Перейти к содержанию

Парад Победы 2013 Москва


djava

Рекомендуемые сообщения

при чем тут "помнить и чтить"? помни и чти.

я о том, что винить в том что живем хуже многих события чуть ли не столетней давности, неконструктивно.

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Morfolk, тебя не в ту степь понесло.

Куда не пойди, небо как небо, люди как люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Morfolk,Шо ты несешь?Кто кого винит?

так ты же сам сказал:

Если бы тем государствам,которые живут лучше,чем мы,довелось бы поведать хотя бы маленькую толику с 1900 по 2000,уверен их бы уже не существовало

некоторые поведали и не маленькую толику и ниче.

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"они живут лучше нас, потому что им не пришлось пережить такое" = "мы живем хуже них, потому что нам пришлось пережить такое".

я в корне не согласен, что мы поэтому живем хуже.

не умаляю страдания, которые пришлось вынести, но они уже давно не так актуальны для текущей ситуации, как другие факторы типа повального воровства и коррупции.

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, все свелось к тому, что парад не нужен, но если его не проводить, то деньги, выделенные на него, пойдут на дерзабавн, а чем так, то лучше парад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому повторяю: китайцы и близко так от японцев не пострадали, как славяне от немцев.

Какое, как оказалось, приятное и увлекательное занятие меряться, кто больше пострадал. Может за это трофеи где-то дают, а то столько энтузиазма сразу от нескольких человек.

Уговорили, раз мы больше всех пострадали, то давайте теперь нифига не делать и только парады проводить.

И пока что несмотря на 30+ лет успешных реформ отстают даже от нас. А у тебя 100 лет истории ничего не решают, реактивный ты наш.

Смотря как считать "отстают", по многим пунктам перегоняют так, что нам и не снилось.

Твои рассуждения о немецком экономическом чуде и реформах Эрхарда настолько трипл-блади-фейспалмные, что я даже не буду ничего писать.

У меня есть подозрения, что будь у нас золотой запас в 3 раза больше, мы бы все равно не повторили успех Германии, потому что:

Чтобы не воровали тотально, нужно чтобы люди были правильно воспитаны. Именно этим немцы от наших отличаются, у них награды Третьего Рейха нельзя купить на радиорынках.

абсолютно согласен. Изменено пользователем Morfolk (смотреть историю редактирования)

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ту

This is the hidden content, please
:p1002:
This is the hidden content, please
default/lipa.gif

Изменено пользователем 4EPT (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

90% Китая сейчас живет хуже, чем мы жили в 1990 годах. При том, что у них 20 лет сплошной подъем, а у нас сплошной спад.

если сопоставлять одинаковые слои населения, то не уверен. в глубоких деревнях что там, что у нас тоска.

а в городах бумаги с запахом вишни, как и здесь.

С точки зрения простого китаёза ему нужны старты с авианосного крейсера реактивных самолетов примерно как тебе старт марсохода на Марсе.

Я хочу марсоход на Марсе =(

И авианосец у них один пока что, тот который у нас купили.

смешно в масштабах того, сколько в дойчей влили по плану Маршала и Варшавскому договору.

Да, только это уже попадает в категорию их заслуг и нашей несостоятельности.

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть села где цветной телевизор это предмет роскоши?

И не села.

Провизию и медицинскую помощь в Берлине оказывали в первые дни после капитуляции.

В таком добром мире живешь. Японцы-оккупанты строят новый сильный Китай, советская армия кормит изголодавшихся немцев через день после боев. И только европейцы козлы всех трахают.

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все друг друга трахают. И себя тоже.

Просто в случае с японцами и СССР ты предпочитаешь обращать внимание на задокументированные положительные события, а в случае с Европой - на негативные.

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, как все же приятно читать Валеску! И Леонович с Дентоном его не щимят - ляпота.

Про парад в Москве ничего не могу сказать, а вот репетицию/переброску техники военного парада в Санкт-Петербурге наблюдал лично пару недель назад. По Невскому проспекту проехало более сотни единиц боевой техники музейного возраста и состояния - не знаю, либо на ностальгию давили, либо ветеранов потешить. Нормальной боевой техники не было, хотя это не главное - главное память и традиции!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На киностудиях и где-то в закромах еще должны были остаться списанные танки хотя бы примерно того времени.

На наших киностудях давно уже ничего нет. Только на ФИльмЮа есть с десяток грузовичков. Последнее, что я слышал про танки времен ВВ - гнали из музея в польше

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветеранам приятнее будет увидеть танки на которых они воевали. Можно душевно сделать и в не слишком большие деньги вложиться.

ты уверен, что им приятнее? у меня было пара знакомых ветеранов. Они хотели забыть про это. Они не хотели смотреть больше на эти танки. Они хотели, чтобы их оставили в покое и не давили каждый год на раны потерь, которые пришлось пережить.

Нафига запускать современную технику которую только расчехлить кучу деньщих стоит. Ну я понимаю, в Москве еще надо, типа международный престиж и все такое. Но что мешает с 5-ок таких самолетов пустить с красными флагами на хвостах? Что мешает старые танки выкатить

А ты считаешь запустить технику времен ВВ дешевле?

Да и самолеты эти уже не взлетят. Поздно.

по хорошему их нужно было давно отдать/продать в музеи

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но это полная ахинея.

я тебе говорю, то что испытывают люди, которым потребовалось по 20 лет, чтобы прийти в себя после того, что они увидели на войне. сразу после возвращения домой, они пошли на работы, на стройки, восстанавливали то, что было разрушено. Вкалывали по 24 часа в сутки, только для того, чтобы выбить из своей памяти - ТО, что они делали сами, ТО, что они видели, ТО в каком виде они находили своих родных в 41 году. Из них только один был выпивающим (даже не пьющим), так что вообще не в тему брякнул ты про ахинею

Так он чуть не завелся после того как его достали

Ну-ну.. А машины, которые стоят на студяих - не заводятся. Вот незадача...

Мой коллега по работе в Афгане с бомбера выжигал целые села душманов. Рассказывает абсолютно без слез.

Ты уверен, что это хорошая черта? говорить без слез что он выжигал людей, даже не ради свой страны, а ради какой-то херни собайчей?

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, дружище, мои дедушки и бабушки ничего такого не видели. Они в это время были в США или Швейцарии. Ни разу от них такого не слышал.

причем тут втои бабушка и дедушка? я тебе сказал, что есть люди, которые не хотят это вспоминать. Они хотят вычеркнуть эти 5 лет из своей жизни, а ты мне начинаешь рассказывать - значит они алкаши. Типа единсвтенный вариант - только тот который ты несешь в мир? А если он не верный - то значит наркоманы и алкаши...

Да, запустить бомбардировщик над городом - это дешевле чем пару старых танков завезти. Точно тебе говорю. У душманов в Афгане т-34 поздних модификаций до сих пор по пустыням ездят.

Бомбардировщики, который выгоняют на парады (по крайней мере, те что выгоняли еще при кучме, что там сейчас - я хз) - и так летали в учебном режиме на регулярной основе. В то время как эти прогнившие танки (не те, что где-то там воюют - их то содеражт в номральном состоянии), а те что стоят и ничего не делают - даже сдвинуть с места сложно - посыпится.

Я думаю, что большинство людей на киношную рефлекцию в принципе не способны. Их конечно беспокоят их поступки, но не настолько, чтобы из-за этого рвать на себе волосы десятилетиями.

Пардон, а что в том, чтобы отказаться от прошлого, ради того, чтобы пытатся жить настоящим - выглядит как киношная заруба.

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

причем тут втои бабушка и дедушка?

У мну дед ненавидел кинцо про войнушки, мы када в детстве смарели он всегда уходил -_-

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за 2-х людей, которые не хотят вспоминать надо отменять парады и праздник?

поверь - не двух.

Это тебе наши пилоты сказали, про регулярную основу? Когда Су-27 во Львове бахнулся, внезапно всплыло что парады чуть ли не единственные часы налета.

кто мне сказал - не твоего ума дело ;)

Типичная киношная фраза.

какой ужас. Если в кино на черное скажут, что это черное. ты будешь черное называть белым, только потому, что в кино дураки?

мну дед ненавидел кинцо про войнушки, мы када в детстве смарели он всегда уходил

не только у тебя.

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну слава богу, наши журналисты соврали. Значит, учения ВВС на регулярной основе проводятся.

Еще раз: "(по крайней мере, те что выгоняли еще при кучме, что там сейчас - я хз)"

А этих всех заставляли потом в кино про войну сниматься, бедняг. А всю страну, прошедшую ту же войну, заставляли это кино любить. Это все сталинская пропаганда.

Я не сказал что все хотят забыть, а твои бабушка и дедушка - уникалы, я не сказал, что люди который хотят забыть - уникалы, а все остальные хотят помнить. Ничего этого я не говорил. Я сказал, что есть люди, которые хотят это забыть.

Ты заканчивай жить в том мире в котором твое мнение истина. У нас тут есть разные люди, у всех есть свои взгляды на жизнь. ОТ этого они не перестают быть людьми, от этого они не становятся алкашами.

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость MacTepCnopTa

Ты заканчивай жить в том мире в котором твое мнение истина.

:epic_win:

Замолчи пожалуйста, слушать противно.

:omfg:

Изменено пользователем MacTepCnopTa (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лео опять понесло на фантазии, которые ему его дедушка впитал. Да послушал бы он что ему люди говорят. Несколько человек уже его перебили, а он одно и то же, как зомби.

Индустриальные масла Shell и технологические жидкости Houghton. Постоянно в наличии более 700 тонн. Сервисная поддержка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А истории про то как сотни тысяч парней со всего СССР врали про свой возраст, чтобы попасть на фронт - это сказки.

У меня дед так сделал. Но рассказывал он только это и про первый десантный прыжок. Больше про войну принципиально ничего не говорил...

Так что я не знаю кому тут верить.

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Guest
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.