Перейти к содержанию

Компьютерное железо


AndrewBW

Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, Satanic-majestY сказал:

Там разница в цене 50$, ну и по производительности примерно на эти же деньги (nvidia в среднем на 15% быстрее).  Помню у AMD вечно какие-то проблемы с дровами были, интересно стало ли сейчас лучше.

Да, согласен, есть варианты поинтереснее, на 4пда уже нашёл тему где БП пачками тестят, выберу какой-нибудь из ”народных”.

И вот как он себя ведёт в плане нагрева? Есть какие-то проблемы с этим? Кулер стоковый или сторонний?

Куллер сторонний базовый be quiet pure rock, чувствуется что ему тяжелее под разгоном но он держиться, в браузере разницы нет, не больше 45 и так и так. под нагрузкой в стресcе гнал час больше 80 не вышел, ну думаю что дает еще корпус и охлад его. А если купить be quiet dark rock например то вообще не заметишь разгона.

БП у меня Be Quiet! Pure Power 10 600W , очень нравится тихий вообще, существует модульная версия такого.

Изменено пользователем overload (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Короче в связи с карантином и отсидкой в закрытых условиях, решил обновить свое железо, что бы и в компухтер можно было играться и старые игрушку в 2к хотя бы играться )

Давно не интересовался железками, ещё дольше не собирал никаких компухтеров. Изначально выбрал одни комплектухи, но челик из магаза посоветовал внести некоторые изменения, взять получше память и мать (изначально брал самые дешевые), говорит мол архитектура новых АМД процов построена так, что при частоте памяти меньше 3к, они не будут работать на полную, ну посмотрим…

Сборка такая:


Материнська плата MSI B450M PRO-M2
Модуль пам'яті для комп'ютера 16Gb (2*8Gb) DDR4 3200 MHz Micron Crucial (BLS2K8G4D32AESCK)
Процесор AMD AM4 Ryzen 7 2700X  (YD270XBGAFBOX)
 

Из старого остались:

Видео: Strix GTX 970
Два SSD Kingston на 120 и 240 гб


Идея обновится пришла после покупки 4к монитора. Изначально для себя думал, что это все больше маркетинг и раздувание пузыря, но когда попробовал вживую, то понял, что оно того стоит. Особенно в купе с HDR

Моник сейчас стоит: LG 27UK650-W – долго выбирал, но такой волны положительных отзывов не нашел по другим позициям, наверное лучший варик за свои деньги

 

Пока не тестил, жду курьера ещё :)

 

UPD

 

Приехал курьер, потестил с нвоым процом. Хорошо, стало гораздо плавнее, особенно в том же Squad (пропали фризы), но местами видно просадки, видюха не справляется…

 

Подумал, подумал, и заказал 1080 на олх с рук

Так что я теперь заряжен, решил не дожидаться некст гена, ну и к затяжному карантину подготовился, так сказать ))

 

 

 

Изменено пользователем gRapE (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gRapE да, 4к норм) а частота моника, 60 или 144?

1080 с легкостью хватит даже на весь некстген, но правда без Рейтрейсинга biggrin 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ra1DeN сказал:

@gRapE да, 4к норм) а частота моника, 60 или 144?

1080 с легкостью хватит даже на весь некстген, но правда без Рейтрейсинга biggrin 

 

60, 144 в 4к там другие бабки совершенно ))

Та я вот как бы и думаю зачем мне прошка теперь, возможно на продажу выставлю на днях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, gRapE сказал:

Подумал, подумал, и заказал 1080 на олх с рук

отпиши как она себя в свежих играх ведёт в 4к 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

 

 

Презентация Nvidia вышла лучше, чем у Sony и Microsoft. 

Я такого еще не видел. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С BFGPU поржал))

Отличная конфа, красивые референсы, неплохие цены. Аж купить захотелось, пока не вспомнил, что играть на ПК не во что...

DenAgain.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Satanic-majestY можно Crysis на максимальных настройках запустить. 

Теперь с лучами. 

Изменено пользователем Kain (смотреть историю редактирования)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Не, ремастед кризиса запуститься, но там есть качество графики, а потянет ли кризис? И вот там 3070 загибается)) На реддите обсуждение было и там так все орали с этого. Кто-то даже шутил что комп ARTLINE Overlord X98 с магазина 3ona51 не потянет ремастед кризиса на этих настройках. Ну а вообще карточки очень интересные, сейчас до нового года подождать выхода 3050 и если она будет по стоимости нормальная то это будет хороший такой прыжок на эту карту, особенно если у тебя например стоит райзен 5 3600 и карта rx 580, то переход на 3050 будет отличной альтернативой, тем более обещают стоимость в районе 500 баксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Polando у 3050 будет производительность примерно как у 2070 супер, лучше взять 3060. А вообще я тут думал взять моник 4к 165 Гц все дела, но в свете последних тестов становится ясно - лучше с этим подождать :lol:     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не 4К моники пока рано ещё брать)) Хоть и у 3080 производительность там бешанная, но 4К там пока ещё не сильно блещет. Может следующий год что-то интересное покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kain модель точно не помню, LG UltraGear там что-то… вот это блин монстр-моник! Но цена, уф… я такое не потяну + ему нужна будет 3080 как минимум.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А кто расскажет, как ощущается 144 Герца после 60? Вот никак не пойму стоит ли покупать или нет… В фильмах мне не нравится уплавнялка, но там же добавляются кадры, которых нет; а в играх то по-другому.

jackal7819.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, jackal3156 сказал:

А кто расскажет, как ощущается 144 Герца после 60? Вот никак не пойму стоит ли покупать или нет… В фильмах мне не нравится уплавнялка, но там же добавляются кадры, которых нет; а в играх то по-другому.

Я пока что полноценно опробовал только 75 Герц, и даже в этом случае заметна разница с 60, и в обычной повседневной работе и в играх.

На 144 там всё вообще будет нереально плавно и отзывчиво, главное чтобы железо могло тянуть стабильный 144+ фреймрейт.

Из минусов таких дисплеев обычно это цветопередача и углы обзора, они хуже чем в 60 герцовых за те же бабки.

DenAgain.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.10.2020 в 12:59, jackal3156 сказал:

Вот никак не пойму стоит ли покупать или нет…

Я на днях собираюсь взять 144 (возможно даже 240:7:), правда и сам не знаю зачем он мне :D    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть 144 и 75. Ну я не знаю даже как описать, в первые часы ты такой вау как все по другому работает даже скролинг в браузере, а потом как-то втягиваешься и не замечаешь этого, но наверное если вернуться на 75 то это будет ощутимо, но мне еще не приходилось с этим столкнуться )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодератор
1 час назад, overload сказал:

в первые часы ты такой вау

 

1 час назад, overload сказал:

а потом как-то втягиваешься и не замечаешь этого,

Так оно всегда так! К хорошему быстро привыкаешь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Посредник

@Ra1DeN На заставке Halo. Ай-йа-йа :xbox:

1217351.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Headstrong клевый постер :lol: все кто мне заходят такие → :eb:

spacer.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Панове доброго дня, вирішив обновити свій старий монітор, планую купити 144гц 27” від LG, це 27GL650F-B, і також хочу гарнітуру, не можу визначитись між HyperX cloud alpha та Logitech G Pro. Хто розбирається порадьте шо до чого)

Изменено пользователем sam3c (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.