Перейти к публикации
AndrewBW

Компьютерное железо

Рекомендованные сообщения

AndrewBW    38
AndrewBW
В этой теме обсуждаем компьютерное железо. Новинки, вопросы по использованию, установке, разгону и прочее.

Поделиться сообщением

Helllghast    1 972
Helllghast
:not_bad:

Поделиться сообщением

AndrewBW    38
AndrewBW

И сразу первый вопрос, кто шарит? Хочу купить видеокарту, по максимуму подходящую к блоку питания. Видеокарта Gainward GeForce® GTX 660 "Golden Sample", блок питания стоит Chieftec APS-450S. В рекомендациях на видик написано минимум 450 Вт и на линии 12 В - 24 А. У меня блочек имеет походу 2 линии 12.1 и 12.2 по 18 А. Так вот, с курса физики понимаю, что у меня 2 параллели и поэтому 18+18 = 36 А и значит все гуд. Но боюсь что там важно 24 А на 1й линии, хотя это тупо.

Поделиться сообщением

djava    813
djava

разгоном увлекаться не советую. питальник на материнке и проц можно как нефиг убить. ну, а если есть желание попробовать силы, то надо брать соответствующий кулер типа Noctua D14 и материнку тысячи за 1500

Поделиться сообщением

Helllghast    1 972
Helllghast

Меняй блок питания. Минимум 750Ват. 660-ую можно пока спокойно оставить.

Изменено пользователем lost_hellgast
  • Поднять 1

Поделиться сообщением

Slavon    1 377
Slavon

разгоном увлекаться не советую. питальник на материнке и проц можно как нефиг убить

Глупости.

кулер типа Noctua D14 и материнку тысячи за 1500

Глупости.

Поделиться сообщением

AndrewBW    38
AndrewBW
, ну ок, завтра попробую забрать, посмотрим что выйдет. Батла 4 меня ждет :9:

Поделиться сообщением

djava    813
djava
@AndrewBW, только FPS, LogicPower и прочий мусор дешевый не бери. Chieftec (самый оптимальный цене), CoolerMaster. если деньги есть, то можно даже и SeaSonic

Поделиться сообщением

AndrewBW    38
AndrewBW
@djava, у меня 450 Вт Chieftec APS-450S. Это не дешевый блок для 450 вт. - 470 грн. Там столько защиты что и упс особо не нужен. Вот я и интересуюсь про 660 видуху, лост говорит норм потянет. Изменено пользователем AndrewBW

Поделиться сообщением

Slavon    1 377
Slavon

Да бери китайский за 300 гривен и никого не слушай. А вообще не меняй ничего, все будет работать и с твоим 450 W то пацаны тебе фигню насоветовали.

Поделиться сообщением

djava    813
djava

ну 660-ю можно на след.год поменять, когда Сторожевые псы выйдут. правда тогда ты ее вряд ли дорого продашь. сейчас на радеоны грохнулись цены и на Нвидию, а весной новое поколение видеокарт должны выкатить. я сейчас свою 770-ю жирафу сменил на R9 280X, то любо дорого играть в любую игру, даже если она заточена под Нвидию. а батла так вообще сказка. если еще с Мантией надежды оправдаются, то Хуанг будет слит

Поделиться сообщением

AndrewBW    38
AndrewBW

Канеш проц у меня славнный, 3 ядра, не будет видюху на макс тянуть, но я планирую поменять на корень И5.

Изменено пользователем AndrewBW

Поделиться сообщением

AndrewBW    38
AndrewBW
@djava, хуже, атлон 2 х3 450, 3.2 Гц. <_< Да я вообще не спец в железе, просто думаю с консольками завязывать, разве что портативку оставить. Изменено пользователем AndrewBW

Поделиться сообщением

djava    813
djava
@AndrewBW, у меня мать asus m5a99fx pro r2.0 и проц fx8320. по цене с видеокартой вышло то, что только за проц и материнку Штеуда отдать -_- Изменено пользователем djava

Поделиться сообщением

Helllghast    1 972
Helllghast

вся линия 2-го поколения i5 и i7 отличные процы.

Блок обязательно возьми толковый и помощнее, чтобы с запасом, поверь ты возьмёшь его надолго и убережёшь себя от разных проблем и сможешь потом конектить к нему шо хочешь ;)

Поделиться сообщением

Slavon    1 377
Slavon
@djava, зачем тебе мать такого уровня если разгоном ты не советуешь занимацца?

Поделиться сообщением

AndrewBW    38
AndrewBW
@djava, тебе норм, а как по сравнению с корнями и 5? У меня матерь с АМ3 без + :Okay:

Поделиться сообщением

Slavon    1 377
Slavon

убережёшь себя от разных проблем и сможешь потом конектить к нему шо хочешь ;)

Да от каких там проблем, это пкашные понты все. Всю жизнь пользовался дешевыми бп, которые даже удар молнии переживали, так что платите втридорога.

сравнению с корнями и 5

По сравнению с и5 очень плохо... для амд разумеется.

Поделиться сообщением

djava    813
djava

@Slavon, блин, ты читаешь хоть че я писал? или задача перегнать всех по постам? я ее для разгона как раз и брал, а не дешевое говно за 400 грн, которое сгорит после небольшого повышения напруги, потому и сказал вверху, что надо брать только дорогие материнки от 1000 грн

@AndrewBW, в АМ3 вишеры стают как раз, только если не ошибаюсь, датчик температуры работать не будет

Изменено пользователем djava

Поделиться сообщением

Helllghast    1 972
Helllghast

Рома, забей :FuckThat:

Поделиться сообщением

Slavon    1 377
Slavon

или задача перегнать всех по постам?

Уже давно всех перегнал, так что мимо.

я ее для разгона как раз и брал

Я не телепат, сори. Ты сказал что разгоном не стоит занимацца, это я точно читал.

Поделиться сообщением

AndrewBW    38
AndrewBW

Я например никогда не гнался за супер картинкой, меня всегда интересовало возможность играть на максимальном разрешении и хотя б на средней графике. Вот я и думаю на сколько при моих требованиях хватит 660. П.С. Создал тему, пообщались модераторы)

Поделиться сообщением

Helllghast    1 972
Helllghast

По поводу твоей 660-ой, можешь не перживать, она хорошо будет справляться с Батлой, но вот процессор конечно слабоватенький для таких игр и даже видеокарточку не раскроет, так что думай

Поделиться сообщением

AndrewBW    38
AndrewBW
, та я ж пишу, буду менять, но не сразу.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Похожие публикации

• Новостник
      Автор: Новостник
      В сети появился ролик новой версии эмулятора RPCS3, который позволят запускать на РС игры для PS3. В ролике демонстрируется, в частности, улучшенная производительность в некоторых моментах Uncharted: Drakes Fortune.     Также производительность в Red Dead Redemption слегка выросла, но о стабильных 30к/с пока говорить не приходится. В God of War 3 теперь меньше графических багов, но проект на РС всё ещё неиграбелен.
    • Новостник
      В 2012 году студия Telltale Games впервые познакомила нас с Клементиной и остальными персонажами игросериала The Walking Dead. Развязка близка. Через несколько дней выйдет первая глава финального сезона франшизы, в котором нас познакомят с новыми героями и продолжат историю уже известных. Действие развернётся на протяжении четырёх эпизодов, последние три выйдут чуть позже.   Клементина стала опытным бойцом и теперь её домом может стать заброшенная школа, которая находится в глуши. Ей придётся взять под опеку сироту Эй-Джея, последнего близкого ей человека и пожертвовать многим. Развязка истории будет зависеть от действий игрока.   
      Создатели обещают: трогательный сценарий, новые визуальные эффекты, механики и стиль «чёрной графики», вид «из-за плеча», позволяющий более детально знакомиться с миром.   14 августа The Walking Dead — The Final Season выйдет на PC, PS4 и Xbox One. До конца года игра появится на Switch.
    • Новостник
      Свежие кадры игрового процесса Red Dead Redemption 2 выглядят впечатляюще и в сети мгновенно поползли слухи, что игра была запущена на PC, несмотря на то, что официальной информации о PC-версии пока нет.     В блоге PlayStation появилось сообщение, что изображение было захвачено с консоли PS4 Pro в разрешении 4К. Информации о шахматном рендеринге не указано, однако, скорее всего, он применяется. Указано, что улучшенные версии консолей текущего поколения будут включать визуальные улучшения и поддержку HDR для Xbox One X. О частоте кадров не сообщается.   Релиз Red Dead Redemption 2 состоится 26 октября 2018 года на PS4 и Xbox One.