Перейти к содержанию

MKV на PS3


Руслан

Рекомендуемые сообщения

Попробуй запустить не через TSMuxer, а через MEncoder через папку TRANSCODING вроде бы. Тогда декодирование полностью ложится на CPU ПК, а это не слабая нагрузка, поэтому не каждый ПК вытянет это без лагов. TSMuxer в отличии от... занимается только перепаковкой в реальном времени, поэтому всё работает даже на слабых машинах.

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 205
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Slavon

    13

  • lihach

    9

  • KEHT

    9

  • diabolus

    9

Топ авторов темы

Чуваки, у меня на ноуте стоит PS3 Media Server, подключаюсь через вафлю, но пс3 не тянет без лагов даже обычные полуторагиговые фильмы не говоря уже о мкв. Можете носом ткнуть меня в нужную тему с настройками, а то хочется кино-аниме в оригинале с сабами смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй запустить не через TSMuxer, а через MEncoder через папку TRANSCODING вроде бы. Тогда декодирование полностью ложится на CPU ПК, а это не слабая нагрузка, поэтому не каждый ПК вытянет это без лагов. TSMuxer в отличии от... занимается только перепаковкой в реальном времени, поэтому всё работает даже на слабых машинах.

Проц хороший, только КАК запустить через MEncoder? В настройках жирным выделено - TSMuxer. Его можна как-то отключить вручную или как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуваки, у меня на ноуте стоит PS3 Media Server, подключаюсь через вафлю, но пс3 не тянет без лагов даже обычные полуторагиговые фильмы не говоря уже о мкв. Можете носом ткнуть меня в нужную тему с настройками, а то хочется кино-аниме в оригинале с сабами смотреть.

Если не хардсаб, то забей. ПМС плохо держит кодировку сабов, часто вылазит аброкадабра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Murik_d

В настройках жирным выделено - TSMuxer. Его можна как-то отключить вручную или как?

На самой консоли зайди через медиасервер в папку с фильмами, вверху будет ярлык #--TRANSCODE--#. Заходишь в него, выбираешь нужный фильм из списка, клацаешь на нём и запускаешь видео. Вот пара фоток:

This is the hidden content, please
This is the hidden content, please

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не хардсаб, то забей. ПМС плохо держит кодировку сабов, часто вылазит аброкадабра.

Меня устраивает то, как он подтягивает сабы. Но вот лаги победить не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Murik_d

На самой консоли зайди через медиасервер в папку с фильмами, вверху будет ярлык #--TRANSCODE--#. Заходишь в него, выбираешь нужный фильм из списка, клацаешь на нём и запускаешь видео. Вот пара фоток:

This is the hidden content, please
This is the hidden content, please

Спасибо за подробное обьяснение, но не помогло. Может кодека нет какого...хз...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с проблемой. Качаю фильм в МКВ, кодирую через mkv2vob, закидываю на жёсткий диск пс3 и при просмотре звук отстаёт от видео. В чём может быть проблема? Как исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Murik_d

На самой консоли зайди через медиасервер в папку с фильмами, вверху будет ярлык #--TRANSCODE--#. Заходишь в него, выбираешь нужный фильм из списка, клацаешь на нём и запускаешь видео. Вот пара фоток:

This is the hidden content, please
This is the hidden content, please

А у меня нет такого ярлыка ... Где его искать? Там есть только воспроизвести, воспроизвести сначала, информация и удалить вроде ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот пункт не в опциях (при нажатии на треугольник), а в папке с видеофайлами.

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот пункт не в опциях (при нажатии на треугольник), а в папке с видеофайлами.

Там у меня тоже ничего нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ подскажите!!!!! я пользуюсь тоесть недавно пользуюсь mkv2vob как разбивать на 2 части и можно это делать я в этом дубовый заранее спасибо!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ нашел супер прогу

This is the hidden content, please
и лёгкая и на русс вобщем прикольная :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

antonlife, вероятно да ) Название намекает

This is the hidden content, please
default/wink.gif

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трабла. Скачал последний мульт о драконах (хз как его та) в 1080р и хотел посмотреть через Медисервер. Скормил фильм TSMuxer и начал ждать пока закончится процесс. Но он сАбака нифига не закончился а оборвался на 26 процентах с надписью типа "ошибка конвертирования. ошибка видео буфера" (или что-то в этом роде). Блииин...В итоге пробую сконвертить через mkv2vob. Здесь все прошло на ура. Довольный включаю соньку, запускаю мульт и смотрю. Через 20 минут мульт зависает....Ну капец!

В чем проблема, братцы? Запоренный изначально фильм? - Врядли, на ПК он идет без проблем.

Anjin-San17_UA.pngAnjin-San17.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трабла. Скачал последний мульт о драконах (хз как его та) в 1080р и хотел посмотреть через Медисервер. Скормил фильм TSMuxer и начал ждать пока закончится процесс. Но он сАбака нифига не закончился а оборвался на 26 процентах с надписью типа "ошибка конвертирования. ошибка видео буфера" (или что-то в этом роде). Блииин...В итоге пробую сконвертить через mkv2vob. Здесь все прошло на ура. Довольный включаю соньку, запускаю мульт и смотрю. Через 20 минут мульт зависает....Ну капец!

В чем проблема, братцы? Запоренный изначально фильм? - Врядли, на ПК он идет без проблем.

Попробуй сначала перегнать через
This is the hidden content, please
(при етом можно убрать ненужные звуковые дорожки и сабы). Мне в таких случаях помогало... Изменено пользователем KILLER_47 (смотреть историю редактирования)
killer47th.pnghitmanbarcode.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй сначала перегнать через

This is the hidden content, please
(при етом можно убрать ненужные звуковые дорожки и сабы). Мне в таких случаях помогало...

ОК. Спасибо! Попробую. Хотя ненужные сабы и дорожки я уже пробовал убирать в TSmuxer. Но попытка не пытка.

Anjin-San17_UA.pngAnjin-San17.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам сталкивался с подобной проблемой. Это однозначно что-то не так с самим видео, у меня постоянно сбоило в одном и том же месте. -Anjin_San-, а просто посмотреть через медиасервер без всяких танцев с бубном никак?

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам сталкивался с подобной проблемой. Это однозначно что-то не так с самим видео, у меня постоянно сбоило в одном и том же месте. -Anjin_San-, а просто посмотреть через медиасервер без всяких танцев с бубном никак?

Комп не тянет видео файл размером в 13 гиг. Попробую его резануть по гига 3, может и получится что-то.

Anjin-San17_UA.pngAnjin-San17.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле не тянет?? У тебя Fat 32 чтоли?

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле не тянет?? У тебя Fat 32 чтоли?

Нет конечно!) Просто мощности ПК не хватает на то, чтобы воспроизводить неконвертированное видео на плойке через езернет (я так понимаю). Он захлебывается и видео начинает подтормаживать.

Anjin-San17_UA.pngAnjin-San17.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в этом случае деление на более мелкие файлы не даст результата. Если происходит кодирование с помощью CPU ПК то ясен перец что нужен хороший проц. Но если PS3 MediaServer настроен правильно, то будет простая перепаковка (не перекодировка) "на лету", на это уходит очень мало ресурсов. PS3MS должен работать через TSMuxer, а не через MEncoder. Но не все файлы подходят для нормальной работы.

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже довал ссылку

This is the hidden content, please
если не хотите по ссылке ато некоторые думают что им здесь запорят что то то зайди на сайт EX.UA там есть проги для windows потом Мультимедиа и 3D и в поискавике набери Xilisoft Video Converter и пользуйся прога просто супер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в этом случае деление на более мелкие файлы не даст результата. Если происходит кодирование с помощью CPU ПК то ясен перец что нужен хороший проц. Но если PS3 MediaServer настроен правильно, то будет простая перепаковка (не перекодировка) "на лету", на это уходит очень мало ресурсов. PS3MS должен работать через TSMuxer, а не через MEncoder. Но не все файлы подходят для нормальной работы.

Переконверченные в ТС м М2ТС ПК тянет на ура. Яж говорю о том, что не погу перепаковать изначальный файл в такие форматы. А уже сам оригинал камп действительно не тянет нормально.

Anjin-San17_UA.pngAnjin-San17.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал сегодня фильм "Как приручить дракона" 1080p BDRip. В описании фильма указано разрешение изображения 1920×1080 (16:9), но при просмотре оказалось что оно равно 1920x816 и, конечно же, не обошлось без черных полос. Кто знает, стоит ли качать Remux, или там тоже корявое разрешение?

P.S. В DVD9 аналогичная проблема

Изменено пользователем KILLER_47 (смотреть историю редактирования)
killer47th.pnghitmanbarcode.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.