Перейти к содержанию

Любые вопросы на любые темы


PSPlayer

Рекомендуемые сообщения

врядли - седня писал на форуме

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не успел честно говоря, сказали в четверг вечером, и рано утром в субботу уже уехал. А вообще говорил тусовке что ухожу, тем более я же забрал свои побрикушки с магазина, так что как бы все было очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос к ПК лордам. Дано:система Kubuntu 12.04 х64, видяха Radeon HD 6870 twinfrozer II, время работы системы без нагрузки до перегрева - примерно 5 минут. Задача - как увеличить время работы системы хотя бы до 15-20 минут чтобы успеть поставить драйвера?

З.Ы. Варианты поменяй пасту, продуй и т.д. не катят, под другой системой все рабтало ок. Требуется именно системное решение.

Brunneng91.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если бы у меня стояла кубунту, то я бы, наверно, нажал бы Ctrl+Alt+F1, попал бы в консоль и оттуда бы уже плясал.

но у меня нет кубунты :8:

b7fe3fe70985[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oskolok, gui при этом все равно остается активным. попробую сегодня через grub. думаю поборю проблему, просто не ожидал такого поворота, когда комп тянущий кукурузис на максе, не тянет убунту без нагрузки :))) пк лорды, как я посмотрю, вежливо промолчали :) и не говорите мне, что с пэка не надо #$@ться :))))

Brunneng91.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oskolok, недостаток знаний и кривость рук. я ж не волшебник, а только учусь ;) привык за полгода к хорошему, нажал PS на паде и все ок :)

Brunneng91.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пк лорды, как я посмотрю, вежливо промолчали и не говорите мне, что с пэка не надо #$@ться

система Kubuntu

система Kubuntu

Если ты добровольно залез в подвал-темницу для секусуального рабства в заброшенном доме на улице, то не надо обвинять светофор на перекрестке, что тебя изнасиловали.

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подвал-темницу для секусуального рабства в заброшенном доме на улице

за что ты так с кубунту? она же няшка! :icon_rolleyes: не то, што виндовз от корпорации зла!!! :trollface:

b7fe3fe70985[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за что ты так с кубунту? она же няшка!

Если зубами к стенке спит стоит второй системой и никого не трогает.

askoldUA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dsa, так у меня десктоп, а не ноут.

а для того чтобы сделать: gksu gedit /etc/init.d/ati-power-sav

#!/bin/sh

# ATI power save

echo dynpm > /sys/class/drm/card0/device/power_method

мне нужны для начала дрова на радик, а я их постаиь не могу, времени не хватает до перегрева :)

Изменено пользователем Oleg K (смотреть историю редактирования)

Brunneng91.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dsa сказал: И для каких целей тебе нужна была Freebsd? штоп как у крутых пацанов!!!

Ну да, а то он все крутые, один я как лох на винде был :)

Brunneng91.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dsa,для игоря у меня есть консоль :) грешу все же на видяху. Умные люди с никс форумов говорят я у них там такой не первый, судя по всему и не последний :)

Brunneng91.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вариант 1 (неправильный):

сделай LiveCD любого дистро, главное чтобы архитектура совпадала с инсталлом (x86, x64)

бутнись с LiveCD, подмонтируй все нужные папки с инсталла, сделай chroot, поставь дрова через apt-get

вариант 2 (правильный):

снеси убунту и поставь себе дистро который не пытается быть мастдаем. ArchLinux например

PSN: enormie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fierce, для ArchLinuxa у меня еще борода маловата :) На счет Live, не в этом дело, система в порядке. Проблема в неправильном ее общении с железом. Буду наверное через груб колдовать, вот жду когда домой доберусь :)

Brunneng91.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если система неправильно общается с железом, - значит в системе проблема.

и если выход в tty1 не помогает, значит выход - chroot

PSN: enormie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.