Перейти к содержанию

Гейропа чокнулась


Буран

Рекомендуемые сообщения

кол-во мышечных волокон увеличивается как и все массы потом

да, я знаю. я нигде не писал обратного.

под мышцами обычно имеют в виду что-то конкретное, типа "бицепс", сколько не качайся, два бицепса у тебя не станет, но волокон в нем станет больше.

короче, я не вижу смысла уходить в семантику.

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 177
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Morfolk

    30

  • Jozik

    21

  • Marakew

    13

  • Tas_V

    12

C легкой подачи пургомета Джозика, любопытная тема скатилась до уровня бреда... печально однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C легкой подачи пургомета Джозика, любопытная тема скатилась до уровня бреда... печально однако.

Будете в Харькове готов вернуться к этой теме под пару бокалов чая :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть про матерей ничего не сказано, все рождались от мужиков. Не тели это гермафродиты то?!

точно нет. отцы указаны не как единые родители, а как гены, которые передают определенные свойства на свои ветки.

зато я могу с демонами бесконечное количество контрактов заключать на продажу души, потом дефолтнусь по факту её отсутствия и порядок

так их ведь нет. епт

C легкой подачи пургомета Джозика, любопытная тема скатилась до уровня бреда... печально однако

О_О че опять я? про религию и философию Витад начал. А морф и маракеш подхватили.

И опять я виноват.

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дух - это божественная сущность. Душа - это проявление этой сущности в человеке. Духовность - это уже проявление души человека, в его жизни, поступках и пр.

это не я придумал, прочитал в одном учебнике по философии когда к канд. минимуму готовился, и запомнилось. просто мнение, никакое не определение и не фанатичный бред.

Морфолк, ты вот в душу, в Бога не веришь и все такое, это понятно. но ведь эти слова - дух, душа, духовность, бог, демон, рай, ад и пр. давным-давно появились в языке и их использование в речи уже насчитывает тысячелетия, что вот так тысячелетия многие люди говорят ниочем? заблуждаются все? а ты истины одни изрекаешь, мудрец типо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psychopatical,

Морф тебе сейчас скажет, что единороги, русалки, вампиры, привидения, леприконы также давным-давно появились в языке.

P.S C ним спорить ,пока он по ту сторону экрана - безполезно. Только очная ставка и отсутсвие нормального вайфая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он не мудрец, он ярый материалист+) и вообще понятие мудрости для него довольно далекое. Но конечно считаю правильным выслушать самого Морфолка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заблуждаются все? а ты истины одни изрекаешь, мудрец типо?

не, я уже писал. заблуждаются все и я в том числе, но дело не в этом

у "древних мудрецов" основная проблема была с подтверждением истинности данных, с получением особо не было. но очень сложно понять, что же является правдой, когда нет возможности различить между плодами галлюцинаций мужика после грибов, речами действительно правильно разобравшегося человека и шарлатана, который хочет быстро навариться на "открытии"

та же риторика, к которой и прибегали для убеждения толпы в своей правоте, только на треть состоит из логики, а две трети это этика и патетика (моральные и эмоциональные аргументы).

вот и ходили по кругу сотнями лет, так как для движения дальше приходилось перебирать кучу нереальных теорий.

а потом распространился научный метод, который кстати и призван подтверждать правильность той или иной теории, и прогресс пошел просто огромными шагами, потому как теперь люди могли основываться на выводах друг друга.

но ведь эти слова - дух, душа, духовность, бог, демон, рай, ад и пр. давным-давно появились в языке и их использование в речи уже насчитывает тысячелетия

а еще есть слова типа Олимп, Зевс, лесной, домовой (дух оберегающий дом), дракон, или даже вещи, которые в свое время считались "научными", типа эфира или чёрной желчи

наличие слова еще не является подтверждением существования того, что слово описывает.

народ пытался объяснить мир вокруг себя, но так как сталкивались с проблемой, которую я сверху описал, то выдвигали множество разных понятий и определений.

Морф тебе сейчас скажет, что единороги, русалки, вампиры, привидения, леприконы также давным-давно появились в языке.

вот ты же сам знаешь правильный ответ!

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос в другом: на кой черт вы пытаетесь друг друга убедить в том, что не подтвержденно ни чем, кроме как личных ощущений? :)

лучше вернемся к сабжу:

гермафродитам - которые получили право на средний род в пачпорте. и отношению к этому, как к сексуальным меньшинствам, а не физичиским инвалидам?

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как тебе рассказы про вайтманы? если понимать что человек не способен придумывать вещи, которые он не видел.

на самом деле гермафродиты это другая раса "людей" :icon_rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если понимать что человек не способен придумывать вещи, которые он не видел.

лично я способен придумывать вещи, которые не видел, и я при этом человек. так что аргумент не катит.

гермафродитам - которые получили право на средний род в пачпорте. и отношению к этому, как к сексуальным меньшинствам, а не физичиским инвалидам?

не знаю зачем в паспорте вообще пол указывать

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я способен придумывать вещи

много уже придумал?

не знаю зачем в паспорте вообще пол указывать

и зачем фотографию клеить :)

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я способен придумывать вещи, которые не видел, и я при этом человек. так что аргумент не катит.

Давай конкретно мне придумай что нибудь, что ни есть производной твоего опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай конкретно мне придумай что нибудь, что ни есть производной твоего опыта.

что-то что я не испытывал?

например потеря ощущения ориентации во времени, то есть не когда забываешь какой день недели, а когда ты не можешь определить проснулся ты сейчас вчера, сегодня или завтра.

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например потеря ощущения ориентации во времени, то есть не когда забываешь какой день недели, а когда ты не можешь определить проснулся ты сейчас вчера, сегодня или завтра.

с тобой никогда такого небыло? О_о

у тебя никогда небыло аврала на работе? о_О

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний раз такой градус дебилизма в форумном общении я в конце 90-х наблюдал.

Отрубая модем, пока строчишь ответ? Романтика, ёпт. Диву даёшься, как так раньше жили.

KEHT_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то что я не испытывал? например потеря ощущения ориентации во времени, то есть не когда забываешь какой день недели, а когда ты не можешь определить проснулся ты сейчас вчера, сегодня или завтра.

нет, некий опыт, явление, событие, который еще не известен человеку. Как ты можешь описать человеку персик, который не знает что такое фрукты и овощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя никогда небыло аврала на работе?

не, не то

вообще потеря возможности восприятия сейчас как сейчас

я не знаю как объяснить, у меня такого не было, но концептуально понимаю, что это возможно

это как пытаться представить новый цвет, мы же видим только часть спектра, то есть они существуют, но мы их не воспринимаем.

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

Последний раз такой градус дебилизма в форумном общении я в конце 90-х наблюдал.

Это когда тебе 12 лет было? :lol:

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, некий опыт, явление, событие, который еще не известен человеку.

ты меня не понял.

"душой" и т.п. называли не то, что не существует, а наоборот

то есть пытались объяснить почему есть плохие люди и хорошие, почему не все поступки логичны и рациональны, почему не хочется, чтобы кто-то умирая уходил из мира навсегда

так и появились объяснения типа души и духовности. то что они в итоге мало чего общего с реальностью имеют, это другое дело.

вот например в чуме обвиняли ведьм и мочили котов, как их слуг. а в итоге оказались виноваты вирусы и бактерии, которые разносились крысами (которых без котов ещё больше становилось), а ведьм просто не существовало.

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.