Перейти к содержанию

Последняя прочитанная книга


PSPlayer

Рекомендуемые сообщения

Електронну книгу можеш хоч цілий день читати, на очі не впливає. В тому і є їхня суть, бо тоді б всі на планшетах читали. І батарея тримає дуже довго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ephtrackx

    94

  • psychopatical

    93

  • Kain

    65

  • Bosswell

    62

@Murik_d, я в курсе, по крайней мере читал отзывы. Но интересует реакция ваших глаз именно на LCD. 

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на телефоне читал по несколько часов подряд, но было неприятно) Включал очень умеренн ую яркость и было нормально. Но читал в основном потому что было очень интересно, так что терпел) А так кинлд - это лучшее на чем я читал электронном :) И мне удобнее, ибо я все время в переездах, и возить книги не могу туда сюда :)

yshptfegku.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bosswell, я вообще на плеере iRiver E100 с десяток книг прочитал, а там 2.4 " страшного экрана  :lol:  Раньше как то не особо напрягало, но чем дальше, тем слабее глаза, особенно вечером. 

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читать подолгу с LCD - извращение и мазохизм. Kindle - наше все.

Изменено пользователем ephtrackx (смотреть историю редактирования)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем книга, но... Наконец-то осуществил одну из своих давних мечт - прочитал мангу "BLAME!", и это очень сильная вещь! Оговорюсь сразу - мангу никогда особо не читал и не являюсь большим поклонником аниме, но "BLAME!" это настоящая культурная находка. Когда-то давно, в начале 2000-х, когда у меня только появился интернет, случайно набрел на сканы "BLAME!" на небезызвестном портале omanga.net. Помню, как на скачивание одного выпуска (а в общей сложности их там 65) на дайал-апе могло уйти несколько часов. Правда, тогда еще не все выпуски были отсканированы и переведены (последний том вышел в 2003), поэтому забросил. И вот, спустя больше 10-ти лет, вспомнил и решил наверстать упущенное.

 

"BLAME!" представляет собой черно-белую мангу от художника Тсутому Нихей, выходившую с 1998 по 2003 год. Русинок просто потрясающий – каждую страницу можно разглядывать по несколько минут. Текста очень мало, равно как и персонажей, упор идет на атмосферу и действие, вследствие чего история получается запутанной, непонятной и в крайней степени фантасмагоричной. До самого конца сложно разобраться, что же происходит. Особенно сложно с первым томом, в котором не понятно практически ничего и все напоминает бессмысленный набор хаотично перемешанных красивых картинок. Но чем дальше, тем понятнее становится сеттинг, персонажи и мотивации и до самого последнего выпуска оторваться уже невозможно.

 

По сюжету "BLAME!" – пост-апокалиптический кибер-панк в котором угадываются влияния множества художественных произведений, от работ Дика и Гибсона до «Матрицы» с «Виртовой» квадрологией Нуна и эстетики Гигера. Главный герой по имени Килли, путешествует по Городу – хаотично разрастающемуся сооружению неимоверной величины (как минимум, достигающего орбиты Юпитера), который представляет собой сюрреалистическое хитросплетение всевозможных лестниц, комнат и труб, разделенных на гигантские уровни практически непроницаемой толщью загадочного сооружения – Мегаструктуры. Людей здесь осталось очень мало, да и в большинстве своем они подвержены тем или иным мутациям. Собственно, главной целью Килли является поиск человека с особым генетическим маркером, который может проникнуть в Сеть, место в котором возможно будет остановить дальнейшее бесконтрольное расширение Мегаструктуры и спасти остатки человечества от таинственных Хранителей, уничтожающих все на своем пути.

 

В общем, "BLAME!" это потрясающее произведение искусства, заслуженно пользующееся культовой популярностью во всем мире. Если вы любите кибер-панк, вам просто необходимо прочитать эту мангу. А я обязательно продолжу знакомство с творчеством этого талантливейшего автора.

 

blame_5.jpg

Изменено пользователем ephtrackx (смотреть историю редактирования)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Berserk и Vagabond  - наше всё.  <_<

 

 

11.png

 

15.png

 

Изменено пользователем Cosmaty1991 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень расстроился, когда вычитал, что это 2ая книга из трилогии. Расстроился, что не с начала начал читать. Теперь нужно достать "Дети капитана Гранта", затем "Таинственный остров". Очень интересно узнать, кто же такой капитан Немо и что с ним случилось.

 

Так в каком порядке читать? Дети капитана, 20к лье и потом остров?

TheHighTree.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psychopatical,в школе круче всего был "Робинзон Крузо" раз 5 читал)

TheHighTree.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так в каком порядке читать? Дети капитана, 20к лье и потом остров?

 

Походу да....они так и написаны в хронологии.

:фазир:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прочитал, хотя вернее будет сказать, домучил прошлогодний роман Виктора Пелевина "Любовь к трем Цукербринам". Не считаю автора великим духовно-философским ментором, коим он, судя по количеству продаж,  является для многих, однако читать его произведения всегда было более чем занятно. Уж больно нравится мне этот хлесткий и яркий язык, когда добрую треть книги можно растащить на цитаты. Именно поэтому Пелевину всегда прощались его спорные и утомляющие философские поучения, методично повторяющиеся из книги в книгу. Так вот в "ЛТЦ" этого языка настолько мало, а поучений настолько много, что читать становится невыносимо тяжело. Отсутствие каких-либо новых или актуальных идей, а также нескрываемая неприязнь автора, как к своим персонажам, так и к миру в котором они обитают, делают "ЛТЦ" одним из самых неудачных произведений Пелевина. Постмодернизм ради постмодернизма. Да еще и вымученный. Скучно...

 

boocover.jpeg

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книжном клубе появилось вот я сразу и купил - Стивен Кинг "Відрождення" и "Зона покриття"  кто читал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочитав "Гіперіон". Одна з кращих книг прочитаних мною. Особливо тронули за живе "Історія поета" та "Історія вченого". Рекомендую всім, не лише любителям фантастики. Одразу сів за "Падіння Гіперіона".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наступні книги не настільки хороші, але всеодно дуже пристойна пригодницька НФ.

Изменено пользователем ephtrackx (смотреть историю редактирования)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лавкрафт "Обитающий во мраке" - очень классно, хочу еще чего то у этого автора почитать

 

Дик Ф. Игроки с Титана и что-то там про Ганимед, не помню точного названия. Первый роман интересный и читается на одном дыхании, а вот второй, который про ганимедитян то какой-то сумбурный, наверное потому что написан в соавторстве с каким то еще другим фантастом, читаешь главу - интересно, другую - нудно, вроде как сюжет толковый а вроде как и туфтяк какой-то

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав Ніла Геймана "Кораліна" сучасна казка на ніч особиста причина почитати перед переглядом мультика щоби знову розчаруватись в порівнянні.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домучив

Так там же страниц 300? Или мне память изменяет. Просто по сравнению с тем же Шантарамом выше - это просто рассказ , по размеру ))

Неужели так не понравилось , раз домучил?)

Изменено пользователем Bosswell (смотреть историю редактирования)

yshptfegku.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ніла Геймана "Кораліна"

 

Мультфильм очень нравится. Даже не знал, что это экранизация Геймана. Надо будет когда-нибудь почитать.

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что дочитал 11.22.63 Кинга. Из современного Кинга одно из лучших произведений, зевать точно не прийдется. Советую всем любителям остросюжетных триллеров.

Sir_Swine.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то книгу Снеговик Ю Несбе-очень понравилась, сюжетик конфетка, напряженка, все как я люблю. Потом оказалось, что в сборнике 10 книг и недавно закончил Нетопырь и Тараканы. Не могу оторваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.