравилось, хоть и шедевром не считаю. Сериал может оказаться вполне неплохим.

Изменено пользователем ephtrackx (смотреть историю редактирования)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - Легенда. Книга реально намного интересней фильма. Прочел на одном дыхании

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Глуховский - Будущее. Жесть. Какие то отрывки. Если это не полная версия то можно было указать как то. Идея опять не нова и все это уже где то было. Думаю читать весь роман не буду,когда он выйдет, если выйдет.

Глуховский - Сумерки. Жесть 2. Бросил на половине. Вообще не проникся героем и не сопереживал ему. С средины книги уже такой чес начался.. А в аннотации - наш ответ Дену Брауну. Глуховский зе бест и тд, новая звезда. Роман шикарен и бла бла. Не рекомендую читать.

Ричард Матессон - Я Легенда. Книга маст рид 100%.В фильме полностью исказили философию книги,хотя смотрел кин и очень проникся. С первых страниц поглощает атмосфера и сопереживаешь герою. А отрезок с псом это шедевр.

Джордж Оруел - 1984. Мастр рид 100% всем всем. Книга произвела сильнейшеевпечатление. Учитывая год ее написания, завидуешь фантазии автора. Читалась и заходила с трудом, но с удовольствием. После прочтения еще неделю переваривал. Шедевр.

Начал 451° по Фаренгейту.

Jarod_od.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Глуховский

 

Для себя решил не связываться больше с этим автором после "Метро 2034". Графоманство чистой воды. Видимо правильно сделал. 2033 в принципе неплохой роман, но чисто из-за сеттинга.

 

Решил ознакомиться с творчеством Иэна Бэнкса, которого многие советуют. Начал, естественно, с его самого знаменитого дебюта "Осиная фабрика" и не проникся совершенно. Постоянное самокопание главного героя в своем больном разуме и описание его злодеяний. Сопереживать некому, тема лично для меня не интересная, пока забросил.

 

Затем взялся за фантастику Бэнкса, а именно за его популярный цикл "Культура". Первый роман серии, "Вспомни о Флебе", оказался очень даже неплохой приключенческой космооперой. Слегка поверхностной и без пристального внимания к деталям, но все же читать было довольно увлекательно. А вот второй роман цикла, "Игрок", показался мне страшной нудятиной. Прочел пока где-то треть и забросил - одна сплошная экспозиция с минимумом событий.

 

Пока что не понимаю откуда культовый статус писателя. Буду пробовать остальные вещи, но пока что 2-1 не в пользу  Иэна Бэнкса.

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Глуховский - Сумерки

Для меня самый крутой литературный опыт. Прочитал за два дня на роботе с монитора. Была осень и круглосуточно шел дождь. Проникся книгой полностью

Недавно пробовал прочитать повторно, вообще не пошло. 

 


Глуховский - Будущее

Сама история так себе. Сеттинг нереально крут. Последния 1/6 часть книги вытягивает её всю. Но опять же (уже хз сколько раз пишу эту фразу) критично важно наличие собственных детей.

 

Ну и имхо, Метро херня по сравнению с этими книгами.

 

Ну и на последок любимая цитата на злобу дня:

И их, и нас по пустыне водили двадцать лет всего. И им двадцати лет хватило, чтобы раба из себя выдавить, а мы заскучали, испугались, заплутали, оголодали, плюнули, и вернулись в старый добрый Египет.

askoldUA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их 2 на самом то деле дочитал с промежутком в один день. 1 - Виктор Гюго - Отверженные . 2 - Стивен Кинг - Сияние. На очереди продолжение "Сияния" книга - Доктор Сон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 лет одиночества Маркеса. Давно хотел прочитать. Очень давно не читал литературу такого плана. В основном всё драконы, роботы и паланик)) Поэтому Маркес как минимум необычно. Однозначно буду читать его работы дальше. 

askoldUA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал за один вечер «Помутнение» Филипа Дика - хорошая вещь

Изменено пользователем Okami (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Всё по Снафф включительно

На очереди Пигмей

 

Сейчас, в преддверие фильма читаю Бегущий в лабиринте Джеймса Дэшнера. Интересная книга, если тебе 12 лет))

askoldUA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из последнего прочитал первый том Саги. Уже второй месяц мучаю Сияние Кинга, все никак не могу дочитать. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитал «Москва — Петушки» Ерофеева и читаю «Шатуны» Мамлеева. Второе — дичайшее зло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.