Перейти к содержанию

О политике


Sentra

Рекомендуемые сообщения

Мне тут год назад рассказывали что Свобода живет на деньги регионалов, чтобы дискредитировать нормальных националистов типа бывшего Руха.

Что мне представляется очень даже вероятным.

Даже если это и так, все равно другого выбора не было.

Либо проверенные клоуны, либо золотой унитаз, либо неизвестное в лице "Свободы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там еще добрый десяток всяких партий был.

Пришлось выбирать из тех, кто является более-менее стабильной политической формацией.

Большая часть того десятка это либо бизнес-проекты по продаже неприкосновенности типа "Зеленых", либо технические кандидаты типа НУ, либо партии-однодневки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома, вот сейчас тебе говорю, без сарказма, без иронии, вообще без подвоха!

Я никогда не был сторонником ПР :4:

Шо ты, как сцыкло, оправдываешься?... Ты не имеешь право на собственный взгляд и должен угождать всем, кто тебя прессует?.. да уж, потерянный хелгаст или как там... Да прояви себя, стукни кулаком по столу по морде всяким ромам и докажи свое право на мнение, не лебези!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голова болит :(

Я открыт для общества, имею уважение лучших игроков как СНГ, так и мира, меня знают в лицо, а главное я достиг высокого результата в трофихантерном мире профессиональных игроков.(с) Styler

ПРУФ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаем ; Самые образованные избиратели у ВО "Свобода", - социологи

This is the hidden content, please

Если ты веришь в такой бред, то ты к этим людям точно не относишься.

А шо, таки нашлись потерянные, которые голосовали не за Свободу?)

А кто за нее вообще голосовал?

Индустриальные масла Shell и технологические жидкости Houghton. Постоянно в наличии более 700 тонн. Сервисная поддержка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кто голосовал мы уже выяснили.

Лучше расскажи кто голосовал за золотой унитаз. Я понимаю, что рейдерам, рэкетирам и вокзальным наперсточникам приятно видеть своих у власти, но их же не может быть 30% среди всего населения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одно скажу точно, что ни я , ни 99% моих знакомых и близких за ПР не голосовали, как и за Свободу. Фот нам бы Жириновского - сразу голос отдал бы.

Изменено пользователем dart_denton (смотреть историю редактирования)

Индустриальные масла Shell и технологические жидкости Houghton. Постоянно в наличии более 700 тонн. Сервисная поддержка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да, небывалый успех штандартенфюрера на прошедших выборах меня тоже обескураживает.

Как будто, стадо в своем выборе в этот раз пришло к выводу, что тупорылый "западный" нацизм предпочтительнее организованной и изобретательной "восточной" преступности.

А я то думал, что менять плохое на худшее дальше уже некуда...

H0N3YP13.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикол в том, что все остальные доказали свою бездарность на деле. Оппозиция 10 лет подряд побеждала на выборах в раду с абсолютно нулевым результатом. Многие люди наелись этого говна и захотели перемен. Выбирать снова БЮТ или куски НУ в составе Удара, - это был гарантированный провал. За "Свободу" голосовали с целью проверить их на деле. Есть вероятность, что они попустятся попав в большую политику и станут умеренной правой партией. Есть вероятность, что нет. В обоих случаях мы ничего не теряем, потому что альтернатива "Свободе" - это неоднократно проверенные, беззубые, и ни на что не способные политические клоуны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты описал как раз электорат Удара и ОО. Люди руководствуются условными инстинктами и слепо принимают, что раз они декларируют либерализм и демократию, то это круть.

Открыть хотя бы Вики и почитать результаты прошлых выборов с участием этих партий, проследить за их деятельностью, хотя бы поверхностно, и сделать элементарные выводы - это уже непосильная задача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

quarkeen, ты сам-то веришь, что "Свобода" вообще, хотя бы в теории, способна "оправдать" чьи-то ожидания (кроме собственных имущественных планов, естественно)?

Я тут пытался познакомиться с их предвыборной "программой", так это же просто манифестация фарса. Пропагандируется концепция "

This is the hidden content, please
".

Не правосудия, не законности, не национального единства, а, буквально, "обеспечиваемого государством преимущества интересов "титульной" нации над интересами других граждан".

Я физически не способен согласиться с предлагаемым вариантом развития событий, т.к. я не украинец, например. Но и здравый смысл не позволил бы мне этого сделать, при ином раскладе.

"Своя" власть, "своя" честь, "своя" земля, "свой" популизм, короче говоря. А как же идеалы "правового" государства. А как быть с интересами остальных граждан?

Я не понимаю, кем нужно быть, чтобы пренебрегать здравым смыслом в угоду обиде на "преступный режим". Как будто, "Свобода" не является частью этого режима....

H0N3YP13.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, лет через 50 у нас научатся еще видеть политическую или экономическую программу кандидатов.

Я как-то смотрел дебаты с Кличко, он рассказывал как его партия сделат все заерадость с региональным самоуправлением ("самоврядуванням"). Это пустой политический лозунг, как "власть - народу" у КПУ. Его смысл - убедить лохократ в том, что партия типа идейна и прогрессивна. Почему я так думаю? - Они обещали это самоуправление еще 10 лет назад. Прогресса 0, несмотря на победы на выборах. Я подозреваю, что на самом деле у них вообще нет никаких программ и целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Своя" власть, "своя" честь, "своя" земля, "свой" популизм, короче говоря. А как же идеалы "правового" государства. А как быть с интересами остальных граждан?

Я не понимаю, кем нужно быть, чтобы пренебрегать здравым смыслом в угоду обиде на "преступный режим". Как будто, "Свобода" не является частью этого режима....

Я не обижен на режим, мне вполне себе ок сейчас. Я плачу налоги и работаю легально, в отличии от предыдущего "режима". Еще и отчетность в электронном виде.

Просто я считаю, что нашей политической системе нужны глубокие перемены, нужна встряска. А выбирать те же лица четвертый раз подряд противоречит такой цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаем ; Самые образованные избиратели у ВО "Свобода", - социологи

This is the hidden content, please

Возможно. Но к тебе это не относицца., т.к. ты счастливое статистическое исключение.

Нормальные, образованные люди, которым не плевать на страну, выбрали "Свободу", - все правильно.

Нормальные и образованные люди прочитали политическую программу свободы и сделали вывод, что лучше голосовать за КПУ. Остальные припомнили, что это - проект Фирташа, посему ты автоматом голосуешь за золотые унитазы, выбирая свободу, образованный ты наш.

Ну а те, кто прогарммы не читал, а ориентирвоался на популисткские заявления Тягнибока, естсессно, проголосовали, доугое дело, что тэо далеко не от большого ума и далекости.

Мне тут год назад рассказывали что Свобода живет на деньги регионалов, чтобы дискредитировать нормальных националистов типа бывшего Руха.

И таки живет.

Трипуйте сладко, будьте осторожны.Продаю игори на PSP и PS3: http://ps4.in.ua/forum/classifieds/item/9424-igry-ps3-i-psp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да из боевого гинеколога Тягныбока такой же патриот и украинский националист, как из Симоненко. Был прилежным пионером и комсомольцем, скорее всего дальше бы вступил в партию и славил советскую власть, если бы не распад СССР. Реальные патриоты Украины это те кто за свои идеи сидели по тюрьмам или были изолированы в дурдомах в 70-80-е годы, рисковали своим будущим за свои ценности. Только отчего-то старая руховцев гвардия из соратников Чорновола не светится среди приближенных Всея Гинекология Вильной Украины.

Да мне вообще все равно кто он, кроме шуток. Даже если он буквально Гитлер, - пофигу.

Я просто не знаю, как он проявит себя в Раде, зато знаю, как это делали остальные, в т.ч. и "патриоты" которых ты описал, - в этом и суть.

Если бордель не приносит денег нужно девочек менять, а не кровати двигать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бордель не приносит денег нужно девочек менять, а не кровати двигать.

может не стоит тогда сифилисных взамен набирать?

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет толкать на пару с Фарион кретинские лозунги про превосходство украинцев и неполноценность русских, чем создаст тебе проблемы в общении с товарищами из России.

Может быть. А может и попустится, как я предположил. В любом случае, я не вижу потерь. Про альтернативы я написал выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже сказал: русофобы в нашем парламенте по сути развязывают руки российским властям делать принимать против Украины любые дискриминационные меры начиная с банальной высылки всех наших заробитчан в родные пенаты. Посмотри на отношения Прибалтики и Грузии. Их ЕС кормит, а наши 40 миллионов ртов кто будет кормить?

Ну и ок, учитывая тенденции в России я бы дистанцировался от них как можно дальше, - то что у них творится ничем хорошим не закончится.

Но реально, я не могу делать такие предсказания, как у тебя, ибо история меня научила относиться с дополнительной долей сомнения к тому, что кажется очевидным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот непонятно: вроде бы нормальный человек, а несет такую ахинею. Россия это 30% нашего экспорта и импорта. Для сравнения Германия, Турция, Китай - менее 10%.

30% экспорта это львиная доля нашей промышленности и рабочих мест. Куда "дистанцировался"? Кому наши товары нафег нужны в Европе? Что мы будем интересное для них производить? Сколько времени займет модеренизация предприятий или переориентация экономики? На что народ будет жить это время?

У меня иногда такое ощущение, что я говорю с жителями Изумрудного Города.

Ничего страшного, надо учиться жить самостоятельно, а не на вечном подсосе у кого-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не писал про патриотизм и сердечко Украина, не додумывай.

Я исхожу исключительно из практических интересов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из моих знакомых майдаунов, которые бегали в 2004 году с оранжевой ленточкой, одна сейчас живет в Англии, другая в Италии, третий в США. Вот и весь патриотизм и "я сердечко Украина".

Так это к политическим пристрастиям не относится, а скорее показатель соответствия окружающей среды, ожидаемых ценностей и возможностей/ограничений.

У меня 70% однокурсников за границей сейчас и из близкого круга общения за 10 лет осталось в Украине 3 человека, потому как остальные сваливали, увидев любую возможность.

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.